Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Загоняют народ в какое-то стойло»: ГИБДД решила резко поднять штрафы за мелкое нарушение

Парень из Сокура 14 апр 2019в18:48 Я всеми руками за увеличение штрафа ! Превышение скорости это главная причина аварийности ! И надо срочно уменьшить интервал с которого начинают измерять превышение ! Измерять надо с 65 километров. Едешь 70 км/час - штраф 1000 рублей! И так далее !
фыва 14 апр 2019в18:54 Чтобы снизить аварийность на дорогах , отремонтируйте эти дороги , оборудуйте ограждениями и освещенными ПП ,всё, а то опять пошли легким путем , сбор денег в никуда.
джон2 14 апр 2019в18:43 и за отсутствие страховки бы еще тысяч пятьдесят сделали бы!
фыва 14 апр 2019в18:54 Чтобы снизить аварийность на дорогах , отремонтируйте эти дороги , оборудуйте ограждениями и освещенными ПП ,всё, а то опять пошли легким путем , сбор денег в никуда.
Фома Кинияев 14 апр 2019в19:10 дороги как в африке, а штрафы хотят как в европе
Страто 14 апр 2019в19:36 Лучше бы с крупными нарушителями бороться начали. Народ по встречке прет как хочет, под знаки поворачивает, против движения катается и хоть бы хны. Алкота за руль без прав садиться совсем не боится. А то в кустах с радаром стоять проще. Да и камер натыкали, всю работу за них делают.
Анечка 14 апр 2019в18:48 Штрафы для водителей должны не меньше пятидесяти тысячь рублей. Нельзя бедным людям засорять улицы города, праворульным хламом.
Парень из Сокура 14 апр 2019в18:48 Я всеми руками за увеличение штрафа ! Превышение скорости это главная причина аварийности ! И надо срочно уменьшить интервал с которого начинают измерять превышение ! Измерять надо с 65 километров. Едешь 70 км/час - штраф 1000 рублей! И так далее !
С Богаткова 14 апр 2019в19:08 Постоянно езжу 150 по Богаткова, проблем нет!
Сэр Алекс 14 апр 2019в19:16 А никто не задумывался о том,что это будет очередная кормушка для государства и ничего более.Будут под шумок вешать сомнительные знаки и стричь,стричь купоны.
Как в том анекдоте,начальник ГАИшнику на день рождения-Вот тебе знак 40,иди вешай куда хочешь.
31 ответ
Хамло Московское 14 апр 2019в18:54 И правильно делают, что загоняют в стойло, а то привыкли к безнаказанности.
Штрафы должны быть драконовские,тогда наконец начнут строем ходить и все соблюдать.
А тех, кто в пьяном угаре сбивают насмерть человека - тем вообще пожизненное сразу.
18 ответов
Парень из Сокура 14 апр 2019в18:48 Я всеми руками за увеличение штрафа ! Превышение скорости это главная причина аварийности ! И надо срочно уменьшить интервал с которого начинают измерять превышение ! Измерять надо с 65 километров. Едешь 70 км/час - штраф 1000 рублей! И так далее !15 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
14 апр 2019в18:37
ну а что, он нарушает в наглую копейки платит и опять нарушает" что пьяный, что по встречке, что на газонах, что подрезают на обгон, щас либеральное сообщество заморосит режим душат на дорогах (штраф собирают)
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лена путина
14 апр 2019в18:39
"Вячеслав Ашурков, руководитель отделения «Федерации автовладельцев России». " - он получает государственные деньги? он читал сколько гибнет на дорогах в рф?!!! читала что он сказал и просто в шоке.
а вот обычный водитель кисилев - всё правильно сказал.
14 апр 2019в18:40
Осталось только разрешить полицейским применять оружие!
И будет точно как америке.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
джон2
14 апр 2019в18:43популярный
и за отсутствие страховки бы еще тысяч пятьдесят сделали бы!
14 апр 2019в18:45
Отличная новость автоведроводители встряли...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 апр 2019в18:46
Нужно раз в 10 повысить штраф... Чтобы не покастили автоведроводители на дорогах...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Парень из Сокура
14 апр 2019в18:48популярный
Я всеми руками за увеличение штрафа ! Превышение скорости это главная причина аварийности ! И надо срочно уменьшить интервал с которого начинают измерять превышение ! Измерять надо с 65 километров. Едешь 70 км/час - штраф 1000 рублей! И так далее !
Анечка
14 апр 2019в18:48
Штрафы для водителей должны не меньше пятидесяти тысячь рублей. Нельзя бедным людям засорять улицы города, праворульным хламом.
14 апр 2019в18:53
В Казахстане штрафы уже давно стартуют примерно 2000 руб, если перевести на наши..
Правда на " месте" решается за четверть этой суммы..
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 апр 2019в18:54
И правильно делают, что загоняют в стойло, а то привыкли к безнаказанности.
Штрафы должны быть драконовские,тогда наконец начнут строем ходить и все соблюдать.
А тех, кто в пьяном угаре сбивают насмерть человека - тем вообще пожизненное сразу.
Ответить18 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
фыва
14 апр 2019в18:54популярный
Чтобы снизить аварийность на дорогах , отремонтируйте эти дороги , оборудуйте ограждениями и освещенными ПП ,всё, а то опять пошли легким путем , сбор денег в никуда.
Хондоводка
14 апр 2019в18:55
по Вячеславу Ашуркову именно телега и плачет с такими понятиями. Гонщик очередной нашелся.
я не робот
14 апр 2019в18:58
За пьяное дтп с тяжелыми последствиями - 15 лет строгача, просто за пьянь за рулем - 5 лет. За отсутсвие страховки - 50-100 тыс. За превышение 3000 р. Норм, все правильно.
Свистун-с-приплясом
14 апр 2019в19:07
Наш народ только через наказание и понимает. Поэтому, хоть и не одобряю по-человечески, но понимаю, что надо...
З.Ы: доставляет уже в который раз ссылка на статью про троллейбус)))
С Богаткова
14 апр 2019в19:08
Постоянно езжу 150 по Богаткова, проблем нет!
14 апр 2019в19:10
дороги как в африке, а штрафы хотят как в европе
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 апр 2019в19:11
Потому что автоведроводители стадо баранов на дорогах... А стадо надо иногда загонять в стойло чтобы не расслоблялись...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Это хорошо
14 апр 2019в19:12
Вожу 10 лет.Правила соблюдаю. Решение абсолютно правильное! В городе еще и снизить надо скорость с 60 до 50. Убрать дурацкий допуск +20
В Испании снижение скорости значительно повлияло но число тяжелых аварий с человеческими жертвами. Никаких +20 нет.
Но! тут должна быть неотвратимость наказания!!! Фиксация по камерам, невозможность ездить без прав и тд. Опыт есть у кого перенять!
Казань-изучите как там это работает.
14 апр 2019в19:16
А никто не задумывался о том,что это будет очередная кормушка для государства и ничего более.Будут под шумок вешать сомнительные знаки и стричь,стричь купоны.
Как в том анекдоте,начальник ГАИшнику на день рождения-Вот тебе знак 40,иди вешай куда хочешь.
Ответить31 ответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 апр 2019в19:19
Надо на все повысить штрафы и наказания за пьянство за рулем и признать умышленным убийством, а не по неостороженности, если в пьяном виде убил кого на дороге. А то у нас на дорогах сплошное хамство, игнорирование ПДД, и гибнут невиновные.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 апр 2019в19:22
"На шоссе имеет смысл только поднять [разрешенную скорость] на 10 километров, до 100 км/ч. Не приспособлены наши дороги для скоростного передвижения" противоречие вижу я. Штраф еще желательно снимать сразу с банковского счета в момент фиксации с смс уведомлением. Это бы отрезвляло неплохо
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 апр 2019в19:22
Вове нужно больше штрафов и нологов!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
сад лапушки подготовительная група
14 апр 2019в19:27
судя по тому количеству сколько не-адекватов под камерами у арки моста на бугринке что бычат явно больше восьмидесяти иного пути просто не существует.
снег
14 апр 2019в19:29
да дума не пропустила это нововведение
14 апр 2019в19:29
Сначала дороги сделайте как в Европе и Америке, а потом ссылайтесь на них. А то берут в пример то, что выгодно взять, а про то что не выгодно молчат в тряпочку.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
пресс
14 апр 2019в19:32
Нужны деньги на грандиозые нацпроекты
14 апр 2019в19:35
Перешел дорогу на красный свет или в неустановленном месте, заплати 5000 руб! И аварийность снизиться. А то борьба за безопасность какая-то однобокая.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Страто
14 апр 2019в19:36
Лучше бы с крупными нарушителями бороться начали. Народ по встречке прет как хочет, под знаки поворачивает, против движения катается и хоть бы хны. Алкота за руль без прав садиться совсем не боится. А то в кустах с радаром стоять проще. Да и камер натыкали, всю работу за них делают.
14 апр 2019в19:36
Я лично за увеличение размера штрафа и отмены уплаты 50% злостным нарушителям, только эта мера в больших масштабах ничего не изменит!Да, простые смертные почувствуют результат в «кошельке»,но мажоры и богатые люди, привыкшие ездить по своим правилам и своей манере езды это им как слону дробина.Сколько у нас ездит с тонировкой дорогих авто??Короли, им все пофиг, а паркующихся прям на крыльце или на тротуарной плитке, ездящим по брусчатке парков??.В нашей стране почему это все не работает на магнатах.Такие суммы штрафов для них ни о чем!Здесь нужно еще какие то рычаги вводить в действие.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Витёк подай патрон
14 апр 2019в19:37
А-ха-ха!!! Смеюсь в голос. Сравнили с арабскими эмиратами. У них в основном везде разрешено сотку ехать, во-первых, во-вторых, дороги прекрасные и трассы.
Ну бред , да и только!!!
14 апр 2019в19:38
Штрафы должны быть как Германии. 100 евро за превышение скорости. Но с условием, что и средняя ЗП станет как в Германии. 200 тысяч в месяц.
А пока что получается что по ЗП паритету штраф должен быть 700-1000 рублей.

ЗЫ А вообще лучше бы дорогами занимались, а не всякой фигней.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 апр 2019в19:46
Лучше бы реально, а не на словах ужесточили наказание за пьяное вождение!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 апр 2019в19:50
Людей вообще не считают за людей , мы для чиновников дойная корова в стойле и они уже не знают как присосаться , выдумывают каждый день новые поборы законы штрафы , а сами для народа вообще ни чего не делают
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 апр 2019в19:58
Почему всегда берут в сравнение в других странах стоимость товаров , штрафов , но не говорится про среднюю зарплату , которая в России 500 долларов , а в евро и того меньше.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Движняк
14 апр 2019в19:59
Кому то стало мало денег, с кого собрать? Все правильно с людей... А как? Налоги и штрафы... Не проблема - понимайте зарплаты в 6 раз и все...
Survivor
14 апр 2019в20:01
Уберите допуски +20. При ограничении 60 допуск максимум +5 должен быть, а лучше +2..3.
14 апр 2019в20:04
да по фиг ИМ на нашу безопасность на дорогах! важно пополнение казны.
когда важна безопасность:
приводят дороги в надлежащий состояние
трассы междугородние минимум 2 полосы и с разделительным ограждением
освещение ставят
сотрудников ДПС с дорог не убирают, ибо камеры НЕ фиксируют алкогольное опьянение.
скорость от адекватности и осознанности водителя зависит. на наших трассах если сделают 150 км/ч, я как ездила так и буду 110 км/ч ездить, так же и в городе зачем 90 км/ч ездить, даже если можно. аналогично с алкоголем, выпив вина, не сяду за руль, не потому что нельзя, а потому что реакция не та.
камеры=штрафы=пополнение казны. безопасности в этом уравнении нет!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Игорь73
14 апр 2019в20:06
Ой, все так рады, я смотрю!
"Правильно, господин начальник! Еще побольше нам всего запретите! Еще больше штрафы сделайте! С нашим народом только так! С нами по-хорошему нельзя, мы же не понимаем. Наказывайте нас, штрафуйте, сажайте, а мы будем радоваться!"
14 апр 2019в20:07
Опять полумера. Нужны комплексные решения.
1) улучшить подготовку и получаемые навыки в автошколах;
2) средняя скорость по трассе увеличивать 100% - в направлении Омска вся Нская область утыкана знаками "70". При таких расстояниях, какими обладает наша страна 70 км/час - это издевательство.
3) тогда и штрафы вводить.

Всё зависит от прокладки между рулём и креслом.
Аварийность не в знаках или в камерах с штрафами, она в головах и ответственности участников дор движения
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 апр 2019в20:12
У нас ЦОДД -центр ОРГАНИЗАЦИИ ДВИЖЕНИЯ! - занимается установкой и эксплуатацией камер фотовидеофиксации , это в их понимании и есть - ОРГАНИЗАЦИЯ ДВИЖЕНИЯ ?! тогда у нас ВСЁ хорошо с организацией !
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Survivor
14 апр 2019в20:12
Нужно сделать прогрессивную систему штрафования: второе нарушение - коэффициент, например, 1,2, третье - 1,3 и т.д.
Сделать правило периода - например, 3 нарушения (без разницы каких) в течении 365 дней, лишение прав на 1 год, повторение - лишение на 3 года, плюс возможность восстановить права сдачей экзамена где-нибудь на Чукотке после прохождения медкомиссии где-нибудь в Москве (дураков с особой тщательностью проверять нужно, согласитесь), третье повторение периода - пожизненное лишение прав.
14 апр 2019в20:14
довелось поездить по Италии за рулем. за неделю на трассах ни ОДНОЙ аварии не увидели! платные трассы междугородние по горам, идеальное покрытие, освещение, ограждения, 2-3 полосы, повороты так сделаны, что входишь на разрешенной скорости 130 км/ч и это безопасно и не чувствуется. даже в маленьких городках такие многоуровневые развязки.
лично я согласна платить за такую безопасность!
Ответить11 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора