5 июня пятница
СЕЙЧАС +7°С

«Стреляя по чужой стране, мы разрушаем свою»: антивоенный пикет прошёл в центре Новосибирска

Эта акция стала оппонентом патриотической акции, на которой сибирякам показали сирийские трофеи

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (831)

Фото пользователя
6 апр 2019 в 17:54

достали уже своими пикетами!

Фото пользователя
6 апр 2019 в 17:56

не хожу на пикеты и другим не советую!

Зануда
6 апр 2019 в 17:57

Вот людям нечем заняться что-ли? лучше бы прогулялись с семьей, погода сегодня хорошая))

Пунш
6 апр 2019 в 17:58

Люди среднего возраста.
Даже, старше.
Ладно бы, глупая молодёжь.
Не хотите кормить свою армию, будете кормить чужую. Откройте же, учебник истории! Всё идёт по кругу.

Неподкупный
6 апр 2019 в 17:59

Наверняка этим 20 человекам просто заплатили за участие!

Just
6 апр 2019 в 18:00

Воевали и будем воевать где хотим! Ещё мы этих не спрашивали.

Мнение
6 апр 2019 в 18:00

СССР был разрушен изнутри такими же вот "пикетчиками". Они пострашней всех войн, в которых вынуждена принимать участие Россия. Итого: пикет разогнать, участников арестовать и судить.

Ля фам
6 апр 2019 в 18:01

Опять организаторы продвигают свои интересы, серые кардиналы-вот кто они!

Лень
6 апр 2019 в 18:02

И охота кому-то в выходной на пикет тащиться???

Во как!
6 апр 2019 в 18:03

Все это бесполезное времяпровождение, лучше бы занялись чем-то полезным.

6 апр 2019 в 18:05

Ну ват повыходили, оттаяли, приверженцы *америки* и бармалеев всяких. Мало им СССР разрушенного, теперь - и в этом пиарятся бездельники.! Такие и на украине постарались плясуны - свистуны очень на майдане скакали"

Фото пользователя
6 апр 2019 в 18:05

Пикетчики что сказать то хотели ? Мы и так без всяких войн слились до 1/8 части суши , а Иосиф Виссарионович нам оставил 1/ 6 часть

Фото пользователя
6 апр 2019 в 18:07

Мда-а-а.
Прочитал предыдущие комментарии.
Вопрос - а кто-нибудь из адекватных форумчан НГС ещё остался?

Фото пользователя
6 апр 2019 в 18:07

видите я изменилась!исправилпсь!теперь у меня другие взгляды!

6 апр 2019 в 18:07

Не хотите кормить свою армию, будете кормить чужую. Очень точное замечание.
И кормить будете не сидя в теплом офисе, а на морозе с киркой в каменоломнях!

6 апр 2019 в 18:07

Это что ЕЩЁ, украинский флаг там вывесили??? Разогнать их, омоном что бы повадно не было. (на фото)

6 апр 2019 в 18:08

техника сирийцев не имеет отношения к патриотизму- это антипатриотизм. Патриотизм - соблюдение конституции и подотчётность власти.

Крестоносец
6 апр 2019 в 18:09

Пацифисты что-ли? Люди не понимаю, что государство, которые не защищает свои интересы, в том числе военным путем, быстро прекращает самостоятельное существование

Горе от ума
6 апр 2019 в 18:10

Этим людям стоит перечитать историю России. Если бы вот такие люди с плакатиками вышли во времена Невского или Донского, страна бы исчезла с карты мира

Нытик
6 апр 2019 в 18:11

Рабинович ты где? В ВОВ тоже нужно было до границ СССР дойти,а там трава не рости

Фото пользователя
6 апр 2019 в 18:11

Опять бездельники вышли. Молодёжь и пенсионеры, которым заняться нечем. Асашай, в течении всего 20 века развязывала конфликты по всему миру и это только укрепило экономику страны. Называйте вещи своими именами!! Да здравствует ВВП и ЕдРО.
п.с. Проблемы отнюдь не в локальных конфликтах! Вся история цивилизации - это вечные войны за территорию, золото, полезные ископаемые и контроль за другими народами.

Бентарка
6 апр 2019 в 18:12

Почему то полное впечатление, что весной и летом просто отрабатываются деньги на всяких акциях протеста. Зимой их не видно и не слышно, а сейчас хорошая погода, они тут же активизировались

Just
6 апр 2019 в 18:12

Убрать флаги Украины!!!!! Где омон???

история повторяется
6 апр 2019 в 18:17

Вышли и сказали правду. А когда отключат интернет, только так и можно будет что-то сказать - выйдя на пикет. Но по мере закручивания гаек мирные пикеты закончатся. В Крыму тоже никто не верил что украинцы и русские начнут стрелять в друг друга...

Беленов
6 апр 2019 в 18:18

Пусть лучше с детьми погуляют в такую погоду, пользы будет больше, а то слишком много митингов последнее время

пацифик
6 апр 2019 в 18:21

Путину и ЕР чрезвычайно выгодны любые военные действия:
1) там можно спрятать любые расходы и траты, так как военный бюджет стараниями Путина и Госдумы практически полностью засекречен, выведен из-под контроля общества
2) найти занятие для армии и вояк. Еще в советское время армия была чрезвычайно раздутой, слишком большой. То, что она неэффективна, показали все войны, в которых участвовал СССР и Россия. А что с ней делать? - одна из проблем после краха СССР - вот Путин и нашел занятие.
Другими словами, у нас уже давно хвост вертит собакой. И это надо немедленно прекратить.

Из "Максим Перепелица" (1955)
6 апр 2019 в 18:22

Пусть враги запомнят это,
Не грозим, а говорим:
Мы прошли, прошли с тобой полсвета,
Если надо,- повторим.

Н-чанка
6 апр 2019 в 18:23

Тут еще Ливия на горизонте замаячила... Чувствую, и там без нас не обойдется((. Готовимся к новым налогам.

фыва
6 апр 2019 в 18:25

Сорванное яблоко, как его не храни , всё равно начнет гнить.

Фото пользователя
6 апр 2019 в 18:25

На пл. Калинина у "книжки" сегодня такие же лозунги были у коммунистов.

Фото пользователя
6 апр 2019 в 18:26

Тру-ля-ля...
"А у нас небо синє небо
А у нас поле жовте поле
А у нас люди щирі люди
Ми одна сімя
А у нас вітер вільний вітер
А у нас море Чорне море
А у нас квіти сонця квіти
Вічна ця земля"....(с)

Свистун-с-приплясом
6 апр 2019 в 18:30

Что это за война на территории Украины? Ведь Верховный Главнокомандующий авторитетно заявил:"ИХТАМНЕТ!!!"))) Главе государства не пристало лгать

Любитель Рио
6 апр 2019 в 18:30

А карнавал с красивыми девушками когда будет?))

6 апр 2019 в 18:31

С плаката: "стоимость военной компании в Сирии"

Люди, которые не могут написать плакат без грубых ошибок, берутся поучать власти...

федя
6 апр 2019 в 18:31

За последние годы наша страна сделала колласальный рывок -высшие образование у 90% населения ,магазины завалены продуктами , дороги машинами, города новостройками , у нас слажено работают все ветви власти,
здравоохранения и пенсионная система работает как часы , в стране все стало по расписанию и да многие страны мира мира хотят жить также и мы должны им помочь

Свистун-с-приплясом
6 апр 2019 в 18:31

Судя по количеству митингующих людей, то мир жителям этого городе ненужен вовсе. Мы уже даже Спарту скоро переплюнем. Нас хлебом не корми, дай в войнушку поиграть. Не научились мы ценить мир. Не ценим мы заветы предков.

Уинстон
6 апр 2019 в 18:31

Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор

Фото пользователя
6 апр 2019 в 18:33

мне кажется им к посольству США надо

color
6 апр 2019 в 18:40

А что там (на пикете) делает укрофлаг?

Фото пользователя
6 апр 2019 в 18:40

Поддерживаю пикетчиков, не надо мне никаких войн в Сирии и трофейного оружия.

александр73
6 апр 2019 в 18:41

Украинцев - пикетчиков выслать из страны. Их приютили, они права здесь качают. Пусть едут на свою батькивщину, Родину защищают.Вдали от войны , под защитой агрессора смелыми стали.

Мнение
6 апр 2019 в 18:42

Вот таких близко к власти подпусти - завтра России не будет. Кто этого хочет - идите, трясите плакатиками.

Фото пользователя
6 апр 2019 в 18:44

Ветераны рэпа!

нехохол
6 апр 2019 в 18:49

смотрел выпуск 95 Квартала с Зеленским
Они там под бурные аплодисменты зала произносят - Россия отстань от нас от Украины. И народ им аплодирует. А может и в правду надо отстать от соседа, пусть сами разберутся у себя?

6 апр 2019 в 18:50

Нужно поддерживать скрепных братушек в Сирии, Венесуэле, днр, лнр, Ливии, Сербии, Абхазии и т.д. А сами уж каким-нибудь на пенсию в 200$ поживём, не все конечно, а те кто до 65 доживёт, т.е. половина. Главное посейдоны, циклон, булавы, авангарды, а то что сыр из пальмы, это ничего

Максим
6 апр 2019 в 18:58

По поводу денег
Если мне не изменяет мой склероз, затраты были сравнимы с обучением. Бюджет увеличивать не пришлось, т.е. школы и больницы не пострадали.
По поводу организационных вопросов
1. Почему-то забыли, что в Сирии российские власти по приглашению (и скорее даже по просьбе) законных властей
2. Озвученные причины, на мой взгляд, обоснованы: стабилизация региона, борьба с терроризмом (в том числе с гражданами из СНГ)
3. Не озвученные причины, на мой взгляд, весомы: благодаря стабилизации в Сирии цены на нефть стабилизировались, странам региона пришлось учитывать мнение России (включая заключение ОПЕК+). Это позволило в том числе удержать параметры бюджета.

Украинский флаг комментировать не хочу.

P.S. На мой взгляд, выставку трофеев возят зря
P.P.S. Если мне не изменяет мой склероз, школы и больницы - это в основном местный бюджет. И расходы на оборону на него не влияют

Сват-2
6 апр 2019 в 19:02

Хотелось бы напомнить этим "экономистам", с чего начались дела в Сирии. Страны Персидского залива планировали проложить через Сирию газопровод на берег Средиземного моря и в Европу. После этого цены на газ упали бы, а наши газопроводы стали бы ненужны. Асад отказался и тотчас стал неугоден Западу. Венесуэла - самая богатая страна по запасам нефти. Если США возьмут её под контроль - они обвалят мировые цены на нефть. Вот тогда, дорогие мои, вы сможете забыть про "школы и больницы". Так что ввязались мы в сирийские и венесуэльские дела не из любви к Асаду и Мадуро, а по своим интересам и жестокой необходимости. Жрёте нефтяные и газовые деньги, но кусаете руку, хлеб дающую.

Фото пользователя
6 апр 2019 в 19:04

Под вывеской - очень много внутренних проблем, о чем никто и не спорит, эти Неграждане пропагандируют свои проплаченные взгляды

вася
6 апр 2019 в 19:07

Прямо даже растроган адекватностью подавляющего большинства комментариев. Что то меняется на НГС в лучшую сторону)). Россия в сложившейся ситуации, не нами созданной, должна заявить о своей решительности в отстаивании своих интересов на международной арене. А сша воспринимают только конкретную военную силу. Да и мирным людям в других странах нужно помочь. А митингующие или слепцы, или кем то одураченные, или откровенные платные провокаторы.

Фото пользователя
6 апр 2019 в 19:20

Бабуля с плакатом «Кому война, а кому мать родна», не могли бы вы подойти к тому самому ветерану, чьи работы выставлены в Доме Офицеров, и на чьем фоне вы стоите? Вам было бы что обсудить.