Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Двор на костях: в Кольцово построили ЖК, во дворе которого живет мамонт и лежит череп динозавра

77AMG 14 апр 2019в19:03 все хорошо только этот Кольцово находится у черта на куличках. В Академ идет разбитая дорога, в город ездить постоянно через Певромайку и пробки на БШ сомнительное удовольствие. По хорошему такие евро-районы надо строить в центре а не на отшибе.9 ответов
жесткий 15 апр 2019в12:31 Домики красивые и это единственный плюс.
Минусы: цена, отсутствие инфраструктуры. Дома поставили, а тротуары с нормальными бордюрами сделать забыли. Грязь с газонов на тротуар и проезжую часть при такой дринажной системе гарантированы. До города единственная дорога. Если даже школу построить и садик то и для ребенка от 10 лет до взрослого человека 65 лет там кроме как смотреть на жирафика и разламывать качельку заняться больше нечем. Можно предположить что местные детки будут теряться в лесу и постоянно уехжать в город без спроса родителей.
8 ответов
Попрыгунья Стрекоза 14 апр 2019в18:51 Что с фасадами вырви глаз? Страх божий, как в яслях лубок, ещё и с зеркальными стёклами. Вид ужасный плюс и подъезды красным размалеваны. Неужели нельзя было сделать ну хотя бы зелёным, чтобы не раздражало. На одной фотке фасад нейтральный, намного лучше. Хотя все равно закос под офисы явный, в общем выглядит совсем неуместно это все.6 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Хорошие дома, но на Богаткова - лучше.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
На планете Земля есть только 2 хороших места для жилья - Плотниково и Богаткова.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
".....по выложенной досками тропе...."

Как мудрено)))))
Это называется ТРОТУАР.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 апр 2019в18:08
Красиво!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 апр 2019в18:15
Автор забыл написать про запах куриного помета, доносящегося с близ лежащих полей октябрьской птицефабрики и роя мух,с этих же полей. Звуки канонады с полигона военного института, нередко будут будить вас и ваших детей в послеполуденный сон.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
cerb
14 апр 2019в18:23
в 90-х некоторые деятели с верхних этажей хрущовок тож любили свои балконы в подобные скворечники превратить..
да это по-сути и есть всё те же напомаженные хрущобы-общаги для бедноты..
14 апр 2019в18:32
Лучше уж такая вот малоэтажная квартальная варламовщина, чем многоэтажный гетто-путинизм.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 апр 2019в18:36
Жить в поле за городом за такие деньги, это чудесно. А 0,8 парковки на квартиру в таком месте без инфраструктуры, так вообще мечта. Но зато динозавры во дворе, да
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 апр 2019в18:38
Главное чтобы двор был без машин. Правда такая прогрессивная концепция не по нраву колхозному населению Новосибирска.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Попрыгунья Стрекоза
14 апр 2019в18:51
Что с фасадами вырви глаз? Страх божий, как в яслях лубок, ещё и с зеркальными стёклами. Вид ужасный плюс и подъезды красным размалеваны. Неужели нельзя было сделать ну хотя бы зелёным, чтобы не раздражало. На одной фотке фасад нейтральный, намного лучше. Хотя все равно закос под офисы явный, в общем выглядит совсем неуместно это все.
14 апр 2019в19:03
все хорошо только этот Кольцово находится у черта на куличках. В Академ идет разбитая дорога, в город ездить постоянно через Певромайку и пробки на БШ сомнительное удовольствие. По хорошему такие евро-районы надо строить в центре а не на отшибе.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
я не робот
14 апр 2019в19:08
Донные заголовки пробивают очередное дно.
Свистун-с-приплясом
14 апр 2019в19:12
Дома, "построенные из конструктора Лего", прикольно выглядят)))
14 апр 2019в20:01
Неужели что то толковое в Нске появляется (Кольцово я к Нску отношу) . Нормальных мест для проживания по пальцам руки можно пересчитать. Остаётся надеется, что местные жители не испортят всё это кондиционерами, каким-нибудь уродским остеклением и прочими "изяществами".
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 апр 2019в20:26
Заголовок улёт, статью можно уже не читать.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
112
14 апр 2019в21:32
Нельзя свою (убитую прульку -зачеркнуто) ласточку запарковать под окном? Не, не взлетит.
14 апр 2019в21:37
всё хорошо.
одно плохо - у чёрта на куличиках это ваше кольцово
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Отпуск
15 апр 2019в07:48
Они что, вот эти цветные кубы обшили деревом, судя по текстуре ? Это значит через год фасад превратится в облезлые фрагменты, а уже этим летом вся эта красота покроется подтёками смолы. Кто это будет шлифовать и красить каждый год ?
Если бы
15 апр 2019в08:01
Судя по ценнику эта дорога из досок должна выводить как раз к метро.
15 апр 2019в10:08
да, в Кольцово все плохо, далеко от вашей *цивилизации*, мухи кругом и стрельба из пушек постоянная и дорог нету...а, еще вонь вечная...вы уж пожалуйста не покупайте там квартиры и даже не приезжайте...а то уже достали эти все вновь прибывшие своим городским дебилизмом и бескультурьем...живите у себя в городже и наслаждайтесь тимшиной без стрельбы, запахом лаванды или лотоса, что там вам ближе, обалденными дорогами и просвещайтесь походами в НОВАТ...забудьте про Кольцово...этот рассадник бездорожья и вони...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 апр 2019в10:15
А где открытая ливнёвка, куда вода дождевая и от таяния снега будет уходить? куда снег сгребать...под окна что ли? жителям нужно в месте с ключами сразу выдавать болотники и галоши.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
изя
15 апр 2019в10:22
квартиры с 6 метровыми потолками это хорошо только не для нашего климата и не для наших тарифов по теплу
111
15 апр 2019в10:35
Дома слишком яркие, глаза устают. Красный такой, что только "нездоровым" людям понравится, Жить лучше в доме со спокойными тонами, это психиатры давно говорят. Подъездных дорог нет, а это значить кто купит там дом еще и за нормальную дорогу оплатить прийдется - застройщик хитрец!!! Да и дорогу в Академ угробили в прошлом году, камни по стеклам, реже, но прилетают. И еще решили таки "восточный объезд " реанимировать значить лет десять поди еще нормальной дороги там не будет. Так что нет дорог нечего в пригород соваться.
Проект хороший, а цены на квартиры для семей, планирующих в перспективе расширение своего состава / уже имеющих детей, космические. И не очень отличаются от цен в Академе (если под ним понимать не только верхушку, но и нижнюю зону в том числе).
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вот так и дожили мы с вами, что продают нам квадратные метры и не так уж дешево, жалко что обманутый народ покупает это все чуть ли не на рабских условиях и радуется выгодной сделки, а то что эти метры воздвигнутые из дешевых не качественных материалов, ( из говна и палок) да еще в труднодоступном месте, должны и стоить соответственно.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Тархун
15 апр 2019в12:22
В целом весьма неплохо для совка, но не хватает многих мелочей из благоустройства, и хотя такие ЖК как Бавария, Кедровый, Бульварный, Спектр хоть немного выделяются из общей безликой массы, все же дьявол в деталях..
Ольга
15 апр 2019в12:28
"по новой дороге через тоннель путь в Академгородок занимает уже гораздо меньше времени, чем раньше"... Немая сцена...
Лиза Пичугина, Вы о чем? Какой тоннель на дороге в Академгородок? Это в город.
жесткий
15 апр 2019в12:31
Домики красивые и это единственный плюс.
Минусы: цена, отсутствие инфраструктуры. Дома поставили, а тротуары с нормальными бордюрами сделать забыли. Грязь с газонов на тротуар и проезжую часть при такой дринажной системе гарантированы. До города единственная дорога. Если даже школу построить и садик то и для ребенка от 10 лет до взрослого человека 65 лет там кроме как смотреть на жирафика и разламывать качельку заняться больше нечем. Можно предположить что местные детки будут теряться в лесу и постоянно уехжать в город без спроса родителей.
15 апр 2019в15:03
Потолки 6 метров - это шикарно! НО! С такими потолками и комната должна быть метров 40 и желательно квадратной - тогда всё гармонично и красиво! А не как этот узкий коридор на 12-ом фото.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Люди так жить не должны :(
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 апр 2019в18:18
Да, да, Кольцово. Перманентная вонь от птицефабрики, мухи и убитая ремонтом дорога до Академа. Все как в европе )
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора