9 июля четверг
СЕЙЧАС +20°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (188)

Фото пользователя
11 апр 2019 в 12:10

А где деньги???

11 апр 2019 в 12:16

Дорог нет, денег на дороги нет, финасирование в Мэрию на них приходит ежегодно, куда дели тогда?

Митя
11 апр 2019 в 12:16

Надо запретить разведение детей а академ городке. Это не безопасно.

11 апр 2019 в 12:17

Складывается ощущение, что кроме Красного проспекта, у нас все дороги в городе являются технологическим проездом и не предусматривает твердого покрытия.

Фото пользователя
11 апр 2019 в 12:18

выход цыганочкой будет , товарисч Локоть ?

Точняк
11 апр 2019 в 12:18

А в Нрвосибирске вообще нет дорог.Одни технологические проезды.Просто некоторые иногда ремонтируют.

Свистун-с-приплясом
11 апр 2019 в 12:19

Ни чего страшного, СССР разрушили страну" миллиона пошли скитатся, а тут - дорога

Det
11 апр 2019 в 12:20

Да ладно, мы в детстве по гаражам и по стройкам бегали, и никто не жаловался

Гастин
11 апр 2019 в 12:20

Вот вам один ответ на все ваши вопросы, когда в городе будут нормальные дороги. "в мэрии в ответ на запрос пояснили, что дорогу асфальтировать не собираются." Идеально подходит к любой проблемной дороге в городе.

11 апр 2019 в 12:20

позорники

Фото пользователя
11 апр 2019 в 12:21

В области в отдаленных деревнях дети пешком ходят по бездорожью в школу на участки в несколько километров, а тут видите ли благоустраивать им каждый уголок нужно. Обойдутся. Есть приоритетные проекты и расходы.

Опра
11 апр 2019 в 12:21

Если в бюджете дыра, значит деньги на, что то тратили. Вопрос на что и кто тратил? Пусть счетная палата разбирается, куда мэрия деньги дела

Вася
11 апр 2019 в 12:22

Денег нет и ничего делать не надо, только зарплату получай.
А вот попробовал простой гражданин заявить в налоговой что денег нет,
смог бы он спокойно и дальше жить?

С той стороны
11 апр 2019 в 12:22

У нас в деревне , гравиль , золой посыпал зимой ... всё схватывается лучшее покрытие..

Владимир
11 апр 2019 в 12:23

У чиновников и у Локтя деньги есть только на себя родимых. Ну что уж тут выдумывать, откажитесь от ненужного ремонта фасада мэрии и сделайте дорогу и еще что-нибудь полезное для ЛЮДЕЙ, а не для себя.

Иван Гог
11 апр 2019 в 12:24

Проезжая дорога там точно не нужна. Она приведет к деградации всей территории. Но пешеходную мостовую какую-нибудь там соорудить очень даже разумно было бы.

Денег на социальные нужды у чиновников никогда не будет в достаточном количестве. Это ж капитализм, деньги всегда текут вверх по процентной пирамиде, причем вершина этой пирамиды даже не в РФ. А "вниз" деньги могут только доставляться "вручную", сами не потекут никогда при существующей системе.

Нафаня
11 апр 2019 в 12:24

Бедные дети, а все говорят Новосибирск столица Сибири, что город отличный пример доступной среды для всех граждан, а тут просто крохи в школу, должны по теплотрассе добираться, что за безобразие, когда мэрия будет заниматься развитием города, а не допускать его деградацию.

Берендей
11 апр 2019 в 12:25

Этой проблеме уже несколько лет. Непонятно, почему мэрия не хочет признать существование дороги и привести ее в порядок. Весной и осенью там реально болото, а люди ходят и ездят регулярно туда-сюда

Точняк
11 апр 2019 в 12:26

Мне вот почему то кажется, что если пригласить китайцев и дать им в аренду карьер и асфальтный заводик, то лет через пять, проблем с дорогами лет пятнадцать точно не будет.

Кленовый лист
11 апр 2019 в 12:26

Дети ходят по теплотрассе, разве это безопасно? Городские чиновники могли бы и подсуетиться, вместо того, чтобы отфутболивать простых людей. Ну нет этой дороги на карте, так нанесите, в чем проблема. Нет, будут несколько лет просто выносить мозг

Картон
11 апр 2019 в 12:28

Дело закончится тем, что какой нибудь школьник упадет с этой трубы и сломает руку или шею. Вот тогда мэрия забегает, но будет поздно. Кто им мешает выделить деньги на дорогу? Тем более там кусок всего ничего

Фото пользователя
11 апр 2019 в 12:28

у меня тоже дыра!в бюджете и не только!

дятел
11 апр 2019 в 12:29

А зачем вам дороги если у вас машин нет и зачем вам машины если у вас дорог нет!

11 апр 2019 в 12:29

Сейчас глянул видео Варламова про Варшаву, с её развитым ОТ чистыми улицами и трамвайчиками. Польша страна без нефти и газа, без "прорывов" и нанотехнологий. А у нас Россия Сирия Венесуала навеки и огаженный разваливающийся город(

Гудвин
11 апр 2019 в 12:29

Бюджет есть, население налоги платит, дети есть, мэрия есть, а дороги нету. Просто чудеса в решете. И так будет продолжаться, если мы продолжим сидеть сложа руки

Коленька
11 апр 2019 в 12:30

Жалко людей, которые вынуждены оббивать пороги горадминистрации без всякой надежды на успех. Насколько я знаю, там дорогу уже года три-четыре просят и все безрезультатно

11 апр 2019 в 12:31

Да, дороги нет, и это плохо. Но вот хочется спросить родителей, зачем же вы, проживая в поселке Кирова, где вроде есть своя школа, тащите всеми способами детей в школы Верхней зоны??? Ваши дети занимают места тех, кто ближе живет, теперь ещё и дорожку с вашего частного сектора подавай.

джон2
11 апр 2019 в 12:31

мы в ВЕЛИКОМ СССР и не по такому ходили и ничего. пукнул бы кто, что как ужасно, тут же бы объяснили, что значит Родину любить, а тут развозмущались....

лена путина
11 апр 2019 в 12:33

попросите у ввп.

Фото пользователя
11 апр 2019 в 12:36

Не такая она уж и пребольшая, но в целом правильно Пинус сказала.
Расходов много, а работаем мало.
Надо наоборот, выправлять это дело.

Михаил
11 апр 2019 в 12:39

Все правильно, вот только большая часть налогов уходит в Москву по закону от 2003 года, в местный бюджет поступают крохи 2ндфи и еще несколько. И виноваты здесь не местные власти а федеральные, это проблема всех регионов без исключения, кроме конечно Москвы.

Южанна
11 апр 2019 в 12:42

У Варламова написано, что местные жители хотели даже за свой счёт сделать дорого, но местные чиновники запретили. Так что вот это вот все иначе как членовредительством не назовёшь. А потом там свалится ребёнок и разобьёт себе голову: вот тогда найдут и виноватых, и деньги на дорогу. Может хватит уже руководствоваться принципом «пока петух не клюнет»?

Клоун
11 апр 2019 в 12:48

КировО... Посёлок КировО!

Алекс
11 апр 2019 в 12:49

Всё без изменений, я 10 лет назад там же ходил, по трубам, вдоль ботсада. Золотодалинская закончилась, а дальше пипец(((

Белка N1
11 апр 2019 в 12:51

Дыры в бюджете от безграмотного планирования и расточительного расхода средств.
Это просто стыдно должно быть такая экономика, а у нас об этом в открытую говорят.

11 апр 2019 в 12:52

Какие-то россияне. Тут Сирию надо восстанавливать.

11 апр 2019 в 12:53

На дорогу в Новосибирске денег нет, а вот Киргизии добрый дядя Вова 30 милионов баксов отдал недавно за просто так.

11 апр 2019 в 12:54

Я когда такие новости читаю, у меня как у Терминатора в глазах анализ: Сколько денег ушло на Крым, сколько в Донбасс, сколько в Сирию, сколько в Венессуэллочку.

Будующий Мэр
11 апр 2019 в 12:55

Мы на лепнину еле еле наскребли

cjdf
11 апр 2019 в 13:05

А на что вообще в бюджете деньги есть. Так сказать: " огласите весь список, пожалуйста"

Фото пользователя
11 апр 2019 в 13:05

там очень нужна дорога, особенно когда на БШ пробки по сути блокируется движение между академом и Бердском. Заметил у нас какая то боязнь дорог. На западе везде и через парки и коттеджные поселки проходят оживленные дороги и никто не жалуется только у нас сразу много диванных экологов "не пущать" , "запретить" итд. За то как в каменном веке чтобы попасть в этот поселок Кирова придется сделать большой крюк через БШ. Летом там все равно ездят машины по ямам убивают подвеску. Аналогичная ситуация с дорогой Щ - Ельцовка народ делает ненужный крюк хотя там через лес 1.5 км рукой подать, сделать асфальт и ездить. Запомните в городе не должно быть гравийных дорог иначе это не город а деревня.

11 апр 2019 в 13:08

тратят миллионы на абсолютно ненужное, а в бюджете дыра.

Фото пользователя
11 апр 2019 в 13:14

Вся страна - ДЫРА.

Chu&Fee
11 апр 2019 в 13:23

При чем тут Варламов

предлагаю деньги, выделенные на ремонт фасада мэрии перенаправить на ремонт этой дороги. Это было бы благородно со стороны депутатов

Фото пользователя
11 апр 2019 в 13:31

Новости сверхдержавы.
Зато Америка нас боится (но это не точно, точнее они сами не знают, что нас боятся, как нам рассказывают по первому каналу).

Фото пользователя
11 апр 2019 в 13:34

У мэра дилема: где взять асфальт для дорог, чтоб ездить на Порше, который по накладным и есть асфальт

Гога
11 апр 2019 в 13:37

у абызова пусть займут у него 472 мл, сворованных народных денег, за такое раньше бы расстреляли.

Без комментариев
11 апр 2019 в 13:39

Ну при чем тут мэр то? Вопрос к Абамке в первую очередь! Все беды из-за Омерики! Вы все прекрасно это знаете, но откровенно не хотите признавать! Я вообще в шоке!

я не робот
11 апр 2019 в 13:51

Креаклы, 72 автобус в помощь. Не слышали о таком, ходит исправно по расписанию.