Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Я если не пою — соседи беспокоятся»: невероятная история бабушки с балалайкой — символа Академа

Точняк 09 апр 2019в07:28 Да легко ответить, что написано на чугунке.
Литраж
Клеймо завода
Цена
Артикул.
А женщина молодец, не унывает и живет как ей нравится.
Статью прочитал с удовольствием, наверное впервые написали о нормальном человеке, а не очередной инстаграмной кукле.
Совсем вредная 09 апр 2019в08:30 Первая статья о человеке , которую я дочитала до конца на НГС. Здоровья бабушке.
elka 09 апр 2019в07:51 Героиня статьи просто молодец,силы воли,оптимизма ей не занимать.Статья натянула душевные струны, перемешалось все и радость,и разочарование,грусть!Хочется пожелать этой сильной бабушке здоровья и долгих лет жизни!А вот государству должно быть стыдно за то что так живут пенсионеры,в том числе и дети войны,передившие столько горя что нам и не снилось.И заметьте не каждый человек способен выйти на улицу и петь,поборов стеснение и неудобства перед другими людьми..Вообщем когда наши старики уже будут жить по-человечески,а не в нищете и стоять на «паперти»?
Точняк 09 апр 2019в07:28 Да легко ответить, что написано на чугунке.
Литраж
Клеймо завода
Цена
Артикул.
А женщина молодец, не унывает и живет как ей нравится.
Статью прочитал с удовольствием, наверное впервые написали о нормальном человеке, а не очередной инстаграмной кукле.
elka 09 апр 2019в07:51 Героиня статьи просто молодец,силы воли,оптимизма ей не занимать.Статья натянула душевные струны, перемешалось все и радость,и разочарование,грусть!Хочется пожелать этой сильной бабушке здоровья и долгих лет жизни!А вот государству должно быть стыдно за то что так живут пенсионеры,в том числе и дети войны,передившие столько горя что нам и не снилось.И заметьте не каждый человек способен выйти на улицу и петь,поборов стеснение и неудобства перед другими людьми..Вообщем когда наши старики уже будут жить по-человечески,а не в нищете и стоять на «паперти»?
Совсем вредная 09 апр 2019в08:30 Первая статья о человеке , которую я дочитала до конца на НГС. Здоровья бабушке.
Мнение 09 апр 2019в10:34 Простая городская попрошайка, только маскирует это. Ничего, кроме раздражения.
Сусанна 09 апр 2019в09:40 Бабушке здоровья и бодрости.
Но бесит ужасно. Поет дурным голосом, пристает ко всем прохожим, выпрашивая денег.
23 ответа
Упс! 09 апр 2019в10:30 Замечательная бабулька. Помню, как-то мою дочь прясть учила...
А апологетам "великого ссср" советую еще раз почитать ее рассказ, как в нем простые люди жили. Все она там правильно рассказала.
13 ответов
Цветка 09 апр 2019в10:31 Большое спасибо Валентине Григорьевне! Благодаря ей, мой сын увлекался народным творчеством, изучал обычаи и культуру русского народа, даже старшая дочь, которая уже была подростком в это время с удовольствием участвовала в мероприятиях, организатором которых была Валентина Григорьевна!
Долгих лет ей и здоровья сибирского и крепкого!
6 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
09 апр 2019в07:22
Никаких тренчей, фуксии и прочих пилингов.
Зато - сколько позитива.))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Точняк
09 апр 2019в07:28популярный
Да легко ответить, что написано на чугунке.
Литраж
Клеймо завода
Цена
Артикул.
А женщина молодец, не унывает и живет как ей нравится.
Статью прочитал с удовольствием, наверное впервые написали о нормальном человеке, а не очередной инстаграмной кукле.
09 апр 2019в07:36
Нестареющий человек, который своей активной деятельностью (талантливой и невероятно позитивной, но не всегда адекватной) продлевает себе жизнь! Молодец! Очень рад, что такие интересные жители живут в нашем городе.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 апр 2019в07:46
Веселая, задорная бабуся, отчаянная радость и любовь к жизни.
Соседям терпения)
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 апр 2019в07:51популярный
Героиня статьи просто молодец,силы воли,оптимизма ей не занимать.Статья натянула душевные струны, перемешалось все и радость,и разочарование,грусть!Хочется пожелать этой сильной бабушке здоровья и долгих лет жизни!А вот государству должно быть стыдно за то что так живут пенсионеры,в том числе и дети войны,передившие столько горя что нам и не снилось.И заметьте не каждый человек способен выйти на улицу и петь,поборов стеснение и неудобства перед другими людьми..Вообщем когда наши старики уже будут жить по-человечески,а не в нищете и стоять на «паперти»?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 апр 2019в07:58
Нытики НГС и прочие скулящие - учитесь жить ярко и по настоящему!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 апр 2019в08:25
Знаю эту бабушку. Неоднократно около торгового встречал. Очень добрый и терпеливый человек.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 апр 2019в08:30популярный
Первая статья о человеке , которую я дочитала до конца на НГС. Здоровья бабушке.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 апр 2019в08:41
У меня с бабой Зоей фото есть. Замечательная бабушка)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
из музея
09 апр 2019в08:49
"Легендой уличной музыки стал для горожан индеец с флейтой"

- для нашего коллектива это легендарный мучитель-садист-с-помощью-мощныхколонок-и-музона. Если бы наши проклятья работали, он давно бы уже не мог держать в руках ни флейту, ни даже деньги, которые он выпрашивает таким адским способом. Увы, они не работают.

То что любой проплативший место в сквере может запросто пытать окружающих музоном - ПОЗОР города. Если этому городу еще ведомо чувство стыда, конечно.

п.с. Если кто-то сомневается в разумности вышесказанного, пусть пригласит этого "индейца" постоять со своей "музыкой" у себя под окнами недельку-другую.
Бывшая студентка
09 апр 2019в09:00
Бабуля, конечно, поражает своей жизнерадостностью, молодец. Но до чего же противно поет!!! Оо, каждый раз, когда иду мимо ТЦ, надеюсь, что ее там не окажется.
каспер
09 апр 2019в09:04
"В начале 1960-х супруги переехали в только зарождавшийся научный центр Академгородок — первые хрущёвки сразу отдавали людям". А потом их стали кому отдавать? Инопланетянам? Зверушкам?
09 апр 2019в09:24
- Ты государство видишь?
- Нет..
- И я невижу, а оно есть..(с).
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 апр 2019в09:30
Здоровья бабушке!
Живу в городке 9 лет, и часто ее вижу здесь. Молодец!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 апр 2019в09:40
Бабушке здоровья и бодрости.
Но бесит ужасно. Поет дурным голосом, пристает ко всем прохожим, выпрашивая денег.
Ответить23 ответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лига краеведов
09 апр 2019в09:55
Кстати, про "индеца с дудкой" и колонками. Кто-нибудь может посоветовать, куда направить коллективную жалобу на него от лица сотрудников музея, которых он терроризирует?

Впрочем, и не только он. Там вообще любят долбать-вопить-бряцать разные "попрошайки музоном". Нет чтобы отправиться на пл.Маркса, где уже пабарабану, кто и чем будет аудиовонять, или в ЦПКиО, где сцена и соответственно специально выделенное в городе место для разных "уличных музыкантов".
09 апр 2019в09:55
Не удивлюсь.. если она год назад голосовала за С- стабильность!((
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Papatya
09 апр 2019в09:56
У бабушки Зои обалденно хорошие зубы, для такого возраста это редкость! интересно, это генетика, или есть какой то секрет?
09 апр 2019в10:12
Кто там топил в статье про медвед(е)й, что пенсионеры плохо выглядят и плохо живут?
Вот вам пример уважаемые: Поёт, живет и здравствует. И не просит помощи ни у кого. Так держать
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Упс!
09 апр 2019в10:30
Замечательная бабулька. Помню, как-то мою дочь прясть учила...
А апологетам "великого ссср" советую еще раз почитать ее рассказ, как в нем простые люди жили. Все она там правильно рассказала.
09 апр 2019в10:31
Большое спасибо Валентине Григорьевне! Благодаря ей, мой сын увлекался народным творчеством, изучал обычаи и культуру русского народа, даже старшая дочь, которая уже была подростком в это время с удовольствием участвовала в мероприятиях, организатором которых была Валентина Григорьевна!
Долгих лет ей и здоровья сибирского и крепкого!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 апр 2019в10:33
Отличная статья, редко до конца дочитываешь, а здесь корреспондент молодец. Знаю Зою, как у нас ее все называют, ее огород в нашем обществе, это не совсем рядом, не в пешей доступности, но она ходит пешком, ее конечно часто подвозят , но 82 года! Зимой ходит на участок часто , а летом наверное каждый день, чистота и порядок на грядках, работает одна. Здоровья ей!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мнение
09 апр 2019в10:34
Простая городская попрошайка, только маскирует это. Ничего, кроме раздражения.
Гриб Боровик
09 апр 2019в10:41
На «лыжне России» видели ее. Бабуля молодец! Здоровья ей!!!
09 апр 2019в10:47
Отличная статья и трогательная и зачетная история. Побольше пишите о наших российских реальных и простых людях! Ей, Богу интересно читать.
Охотно бы купил у бабушки шерстяные рукавицы.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Игорь Т
09 апр 2019в11:30
Вот таких бабушек и дедушек приятно видеть,масса позитива,энергии,доброты и
никакой злобы,брюзжания и критики властей,плохой молодежи и прочего!
Долгих лет жизни такой позитивной бабушке,пусть все люди в старости будут такими позитивными,а не негативными!
09 апр 2019в11:42
"тогда же в Сибири земли сколько хочешь можно было брать, давали много земли"

А сейчас только один гектар да и тот дальневосточный

"на сыновей давали десять десятин земли"

Одна десятина примерно равна гектару. Снова сравниваем с дальневосточным гектаром.

"Мы бегали да травой питались, голод был. А самое страшное было - мы в мае ходили на поля, колоски собирали, и нельзя было колоски собирать. Детей били за это. А если в карман пшеницы наберет матушка - за это вообще год тюрьмы!"

Сейчас вылезут сталинисты и будут утверждать, что это все ложь, что прилавки магазинов ломились от продуктов и что цены на продукты снижались указами ежегодно на 150%, хаха
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
швондер
09 апр 2019в12:02
Наше будущее....В 60-65. Тот,кто не умеет петь будут просто милостыню просить,в помойках рыться....
контр-басистъ
09 апр 2019в12:30
"петь в хоре, но довольно быстро оставила эту затею — там же надо подстраиваться под другие голоса, а она всех заглушала" - если подстроить балалайку, то на ней можно будет играть музыку.
09 апр 2019в12:39
Часто видим бабушку Зою. С шутками и песнями заплетала косы моим дочкам. Очень светлый человек.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лфжа
09 апр 2019в12:48
У меня зп в научном институте академгородка меньше 20 тысяч за полную ставку. Квартиры нет (съёмная). Пора ли выходить к ТЦ? С котелком, хоть на +200 руб в день?
09 апр 2019в13:42
надо про кришнаитов статью написать, тоже достопримечательность академа
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 апр 2019в15:34
Бабуся молодец. Только вот подъезд зачем захламлять и кустики во дворе?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Фёдор
09 апр 2019в15:35
Хорошо если есть слух можно получить неплохую прибавку к пенсии за час с балалайкой (хотя после 80 и так повышенные пенсии). А что можно делать безработному инвалиду в 55 (если ему медведь на ухо наступил)? Подскажите! Жду не милостыню, а буду благодарен за реально работающие советы по удалённой работе.
09 апр 2019в16:25
А я думал символ академа научный прогресс, знания и открытия.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Швед
09 апр 2019в16:37
Нищие пенсионеры: это не символ академгородка - это символ России
09 апр 2019в17:06
Зоя Григорьевна, не стесняйтесь морщин, вы выглядите отлично!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 апр 2019в17:16
Война была не так давно, нацисты загубили миллионы людей! Россияне, сторонники теории, что лучше бы Германия победила, уровень жизни был бы выше! у нацистов были официальные планы по полному истреблению Россиян, убили бы всех, оставили бы только несколько миллионов рабочих, которые бы тоже не выжили! Скоро 9 мая, эта дата - переломная точка в истории. Слава нашим защитникам, спасибо, что спасли наш народ от полного уничтожения!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Антон Сергеевич
09 апр 2019в17:48
Здоровья Вам, Зоя Григорьевна! На таких как Вы держится земля. Такие люди вызывают уважение.
09 апр 2019в17:52
Класс! Наконец-то о простом народе. А то всё какие-то блогеры, чиновники и прочие далёкие от жизни персонажи.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 апр 2019в18:28
Регулярно приезжаем погулять всей семьей на "верхушке". И видим ее ))
Мегапозитивная бабуля )))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 апр 2019в19:06
Кто то спрашивал - что такое совок?
Вот ваше восхищение такой жизнью - и есть совок.
Вам все равно что бабка за 200 рублей стоит на улице - она ведь жизнерадостна и пона оптимизма.
Такой народ можно укладывать спать под батареи на заводах и он будет от этого только все счастливее и духовнее.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 апр 2019в19:44
При всем уважении к бабушке, Это теперь символ Городка!?!? Правда!??
Может и всей России тогда уж - Старая бабушка поющая противным голосом псевдонародные песни , как будто играющая на архаичном инструменте , замотанная в шаль сделанную в Китае, продлевающая себе этим жизнь.
Мир сошёл с ума, досвидания Наука, досвидания Россия.
Ответить