4 июня четверг
СЕЙЧАС +7°С

Степан Солженицын: «Жить летом без горячей воды — унизительно»

Новый глава СГК — о повышении тарифов, ремонте теплосетей и инфрастуктурной ипотеке для новосибирцев

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (334)

Анатолий
15 апр 2019 в 07:35

Хорошо и сладосно жить бездельникам приехавшим в Новосибирск. Можно заниматься болтологией и жить за счёт других людей. При этом даже останутся деньги на посещение горнолыжных курортов и прочих шалостей))

Фото пользователя
15 апр 2019 в 07:36

«Жить летом без горячей воды — унизительно» - именно по этому, Степан Солженицын на все лето со всей семьей улетает на Лазурный берег Франции... что бы не жить унизительно.

Чем-то похож на Абызова.
Такой же небритый

Фото пользователя
15 апр 2019 в 07:46

Читала и плакала от душераздирающей статьи.Некоторые слова и моменты прям красной нитью прошли по-живому.Например:-«Постараемся не привлекать бюджетные средства”Оно то и понятно «снимать стружку» с каждого жителя, повышая тарифы это безболезненнее и надежнее, а главное обьяснить проще-зима в этом году суровая была, пришлось принять такие меры.Судя по счетам эта ни одна зима такая да и лето бывает суровое .Много еще чего взволновало, но все перечислять смысла нет, все крутится вокруг одного, запустить «щупальца» в «карман» потребителей.

Роландо
15 апр 2019 в 07:49

Должность хорошая. Не пыльная и очень доходная. Обычно такую должность занимает какойнибудь бабец с распухшими губами и отсутствием интелекта на лице. А тут доверели лысеющему мужечку. Странно и удивительно.

ххх
15 апр 2019 в 07:51

Еще одного агента влияния заслали. Снова всем рай небесный обещают.

Чао!
15 апр 2019 в 07:53

Про бурый уголь лукавит (мягко говоря). Значит, о об остальном верить не стоит.

Фото пользователя
15 апр 2019 в 07:55

Очередной сказочник от энергетиков: зима была холодная, уголь экономичнее, про парашюты знать не знаю...
Да сколько можно врать про холодную и продолжительную зиму. Я как автолюбитель с 10-летним стажем, у которого машина стоит зимой не в гараже, а на улице, могу сказать, что зима в этом году намного легче, чем предыдущие.
А вот зачем топят так, что все батареи в доме перекрыты, иначе жарища невозможная, мне тоже не понятно.
Да, и я знаю, где взять деньги: Абызов Новосибирск обокрал, так вот пусть всё, у него изъятое и пустят во благо города.

Фото пользователя
15 апр 2019 в 07:57

ничего нового не сказал....денег нет даже на ремонты- покупают заводы....надо тарифы срочно повышать

Служили Вместе Мы У Генерала Кумова
15 апр 2019 в 08:00

Белые придут - грабят , красные придут- грабят ! Нам то куда податься ??

Служили Вместе Мы У Генерала Кумова
15 апр 2019 в 08:02

Про УАЗики соврал дядя ! А так ничего - графики на фото красивые !

Фото пользователя
15 апр 2019 в 08:02

"вынуждены нагревать воду кипятильником в ведре или с помощью чайника, вообще задаются вопросом, как такое возможно в XXI веке."
Вообще-то ещё в ХХ веке умные люди изобрели водонагреватели. Врезаешь в систему, и никаких проблем. Проточные и накопительные. А кипятильник в ведре - это да, воспоминание из далёкого детства...

За Навального
15 апр 2019 в 08:08

''дан достаточно чёткий посыл, что на эту проблему бюджет свои деньги тратить не будет.''

-- из отчёта мера Анатолия Локтя

За Навального
15 апр 2019 в 08:10

Отец Солженицына в могиле переворачивается, что сын стал таким позором семьи! отбирать деньги у простых рабочих...позор...

Служили Вместе Мы У Генерала Кумова
15 апр 2019 в 08:12

Копим деньги на « перетоп « в следующем году !!!

Wersus
15 апр 2019 в 08:16

Деньги пусть с Абызова спросит, на них можно весь Нск отремонтировать без дальнейших поборов. Что касается его обучения за границей, то почему никто не вопит, что это агент запада т. н. пятая колонна? Что то нам явно не договаривают...

Aswert
15 апр 2019 в 08:29

3% плюсом к инфляции - это на выходе через 6 лет стоимость возрастёт по отношению к точке отсчёта. А если добавить ещё оплату за перетоп, то вообще атас

Маша
15 апр 2019 в 08:37

А он на монстрацию пойдёт?

Серж горелый
15 апр 2019 в 08:37

Теперь уже ясно что с Новосибирска нужно валить. Дорог не будет пока трубы не заменят.

ххх
15 апр 2019 в 08:44

один однофамилец уже врал - до сих пор разбираются в объёмах...

Фото пользователя
15 апр 2019 в 08:44

и народ продолжает покупать квартиры, влезая в ипотеху на 20 лет? солженицын верно говорит, что в этом городе ловить нечего. вырастут тарифы, а трубы останутся старыми.

СГК
15 апр 2019 в 08:46

А может принять волевое решение и сменить управленца? Может поставить на эту должност работящего мужечка который будет работать и заботится о тех для кого он работатет? Может поставить на эту должность не болтуна, а хозяйсвеника, который не будет плакаться о том, что денег нету, а будет работать.

Бардак Иванович
15 апр 2019 в 08:50

Такой же сказочник,как папа, тот все описал в черных тонах умножив все негативное сто кратно. Так этот теоретик наоборот вред угля уменьшил сто кратно, вот и получилось, что бурый уголь для экологии безопасен.А все страны переходят на газ ,видно они не те институты заканчивали.Простой вопрос,а почему в других странах нет проблем с ремонтом теплотрасс,там жители даже не знают о них ничего,т.к платят деньги за услуги и они им просто оказывают. И никому не рассказывают,сколько процентов износа у труб, а тарифы по соотношению цен такие же или меньше. У нас стоимость КВТ/час электроэнергии 2,96 рубля , в Канаде стоимость КВТ/час ниже , в Китае такая же , в Америке 4,5 рубля, при з/плате в 10 раз больше нашей. Стоимость гкал тепла у нас выше чем в Дании .О чем тогда все эти разговоры про тарифы.Они у нас выше или такие же ,как и во всем мире,только там все работает из/плата в разы больше.

Н-чанка
15 апр 2019 в 08:51

У такого великого отца такой вот сын... В общем. "ничего личного. только бизнес" - девиз сего интервью. Ничего нового: "бурый уголь не вреден". "Красноярск загрязнен не из-за угля". "Необходимо поднять тарифы для вашего же блага. а то хуже будет" и т.д. и т.п. Проходили уже, знаем. А после ареста Абызова особенно цинично рассказывать про то. что "надо поднять тарифы".

Про-Д
15 апр 2019 в 08:53

такую кормушку вряд-ли отдадут работящему мужичку)

Фото пользователя
15 апр 2019 в 08:54

Какое лицо честное... Человеку с таким лицом готов платить по двойному тарифу!

Вольный Плиточник
15 апр 2019 в 08:56

Если с враньём и приписками он в папу, то тарифы повысятся в разы.

15 апр 2019 в 08:57

Автор вопросов - некая Тищенко тоже отличилась, умная чересчур,сама подсказывает Солженицыну повысить плату , что ,якобы,зима стала холоднее и продолжительнее.С чего она это придумала? У нас почти всегда зимы холодные ,с чего она решила ,что только эта зима холоднее ? Чушь несет

ant456
15 апр 2019 в 08:58

Александр Солженицын очень крутой! Люблю его произведения. Пусть сын не подкачает, может у него получится навести порядок во всем нашем темном энергетическом деле.

Вольный Плиточник
15 апр 2019 в 08:59

Почему бы НГС не опубликовать домашний адрес мистера Солженицына, чтобы люди знали куда идти спрашивать в случае повышения тарифов?

Фото пользователя
15 апр 2019 в 09:00

Хотелось бы верить, что сынок не такой же сказочник как был папа...

Вася Пупкин
15 апр 2019 в 09:02

Яблоко от яблони...

Вот за это и "боролись" - засунуть лапу в бюджет, а в вторую - в карман потребителя.

Продолжил дело отца)

гостья
15 апр 2019 в 09:07

Так вроде же нашли у одного товарища "потерянные" 4 млрд. р. на ремонт?

"Жить летом без горячей воды — унизительно". Поэтому что ли зимой отключали?

Фото пользователя
15 апр 2019 в 09:10

Дайте время человеку. Не так просто прийти, взмахнуть волшебной палочкой и..... получите все в лучшем виде. Годами ничего не делалось.......подождать результатов прийдется. Не пойму только - мне то это все зачем.....? Вот же выбрала город для жизни. Во Владике проблем таких не было. Но , обратно дороги нет. Подожду результата вместе со всеми многострадальными Новосибирцами.

Шкаff
15 апр 2019 в 09:11

В двух словах - ничо не изменится. Также будут раскапывать дороги (искать порывы) и летом воду отключать.
Да пес с ними, посоны бизнес делят, место теплое. Тарифы резко поднимать не обещают... Так что изменений не чувствуется ни в лучшую, ни в худшую сторону.
То ли дело с мусором...

Суровый морячок-петушок
15 апр 2019 в 09:11

Для меня главное чтоб мое начальство не поняло, что я тупой и всю работу на подчиненных перекладываю. Очень дорожу своей большой зарплатой. Главное чтоб мне было хорошо.

Родился в СССР
15 апр 2019 в 09:12

Сын предателя Родины! Его отец с детства вырастил в ненависти к Родине с которой он удрал! Такие как его отец внесли свой вклад в развал великой страны! Надеюсь времени таких людей, которых кроме прибыли ничего не интересует, когда-нибудь придёт скорый конец!

15 апр 2019 в 09:13

в папу пошел. бла бла бла, все равно что дышит.

15 апр 2019 в 09:13

Как ни старайся дипломатично маскировать реальность, но факты остаются фактами. Европа может себе позволить экологию. Мы были и будем чернорабочим промышленным районом. На котором можно греть руки, особо не считаясь с местным населением. Ибо терпилы по жизни и это стерпят.

Вася Пупкин
15 апр 2019 в 09:18

Оплати задолженность за отопление и горячую воду и участвуй в розыгрыше подписки на ПСС Солженицына А. И.!!

15 апр 2019 в 09:19

Врëт всë, как и папаша.

Анатолий
15 апр 2019 в 09:21

Вот шалунишка и проказник. Столько наговорил. Денюжки по кармашкам распихал. И наверно хорошо и весело будет жить до самой старости в окружении гламурных девиц, которых ему будут поставлять с всевозможных конкурсов красоты.

15 апр 2019 в 09:27

Ни одного внятного ответа не прозвучало.

15 апр 2019 в 09:29

Я не согласна, что мой первый комментарий отклонили. Про его отца я имею права высказаться. или на нгс не демократия?

Игорь Т
15 апр 2019 в 09:31

Ну вот мы тут о "великодержавии" и "патриотизме",а в реальности мы всего лишь колония USA и их приспешников из ЕС! Если нашей энергетикой заведует мальчик из "Гарварда" уже можно понять на кого он работает?
Да еще раз убеждаюсь,что мы колония США,где богачи-предатели живут хорошо,а туземное население в нищете!

15 апр 2019 в 09:33

при сокращении издержек и оптимизации рабочей силы и стоимости топлива тариф должен понижаться, у него поднять странный руководитель экономист

15 апр 2019 в 09:36

Как вообще бюджетные деньги могут тратиться на частную компанию? Помощь самым нищим в стране?

15 апр 2019 в 09:41

Тоже мне проблема, отсутствие денег. В карманах у Абызова поищите! Можно все трубы Новосибирска на золотые обновить. Я считаю, СГК вообще теперь права не имеет даже заикаться о повышении тарифов!

15 апр 2019 в 09:44

Интересно, а гражданство у него российское, и где находятся счета этой компании?