7 августа пятница
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (383)

Фото пользователя
26 мар 2019 в 23:36

Пока ничего не ясно...Нгс, выпускайте полноценные статьи!

Бибом
26 мар 2019 в 23:37

Следственный комитет как всегда на страже!

Фото пользователя
26 мар 2019 в 23:37

Опять " поймут,простят"???

26 мар 2019 в 23:37

Есть справедливость на свете.

Фото пользователя
26 мар 2019 в 23:37

А что за компании? Уточните пожалуйста, интересно ведь

Фото пользователя
26 мар 2019 в 23:37

Лет через пять ФСБ и прокуратура перед ним извинятся. А Михаил подаст в суд на возмещение морального вреда и будет рад хотя бы копеечке...
Режим лютует, конечно!

Хамло Московское
26 мар 2019 в 23:37

Лицо субъекта само за себя говорит

Фото пользователя
26 мар 2019 в 23:38

А говорят денег нет в регионах. Воруют ярдами. А потом клянчим копейки на ремонт дорог и вторую ветку тоннеля для З.Нивы.

Фото пользователя
26 мар 2019 в 23:38

Такой приятный молодой человек на фото. Просто так ФСБ не задерживает, поэтому в его невиновность как то не верится, хоть убейте. Видимо, что то умыкнул, но бесследно ничего не проходит. Теперь приходится расплачиваться

Из деревни
26 мар 2019 в 23:38

Надеюсь у него все будет хорошо. Таких не садят. А если и садят, то на годик, а потом когда стихнет, выйдет.

Выдра
26 мар 2019 в 23:39

Бешенные бабки. Хоть раз бы в руках подержать...

Нетопырь
26 мар 2019 в 23:39

Недаром он в Италию сбежал. Ну и хорошо, что в итоге прищучили. Как говорил бессмертный герой Высоцского - вор должен сидеть в тюрьме

Фото пользователя
26 мар 2019 в 23:40

что то пошло не так...когда был министром- об этом не знали?

Бегемот
26 мар 2019 в 23:40

Вот так всегда, на самом интересном месте и никаких подробностей. Как теперь спать, если конец сказки неизвестен?

Радар
26 мар 2019 в 23:40

Говорят, Путину уже доложили про арест бывшего министра. Нормальная такая чистка идет, господа

Синюшник
26 мар 2019 в 23:41

На вид не скажешь что он какой то махинатор...

26 мар 2019 в 23:41

Уже не первая новость без каких-либо пояснений... Могли бы и подождать, но потом полноценная статья бы вышла

Патриот
26 мар 2019 в 23:42

Говорят, что новые владельцы компаний пересчитали все контракты и что-то не сошлось. А сейчас виновника нашли, видимо

Зодиак
26 мар 2019 в 23:43

Пока дело темное. Надо будет ждать суда, чтобы хоть немного все стало яснее. Кто, какие деньги, почему связано с новосибирскими компаниями. Надо подождать.

26 мар 2019 в 23:43

Поймали и хорошо, теперь пусть следствие разбирается, а нам важен результат

Грин
26 мар 2019 в 23:44

Кормовая база сжимается! Так и до теперешних владельцев сибэко могут добраться! Как тебе такое Илон Макс))

фыва
26 мар 2019 в 23:44

А деньги то вернут , или ушли так ушли , что теперь поделаешь ?

26 мар 2019 в 23:44

Мельченко, надеюсь, следующий?

кружок Навального
26 мар 2019 в 23:45

произвол, без доказательств и арестовали. убирают не нужных людей режим

Фото пользователя
26 мар 2019 в 23:45

Поимут и простят.

26 мар 2019 в 23:45

И что теперь? Все равно же ничего не ясно

Пелагея
26 мар 2019 в 23:47

Вот какой нехороший человек, украл у нас деньги. Надо его наказать, раз есть доказательства

Свистун-с-приплясом
26 мар 2019 в 23:48

Это бизнес, отжимают деньги у бизнесменов. Что не понятного

26 мар 2019 в 23:50

соучастников много, а посадили пока одного все очень странно

Фьяфан
26 мар 2019 в 23:50

Как достали уже эти жулики. Даешь расстрел за такое!

цукер
26 мар 2019 в 23:50

Не зря Чубайс поспешил отчитаться о прибыли, Емеля крайне потрёпанный вид! Чуйка сработала, siloviki наступают!

Фото пользователя
26 мар 2019 в 23:52

Торопятся,а то ведь 29 марта не за горами,там потом уже ничего нельзя эдакого будет про чиновников говорить,писать,а там дальше подключаются обстоятельстаа непреодолимой силы и человек уже отдыхает на море под солнцем и ему на всех наплевать:)

верность
26 мар 2019 в 23:53

Как чувствуете себя, товарищ Локоть? Подписавший повышение тарифа на 15%, предположительно мошеннику!

пресс
26 мар 2019 в 23:54

А Солженицын честный , али как ?

демократ
26 мар 2019 в 23:55

Один из самые ненавистных персонажей из Новосибирска.

26 мар 2019 в 23:59

«За 6 лет проделана серьезная работа, заложен фундамент, который сделал открытость неотъемлемым элементом повседневной работы руководителей министерств и ведомств и кабинета министров в целом» (с) Абызов.
)))

иван
26 мар 2019 в 23:59

Не , ну задолбали уже в открытую за наш счет жировать. Когда уже пойдем китайским путем , в отношении этих воров ?

27 мар 2019 в 00:01

)))
«Состоятельные люди во власти – это позитивный фактор» (с) Абызов

о79
27 мар 2019 в 00:03

Ой, одобрямсы и не понимающие на бежали..)) как ждали выхода статьи. Работают по однотипному шаблону.. Ай ай! Палитесь ☝️

27 мар 2019 в 00:04

Помнится в то время главным лоббистом повышения платы в СИБЭКО был Городецкий

BtBaM
27 мар 2019 в 00:05

Реалии нашей системы таковы, что подобное происходит не потому что борются с преступностью, а потому что происходит очередной передел и перераспределение. Грабят награбленное, как завещал Владимир Ульянов. Кормовая база сокращается, аппетиты растут. Так что будут еще щепки. Посмотрим как успешных "патриотов" будет жрать их же система, у которой окончательно съехала крыша.

27 мар 2019 в 00:06

Теперь понятно, почему вместо Ильичёва РЭС возглавила Я.Н. Но зачем было переезжать с удобного места (Советская, 5) в неудобное (на Якушева, где яма на яме, дороги нет, несмотря на близость к администрации Октябрьского района, ходит изредка трамвай)?

27 мар 2019 в 00:12

Так что там про нехватку денег на трубы говорило сибэко?)

Фото пользователя
27 мар 2019 в 00:16

Надеюсь и местных пособников привлекут к суду.

27 мар 2019 в 00:17

Да, начальникам троллей сейчас не позавидуешь. С одной стороны - новость серьезная, "от ФСБ", фэйком не объявишь. С другой стороны - это тот самый Абызов, ради которого Городецкий хотел ободрать новосибирцев коммунальными тарифами. И до сих пор в администрации НСО и мэрии работают люди, "имеющие отношение". С третьей стороны - именно про этого кадра говорил и писал Навальный, что он обкрадывает новосибирцев ради виллы в Италии. Навального тогда гнобили, обвиняли в клевете. Помошник единороса, депутата Александрова кидал за это в Навального яйцом. В себя надо было кидать-то некоторым депутатам и чиновникам.

Потому сейчас вроде и отрицать новость нельзя, и признать тошно. Вот и будут мычать неопределенно.

27 мар 2019 в 00:18

Может скоро и Филлипыча, заседающено в СФ доберутся. Все мы помним как активно он лобировал интересы Сибэко, когда занимал пост губернатора. Однака только попытка поднять тарифы сразу на 15%, после которой его выгнали, чего стоит

Новосибирец
27 мар 2019 в 00:20

Украденные деньги народу вернут ?

Думаю нет.

Нгс как в целом и сми напоминают римский колизей.. зрелище для толпы...

Ну что толпа... кровь на орене посмотрели (почитали новости, посмотрели тв), довольны жизнью ?

Фото пользователя
27 мар 2019 в 00:20

Прекрасная новость! прям настроение поднялось! если его все же закроют - это будет один из редких случаев, когда я полностью поддреживаю решение Власти (суда и ФСБ)! Вор должен сидеть в тюрьме! Это человек скажем ээээ .... более культурно "приватизировал" - почти всю энергетику в НСО. за "сущие копейки", залоговые аукционы и прочие "прелести". Там если потянуть цепочку уууу страшно говорить на кого выйдут.
мой предыдущий по данному человеку комент: " 26 мар 2019 в00:24
"Уволенный министр Михаил Абызов сбежал от следователей на итальянскую виллу со стюардессой Валентиной Григорьевой. Участник хищения 1,3 млрд рублей под видом «инвестиций в солнечную энергетику» бросил семью с 3 детьми, вертолет, лимузины Mercedes-Benz, мотоциклы Harley-Davidson, Ducati и Yamahа. День влюбленных космополит Абызов отметил в Дубае, Новый год — во французском Куршевеле. Дети чиновника — жители Британии и Калифорнии"

Сергей
27 мар 2019 в 00:21

О чем это говорит? Я думаю о том что у Джулая крыша круче :)

Инспектор
27 мар 2019 в 00:25

Главное что бы за начало ниточки Абызова потянули. Ведь во времена Мухи все новосибирские энергосистемы обанкротили и выкупили за бесценок.