13 августа четверг
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (164)

В телефоне залипать на ходу надо меньше. Не в знак, так в дерево или забор лбом войдут. Так что причина не в знаке.

Фото пользователя
2 апр 2019 в 16:39

А мэрии то всяко удобно, не они же там ходят и могут лицо разбить об этот знак!

Клубничное мороженное
2 апр 2019 в 16:41

Согласно нормативным документам и ГОСТ 69355-2019 новосибирцы должны страдать.

Старик мо
2 апр 2019 в 16:41

Поставили бы в лесу, что бы белки тоже знали что переход здесь. А вообще, абсурд чистой воды, мэрия как обычно, умеет удивить.

Фото пользователя
2 апр 2019 в 16:41

Ребят, привыкайте. У мэрии свои нормы. Не удивлюсь если в здании мэрии посреди каридора обнаружится стоящий знак.

Фото пользователя
2 апр 2019 в 16:41

нормально знак установлен! по ночам надо дома спат!не шляться

Гоголь
2 апр 2019 в 16:42

А каски в мэрии раздают, да?! Дурдом!

ГХОСТ
2 апр 2019 в 16:42

Может надо было носом ткнуть в ГОСТ?
5.1.5 Знаки устанавливают справа от проезжей части или над нею, вне обочины (при ее наличии), за исключением случаев, оговоренных настоящим стандартом, а также справа от велосипедной или пешеходной дорожки или над ними.
5.1.7 Расстояние от края проезжей части (при наличии обочины - от бровки земляного полотна) до ближайшего к ней края знака, установленного сбоку от проезжей части, должно быть 0,5-2,0 м

Привет
2 апр 2019 в 16:45

Наша мэрия как всегда, позорится на ровном месте, люди там ходят, а администрации все норм?

Фото пользователя
2 апр 2019 в 16:46

Ой, кто-бы говорил. Например: есть чётная сторона ул. Пирогова, а с другой лес. Внимание, вопрос: а где нечётные номера?

мамасита
2 апр 2019 в 16:48

Предлагаю сделать остановку общественного транспорта прямо на крыльце мэрии, рядом с входной дверью.

Фото пользователя
2 апр 2019 в 16:50

Для полного комплекта надо ещё где-нибудь неподалёку светофор поперёк дороги положить, а на его место "лежачего полицейского" поставить...))

2 апр 2019 в 16:50

Это ж надо до такого додуматься! Ночью, чтоб никто не засек, установить посередине тротуара знак, маразматики!!!

Фото пользователя
2 апр 2019 в 16:51

Инновационенько!((

Геля
2 апр 2019 в 16:52

Мэрия хоть что-то может сделать по-человечески и для людей?

Корвин
2 апр 2019 в 16:53

Учитывая ,что это Щ , знак простоит там 2-3 ночи..а вот столб останется.

Вера
2 апр 2019 в 16:53

просто это очередная издевка над жителями, а мэрия это поощряет!

Пеший Ход
2 апр 2019 в 16:55

В академе пешие ходы это вообще нечто.... Если не в знак, то лбами друг с другом столкнутся:::)))))

Точняк
2 апр 2019 в 16:55

Обьяснение здесь простое.Если знак устанавливать на газоне, то нужно копать яму и потом бетонировать.А на тротуаре продолбил дырку перфоратором, вставил стол, сверху три удара кувалдой и знак стоит.Вот и вся причина.

Человек без каски
2 апр 2019 в 16:57

Мэрия считает, что знак установлен без нарушений, так пройдитесь там сами в кромешной темноте, позорники!!!

Совсем вредная
2 апр 2019 в 16:58

Еще один повод смотреть внимательно перед собой, а не в телефон. Все равно ведь не уберут. Надо адаптироваться под окружающий мир.

2 апр 2019 в 16:58

Ну что за специалисты в мэрии если считают что все нормально. Да ребенок скажет что это не так...

Павел
2 апр 2019 в 16:59

На перекрестке ул. Фрунзе и ул. Каменская (на стороне НИИТО) на тротуаре так же стоит знак по середине тротуара. И мамочки с колясками когда идут в центральный парк и обратно постоянно его объезжают.

Мол по госту установлены знаки.

Фото пользователя
2 апр 2019 в 16:59

Толерантно блин

Фото пользователя
2 апр 2019 в 17:07

так согласно нормам, минимальная ширина тротуара для улиц и дорог местного движения не менее 2,25м. а на фото 1м (тротуары служебных целей). отсюда и все проблемы
СНиП II-К.3-62

2 апр 2019 в 17:07

Похоже, в мэрии даже не знают содержания гостов , на которые ссылаются,либо не умеют читать. И то, и то -повод для принудительного увольнения.

Гость
2 апр 2019 в 17:08

Очередное "ачотакова" со стороны мэрии. Любимый ответ. :) Что по поводу служебного авто, что по поводу знака...

ехидна нск
2 апр 2019 в 17:08

Народный мэр Локоть не только восхищается Путиным, но уже стал копировать его поведение, на все претензии отвечает агрессивно и законы-правила истолковывает исключительно в свою пользу.

Аноним
2 апр 2019 в 17:09

А мэру всё нормально: дороги в ямах, лужи, забитые ливневки, песок и грязь, знаки посреди тротуара. Локотю в отставку пора!

Андрей
2 апр 2019 в 17:11

На фото видно, что есть куча места что слева что справа от тротуара, зачем втыкать ровно посередине и кивать на госты?

1215
2 апр 2019 в 17:13

Чего накинулись, где удобней было дорожникам поставить, там и поставили, в землю ставить, та еще трудность) Лень было дорожникам, а начальство делает хороший фейс при плохой игре. Я тоже так делаю)

2 апр 2019 в 17:17

Ну а где его еще ставить то? Предлогаете посреди автодороги?

2 апр 2019 в 17:19

Фигня какая. https://i.mycdn.me/image?id=802219763533&t=3&plc=WEB&tkn=*ovTL1zgqftgdrHe5h4VUGtuzJzY Баганский район. Лепокурово.

2 апр 2019 в 17:31

И как там теперь с коляской проехать??? То что знак должен быть в 2-х метрах установлен, это не значит что и опора должна в 2-х метрах от дороги быть. Могли бы сместить опору, а далее буквой Г куда надо дотянуть.

Фото пользователя
2 апр 2019 в 17:33

Какие работники в МЭРии, такие по итогу и «установки знаков».... тоска берет... типа радуйтесь что вообще знак поставили

Фото пользователя
2 апр 2019 в 17:34

Ничего вы не понимаете! Это новейшая разработка - нанознак!

Фото пользователя
2 апр 2019 в 17:41

Нормально знак стоит, не хотите вписаться - обойдете. Ныть то зачем?

шекс манто
2 апр 2019 в 17:43

Пространство в Новобарахольске повсеместно застраивается и обустраивается таким образом, чтобы помочь простолюдинам почувствовать себя тараканами, их как бы шугают для этого на каждом шагу. Ну и травят, чем могут - чаще всего "аудиовонью".

Вероятно, это прививает массам полезные культурные качества.

Если пойти в любую сторону из любого места, на каждом шагу будут встречаться подтверждения вышесказанному. Например, попробуйте выйти из гостиницы "Центральная" на Ленина - взгляд сразу упрется в рекламную тумбу в тротуаре. Да и дальше везде так, хоть направо пойдешь, хоть налево.

2 апр 2019 в 17:44

А водителям он вообще виден? Настолько в стороне от дороге установлен, да еще и за деревьями, что ну просто "прелесть". И при этом типа ни одной нормы не нарушено, ага.

Фото пользователя
2 апр 2019 в 17:44

а по словам мэрии у нас город чистый и отличные дороги. Локтя в отставку и всю мэрию

2 апр 2019 в 17:51

Установили по госту, в чем проблема? Надо было посреди асфальта устанавливать и раз в неделю новый, чтобы сбивали?

2 апр 2019 в 17:52

Знак в первую очередь для машин, чтобы видели. Стоит теперь выше. Лучше видно. А пешеход может и обойти

Фото пользователя
2 апр 2019 в 17:53

Ну может чтобы лбом его не сшибать .нужно идти и смотреть прямо ,а не залипать в телефон?

2 апр 2019 в 17:53

У нас в Октябрьском постоянно знак - остановку сбивают. То ли лихачи, то ли автобусы, то ли таксисты. Так что не спешите критиковать, идея во многом бодрая

Фото пользователя
2 апр 2019 в 17:53

Можно пройти спокойно с левой стороны женщине с коляской. Позволяет абсолютно, в чем суть нытья?

bonfire
2 апр 2019 в 17:54

Ну а что .если бы установили еще левее около бордюра, нагрузка бы быта распределена неправильно и тротуар мог бы раскрошится и треснуть. Так что все норм