5 августа среда
СЕЙЧАС +21°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (65)

Это не проблема. Есть вакцины. По ОМС бесплатно.

Мёдбрат.
1 апр 2019 в 23:11

Кстати, случаи бешенства встречаются и у домашних собак. Так что не забывайте прививать своих собак и обращаться за медпомощью если она вас укусила.

Вопрос?
1 апр 2019 в 23:15

Интересно, а антипрививочники отказываются от прививки если их укусило животное?

Новосибирцы просто очень добрые и любят содержать дома собачек, кошечек и лисичек.

Анна
1 апр 2019 в 23:27

Я то думаю, что случилось с народом ... оказывается бешенство ..
( я про соседнии статьи )

гость
1 апр 2019 в 23:34

почему не указано, что бешенство вызвает смерть 100%?

Фото пользователя
1 апр 2019 в 23:35

Люди не могут удержаться от соблазна, ведь еноты и лисицы красивые.и милые:)

Пеший ход
1 апр 2019 в 23:36

"Новосибирская область вошла в число регионов — лидеров по заболеваемости бешенством" - шедевральный заголовок.
Каждый день на улицах можно видеть результаты этой эпидемии

Гость
1 апр 2019 в 23:42

А то я смотрю люди ходят странно как то , а когда рот открывают то примерно понятно! Спасибо НГС что открыли мне глаза! И никакая весна и пмс!

Худой
1 апр 2019 в 23:44

148 случаев бешенства. По всей России. У животных.
И НИ ОДНОГО - у человека.
Продолжайте бояться.

Хамло Московское
1 апр 2019 в 23:53

Это особенно заметно по комментариям, что здесь пишут.

бред
1 апр 2019 в 23:59

Але народ,речь о заболеваниях бешенством у животных а не людей,и в ничтожных количествах - меньше 150 на всю огромную страну.
Хотя читая комменты к некоторым здешним публикациям - очевидно,что с психикой у многих действительно большие проблемы.

Фото пользователя
2 апр 2019 в 00:00

Укусила одного мужика собака за ногу. Он почувствовал сильное недомогание и решил обратиться к врачу за помощью. Тот его осмотрел и вынес вердикт: — Не хочется вас огорчать, но придётся: у вас бешенство ! И не успел врач закончить свою речь, как пациент схватил лист бумаги, ручку и судорожно стал записывать имена на листочке. Врач спросил: — Зачем вы пишете завещание? Не стоит так пугаться, я постараюсь помочь вам и обязательно вылечу ! Пациент, продолжая лихорадочно писать имена: — Это не завещание, доктор ! Я составляю список тех, кого я должен успеть укусить до того, как ваше лечение на меня подействует !

знаток
2 апр 2019 в 00:01

ну это прорыв

Но всё-таки мне интересно:"Что по этому поводу думают зоозащитники?Вы продолжаете считать собачек и лисичек исключительно хорошими?"

Переняли бы опыт у Хабаровска-и проблемы бы банально не существовало.

Фото пользователя
2 апр 2019 в 00:19

А я за вёслами сижу такой задумчивый
Тоской замученный, но всё же влюбчивый
А отпуск пролетает полностью оплаченный
А я накаченный, но не охваченный

А мимо проплывают лёгонькие лодочки
А в них молодочки пьют пиво с водочкой
Сидят в обнимочку с пузатыми мальчонками
Стучат ножонками, шалят ручонками

Вдруг вижу дамочка одна идёт с собачкою
Такая злачная походкой дачною
Я подплываю к ней со скоростью космической
Анатомически весь атлетический

И я спросил её, как Вам одной гуляется
Мол покатаемся, шутить пытаюсь я
А сам весь потом от волненья обливаюсь я
Чуть заикаюсь я, когда стесняюсь я

Она с собачкой в лодку, лодочка качается
Собачка скалится, кусить пытается
А я в предчувствии особо романтическом
Гребу туда, где нету электричества

Мы к бережку ещё как будто не причалили
А я случайно взял чуть ниже талии
И под коленочкой прошёл как бы играючи
А там сидела тварь момента ожидаючи

И мне подумалось о жизни скоротечности
Когда вцепилась тварь в мои конечности
И плыл от лодки я то брасом то сажёнками
Пытаясь с тела сбросить собачонку я

Я оформлял укусы строго протоколами
Теперь от бешенства лечусь уколами
А ночью Чехов снится мне в руке с кусачками
А рядом дамочки и все с собачками

Я оформлял укусы строго протоколами
Теперь от бешенства лечусь уколами
А ночью Чехов снится мне в руке с кусачками
А рядом дамочки и все с собачками.

(Г.Жаров)

С Богаткова
2 апр 2019 в 00:47

Болел бешенством в детстве, все норм

пресс
2 апр 2019 в 00:48

А по кори кто лидирует? Хочется спросить у антипрививочников , может они в курсе , когда они вернут сибирскую язву , тиф, холеру,бубонную чуму ...?

2 апр 2019 в 01:11

Прививайте домашних животных,каждый год !!!

Boris
2 апр 2019 в 08:03

Мы лидеры по заболеванию бешенством. Это заметно по поведению людей в пробках на дорогах.

2 апр 2019 в 08:39

Лет 5 назад пытались дочери поставить вторую прививку от бешенства по месту жительства (всего надо то ли 4 то ли 5 раз ставить) и получили отказ с оправданием, что это у них последняя ампула (Советский район). В итоге повез в Авицену, чтобы не ругаться (первую поставили там, где укусили).
Вот такие дела...

Фото пользователя
2 апр 2019 в 10:20

А казалось бы не так давно, пускай ещё в 1991 году, я слышал: "Последний случай бешенства в Новосибирской области был зарегистрирован в Кочковском районе в 1974 году, и он оказался смертельным".

Фото пользователя
2 апр 2019 в 11:00

Ясно теперь всё.

Это просто бешенство.

То, что происходит вокруг. Эпидемия..

Астана
2 апр 2019 в 11:57

По комментариям это заметно безо всяких экспертных заключений.

2 апр 2019 в 15:09

Почитаешь некоторые комментарии и сразу понимаешь - бешенные, истину говорят!

Марита
2 апр 2019 в 18:15

Вокруг давно пандемия глупости и бешенства..Непривите провоцируют.