Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Если кофе плохой, то и день пойдёт не очень»: новосибирцы — о своих любимых кофейнях

SiberianGun 10 апр 2019в19:58 Все эти "кофе с собой", по сути, это тупой модный маркетинг. Сейчас мода такая — ходить по улице с наушниками, делая тупое лицо, игнорирующее всех вокруг (модно у русских смотреть на людей свысока, что поделаешь), либо тоже очень тупое поведение на улице, когда идёшь уткнувшись в смартфон. Вот теперь ещё одна тупая мода -- сейчас не модно пить кофе дома и вообще, его уметь готовить, сейчас модно как обезьяна с гранатой ходить с одноразовым стаканом по улице. Хорошо ещё, если стакан бумажный, при нашей высокой культуре гадить везде вокруг себя, теперь везде эти стаканы валяются.
Люди — это тупое стадо, которое само думать не может и идёт по течению моды, которая задаётся маркетингом.
Чай 10 апр 2019в20:22 Кофе это напиток негров и арабов, настоящий Европейский напиток,это чай,а чисто Русский это чай на травах, квас , морс. Не очень понимаю в чем прикол пить кофе,вкус горький противный,после него хочется запить чем нибудь.Это я говорю про качественный кофе сваренный ,а всякий быстрорастворимый ,так его вообще пить нельзя. Пью чай зеленый,черный,каркаде, травяной с чабрецом и желания нет никакого даже смотреть на кофе не то ,что пить. Кофейни не мое,это как курилка для не курящего. Хожу в рестораны на бизнес ланч,дешевле ,и намного вкуснее.
Джон Доу 10 апр 2019в20:24 Кофе - обыкновенный напиток, обыкновенных людей, должен быть дешевым. В Новосибирске же он имеет какой-то элитарный шарм, потому что зайти в кафе и выпить кофе с булочкой стоит как среднеценовое ресторанное блюдо (в НСК). Неудивительно что несетевые кофейни регулярно закрываются.
SiberianGun 10 апр 2019в19:58 Все эти "кофе с собой", по сути, это тупой модный маркетинг. Сейчас мода такая — ходить по улице с наушниками, делая тупое лицо, игнорирующее всех вокруг (модно у русских смотреть на людей свысока, что поделаешь), либо тоже очень тупое поведение на улице, когда идёшь уткнувшись в смартфон. Вот теперь ещё одна тупая мода -- сейчас не модно пить кофе дома и вообще, его уметь готовить, сейчас модно как обезьяна с гранатой ходить с одноразовым стаканом по улице. Хорошо ещё, если стакан бумажный, при нашей высокой культуре гадить везде вокруг себя, теперь везде эти стаканы валяются.
Люди — это тупое стадо, которое само думать не может и идёт по течению моды, которая задаётся маркетингом.
Джон Доу 10 апр 2019в20:24 Кофе - обыкновенный напиток, обыкновенных людей, должен быть дешевым. В Новосибирске же он имеет какой-то элитарный шарм, потому что зайти в кафе и выпить кофе с булочкой стоит как среднеценовое ресторанное блюдо (в НСК). Неудивительно что несетевые кофейни регулярно закрываются.
Чай 10 апр 2019в20:22 Кофе это напиток негров и арабов, настоящий Европейский напиток,это чай,а чисто Русский это чай на травах, квас , морс. Не очень понимаю в чем прикол пить кофе,вкус горький противный,после него хочется запить чем нибудь.Это я говорю про качественный кофе сваренный ,а всякий быстрорастворимый ,так его вообще пить нельзя. Пью чай зеленый,черный,каркаде, травяной с чабрецом и желания нет никакого даже смотреть на кофе не то ,что пить. Кофейни не мое,это как курилка для не курящего. Хожу в рестораны на бизнес ланч,дешевле ,и намного вкуснее.
NataLka 10 апр 2019в20:08 Я на таблэтках - Цитрамон и Кофеин актив, ничо большы ни спасаит, када бошка трешшыт, а посли кофи во рте кислятина ккая-та...фуэ...30 ответов
Чай 10 апр 2019в20:22 Кофе это напиток негров и арабов, настоящий Европейский напиток,это чай,а чисто Русский это чай на травах, квас , морс. Не очень понимаю в чем прикол пить кофе,вкус горький противный,после него хочется запить чем нибудь.Это я говорю про качественный кофе сваренный ,а всякий быстрорастворимый ,так его вообще пить нельзя. Пью чай зеленый,черный,каркаде, травяной с чабрецом и желания нет никакого даже смотреть на кофе не то ,что пить. Кофейни не мое,это как курилка для не курящего. Хожу в рестораны на бизнес ланч,дешевле ,и намного вкуснее.18 ответов
elka 10 апр 2019в20:40 Я не люблю ни кофе ни какао, могу один раз в год позволить себе это, но просто за компанию, как и мороженное один раз в год.Я и чай перестала пить ,воду пью!Скажите скучно-нет,больше сил как-то энергии-организм сам старается аккумулировать заряд и бодрость.12 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Свистун-с-приплясом
10 апр 2019в19:54
Кофэ, это наркотик. Не пойму как пить можно этот - бутор с кофеином)))
10 апр 2019в19:58
Бездельники... Какое то кофе... Лучше бы работу искали лодыри...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 апр 2019в19:58популярный
Все эти "кофе с собой", по сути, это тупой модный маркетинг. Сейчас мода такая — ходить по улице с наушниками, делая тупое лицо, игнорирующее всех вокруг (модно у русских смотреть на людей свысока, что поделаешь), либо тоже очень тупое поведение на улице, когда идёшь уткнувшись в смартфон. Вот теперь ещё одна тупая мода -- сейчас не модно пить кофе дома и вообще, его уметь готовить, сейчас модно как обезьяна с гранатой ходить с одноразовым стаканом по улице. Хорошо ещё, если стакан бумажный, при нашей высокой культуре гадить везде вокруг себя, теперь везде эти стаканы валяются.
Люди — это тупое стадо, которое само думать не может и идёт по течению моды, которая задаётся маркетингом.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вот почему люди в рабочий день бродят по улицам и кофИЙ распивают?!
Почему они не работают?!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
хмм
10 апр 2019в20:04
новосибирцы совсем обленились.
интересно, в каком городском туалете лучше подтирают.... как бы это сказать по литературному, пятую точку наверное...
10 апр 2019в20:08
Я на таблэтках - Цитрамон и Кофеин актив, ничо большы ни спасаит, када бошка трешшыт, а посли кофи во рте кислятина ккая-та...фуэ...
Ответить30 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Чай
10 апр 2019в20:22популярный
Кофе это напиток негров и арабов, настоящий Европейский напиток,это чай,а чисто Русский это чай на травах, квас , морс. Не очень понимаю в чем прикол пить кофе,вкус горький противный,после него хочется запить чем нибудь.Это я говорю про качественный кофе сваренный ,а всякий быстрорастворимый ,так его вообще пить нельзя. Пью чай зеленый,черный,каркаде, травяной с чабрецом и желания нет никакого даже смотреть на кофе не то ,что пить. Кофейни не мое,это как курилка для не курящего. Хожу в рестораны на бизнес ланч,дешевле ,и намного вкуснее.
Джон Доу
10 апр 2019в20:24популярный
Кофе - обыкновенный напиток, обыкновенных людей, должен быть дешевым. В Новосибирске же он имеет какой-то элитарный шарм, потому что зайти в кафе и выпить кофе с булочкой стоит как среднеценовое ресторанное блюдо (в НСК). Неудивительно что несетевые кофейни регулярно закрываются.
10 апр 2019в20:26
Никогда не понимал прикола этого: то хот-доги поглощать на улице, то кофе. На природе - да, но не в городе! Особенно в нашем. Сегодня прошелся по улице, чуть не ослеп от пыли. Не до кофе как то было. Хотя кофе я люблю!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сибирский мужчин
10 апр 2019в20:39
Лучший кофе варю утром дома. Размолол, засыпал в холдер, прессанул - и вот он, двойной эспрессо!!! Ляпота....
10 апр 2019в20:40
Я не люблю ни кофе ни какао, могу один раз в год позволить себе это, но просто за компанию, как и мороженное один раз в год.Я и чай перестала пить ,воду пью!Скажите скучно-нет,больше сил как-то энергии-организм сам старается аккумулировать заряд и бодрость.
Ответить12 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
оборжака : )))
10 апр 2019в20:49
вот стою я такой, в спортивных старых трениках с носками шерстяными и калошах кофта какая то старая с девяностых с надписью мантана ( вроде ) в вязанной шапочке именуемой в народе предметом номер два, облокотившись на совковую лопату после уборки навоза в стайке после коровки кормилицы и ржу над тем что читаю : )))

( я НГС обожаю только за то что есть Вы : ))) минусующие и возможно плюсующие меня : )))

вот кому деньги девать некуда : )))
работники неких не понятных Русскому человеку "сфер" : )))
10 апр 2019в21:03
комментарии, которые не вошли в материал:
Владимир, сварщик, 45 лет: ***** кофе*******
Василий, токарь, 52 года: *********************корреспонденты***************
Сергей, сторож-вахтер, 61 год: *
Наталья, менеджер по клинингу, 38 лет:***кофе******отмывать****
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
вася, временно сосу лапу
10 апр 2019в22:20
Мне Дарья понравилась, но я слишком старый и нищеброд :(
Был бы я как Абызов, то замутил с ней роман.
10 апр 2019в23:19
Самый лучший кофе - это молотый кофе с медом и корицей, приготовленный любимым мужчиной в одном фартуке ))) ...... ни за какие деньги такой кофе не купить, нигде...
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
С Богаткова
10 апр 2019в23:42
Предпочитаю кофейный напиток Иго-го, стоит дешево, кофеина мало
.....
10 апр 2019в23:47
Мария Тищенко узнала новое слово. Угадайте какое?)
кофеин
11 апр 2019в02:14
ми ми ми так сейчас принято выдавливать улыбку.
Кофе везде авно. Поэтому я его не пью.И тем более на ходу на улице.
Их что мама не кормит?
Дома варю кофе в турке. Или по быстрому в кофемашине но не такой он.
Только в зернах и свежей обжарки.
11 апр 2019в08:38
увидел дважды название Академия Кофе. Качество кофе там так себе. среднее.

Статья заказная?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Без комментариев
11 апр 2019в08:45
С первой дамой знаком лично, водил её попить кофе в центре (кстати, нудная ппц). А по поводу кофемании могу сказать одно - это болезнь, точно такая же как и алкоголизм или табакокурение. Я рекомендую всем переходить на оолонг и пуэры, это лучшие чаи которые поддерживают организм в боевом состоянии, многовековая китайская культура фигни не посоветует!
Колян
11 апр 2019в09:30
Всё хорошо, но долго и дорого. Сделайте до 100 рублей с вменяемым ценником.
Владимир
11 апр 2019в09:52
Люди со стаканчиками кофе на улице вызывают у меня просто смех. Ловко их подловили маркетологи. Ходят со стаканчиками и считают наверное себя крутыми, очень занятыми деловыми людьми. Ну неужели если захотелось кофе нельзя его просто за столом выпить, а не бежать с ним на ходу. вас скоро и в туалет ходить научат на ходу и к тому же за ваши же деньги.
Гоша
11 апр 2019в10:00
Предпочитаю чай с малиной, смородиной, шиповником...
11 апр 2019в10:20
А я кофе не пью по утрам. Завтракаю дома, а на работе на машине езжу. Пока все крутые и богатые утром за кофе стоят.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
lawl
11 апр 2019в11:16
Мне кто-нибудь объяснит, каким образом от смены персонала может меняться вкус кофе? Они его что, как борщ варят?

Тупо нажали кнопку на кофе-машине, зерна те же, машина та же. Что поменяется?
11 апр 2019в11:32
Везде на фото одноразовые стаканы по поллитра, а рассуждают об качественном кофе.
И кстати в пафосных кофейнях тоже не фонтан, не смотря что эспрессо 180-200 р 30 мл.
Нет в Новосибирске качественного кофе, только самому варить.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 апр 2019в11:47
Я вообще без кофе обхожусь, мне "купчик" (очень крепкий чай, но не чифир) с утра куда больше нравится.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 апр 2019в11:55
"работает в сфере event" - шта?
А вот если не придираться, спасибо за приятные лица в опросном обзоре:) Редкостная редкость увидеть на этом ресурсе не трэшовых "красоток", от вида которых потом заснуть боишься)), а нормальных симпатичных и красивых людей.
И таки да, вкус кофе рулит)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Васнецов
11 апр 2019в12:10
Педагог по вокалу это эвфемизм)? С таким лицом уж очень на то похоже)))
11 апр 2019в12:11
посидеть в кофейне? на этих неудобных стульях и крошечных столиках? мы че гномы что ли? схватил кофе и бежать
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Астана
11 апр 2019в12:22
Стадный инстинкт неистребим в основной массе нашенских людей...
Аж смешно наблюдать как всякий раз подобное развивается...
Заходит кто-то один с <стаканчиком кофе в руках> в офис, дефилирует так демонстративненько...
Ну, думаешь, все - завтра еще три-пять баранов с утра припрутся с тем же...
Точно!
Назавтра на утро картина маслом...
Оборжаться... Оригиналы... Личности...
Ни ума, ни фантазии, ни личных вкуса и пристрастий - одно сплошное обезьянничание...
Причем такие истории не только с кофе...
11 апр 2019в12:41
"Яна, работает в сфере транспортных услуг: «Для меня приоритетно качество кофе - я не в каждую кофейню пойду. Это важно больше для ценителей, для тех, кто понимает вкус кофе, как его правильно готовят"

Хм. То ли действительно ценитель, то ли просто снобизм

"Мэри, фрилансер: Нужны лучшие условия для бариста, чтобы они не уходили"

Нужны лучшие условия для горожан чтобы они не уезжали в Питер, мск и Краснодар

"Александр, работает в сфере event: кофе, который ты заказываешь в кофейне и с собой, разнится в качестве. Если ты на месте его пьёшь, то он более вкусный, чем тот, который дают навынос"

Похожую байку я слышал о парфюмах - в стране сплошь подделка и только в дьюти-фри настоящие парфюмы ))

А по теме, Нск - кофейная столица Сибири. Больше кофеен и несетевых )
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 апр 2019в13:10
а я люблю открывать комментарии на нгс и читать. Каждый день я захожу на нгс через браузер с адблоком и открываю в нем все новости, которые вижу. чтобы хром повис от количества вкладок, иногда целый день уходит. Зато, когда после тяжёлого дня я прихожу домой, иду в ванну, включаю интернет…ммм и открываю свое сокровище. И комменчу, представляя, что меня поглотил единый организм нгс. Мне вообще кажется, что тролли умеют думать, у них есть свои семьи, города, чувства, не баньте их комментарии, лучше приютите у себя, говорите с ними, ласкайте их…. А вчера в ванной, мне преснился чудный сон, как будто я нырнул в море, и оно прератилось в комментарии, рыбы, одоросли, медузы, все из комментариев, даже небо, даже Аллах!.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 апр 2019в13:16
Кто такой фрилансер мне тут уже как то разъяснили, кто такая блогерша я видел недавно в новостях по зомбоящику. Сфера event -это чё?
Кофе с утра не пью
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 апр 2019в14:03
пить кофе на бегу иж бумажных стаканчиков, в спешке - это фу фу фу

даже не знаю что хуже. жить с разведеной или пить кофе на бегу
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 апр 2019в14:08
За просьбу приготовить кофе с соевым молоком нужно просто выгонять и не пускать обратно. Я за частную дискриминацию. Хотите быть веганами — ну будьте, ваше право. Вот только нормальным людям мозг любить своим веганством не нужно. Потому либо пейте нормальный кофе, либо заказывайте его в своих веганск заведениях, а в нормальные не заходите.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
256232
11 апр 2019в17:14
А я люблю пить вкусный капучино из своей кофемашины сидя на своей кухне из своей любимой кружки) а не за 150 рублей на ходу из пластикового стаканчика)
mumu
11 апр 2019в17:20
80-100₽ за стакан для меня очень дорого. я лучше куплю фрукты детям или хороший кофе сама дома сварю в турке.Смотрю на студентов, которые ежедневно его пьют и удивляюсь, кто и зачем их спонсирует)))
Кофеман
11 апр 2019в20:21
В TripShop кофе огонь! Им его откуда-то специально возят. И сервис приятный)
11 апр 2019в21:16
Странно, а почему кофе? А не кока и напитки с ней? Чем лучше одно другого? Зависимость и от одного и от другого доказана. В репортаже не репрезентативно представлены дети и безработные. Рабочим людям пойло из пластика ни к чему. А бедные даже начального уровня кофемашину приобрести не могут - вот и ходят по улицам с кусочками полипропилена, наполненными поделкой кофе - напитка...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 апр 2019в13:19
Кофе в картоне - это роза в навозе! Поэтому все "кофе на вынос" - это дискредитация замечательного напитка.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Буйный
12 апр 2019в14:21
Лучше свежего кофе еще ничего не придумали. Не понимаю чего местные опять заплакали? Не пейте если денег нет или горько вам.
Ага-другой
13 апр 2019в11:51
Кому кофе, а кому кефир.
Кто от чего тащится.
экоЗануда
13 апр 2019в11:54
все эти ваши стаканы потом летят мимо мусорок.
кстати, стаканы не полностью бумажные, ага. про крышки и трубочки вообще промолчу. термокружки вам в помощь, кофезависимые ;)
13 апр 2019в18:26
Не пью кофе уже 18 лет, и не тянет.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лиза
15 апр 2019в10:44
Анастасия и Яна симпатичные.
Не узнаю комментаторов, так увлеклись обсуждением кофе, стаканов и не критикуют людей на фото. Радует это.