3 июля пятница
СЕЙЧАС +24°С

Власти передумали достраивать корпус больницы № 34

Две недели назад власти сообщали, что деньги на строительство всё-таки найдут

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (179)

Поддерживаю, в городе много других больниц.

Нико
2 апр 2019 в 19:23

Так его в любой момент можно включить в список необходимых объектов, так что пока рано выводы делать

Фото пользователя
2 апр 2019 в 19:23

Вот и правильно! Не знают уже какой по счету миллиард в эту медицину вложить, а развлекательная сфера страдает, ни одного нормального клуба нет!!!

Фото пользователя
2 апр 2019 в 19:24

Может новую построят. Я так лучше бы новую построил, чем со старьем ковыряться.

wwwnsk
2 апр 2019 в 19:25

Правильно, нечего болеть. Деньги нужны на помощь бедствующим олигархам.

Штополь
2 апр 2019 в 19:25

Нет, понятно что больницы важны, но может в другом месте будет нужнее...

Прошка Шаляпин
2 апр 2019 в 19:26

Объектов реально много и как выбрать который нужнее оч сложно. Может ещё и переиграют всё.

2 апр 2019 в 19:26

Рано ещё выводы делать и так много крупных проектов осуществляется.

утина
2 апр 2019 в 19:27

после скоростного трамвая который рассекает в новосибирске, и другой лапши никто и не поверил. а за хорошую работу, городецкий - в москве работает. очень надеюсь, что и локоть с его отчетами тоже переедит в москву.

Dodik
2 апр 2019 в 19:27

Может быть если бы господин Хальзов не пугал такими большими цифрами, еще бы включили эту больницу в список объектов...Ну спасибо, увожанмый

Римма
2 апр 2019 в 19:28

Зато перинатальный центр возведут. Глядишь и за поликлинику возмутся.

Фото пользователя
2 апр 2019 в 19:29

Правильно! Давайте лучше церковь построим! А лучше две! И проведем парадов пяток, с десятком салютов. Зачем нам больница? Нам больница не нужна...

фыуП
2 апр 2019 в 19:31

В нашей стране социальные объекты не актуальны, за исключение москвы, не стесняйтесь господины чиновники в выражениях к народу, вам можно все теперь, народу только одно, осталось но очень для вас неприятное

Сотрудник МВД
2 апр 2019 в 19:32

Жалко, конечно. Но бюджет не резиновый, единственно не очень понятно, будут ли потом достраивать, через три года? Или заморозка на более длительный срок?

Фотограф
2 апр 2019 в 19:33

Поддерживаю в том, что иногда лучше построить с нуля, чем достраивать плохо спроектированное, да еще успевшее обветшать. Даже Петр Первый про это говорил

Гомель
2 апр 2019 в 19:33

Да в городе полно больниц. Смысл тратить средства на достройку?

Медуза
2 апр 2019 в 19:33

Насколько я знаю, проект достройки корпуса изначально был с какими то ошибками. Теперь проще будет заново все спроектировать

Точняк
2 апр 2019 в 19:34

1,2 миллиарда+ вырасти может в 2,5 раза. Может это и есть основная причина заморозки долгостроя?

Фото пользователя
2 апр 2019 в 19:34

Это всё от того, что медсёстры пожаловались на задержку зарплат! Пожаловались и их лишили корпуса, теперь люди без работы будут и это всё на совести медсестёр с Октябрьского района!

Пентагон
2 апр 2019 в 19:35

Как то жили без этого корпуса, значит и еще несколько лет проживем. Больница за это время развалиться не успеет

Свистун-с-приплясом
2 апр 2019 в 19:37

Ну да - ТРЦ и человейники уж куда более важные объекты для строительства

Диомед
2 апр 2019 в 19:37

Если посмотреть в масштабе, то сейчас в Новосибирске затеяли кучу медицинский строек. Тут и онкоцентр и корпус для рожениц и сразу семь поликлиник. Поэтому неудивительно, что еще один проект откладывается, не вижу ничего странного в таком распределении бюджета, он ведь не бездонный колодец и имеет ограниченный ресурс

Фото пользователя
2 апр 2019 в 19:41

Перечень приоритетных объектов для мэрии можно посмотреть ? На гусинке нулевой цикл для поликлиники с 2007 года стоит замороженный . Видать тоже не в приоритете .

2 апр 2019 в 19:45

Национальный проект Медицина это когда в поликлинике сдать кровь с 8-9 и больше никак , а рядом в частной фирме принимают за милую душу круглосуточно, правда цена там , как за французский коньяк 0,7 л за 100 мл. крови.
Суть : одни не знают где найти клиентов , другие объясняют почему не могут больше принять страждущих. Вместе это называются власти думают и передумывают .
Короче Дума , она всем Дума. Когда они задумываются еще ничего , но как передумают , то совсем не понятно , чем раньше думали ?

Фото пользователя
2 апр 2019 в 19:46

Я конечно догадывался . что эта история про Нью Васюки , но не думал что так быстро ... Рееебяяята .. еще выборы не прошли , а вы уже облажались )))

2 апр 2019 в 19:52

все верно лучше стадион или очередной каток построить,а больных зачем лечить ,больные это лишние хлопоты

Фото пользователя
2 апр 2019 в 20:02

Вообще конечно 30 лет назад .. все детство прошло на этих развалинах.. игра-войнушка, догонялки по железо-бетонным плитам ,позже первые сигареты, алкоголь , картишки.. Потом те места облюбовали бомжи,наркоманы, алкаши ... ммм ...Мы строим светлое будущее(ну во всяком случае лет 30 назад строили ).....Позорники .. за эти годы на одной рекламе у дорог можно было 5 таких достроить ....

2 апр 2019 в 20:24

деньги на чемпионат по хоккею и все. в Москве вон передовые технологии лечения онкобольных, а остальные умерайте. И пенсии не придется платить. Наш народ заслуживает такое правительство.

горожанка
2 апр 2019 в 20:46

Помню, привезли из поликлиники с плохой кардиограммой на скорой в 34-ку в кардиологию, а они говорят: отделение переполнено, все идут лечиться домой. Кое-кто пробовал скандалить (видно не совсем плохо было, а может, от страха помереть силы появились), но фиг вам - никого не брали.
Прав Травников, зачем тратить деньги на достройку, когда есть врачи, которые умеют говорить: мест нет, идите лечитесь дома.

Галина
2 апр 2019 в 20:59

Позор! То же самое будет скоро и с другими стройками!Обещать- не выполнять!Сначала постройте, а потом рапортуйте!!!

Фото пользователя
2 апр 2019 в 21:25

Очередное "денег нет"?.. Как достали уже, а.... Когда вы прекратите этих выбирать?....

2 апр 2019 в 21:29

Зато рядом главрач 34 строит свою частную клинику.

колючий
2 апр 2019 в 21:29

Зачем достраивать начатое и не своё.Когда собственная больница на Степной в фазе отделки.

2 апр 2019 в 22:00

У ленты есть деньги на строительство сарая на территории горбольницы...

2 апр 2019 в 22:11

Не дай Бог кому-то заболеть.Недавно лежал в 34 люди лежат в коридорах, а вы рассуждает что да как.В зажравшейся москве по 7 станций метро только на одной ветке планируют на ближайшее время.

Нюша
2 апр 2019 в 22:11

Какие больницы?Какие дороги?Вон Киргизии опять денег отстегнули,на очереди батька Лукашенко

2 апр 2019 в 22:13

Это какой-то сарказм.
34 больница на ладан дышит! В прошлом году довелось побывать во всех корпусах: это нечто. Люди лежат в коридорах, мест не хватает, переход между корпусами разваливается, крысы бегают по вышеупомянутому переходу, стены обшарпаны, пол скрипит...
это очередное позорище...

Фото пользователя
2 апр 2019 в 22:32

а почему бы 600 мульёнов доллеров семьи не вложить бы в новосибирск на метро, социальную сферу и тд и тп?! в гробу, как говорят, карманов нет...

РашаТупей
2 апр 2019 в 22:33

Главное сейчас - это хоккей. Пусть он плохой, но он наш.
Построим ледовый дворец. Проведем чемпионат по хоккею. А там глядишь и больных поубавится.

Фото пользователя
2 апр 2019 в 22:37

Так бывший главврач 34 больницы построил неподалеку частную клинику - зачем ему конкуренты?

456
2 апр 2019 в 22:58

А если Абызова потрясти?

знаток
2 апр 2019 в 23:02

Количество больниц не улучшит убогость нашего медицинского образования

252
2 апр 2019 в 23:04

в риге плакали от радости что забрали в сибирь третьяка младшего это вам балласт на три года за мчм

дер
2 апр 2019 в 23:11

на хоккей денег значит найдут

Азазелло
3 апр 2019 в 00:35

Денег нет, но вы держитесь!

Чан Каши
3 апр 2019 в 01:14

Теперь поди этот участок выставят на торги, после чего там влепят высотку, как обычно, или ТРЦ.

3 апр 2019 в 01:22

Зато как всякие боты и ура-патриоты орали здесь до этого, что всё достроят, денег щас дофига выделяется на медицину и т.д. Ну вот вам, пожалуйста, что и требовалось доказать.

брабус
3 апр 2019 в 05:33

Мы лучше Дамаск будем строить -это нынче самый главный приоритет

сэр
3 апр 2019 в 05:44

дело в другом- на территории 34ки строится очередная трк лента.. поэтому для нового корпуса больницы больше места нет. и это Не шутка!