Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

190 комментариев к публикации Позор по колено: самый необъективный рейтинг дорог Новосибирска
Позор по колено: самый необъективный рейтинг дорог Новосибирска

25 мар 2019 в 22:18

А чёта гдета яма из Горского помалкивает...

iquanyin2
25 мар 2019 в 21:38

Я бы составил топ-50 улиц Новосибирска в отвратительном состоянии. Легко. Почти все улицы в ямах, с колеей, с дикими перепадами по высоте из-за провалов грунта. В общем, халтура во всем. Мэрия не хочет контролировать подрядчиков, вот Коммунальный мост в прошлом году капитально ремонтировали и какой толк? Этой весной все совершенно усыпано опасными ямами. Мало того, что многие водители теряют колеса и портят подвеску, так это все очень сильно снижает скорость движения. А у нас и так все в пробках. В общем, городским властям можно смело ставить двойку за такое положение дел

олег
25 мар 2019 в 21:34

Какой смысл от этих статей, напишите лучше, кто и за сколько делал эти дороги, какую дали гарантию, и существуют ли эти подрядчики и субподрядчики сейчас, или обанкротились сразу после сдачи дороги.

Зеленый фонарь
25 мар 2019 в 21:40

Самое интересное, что многие улицы, про которые идет речь в материале - в прошлом году ремонтировали. И где результат? Мэрия не хочет заставить подрядчиков исправить все косяки бесплатно?

Москвич
26 мар 2019 в 07:34

Состояние дорог в городе - это показатель коррупции в регионе.

25 мар 2019 в 22:12

Прошлые годы как-то были места с сохранившимся покрытием (берём время после Городецкого).
Но эта весна - это нечто.
Вы зачем дорожную технику зазря гоняете летом и пробки устраиваете с этим цирком?!
Чтобы весной всё смыло, и можно заново начинать договоры закрывать конторам своих талантливых деток и прочих друзей по бане?!

Лошадь
25 мар 2019 в 21:37

Ездить реально невозможно, ходовка убилась в край. Куда смотрят городские власти? Или они все на джипах чтоли?!

25 мар 2019 в 23:08

Кроме дорог, совсем убиты и тротуары . 10 метров по пыли, 10 метров по луже, 10 метров по гололеду- вот наш новосибирский тротуар для пешехода. После каждого выхода в город приходится начищать обувь, чистить брюки . И снова- каких то 5 минут ходьбы , и вся обувь со штанами превращается как у бомжа. И это еще учитывая, что все мы стараемся по максимуму обходить грязь, лужи, лёд.

пафосный мэр
25 мар 2019 в 22:35

Евгений Анатольевич, ваш выход!
Со стаканом воды, на калоте по второму участку Колонды! За полмиллиарда!

25 мар 2019 в 21:43

Погодите, сейчас будет порция предвыборных обещаний, в которых Локоть поделится с нами, что обязательно починит все дороги в городе, если только за него пртголосуют

25 мар 2019 в 21:32

При всём при том что на дороги выделяются миллионы каждый год. А мэрия даже не может добиться от подрядчиков ремонта по гарантии и приходится ремонтировать одно и то же.

йцуке12
26 мар 2019 в 08:29

Зато мэр у нас в ютубе есть, всякие мероприятия посещает, ленточки режет. Нет что бы за городом смотреть, мало того что точечной застройкой продалжает уродовать (особенно р-н речного вокзала) так и дорог нет. Они с губернатором люди невидимки, их работы совсем не видно.

Вячеслав
26 мар 2019 в 10:30

Позор Локтю. Весь город в ямах, в грязи и в пыли. И только возле мэрии чистота. Комфорт только для себя любимого, а для жителей города ничего.

25 мар 2019 в 21:33

Поймёт ли господин мэр, что это в первую очередь позор ему и его работе. Когда уже будут нормальные дороги в городе - не известно

Александр
26 мар 2019 в 08:33

все просто: того кто делал - посадить с полной конфискацией, того кто дал разрешение на работу тому кто делал - посадить с полной конфискацией. и наказание это будет полностью согласовано законом, потому что это есть кража в особо крупном. все. следующие дорожные ремонты закончатся покрытием, которое простоит десятилетиями.

Маруся
26 мар 2019 в 09:58

Про левый берет, можно сразу написать ВСЕ ДОРОГИ!!! точнее их НЕТ!
Стапная, возле дома 33, это ж кошамар, ДВЕ! просто две дыры в асфальте, что даже газели не могут проехать, а про легковые вообще молчу.мост от сов сибири и Горбатый мост, в сторону затулинки, это писец полный. Западный......это вообще аул, Троллейный.....мама мия......Руководство города!! Ну так вообще нельзя, дорог просто нет в городе. Вы там свой красный проспект вылизываете, а чуть подальше вообще не смотрите, что твориться?!

25 мар 2019 в 21:36

Теперь так будет всегда. А по Автогенной автор проезжал?

Ромка
25 мар 2019 в 21:34

Да весь город в ямах да колдобинах, зачем тут рейтинг. А мэрия всё вид делает, что мол мы работаем. Да только работы то и не видно...

Клубничное мороженое
25 мар 2019 в 21:57

Фабричка в прошлом году меня ужасала, езжу по ней на работу, альтернатив нет. И вдвойне ужаснул тот ямочный ремонт, что на ней сделали - закидали кучками асфальта хаотично выборочно ямы оставив другую половину ям, а закиданные асфальтом ямы превратили в кочки - как так можно отвратительно было делать? Что за варварство, что за жуткая нелюбовь к автомобилистам и даже злоба у дорожников была?
Сейчас фабричка не так уныла выглядит - другие улицы ее догнали, ипподромка пожалуй возьмет первенство. Хотя нет, кедровая в топе - это просто полоса препятствий против вражеских танков.

вадим
26 мар 2019 в 07:57

Если дороги строятся и ремонтируются плохо, и каждый год разрушаются, значит это кому-то выгодно.

олег
25 мар 2019 в 22:33

А ещё интересует куда исчезает с дорог разметка примерно за 2 недели. Или это специальные технологи а-ля исчезающие чернила....

26 мар 2019 в 09:12

Года 4 назад, когда я переехала в Новосибирск, я была поражена какие все же ровные дороги, как быстро заделывают возникающие ямки. Но пожалуй это были остатки асфальта из давнего прошлого, когда асфальт и деньги на его расстилание не засовывали во все имеющиеся карманы. Когда же это прекратится? Когда все наедятся? Ну лопнут же скоро

Панцирь
25 мар 2019 в 21:41

Дороги - это один из симптомов, весь город находится в плохом состоянии. Настоящего хозяина ему не хватает, на мой взгляд.

25 мар 2019 в 21:34

Колонды это живой пример качества дорог от нашей мэрии. Они сделали дорогу чтоб было меньше пробок, а в итоге у города только головняка прибавилось и значительно убавилось из бюджета.

25 мар 2019 в 21:55

Город как после бомбежки выглядит!

wrx
26 мар 2019 в 08:43

У меня знакомый в "АвтоДоре" ... процентов на 35 от ГОСТа говорит соблюдают при укладке асфальта... дороги хватает еле еле на гарантийный срок-дальше опять подряд, заказ, выделение средств ! Это кормушка и такому состоянию дорог они только рады ! Все по плану господа.

свиная сосиска
25 мар 2019 в 23:58

а я топлю за тротуары. реально пешком стало невозможно ходить. сегодня 1 км прошла, сматерилась раз двадцать :с

25 мар 2019 в 21:36

Вот так и делают новые дороги. Интересно, как будет ремонтироваться посадка асфальта и за чей счет? Угрохали полмиллиарда на что, вот на это??? Мэрии придется ответить за такое строительство и спросить с исполнителей гарантию

Горожанка
25 мар 2019 в 23:40

Как-то давно смотрела по телевидению интервью со специалистом по дорожному строительству из Финляндии (это женщина). Она была в шоке, когда увидела, что в состав нашего асфальта входит песок! Наличие песка даже в малых количествах для изготовления асфальта в Финляндии вообще запрещено! Может поэтому у них асфальт не смывается с дорог весной?

ннн
26 мар 2019 в 07:51

да какие дороги? о чем вы? не могут сделать ремонт перехода подземного возле часовни, а это Центр города! лицо, так сказать...
а дороги под слоем грязи все равно не видно

26 мар 2019 в 09:43

Ура, товагисчи!
Кривощёково возвгащает себе титул Столицы разбитых доог!

Оксана
26 мар 2019 в 10:15

Забыли еще пересечение красина и золотая нива и фрунзе ....Да Дзержинка вообще убитая в хлам ...

25 мар 2019 в 22:56

это уже не дороги, это направления

26 мар 2019 в 11:13

Многострадальная Учительская наверное будет отремонтирована после падения режима?

Клубничное мороженое
25 мар 2019 в 22:30

"Дороги? Там, куда мы направляемся, дороги не нужны."
(с) Назад в будущее.
Так-то правильно сказали про мир будущего в том фильме. Правда летающих машин не изобрели, но с дорогами вопрос решили.

26 мар 2019 в 10:41

ямы с говорящей фамилией мера.

Нарзаны для Тарзана
25 мар 2019 в 21:43

Особенно убого Новосибрск выглядит по сравнению с соседним Красноярском. Недаром Медведев уже его и столицей Сибири вместо Новосибирска сделал

26 мар 2019 в 11:26

в Академе ул. Российская и Куттателадзе это просто жесть, огромные ямы, машины едут по центру дороги чтобы их как то объехать. Проспект Лаврентьева колея как амерканские горки. Давайте уберем асфальт и сделаем гравийку как в деревне, если не можете нормально положить асфальт. Позор администрации Советского района. НГС съездите к нам сделайте репортаж.

25 мар 2019 в 22:29

Перекресток Большой и 2-ой Станционной незаслуженно не попал в рейтинг позорищ.

25 мар 2019 в 22:34

Бердске шоссе опасно тем что те кто по нему ездят нечасто как я например несколько раз в году то не знают где колея. А она опасная реально, асфальтовая, на скорости в нее залетаешь и ловишь потом автомобиль.

25 мар 2019 в 21:39

Видимо не только грузовым машинам, но и легковым ".. И так сойдет" скоро придется учиться летать или ходить пешком, но ездить становится все сложнее

Травникова и Локтя все устраивает, на S классе подвеска мягкая,машины регулярно меняются на новые, проезжают с мигалками там, где народ в пробках стоит. Зачем напрягаться...Но про транспортные налоги стабильно помнят.

25 мар 2019 в 21:42

Эх, Локоть, довел городские дороги до полного краха и не выправляет это дело, не хочет.

Феdя
25 мар 2019 в 23:09

возле сбера на октябрьской магистрали ямка глубиной в см 20 и диаметром 60см красуется. И это центр

Фотограф
25 мар 2019 в 21:42

Скоро в Новосибирске весной можно будет снимать апокалиптичные фотосессии с такими темпами разрушений

26 мар 2019 в 13:31

В Эфиопии лучше дороги. Смехдержава

25 мар 2019 в 22:21

Кремлеботы, ну-ка патриотичны за ямы расскажите! Вам же это платят, втирать нам в мозги, что все хорошо

Мэра в отставку и к ответу, за то что развалил то, что не успел развить Городецкий. Я думал что Городецкий это дно, но нет. Товарищ коммунист смог меня удивить. В советские времена за это бы по головке не погладили. Ваш товарищ Сталин что бы вам на это сказал, коммунист Локоть? Подумайте

Mark
26 мар 2019 в 11:59

Весь город одна большая яма, то что в обзоре 1%, а ипподромка вообще позор, и очаг аварийности

26 мар 2019 в 12:51

Состояние дорог и их частота ремонта показывают, что чиновникам нет дела до безопасности движения, когда они понижая пороги скорости или делая платные парковки об этом со всех трибун кричат.
Главное сбор денег и как можно больше, и любыми способами.