Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Я не афиширую, что не прививаю детей»: три новосибирца объяснили, почему считают прививки смертью

Мама 04 апр 2019в21:48 Я не антипрививочник и их не защищаю, но вот объективно: читая мнение врача заметила, что она полноценно не ответила ни на одну описанную претензию к прививкам.
Мудрейшая 04 апр 2019в21:58 Решать вопрос о вакцинации должны не родители, а профессионалы - врачи.
В случае отказа родителей (не по мед.показаниям) надо перенимать опыт Австрии. Где родителей-антипрививочников штрафуют.
Нюша 04 апр 2019в22:50 Я в шоке от дремучести этой мадам-Татьяна Ахрамеева, 47 лет, акушерка, перинатальный психолог, семейный психотерапевт.Мало того,что темная как 3 подвала,так еще и на все руки от скуки.Все приплела и Билла Гейтса и план Даллеса.и прививки.....Акушер,перинатальный психолог,психотерапевт???Короче спец уровень-Бог
Жук 04 апр 2019в21:55 Полтора километра от прививки бежала по косогорам? Вот это сила!!! Я в 7 классе первым номеров в параллели был, по бегу на 60 метров, но от зубного кабинета дальше коридора убежать не получалось.
Thinking2010 04 апр 2019в22:10 Как-то слишком много тетенек за 40 преследуемы мировым правительством с планом Даллеса, и окружаемы рептилоидами.
Мама 04 апр 2019в21:48 Я не антипрививочник и их не защищаю, но вот объективно: читая мнение врача заметила, что она полноценно не ответила ни на одну описанную претензию к прививкам.
С левого берега 04 апр 2019в21:57 Вакцины то импортные или наши? Я в импортные не верю как то сейчас потому что могут умышленно навредить. Задайте сами себе вопрос зачем западу здоровое поколение в России?
Потом слышал что до 90х годов не было проблем таких проблем у детей как гиперактивность, отсутствие усидчивости, мол появились они из за импортных прививок.
Надежда 05 апр 2019в03:45 И я тоже ваша ровесница. Ни одной прививки. После клинической смерти от БЦЖ (мне ставили в год), родители не ставили. В детстве перебооеоа всеми болезнями практически. Иммунитет, тьфу-тьфу, сильнейший. Мне 34. С 10 лет болеоа всего два раза в жизни ОРВИ.
Новосибирский 04 апр 2019в22:14 Сложный вопрос. Прививки - это и хорошо и плохо. А самое главное - непредсказуемо. Непредсказуемо, как поведет себя конкретный организм в ответ на вакцину. Совать в организм пусть и ослабленный вирус или его "продукты" - та еще лотерея. Пусть врачи сто миллионов раз утверждают о супер низкой вероятности вляпаться, но никому не хочется оказаться в этих 1 на 1000 миллионов.
Мама 04 апр 2019в21:48 Я не антипрививочник и их не защищаю, но вот объективно: читая мнение врача заметила, что она полноценно не ответила ни на одну описанную претензию к прививкам.28 ответов
номо сапиенс 04 апр 2019в22:29 можно отказать от прививок, но тогда надо быть готовым к 50% детской смертности до 5 лет. как минимум. И родителям- антипрививочникам надо быть готовым, что каждый второй ваш ребенок - увы, умрет. Если они к этому готовы - тут что сказать, это их выбор, но не выбор их беззащитных детей.
Человек биологически - стадное животное, мы живем в стаде. нам (абсолютному большинству) так комфортнее. есть всего 2-5% они живут одиноко, им так комфортнее.
Если стадо не вакцинировать хотя бы на 75-80%, то периодически различные виды вирусных эпидемий будут выкашивать (убивать) значительную часть стада. вплоть до 50-70%. Это вам и любой ветеринар скажет и история средних веков в европе подтвердит. Зато оставшая (выжившая) часть стада будет обладать иммунитетом к данному виду вируса. Готовы к средним векам - тогда "вперед", то есть НАЗАД в прошлое. ;)
16 ответов
Новосибирский 04 апр 2019в22:14 Сложный вопрос. Прививки - это и хорошо и плохо. А самое главное - непредсказуемо. Непредсказуемо, как поведет себя конкретный организм в ответ на вакцину. Совать в организм пусть и ослабленный вирус или его "продукты" - та еще лотерея. Пусть врачи сто миллионов раз утверждают о супер низкой вероятности вляпаться, но никому не хочется оказаться в этих 1 на 1000 миллионов.15 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
04 апр 2019в21:37
А что, этот фейк про Гейтса до сих пор ходит среди людей? Ну надо же. Уж сколько лет ему (фейку).
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мама
04 апр 2019в21:48популярный
Я не антипрививочник и их не защищаю, но вот объективно: читая мнение врача заметила, что она полноценно не ответила ни на одну описанную претензию к прививкам.
эколог
04 апр 2019в21:49
При СССР я верил врачам . Сейчас , в стране где убито здравоохранение и сделан из этого рынок услуг увольте. При СССР если что. была, ответсвенность , сейчас правды не найти если ты не миллионер со связями. Это моё оценочное суждение.
Точняк
04 апр 2019в21:49
Интересно, существует вакцина от троллинга?
04 апр 2019в21:55
Полтора километра от прививки бежала по косогорам? Вот это сила!!! Я в 7 классе первым номеров в параллели был, по бегу на 60 метров, но от зубного кабинета дальше коридора убежать не получалось.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Елена
04 апр 2019в21:57
Безопасность прививок доказана, осложнения бывают 1 миллион (риск садясь в автомобиль или переходя дорогу выше)
04 апр 2019в21:57
Вакцины то импортные или наши? Я в импортные не верю как то сейчас потому что могут умышленно навредить. Задайте сами себе вопрос зачем западу здоровое поколение в России?
Потом слышал что до 90х годов не было проблем таких проблем у детей как гиперактивность, отсутствие усидчивости, мол появились они из за импортных прививок.
Ответить14 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мудрейшая
04 апр 2019в21:58популярный
Решать вопрос о вакцинации должны не родители, а профессионалы - врачи.
В случае отказа родителей (не по мед.показаниям) надо перенимать опыт Австрии. Где родителей-антипрививочников штрафуют.
вопрос?
04 апр 2019в22:00
К чему в последнее время столько статей про прививки?
Сейчас у 100% населения есть интернет.
Те кто отказывается от прививок, боится их, просто не умеет искать достоверную информацию. Ведь, что отличает человека образованного? Правильно, критическое мышление.
Таким людям ничего не докажешь. Кто хотел - давно уже нашел информацию и ставит прививки себе и детям
RыSя
04 апр 2019в22:02
Доход фармкомпаний от вакцин - всего 2-3%, т.е. вакцины дают низкий доход.
Зато антипрививочники зарабатывают на этом огромные деньги, хорошо хоть ютуб хочет им отключить монетизацию.
СветлаяГоловушка
04 апр 2019в22:03
Любители альтернативной медицины помните, что например основатель компании эппл умер из за того что не доверился официальной медицине
04 апр 2019в22:07
Все эти деловые родители сами то все привиты! Откуда такое желание издеваться и экспериментировать над детьми мне не ясно. Благодаря прививкам человечество практически победило основные смертельные болезни! Эксперименты бы на себе ставили, а не на детях, они же не виноваты, что у них родители умнее всех.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 апр 2019в22:08
Можно долго рассуждать ЗА и ПРОТИВ прививок, но факт остается фактом и это не опровергнуть: я родился в СССР, тогда не было дилеммы с прививками, мне поставили все прививки, которые считали нужным, на руках до сих пор следы от них. И я вырос здоровым мужиком. С института даже в Поликлинике карточку не заводил. Болею только утром в субботу после вечера пятницы и то не особо сильно.
А вообще все проблемы в головах. Всегда рассказываю историю про прививку на работе. Пятница, утро. Приходят врачи и ставят прививки от гриппа. Предупреждают, что вечером не принимать. Я в ответ: а какого же вы пришли ставить прививки в пятницу? Зачем людям вечер портить? Они: поднимется температура, поэтому не советуем гулять. В общем жена сидит дома и причитает: кажется температура поднимается. А я в бильярдной с друзьями по полной программе и никаких последствий. А все потому, что она у себя в голове держала мысли о возможных последствиях, а я не грузился и и настроил себя на позитив.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 апр 2019в22:10
Как-то слишком много тетенек за 40 преследуемы мировым правительством с планом Даллеса, и окружаемы рептилоидами.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Маша
04 апр 2019в22:10
У меня старшая сестра в 17 лет переболела гриппом и это было 30 лет назад. До этого здоровая девочка. Осложнение на мозг, миненгит. Инвалид 1(не рабочей группы). Операции делали в Израиле, США, России. Боли страшные, обмороки... Ее мама говорит сейчас "Я бы жизнь отдала, лишь бы ей тогда прививку поставили". Вот так "легко переболеть". Вы, взрослые, все привитые, а непривитые дети под угрозой ходят.
Новосибирский
04 апр 2019в22:14
Сложный вопрос. Прививки - это и хорошо и плохо. А самое главное - непредсказуемо. Непредсказуемо, как поведет себя конкретный организм в ответ на вакцину. Совать в организм пусть и ослабленный вирус или его "продукты" - та еще лотерея. Пусть врачи сто миллионов раз утверждают о супер низкой вероятности вляпаться, но никому не хочется оказаться в этих 1 на 1000 миллионов.
Маша
04 апр 2019в22:15
И еще, раньше действительно люди так не болели без прививок, они просто чаще умирали. Детская смертность от болезней была высоченная. И благодаря прививкам, люди справились с эпидемиями. Зато появились мракобесы и вот тебе корь, о которой мы уже забыть успели. А там дальше что по списку?....
Сергей
04 апр 2019в22:22
Какая же жуткая каша твориться в голове этих антипрививочников. Как вообще можно комментировать этот бред.
С ними все ясно, сами выбрали такой путь, но почему из-за их идиотизма должны страдать нормальные люди? Показателен пример с мамашей антипрививочницев в Москве, у которой старший ребенок заболел корью, а она утаила это и приперлась в роддом рожать очередного, сама будучи не привитой и не болевшей. И, как результат - роддом закрыт на чистку, почти сто новорожденных детей находятся под угрозой заболевания.
04 апр 2019в22:24
По поводу осложнений - они бывают даже от приема самых распространенных лекарств. В каждой инструкции от тошноты до летального исхода. Но случаев 1-2 на сто тысяч...уж такова статистика, что основной массе таки везет...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 апр 2019в22:26
Напоминает заявление одного местного попа из 90х - "вот многие мамочки боятся что младенец задушется веревочкой с крестиком. А зря. Как раз некрещеные дети и обвариваются и калечатся."
Тот же уровень разъяснений.
Нет четкого понимания работы вирусов и выработки антигенов у самих медицинских работников. Что они могут объяснить населению? Даже в этой статье.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 апр 2019в22:29
можно отказать от прививок, но тогда надо быть готовым к 50% детской смертности до 5 лет. как минимум. И родителям- антипрививочникам надо быть готовым, что каждый второй ваш ребенок - увы, умрет. Если они к этому готовы - тут что сказать, это их выбор, но не выбор их беззащитных детей.
Человек биологически - стадное животное, мы живем в стаде. нам (абсолютному большинству) так комфортнее. есть всего 2-5% они живут одиноко, им так комфортнее.
Если стадо не вакцинировать хотя бы на 75-80%, то периодически различные виды вирусных эпидемий будут выкашивать (убивать) значительную часть стада. вплоть до 50-70%. Это вам и любой ветеринар скажет и история средних веков в европе подтвердит. Зато оставшая (выжившая) часть стада будет обладать иммунитетом к данному виду вируса. Готовы к средним векам - тогда "вперед", то есть НАЗАД в прошлое. ;)
Ответить16 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 апр 2019в22:30
Я как ветеринар за вакцинацию от тяжелых болезней. Но все же считаю вакцинацию от гриппа, введением РНК вируса в общество по желанию фармацевтов.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 апр 2019в22:30
Вот честное слово, была бы моя воля, я бы всех заставил делать "прививку" от дурости.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 апр 2019в22:47
Когда я служил в одной африканской стране, то там детская смертность была около 40%. Это от отсутствия прививок и медицины. Я вот думаю надо вот этих антипрививочников поселить на некоторое время в эту среду и посмотреть потом, что они скажут. Они что, хотят чобы у нас было также?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Нюша
04 апр 2019в22:50популярный
Я в шоке от дремучести этой мадам-Татьяна Ахрамеева, 47 лет, акушерка, перинатальный психолог, семейный психотерапевт.Мало того,что темная как 3 подвала,так еще и на все руки от скуки.Все приплела и Билла Гейтса и план Даллеса.и прививки.....Акушер,перинатальный психолог,психотерапевт???Короче спец уровень-Бог
112
04 апр 2019в22:52
НГС, возьмите в дурдоме интервью, там будет еще интереснее. Хотя вы уже где-то приблизились..
Петя
04 апр 2019в22:54
«Для меня эта процедура была сравнима с шоком и болью, как от коллективного изнасилования. Я долго горько сидела и плакала. Мне тогда было 5 лет. Была очень серьёзная психологическая травма...» Может лучше это в SHE перенести?
04 апр 2019в22:58
Почему-то люди, читая инструкцию и видя список побочных эффектов, думают, что всё это список того, что с ними непременно случится из-за этого лекарства или вакцины. А если к какому-нибудь БАДу или травке списка не прилагается, так оно будто бы полностью безопасно.

Хотя отсутствие списка говорит лишь об одном: ваше "лекарство" вовсе не изучалось на побочные эффекты, а значит, может оказаться опасным, причем самым неожиданным образом. Ну или оно пустышка. Тогда вы просто зря потратили свои деньги.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дворник из Питера
04 апр 2019в23:01
Головной мозг россиян не удивляет. Он же и за Путина голосуют и от прививок отказываются. Механизм частичной РНК включающий антиген у ДНК осознать не способны.
котя
04 апр 2019в23:02
А что земля круглая тоже отрицают и движение против этого организовали?
Что Земля круглая это ещё нужно доказать - такой ролик от уважаемого профессора на Ютубе видела
Морочит нам голову эта Америка, что земля круглая
Пусть они там у себя это и думают
А мы знаем, что Земля стоит на 3х слонах и китах
кускус
04 апр 2019в23:04
мне 31, у меня был медотвод от прививок. жива, здорова. Дочери не ставлю из за ее аллергичности и неврологии. врачи бы с удовольствием воткнули. я не против прививок, я против того, что у нас нет обследований до. И да, подписывая эти бумажки об ответственности невольно начинаешь думать, какооо чёрта? если это безвредно.