Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Степан Солженицын: «Жить летом без горячей воды — унизительно»

ДРАСЬТЕ 15 апр 2019в07:55 Очередной сказочник от энергетиков: зима была холодная, уголь экономичнее, про парашюты знать не знаю...
Да сколько можно врать про холодную и продолжительную зиму. Я как автолюбитель с 10-летним стажем, у которого машина стоит зимой не в гараже, а на улице, могу сказать, что зима в этом году намного легче, чем предыдущие.
А вот зачем топят так, что все батареи в доме перекрыты, иначе жарища невозможная, мне тоже не понятно.
Да, и я знаю, где взять деньги: Абызов Новосибирск обокрал, так вот пусть всё, у него изъятое и пустят во благо города.
Vorontcov 15 апр 2019в07:36 «Жить летом без горячей воды — унизительно» - именно по этому, Степан Солженицын на все лето со всей семьей улетает на Лазурный берег Франции... что бы не жить унизительно.
elka 15 апр 2019в07:46 Читала и плакала от душераздирающей статьи.Некоторые слова и моменты прям красной нитью прошли по-живому.Например:-«Постараемся не привлекать бюджетные средства”Оно то и понятно «снимать стружку» с каждого жителя, повышая тарифы это безболезненнее и надежнее, а главное обьяснить проще-зима в этом году суровая была, пришлось принять такие меры.Судя по счетам эта ни одна зима такая да и лето бывает суровое .Много еще чего взволновало, но все перечислять смысла нет, все крутится вокруг одного, запустить «щупальца» в «карман» потребителей.
ДРАСЬТЕ 15 апр 2019в07:55 Очередной сказочник от энергетиков: зима была холодная, уголь экономичнее, про парашюты знать не знаю...
Да сколько можно врать про холодную и продолжительную зиму. Я как автолюбитель с 10-летним стажем, у которого машина стоит зимой не в гараже, а на улице, могу сказать, что зима в этом году намного легче, чем предыдущие.
А вот зачем топят так, что все батареи в доме перекрыты, иначе жарища невозможная, мне тоже не понятно.
Да, и я знаю, где взять деньги: Абызов Новосибирск обокрал, так вот пусть всё, у него изъятое и пустят во благо города.
Vorontcov 15 апр 2019в07:36 «Жить летом без горячей воды — унизительно» - именно по этому, Степан Солженицын на все лето со всей семьей улетает на Лазурный берег Франции... что бы не жить унизительно.
elka 15 апр 2019в07:46 Читала и плакала от душераздирающей статьи.Некоторые слова и моменты прям красной нитью прошли по-живому.Например:-«Постараемся не привлекать бюджетные средства”Оно то и понятно «снимать стружку» с каждого жителя, повышая тарифы это безболезненнее и надежнее, а главное обьяснить проще-зима в этом году суровая была, пришлось принять такие меры.Судя по счетам эта ни одна зима такая да и лето бывает суровое .Много еще чего взволновало, но все перечислять смысла нет, все крутится вокруг одного, запустить «щупальца» в «карман» потребителей.
ant456 15 апр 2019в08:58 Александр Солженицын очень крутой! Люблю его произведения. Пусть сын не подкачает, может у него получится навести порядок во всем нашем темном энергетическом деле.
Яяяяя 15 апр 2019в10:50 Я не могу понять, откуда в последнее время повылазили ненавистники А.И. Солженицына, нобелевского лауреата, между прочим?! И, главное, не стесняются своё мещанское видение озвучивать.
Я помню, каким откровением был ещё самиздатовский "Архипелаг ГУЛАГ" в интеллигентной семье, в которой я росла.
Vitalik 15 апр 2019в08:02 "вынуждены нагревать воду кипятильником в ведре или с помощью чайника, вообще задаются вопросом, как такое возможно в XXI веке."
Вообще-то ещё в ХХ веке умные люди изобрели водонагреватели. Врезаешь в систему, и никаких проблем. Проточные и накопительные. А кипятильник в ведре - это да, воспоминание из далёкого детства...
Vitalik 15 апр 2019в08:02 "вынуждены нагревать воду кипятильником в ведре или с помощью чайника, вообще задаются вопросом, как такое возможно в XXI веке."
Вообще-то ещё в ХХ веке умные люди изобрели водонагреватели. Врезаешь в систему, и никаких проблем. Проточные и накопительные. А кипятильник в ведре - это да, воспоминание из далёкого детства...
21 ответ
ДРАСЬТЕ 15 апр 2019в07:55 Очередной сказочник от энергетиков: зима была холодная, уголь экономичнее, про парашюты знать не знаю...
Да сколько можно врать про холодную и продолжительную зиму. Я как автолюбитель с 10-летним стажем, у которого машина стоит зимой не в гараже, а на улице, могу сказать, что зима в этом году намного легче, чем предыдущие.
А вот зачем топят так, что все батареи в доме перекрыты, иначе жарища невозможная, мне тоже не понятно.
Да, и я знаю, где взять деньги: Абызов Новосибирск обокрал, так вот пусть всё, у него изъятое и пустят во благо города.
11 ответов
Яяяяя 15 апр 2019в10:50 Я не могу понять, откуда в последнее время повылазили ненавистники А.И. Солженицына, нобелевского лауреата, между прочим?! И, главное, не стесняются своё мещанское видение озвучивать.
Я помню, каким откровением был ещё самиздатовский "Архипелаг ГУЛАГ" в интеллигентной семье, в которой я росла.
10 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Анатолий
15 апр 2019в07:35
Хорошо и сладосно жить бездельникам приехавшим в Новосибирск. Можно заниматься болтологией и жить за счёт других людей. При этом даже останутся деньги на посещение горнолыжных курортов и прочих шалостей))
15 апр 2019в07:36популярный
«Жить летом без горячей воды — унизительно» - именно по этому, Степан Солженицын на все лето со всей семьей улетает на Лазурный берег Франции... что бы не жить унизительно.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Чем-то похож на Абызова.
Такой же небритый
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 апр 2019в07:46популярный
Читала и плакала от душераздирающей статьи.Некоторые слова и моменты прям красной нитью прошли по-живому.Например:-«Постараемся не привлекать бюджетные средства”Оно то и понятно «снимать стружку» с каждого жителя, повышая тарифы это безболезненнее и надежнее, а главное обьяснить проще-зима в этом году суровая была, пришлось принять такие меры.Судя по счетам эта ни одна зима такая да и лето бывает суровое .Много еще чего взволновало, но все перечислять смысла нет, все крутится вокруг одного, запустить «щупальца» в «карман» потребителей.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Роландо
15 апр 2019в07:49
Должность хорошая. Не пыльная и очень доходная. Обычно такую должность занимает какойнибудь бабец с распухшими губами и отсутствием интелекта на лице. А тут доверели лысеющему мужечку. Странно и удивительно.
ххх
15 апр 2019в07:51
Еще одного агента влияния заслали. Снова всем рай небесный обещают.
Чао!
15 апр 2019в07:53
Про бурый уголь лукавит (мягко говоря). Значит, о об остальном верить не стоит.
15 апр 2019в07:55популярный
Очередной сказочник от энергетиков: зима была холодная, уголь экономичнее, про парашюты знать не знаю...
Да сколько можно врать про холодную и продолжительную зиму. Я как автолюбитель с 10-летним стажем, у которого машина стоит зимой не в гараже, а на улице, могу сказать, что зима в этом году намного легче, чем предыдущие.
А вот зачем топят так, что все батареи в доме перекрыты, иначе жарища невозможная, мне тоже не понятно.
Да, и я знаю, где взять деньги: Абызов Новосибирск обокрал, так вот пусть всё, у него изъятое и пустят во благо города.
Ответить11 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 апр 2019в07:57
ничего нового не сказал....денег нет даже на ремонты- покупают заводы....надо тарифы срочно повышать
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Служили Вместе Мы У Генерала Кумова
15 апр 2019в08:00
Белые придут - грабят , красные придут- грабят ! Нам то куда податься ??
Служили Вместе Мы У Генерала Кумова
15 апр 2019в08:02
Про УАЗики соврал дядя ! А так ничего - графики на фото красивые !
15 апр 2019в08:02
"вынуждены нагревать воду кипятильником в ведре или с помощью чайника, вообще задаются вопросом, как такое возможно в XXI веке."
Вообще-то ещё в ХХ веке умные люди изобрели водонагреватели. Врезаешь в систему, и никаких проблем. Проточные и накопительные. А кипятильник в ведре - это да, воспоминание из далёкого детства...
Ответить21 ответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
За Навального
15 апр 2019в08:08
''дан достаточно чёткий посыл, что на эту проблему бюджет свои деньги тратить не будет.''

-- из отчёта мера Анатолия Локтя
За Навального
15 апр 2019в08:10
Отец Солженицына в могиле переворачивается, что сын стал таким позором семьи! отбирать деньги у простых рабочих...позор...
Служили Вместе Мы У Генерала Кумова
15 апр 2019в08:12
Копим деньги на « перетоп « в следующем году !!!
Wersus
15 апр 2019в08:16
Деньги пусть с Абызова спросит, на них можно весь Нск отремонтировать без дальнейших поборов. Что касается его обучения за границей, то почему никто не вопит, что это агент запада т. н. пятая колонна? Что то нам явно не договаривают...
Aswert
15 апр 2019в08:29
3% плюсом к инфляции - это на выходе через 6 лет стоимость возрастёт по отношению к точке отсчёта. А если добавить ещё оплату за перетоп, то вообще атас
Маша
15 апр 2019в08:37
А он на монстрацию пойдёт?
Серж горелый
15 апр 2019в08:37
Теперь уже ясно что с Новосибирска нужно валить. Дорог не будет пока трубы не заменят.
ххх
15 апр 2019в08:44
один однофамилец уже врал - до сих пор разбираются в объёмах...
15 апр 2019в08:44
и народ продолжает покупать квартиры, влезая в ипотеху на 20 лет? солженицын верно говорит, что в этом городе ловить нечего. вырастут тарифы, а трубы останутся старыми.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
СГК
15 апр 2019в08:46
А может принять волевое решение и сменить управленца? Может поставить на эту должност работящего мужечка который будет работать и заботится о тех для кого он работатет? Может поставить на эту должность не болтуна, а хозяйсвеника, который не будет плакаться о том, что денег нету, а будет работать.
Бардак Иванович
15 апр 2019в08:50
Такой же сказочник,как папа, тот все описал в черных тонах умножив все негативное сто кратно. Так этот теоретик наоборот вред угля уменьшил сто кратно, вот и получилось, что бурый уголь для экологии безопасен.А все страны переходят на газ ,видно они не те институты заканчивали.Простой вопрос,а почему в других странах нет проблем с ремонтом теплотрасс,там жители даже не знают о них ничего,т.к платят деньги за услуги и они им просто оказывают. И никому не рассказывают,сколько процентов износа у труб, а тарифы по соотношению цен такие же или меньше. У нас стоимость КВТ/час электроэнергии 2,96 рубля , в Канаде стоимость КВТ/час ниже , в Китае такая же , в Америке 4,5 рубля, при з/плате в 10 раз больше нашей. Стоимость гкал тепла у нас выше чем в Дании .О чем тогда все эти разговоры про тарифы.Они у нас выше или такие же ,как и во всем мире,только там все работает из/плата в разы больше.
Н-чанка
15 апр 2019в08:51
У такого великого отца такой вот сын... В общем. "ничего личного. только бизнес" - девиз сего интервью. Ничего нового: "бурый уголь не вреден". "Красноярск загрязнен не из-за угля". "Необходимо поднять тарифы для вашего же блага. а то хуже будет" и т.д. и т.п. Проходили уже, знаем. А после ареста Абызова особенно цинично рассказывать про то. что "надо поднять тарифы".
Про-Д
15 апр 2019в08:53
такую кормушку вряд-ли отдадут работящему мужичку)
15 апр 2019в08:54
Какое лицо честное... Человеку с таким лицом готов платить по двойному тарифу!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вольный Плиточник
15 апр 2019в08:56
Если с враньём и приписками он в папу, то тарифы повысятся в разы.
15 апр 2019в08:57
Автор вопросов - некая Тищенко тоже отличилась, умная чересчур,сама подсказывает Солженицыну повысить плату , что ,якобы,зима стала холоднее и продолжительнее.С чего она это придумала? У нас почти всегда зимы холодные ,с чего она решила ,что только эта зима холоднее ? Чушь несет
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ant456
15 апр 2019в08:58
Александр Солженицын очень крутой! Люблю его произведения. Пусть сын не подкачает, может у него получится навести порядок во всем нашем темном энергетическом деле.
Вольный Плиточник
15 апр 2019в08:59
Почему бы НГС не опубликовать домашний адрес мистера Солженицына, чтобы люди знали куда идти спрашивать в случае повышения тарифов?
15 апр 2019в09:00
Хотелось бы верить, что сынок не такой же сказочник как был папа...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вася Пупкин
15 апр 2019в09:02
Яблоко от яблони...

Вот за это и "боролись" - засунуть лапу в бюджет, а в вторую - в карман потребителя.

Продолжил дело отца)
гостья
15 апр 2019в09:07
Так вроде же нашли у одного товарища "потерянные" 4 млрд. р. на ремонт?
15 апр 2019в09:09
"Жить летом без горячей воды — унизительно". Поэтому что ли зимой отключали?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 апр 2019в09:10
Дайте время человеку. Не так просто прийти, взмахнуть волшебной палочкой и..... получите все в лучшем виде. Годами ничего не делалось.......подождать результатов прийдется. Не пойму только - мне то это все зачем.....? Вот же выбрала город для жизни. Во Владике проблем таких не было. Но , обратно дороги нет. Подожду результата вместе со всеми многострадальными Новосибирцами.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Шкаff
15 апр 2019в09:11
В двух словах - ничо не изменится. Также будут раскапывать дороги (искать порывы) и летом воду отключать.
Да пес с ними, посоны бизнес делят, место теплое. Тарифы резко поднимать не обещают... Так что изменений не чувствуется ни в лучшую, ни в худшую сторону.
То ли дело с мусором...
Суровый морячок-петушок
15 апр 2019в09:11
Для меня главное чтоб мое начальство не поняло, что я тупой и всю работу на подчиненных перекладываю. Очень дорожу своей большой зарплатой. Главное чтоб мне было хорошо.
Родился в СССР
15 апр 2019в09:12
Сын предателя Родины! Его отец с детства вырастил в ненависти к Родине с которой он удрал! Такие как его отец внесли свой вклад в развал великой страны! Надеюсь времени таких людей, которых кроме прибыли ничего не интересует, когда-нибудь придёт скорый конец!
15 апр 2019в09:13
в папу пошел. бла бла бла, все равно что дышит.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 апр 2019в09:13
Как ни старайся дипломатично маскировать реальность, но факты остаются фактами. Европа может себе позволить экологию. Мы были и будем чернорабочим промышленным районом. На котором можно греть руки, особо не считаясь с местным населением. Ибо терпилы по жизни и это стерпят.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вася Пупкин
15 апр 2019в09:18
Оплати задолженность за отопление и горячую воду и участвуй в розыгрыше подписки на ПСС Солженицына А. И.!!
15 апр 2019в09:19
Врëт всë, как и папаша.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Анатолий
15 апр 2019в09:21
Вот шалунишка и проказник. Столько наговорил. Денюжки по кармашкам распихал. И наверно хорошо и весело будет жить до самой старости в окружении гламурных девиц, которых ему будут поставлять с всевозможных конкурсов красоты.
15 апр 2019в09:27
Ни одного внятного ответа не прозвучало.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 апр 2019в09:29
Я не согласна, что мой первый комментарий отклонили. Про его отца я имею права высказаться. или на нгс не демократия?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Игорь Т
15 апр 2019в09:31
Ну вот мы тут о "великодержавии" и "патриотизме",а в реальности мы всего лишь колония USA и их приспешников из ЕС! Если нашей энергетикой заведует мальчик из "Гарварда" уже можно понять на кого он работает?
Да еще раз убеждаюсь,что мы колония США,где богачи-предатели живут хорошо,а туземное население в нищете!
15 апр 2019в09:33
при сокращении издержек и оптимизации рабочей силы и стоимости топлива тариф должен понижаться, у него поднять странный руководитель экономист
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 апр 2019в09:36
Как вообще бюджетные деньги могут тратиться на частную компанию? Помощь самым нищим в стране?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 апр 2019в09:41
Тоже мне проблема, отсутствие денег. В карманах у Абызова поищите! Можно все трубы Новосибирска на золотые обновить. Я считаю, СГК вообще теперь права не имеет даже заикаться о повышении тарифов!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 апр 2019в09:44
Интересно, а гражданство у него российское, и где находятся счета этой компании?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ну что сказать пусть 70 лет ремонтируют теплосети, чем повышают тарифы и дают обещания быстро отремонтировать! Пусть лучше будут порывы и не будет тепла, чем повышение тарифов и обкрадывание населения и по-прежнему порывы и не будет тепла, и снова будут говорить про повышение тарифов и снова обещания, НЕТ! Ни капли процента не дадим вам!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
изя
15 апр 2019в09:54
это внук тогр самого солженицена
Эге
15 апр 2019в10:03
У меня дома установлен водонагреватель. Я не знаю что такое нет горячей воды летом.
VIKTOR
15 апр 2019в10:04
Особенно удивили рассказки о тарифе в Красноярске. А почему не сказал, что и доходы в Красноярске у населения больше чем у новосибирцев почти на 30%?
Евгений
15 апр 2019в10:14
И когда валите то? На днях наверное уже?
15 апр 2019в10:19
"Нет, они отказываются не из-за неэкологичности. Они отказываются из-за того, что хотят для себя безуглеродное будущее. Дело не в загрязнении. Они хотят сократить выбросы не загрязняющих веществ, а парниковых газов. И за это готовы заплатить очень дорого. А Россия не планирует отказ от углеродной экономики, от широкого использования угля, нефти и газа."
Всё стало понятно: они просто хотят безуглеродное будущее, вот просто хотят - блажь такая. И платят за это дорого.
А мы не хотим сокращать парниковые газы и платим поэтому дёшево.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вперед
15 апр 2019в10:25
А куда еще больше повышать тарифы,по доле затрат в бюджете семьи на ЖКХ, среди стран Россия уступает только Великобритании.
15 апр 2019в10:39
Мне вот интересно, фотку специально в репортаж такую неприятную поставили?
Чтоб народ знал своих врагов в лицо?)))