Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Где дороги?»: не проедут даже трамваи

👑Король НГСа👑 (с богаткова) 02 апр 2019в20:02 Трамваи - прошлый век. Надо их вообще убрать. На их поддержку тратится очень много денег. Профит - небольшой. Сейчас практически у всех автомобили, нет спроса на общественный транспорт.
РОМАшка 02 апр 2019в20:06 Очередная статья позора городских чинушей! Каждый год стабильность. Стабильно плохо. Мэр за 4 года как обещал исправить ситуацию с дорогами, так и обещает
Светлана В-ва 02 апр 2019в20:05 для пешеходов вообще беда., все завалено и козьи тропки по грязи. Девиз у власти я так поняла такой " мы пешком не ходим, нам плевать".
РОМАшка 02 апр 2019в20:06 Очередная статья позора городских чинушей! Каждый год стабильность. Стабильно плохо. Мэр за 4 года как обещал исправить ситуацию с дорогами, так и обещает
Светлана В-ва 02 апр 2019в20:05 для пешеходов вообще беда., все завалено и козьи тропки по грязи. Девиз у власти я так поняла такой " мы пешком не ходим, нам плевать".
МатренаЯ 02 апр 2019в20:03 Как весна, так у нас дороги тают...Тают также быстро как выделенные мэрией миллионы на ремонт этих самых дорог.
👑Король НГСа👑 (с богаткова) 02 апр 2019в20:02 Трамваи - прошлый век. Надо их вообще убрать. На их поддержку тратится очень много денег. Профит - небольшой. Сейчас практически у всех автомобили, нет спроса на общественный транспорт.
ох ох 03 апр 2019в15:17 "Друзья мои, почему в Москве хорошие дороги, давайте зададимся вопросом???

Потому что денюжки в Москве идут со всей остальной колонии(зачеркнуто) России.
Может уже начнем показывать москвичам дулю, а не деньги туда качать, и ради чего??

Нам даже губернатора дали МОСКВИЧА, вот признак справедливости и уважения"
14 ответов
👑Король НГСа👑 (с богаткова) 02 апр 2019в20:02 Трамваи - прошлый век. Надо их вообще убрать. На их поддержку тратится очень много денег. Профит - небольшой. Сейчас практически у всех автомобили, нет спроса на общественный транспорт.14 ответов
Babrak 02 апр 2019в22:09 И что вы все на рельсы накинулись? Тут же ясно, как белый день - виноват водитель.
ПДД.
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, ДОРОЖНЫЕ и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного КОНТРОЛЯ за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении ОПАСНОСТИ для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к СНИЖЕНИЮ скорости вплоть до остановки транспортного средства.
13 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Не верю этим фотографиям. Судя по Богаткова и дороги до Плотниково, дорогие у нас очень хорошие. Я доволен качеством.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 апр 2019в20:02популярный
Трамваи - прошлый век. Надо их вообще убрать. На их поддержку тратится очень много денег. Профит - небольшой. Сейчас практически у всех автомобили, нет спроса на общественный транспорт.
Ответить14 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 апр 2019в20:03
Как весна, так у нас дороги тают...Тают также быстро как выделенные мэрией миллионы на ремонт этих самых дорог.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Светлана В-ва
02 апр 2019в20:05популярный
для пешеходов вообще беда., все завалено и козьи тропки по грязи. Девиз у власти я так поняла такой " мы пешком не ходим, нам плевать".
Карабас Барабасков
02 апр 2019в20:05
Вот с тротуарами вообще беда! Эти недо-дорожники нагребут вечно кучи снега, они тают до июня, а людям ходить негде, по проезжей части топают! Оттуда и аварии
Пешеход
02 апр 2019в20:05
Ну куда мэрия то смотрит?! Весь город одна сплошная яма!!!
02 апр 2019в20:06популярный
Очередная статья позора городских чинушей! Каждый год стабильность. Стабильно плохо. Мэр за 4 года как обещал исправить ситуацию с дорогами, так и обещает
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ворона
02 апр 2019в20:07
Дожили, трамваи даже не могут проехать. А дорожники только и умеют что лавочки ломать!
путина
02 апр 2019в20:08
а какие проблемы? кто делал дорогу? год назад? что написано в договоре?
02 апр 2019в20:10
С Димитровского моста лучше не съезжать. Дорога у гипермаркета «Гигант».Там все лето 2018 г до осени дороги делали,качество лично мэр Локоть оценил на отлично..
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Картежник
02 апр 2019в20:11
Проще все засыпать землей сверху и построить новый город. Спасибо нашим управленцам, довели Новосибирск до ручки за последние несколько лет
02 апр 2019в20:11
То что мэрия гвоздь забила на некачественное строительство дорог, и так давно понятно. Видим результаты.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Россия
02 апр 2019в20:12
Сколько не ездил по соседним городам, везде порядка больше. Может, в консерватории пора что-то поменять?
Альянс
02 апр 2019в20:13
Узнаю по фоткам брата Колю )) Так и живем. Зато Локоть недавно рассказал, как прекрасно в Новосибирске и сколько планов у него на ближайшую пятилетку
Робот Бендер
02 апр 2019в20:14
Человеки еще умудряются как то выживать в таком городе. Я бы предложил уволится всем причастным к такому состоянию города, сразу и без выходного пособия
Орхидея
02 апр 2019в20:15
Сейчас все подсохнет, начнутся пылевые бури. Алло, мэрия, сколько еще будем ждать до субботника? Еще и горожанам скажут выходить наводить порядок
Виталий Корнев
02 апр 2019в20:17
Это вы еще в Бердске не ездили. Тут вообще весело. В Искитиме и то дороги лучше.
Жора
02 апр 2019в20:17
да по нашим дорогам ни ходить, ни ездить нормально нельзя!!!
Хамло Московское
02 апр 2019в20:22
Подкинуть вам ещё б/ушных трамваев от нас?
Коля
02 апр 2019в20:25
Когда уже мэрия начнет работать, а не протирать штаны, по воздуху летают что-ли?
В Сибири живем.
Тут испокон веков зимой по зимникам ездили.
Летом плавали.
А весной и осенью распутица была.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Хамло Московское
02 апр 2019в20:28
После просмотра всех фоток чувство только одно - город нАвАсИбИрск закрыть для проживания.
Всех расселить по деревням.
На месте нАвАсИбИрска сровнять все с землёй и построить заново человеческий город.
сердитый гражданин
02 апр 2019в20:54
Але! Мэрия где дороги??
02 апр 2019в20:56
Сколько все-таки у нас еще трущоб в городе.Вроде есть рельсы,но трамваи слетают с них в неизвестность,вроде есть дороги,но такие ямы что машина колесами уходит по крышу,а пешеходы стоят над «бездной» между дорогой и обочиной.И это все столица Сибири, зато список форбс регулярно пополняется выходцами из столицы.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 апр 2019в20:58
жуть какая.. в центре уже газоны граблями чистить начали.Только сегодня порадовалась.И можно в туфлях ходить.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Феdя
02 апр 2019в21:23
Перекрестка Советской и Горького нет. Три ямы удачно расположены на пересечении улиц.
02 апр 2019в21:33
Стабильно всё
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 апр 2019в21:56
Новый трамвай и сразу в ремонт несколько метров с депо проехал...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Babrak
02 апр 2019в22:09
И что вы все на рельсы накинулись? Тут же ясно, как белый день - виноват водитель.
ПДД.
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, ДОРОЖНЫЕ и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного КОНТРОЛЯ за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении ОПАСНОСТИ для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к СНИЖЕНИЮ скорости вплоть до остановки транспортного средства.
питерский кремлебот
02 апр 2019в22:12
Во всем мире дороги есть плохие, даже в Америке асфальт с трещинами и ямами в крупных городах. Так что смиритесь. Вы же не хотите, чтобы у нас было как на Украине.
знаток
02 апр 2019в22:58
давно известно, что асфальт кладут не для того, чтобы построить или починить дорогу, а для того, чтобы кто-то построил себе коттедж где-нибудь на берегу Бердского залива.
знаток
02 апр 2019в22:59
давно известно, что асфальть у нас кладут вовсе не для того, чтобы построить или починить дорогу, а для того, чтобы кто-нибудь построил себе коттедж где-нибудь на берегу Бердского залива...
02 апр 2019в23:10
как всегда. Хотим и рыбку съесть и на палке покататься. На внедорожнике бессмысленно ехать хотим. Реагенты вера использовать запрещает. На санях с упряжью ездите и будет вам счастье. Экологиск))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Эдуард
03 апр 2019в00:56
Какой мэр, такие и дороги
изя
03 апр 2019в00:58
локоть молодец!!! лучший мэр
cjdf
03 апр 2019в07:26
сапоги-ботфорты все ещё в моде? Знаю, что у рыболовов тоже есть неплохая модель ботфортов- та, что вместе со штанами ..резиновые такие. В общем- обуваться нужно практично)) в ГОРОДЕ же живем, не тяп-ляп))не какая-то там деревня отсталая.
Данил
03 апр 2019в08:32
Позорище!!!!!!! Стыд и срам!!!!!! Зато все новости пестрят о количестве выделяемых миллиардов на ремонт дорог. Ну и где они????? И деньги и дороги. По городу ехать вообще не возможно.
03 апр 2019в08:47
Ну неправда же, трамвай с рельсов не сошёл, просто боком валит.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 апр 2019в08:58
Хоть бы раз была новость, как мэрия заставила подрядчика отреставрировать по гарантии дорогу
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Роман
03 апр 2019в09:09
Формально тромвай остался на рельсах.
03 апр 2019в09:38
Вот и скажите граждане по совести: а нужен нам такой бесхозяйственный мэр?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 апр 2019в09:43
А где вы видите, чтобы действительно ремонтировали дороги? Они все с советских времён, просто их латают то там то сям. Большинство городских дорог не было рассчитано на такую интенсивную эксплуатацию. Я не дорожник, но как я понимаю, там, под асфальтом, должна быть мощная подложка. Может тогда вообще асфальт не класть, а просто гравием засыпать? Такой город-деревня.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
вата
03 апр 2019в10:00
Хорошая идея в подобных статьях, спасибо, друзья вот заметьте правильно подмечено на дорогах не песок от зимней подсыпки, а просто глина, они вместо песка на дороги сыплют дешевую грязь с глиной и вперемешку с песком, песка там минимум, от песка не должно быть столько грязи, даже с учетом грунта смываемого (по разгильдяйству той же мэрии и любителей парковаться на газонах) с различных поверхностей
veslo
03 апр 2019в10:05
уважаемая Ирина из академгородка.
если для вас улица российская - центральная, то у меня для вас плохие новости.
нгс уберите информацию о "ремонте" улицы российской год назад. не было там ремонта - фейк. соблюдайте новый федеральный закон.
Настя Рыбка
03 апр 2019в10:10
В газетах, в интернете на НГС. Надо чтоб был отчет по потраченым деньгам - сколько потрачено и сколько надо денег по нормам на какой-то ремонт. Чтоб народ знал, что деньги не украли.
Проблема с дорогами всем понятна и давно известна. Доложите, уважаемые комментаторы, как у Вас обстоят дела с уплатой налогов? Права Вы знаете на ОТЛИЧНО, как насчет ОБЯЗАННОСТЕЙ?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Влад
03 апр 2019в10:26
К уголовной ответственности надо привлекать главного городского управленца, за такое содержание города. Грязища, пылища в городе беспросветная, а дороги разбиты просто в хлам. На переезд на Бетонке съездите посмотрите, что там твориться с дорогой и почему там такие пробки скапливаются.
03 апр 2019в10:28
Вы же сами голосовали и ЗА ГУБЕРНАТОРА и ЗА МЭРА что вы ноете!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Александр
03 апр 2019в10:30
Когда уже Следственный комитет займется нашей мэрией!? Когда? Ну сколько еще можно жить в такой грязи и в таком бардаке, постоянно дышать пылью и топтать грязь!? Ведь вся жизнь в этом проходит.
03 апр 2019в11:04
Мы живем в самом прекрасном городе, а все остальные города нам завидуют. Потому что депутаты думают о России!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 апр 2019в11:19
Давайте запустим рубрику- ГЛОНАСЯТ!
каждый день видел как катаются с мигалками и поднятыми ковшами-щетками.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 апр 2019в11:39
я бы на месте мэра, на месте руководителей районов, укусил бы себя за локоть, и по-житейски ушел бы в отставку. А некоторых, мне кажется, можно и посадить.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Астана
03 апр 2019в12:02
Город-катастрофа...
Да что там город - страна-катастрофа...
Зато всех вокруг горазды поучать как им надо жить...
"А лучше б мусор выносил!" (с) Шнур
Жизненный опыт
03 апр 2019в12:10
Что такое "сделанная дорога"? Дорога ОТРЕМОНТИРОВАННАЯ. Так же, как и товары КУПИЛИ, а не "взяли". Вульгаризмы уместны в речи обывателей, журналист пишет литературным языком.
03 апр 2019в12:14
Трамвайные пути в городе - это верх шика. Что на Учительской, что на Волочаевской, на левом берегу не знаю, но наверняка так же. страшно ехать рядом с трамваем! Таких "прямых рельсов" я никогда в жизни не видела!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 апр 2019в12:17
Новосибирск не пригоден не то чтобы для комфортного, а просто для жилья. Нужно вообще прекратить выделять на него бюджет, что то строить и пытаться здесь развивать, а сам город закрыть и расформировать. Мучались, мучались, пытались хотя бы дороги здесь построить, но ничегошеньки не получается. Надо на землю переселяться, в деревни. У Новосибирска будущего нет.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 апр 2019в12:30
Те кто делал ремонт дорог получают оплату за свой труд, сразу же объявляют себя банкротами, никакого гарантийного ремонта не делают, на следующий год после уговоров жителей города мэрия заключает договор с теми же людьми но с другим названием фирмы, опять осваивают деньги, делают "ремонт" и опять по вышеперечисленному кругу. В итоге и дорог нет, и деньги все освоены. За 5 лет моего пребывания здесь дороги по покрытию скатились на самое дно!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 апр 2019в12:33
А самое интересное, что если снять верхние никудышные слои асфальта, будет практически идеально ровный слой "древнего" асфальта. Сделайте пожалуйста так во всем городе!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
асфальт весь сошёл со снегом и наледью.... ямы ужасные! грязь на обочинах даже страшит, что там только не по налеплено и нанесено, а скоро подсохнет и всё в лёгкие жителям... тротуары сами выкарабкиваются из-подо льда... НО (это уже к жителям) вытаивает набросанный за зиму мусор (обёртки, бутылки, пакеты, бумага, окурки и всякий кошмар) и бонусом фекалии собак и недолюдей... КАКОЙ УЖАС! КАКОЕ ПАДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ!!! куда катимся.... (вчера один чел из своего авто, мытого/горделивого/статусного, через приоткрытое затемнённое окно на обочину швырнул пластиковую бутылку, пачку от...сигарет наверное и какие-то бумажки.... окно закрыл и... быдло) и не надо ля-ля про "нам обязаны!" "пусть убирают, мы платим!" надо вводить жесточайшие штрафы за загаживание/разбрасывание! судя по всему люди только штрафы и наказания боятся.... кстати, а где оборудование по переработке мусора? тарифы подняли, а как везли "ооо бедные мусорщики" навалом отходы на свалку за городом, так и возят....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Маруся
03 апр 2019в15:03
((((( Что происходит то?!
Грязища не выносимая в городе. По обочинам еще лежит кое где снег, на дорогах стоит ужасная пылища...... ничего не убирается ВОООБЩЕ! Дышать нечем. Зато видела сегодня авто, которое чистило Титова по середине дороги, где якобы должна быть разделительная полоса. Товарищи руководители города, вы реально издеваетесь над своими жителями?! Пешеходам не пройти, автомобилистам не проехать! Аллергики уже страдают от невозможной пылищи.
Василиса
03 апр 2019в15:04
А может быть нам, жителям НСКа подать в суд, на мэрию?!
За то, что они причиняют вред здоровью, нашей безопасности. Как пешеходам , так и водителям!
03 апр 2019в15:15
Чего удивляться то? После зимы ясно понятно будут ямы. Каждый год так. Зимой то не ремонтируют
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
герасим
03 апр 2019в15:16
Лучше вот эти все фотки передать в дорожную службу, а не зарабатывать на них хайп. Больше бы пользы было. Сознательные граждане так делают. Хотя скорее всего сами корреспонденты ходили и искали для сюжета
ох ох
03 апр 2019в15:17
"Друзья мои, почему в Москве хорошие дороги, давайте зададимся вопросом???

Потому что денюжки в Москве идут со всей остальной колонии(зачеркнуто) России.
Может уже начнем показывать москвичам дулю, а не деньги туда качать, и ради чего??

Нам даже губернатора дали МОСКВИЧА, вот признак справедливости и уважения"
03 апр 2019в15:17
А чего ожидали люди, что весной не будет луж и дороги будто кристально гладкие по всему - всему городу? Ну как бы нереально это
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 апр 2019в15:18
Вот когда придумают вечный материал, который не будет изнашиваться от колес сотен тысяч машин ,тогда и будет счастье. Пока как бы я не удивлен, что бывают ямы на дорогах страны. И кстати распространенное заблуждение, мол в Европе нет ям. Есть. Но там климат другой, зимы нет, ремонты почти круглый год делают, да и страна поменьше.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 апр 2019в15:19
Там насчет тротуара писали, якобы его нет. Ау! Это называется обочина. А что снег по обочинам, так он туда после грейдера уходит. Видно кстати как его еще и за обочину убирают. Или так или дороги будут в снегу.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лола
03 апр 2019в15:19
Ну у нас конечно есть проблемы,но по сравнению с Кузбассом, у нас все отлично. Там дорог нет от слова совсем
начальник
03 апр 2019в15:20
Трамваи сходят с рельсов и не на разбитом полотне. Все зависит от скорости и участка по которому едет состав. В тексте неточность
Умник
03 апр 2019в15:20
"Ямы по городу есть, а толку об этом говорить сейчас весной??
Надо по осени делать такие фото после сезона ремонтов. Сейчас то толк?"
Щука
03 апр 2019в15:21
У нас на Шамшиных норм дороги. Прикапаться конечно можно к чему угодно, но ремонт с позапрошлого года держится
Чарли
03 апр 2019в15:22
Лучше бы фотали как во дворах не убираются Управляющие кампании. Такое ощущение будто ночью асфальт ломикам икрошат дворники специально. Все хуже и хуже
03 апр 2019в15:23
Нормальное состояние после весны. Это вы еще что было в 98 не фотали, там был ад. Все эти фотки только по всему городу.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Шилков
03 апр 2019в15:24
Вообще радует, что такая картина не по всему городу. А в основном по окраинам, в захолустных районах или частном секторе. Так то дороги в городе ничего. Конечно ,есть всегда куда стремится, но это процесс постоянный. Ремонты ----пользование дорог -----износ ----опять ремонты
03 апр 2019в16:18
Где дороги? Где дороги? В столице и Питере там все дороги. Как и наши денюжки. А вы продолжайте и дальше голосовать за царя. Хорошо богато у нас живут только москвичи, все остальные так провинция
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 апр 2019в16:19
Травмай же сошел из за неисправности в катках. Писали ведь O_o дороги там не причем
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 апр 2019в16:20
Уже смешно и плакать хочется одновременно. Каждую весну люди удивляются, что асфальт после таяния снега в ямах. И каждую весну будто бы не понимают, что это естественный процесс точно такой же как ремонт теплотрасс после зимы. Зимой нельзя ремонтировать трубы, нельзя и дороги. Нагрузка ложится и на тех и на этих. Нагрузка 24 часа в сутки. Состояния к летним ремонтам что у тех, что у других не очень. Ибо износ. А износ из за эксплуатации. И каждый год одно и тоже. Нытье, охи, ахи. То ли менталитет, то ли натура у людей такая...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 апр 2019в16:21
Ну проблемы реальные только с фоток каких то отшибов города. Давайте еще фотки с пустырей покажем. Там тоже нет дорог, а че? Остальные тупо ямы локальные
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 апр 2019в16:24
Грунтовых вод в этом году будет много, ибо осадков тоже было много. Будет и грунт проседать, и дорогам бОльший ущерб. У соседей с Алтая в прошлом году была такая же беда.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 апр 2019в16:25
Весна пришла, появились ямы. Будет лето , ремонты, их заделают. Главное не плакать, а звонить в соответствующие инстанции, и оставлять заявки на ремонты. Телефон - великое изобретение , как и интернет. Жаль многие им пользуются только для развлекаловки
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Семаргл
03 апр 2019в18:23
Весь город,как после войны.Грязь,пыль,мусор и разбитые дороги,тротуары вообще брошены,что зимой,что летом.
Всё по локоть в навозе.Раньше голосовали за локтя,думали хоть что-то поменяется,а нет сейчас одна контора.Междусобойчик устроили(губернатор с ядра,мэр с кпрф).Такие нам не нужны.Власть надо менять на третью силу,даже технический кандидат будет лучше.
Горожанка
03 апр 2019в18:46
может по традиции про Украину
03 апр 2019в19:57
//НГС запускает второй сезон проекта «Где дороги?» о проблемах в содержании и ремонте улиц Новосибирска. Любой читатель может предложить свое фото... с самыми курьёзными последствиями работы дорожников//
---
НГС, а не хотите ли вы "запустить сезон" по озвучиванию ФИО авторов этих "курьёзов"? Желательно с фотографиями их лиц?
Вот тогда читателей у вас сразу станет минимум в сто раз больше (и заработков на рекламе, соответственно).

Дарю идею! Расскажите о ней вашему собственнику.
Ответить