6 июня суббота
СЕЙЧАС +14°С

«Попадались на глупости»: антисоветчики — о том, как критиковать власть и не сесть за это

Что общего у Путина с Брежневым и почему за антисоветскую агитацию отправляли в психушку

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (345)

Фото пользователя
20 мар 2019 в 22:03

Нет, это понятно что критиковать власть будут, но просто теперь будут как то доказательностей это делать, а не бездумно.

Умница
20 мар 2019 в 22:05

Интересная конечно новость, но тема с фейками уже надоела.

Фото пользователя
20 мар 2019 в 22:05

Закон то не о неуважении к власти, а о неуважению и к обществу и к государству. То что они обсуждают конкретно критику власти, это как тема вырванная из контекста.

Романтик
20 мар 2019 в 22:05

Сейчас научат троллей обходить закон. И для чего вся эта информация простым людям?

Мария
20 мар 2019 в 22:05

Власть не надо критиковать.
Все хорошо.

20 мар 2019 в 22:06

Критика может и нужна, но конструктивная, а у нас большинство людей на это не способны, готовы просто на ровном месте облить оппонентов грязью, может с Жириновского пример берут

Фото пользователя
20 мар 2019 в 22:06

Закон в первую очередь для СМИ, а не тем кто высказывает свое личное аргументированное мнение.

Фото пользователя
20 мар 2019 в 22:06

Сравнивать можно с кем угодно, но то что нынче в мире происходит, это отдельная тема. Сейчас много вседозволенности

Рожа
20 мар 2019 в 22:07

Ну сравнили. Раньше и сейчас. Вообще другие времена, другие нравы.

Пончик
20 мар 2019 в 22:07

Странно, что сравнивают новую Россию со старыми временами. Многое изменилось с тех пор

Традисканция
20 мар 2019 в 22:08

Критика и оскорбление так то совершенно разные вещи. Оскорблять ни кого нельзя, а вот покритиковать опираясь на конкретные факты считаю возможным. Это только поможет услышать и сделать свою работу лучше.

я не робот
20 мар 2019 в 22:09

Старые фейкометы обучают молодых, как не попасться.

Чердак
20 мар 2019 в 22:09

Экскурс в историю был интересен. Ни когда бы не стал искать эту информацию.

20 мар 2019 в 22:10

Я не пессимист и считаю, что подобный закон давно нужен, так как есть нормальные и адекватные люди, а есть те, которых можно назвать троллями, вот они и начинают гадости разные писать. Вот их бы и надо изолировать. Надо научиться себя критиковать сначала, а потом и других

Грот у моря
20 мар 2019 в 22:11

Нашли о чем писать статью. Сами занимаются хайпом, а потом будут отрицать свою причастность.

Мимика
20 мар 2019 в 22:12

А нечего сплетни разносить. Слабые умы верят всему этому шлаку.

20 мар 2019 в 22:12

Я согласен с тем, что критиковать будут, вопрос лишь в том, как это будет происходить. Надеюсь, что сейчас диванных экспертов станет поменьше, будут сначала думать, стоит ли говорить чушь, не подумав

Кошка
20 мар 2019 в 22:13

У меня свое мнение на этот счет, но я его не скажу, имейте и вы свое для начала

Фото пользователя
20 мар 2019 в 22:15

Не ну мы народ стрёмные ,а власть стрёмнее!!

20 мар 2019 в 22:15

По некоторым персонажам и прям, дурка плачет.

Фото пользователя
20 мар 2019 в 22:16

Страшное время наступает. Лучше уж наверное сесть чем дураков боятся.

20 мар 2019 в 22:22

НГС перед смертью не надышиться. Понятно, что впервую очередь закон по таким ресурсам и бьет. И сети городских порталов публикации по Магнитогорску власть не простит.

С той стороны
20 мар 2019 в 22:23

между Путиным и Брежневым только одна разница - Путин его пересидел. более ничего.

Фото пользователя
20 мар 2019 в 22:23

Есть еще кухня-самое уютное и распалагающее к беседе место,где лишних людей не бывает:)Уютных и удобных кухонь Вам,друзья!

Фото пользователя
20 мар 2019 в 22:25

Ну с 20летним кайфом не кто просто так не расстанется!

Фото пользователя
20 мар 2019 в 22:26

Наша власть самая мудрая, справедливая и гуманная на нашей планете! ;)
Все законы, которые Власть внедряет в нашу жизнь - тепло и трепетно принимается народом! Слава Власти! Слава Президенту! Ура-Ура-Ура! ;)

Жорик
20 мар 2019 в 22:26

Просто есть оскорбления, матерные например или слова обозначающие каких-то животных или предметы, используемые в адрес представителей власти. А есть обоснованная критика. Если кто-то сглупил, то надо так и говорить, что он поступил глупо как человек, не обладающий достаточным умом, а не говорить дурак или осел. До решения суда называть кого-то преступником нельзя, поэтому надо будет говорить как о "подозреваемом в чем-то" при наличии улик и доказательств.

Фото пользователя
20 мар 2019 в 22:34

Ну и что Голодяев и Вишняков добились своими действиями? Заместо свободы тотальный режим. Хунта.

20 мар 2019 в 22:36

*генетически передавать страх*
как это? несуразицу пишете.

"Можно сказать так, что тебя не за что будет взять"
А зачем? Не устали еще пресмыкаться - подстраиваться на старости-то лет?

Фото пользователя
20 мар 2019 в 23:20

Что касается Интернета, модерация должна хорошо работать и не будет оскорблений. И просто "воды" не будет. Большую часть вот этих, что выше, комментариев можно спокойно удалить. Не потому что оскорбительные, а потому что пустейные, бессмысленные, и пишутся все одним-двумя человеками.

20 мар 2019 в 23:44

Сейчас совкоголовые набегут с байками про мороженое за 20 копеек и проклятых американцев, которые развалили великую и могучую.

Фото пользователя
20 мар 2019 в 23:56

В позднем совке власть не боялись, а презирали. Путин тоже к этому идет.

Гость
21 мар 2019 в 00:01

Докатились, россияне? Обсуждаете, как бы так говорить, чтобы вас за это не посадили? В своей собственной стране!
Эх вы! Власть должна бояться вас, а не вы её!

21 мар 2019 в 00:04

"Константин Голодяев (на фото слева) и Андрей Вишняков были первыми в Новосибирске, кто в 1989 году публично подняли российский триколор."
Да они сепаратисты, как и Ельцин, плохо им было при союзе...

21 мар 2019 в 00:30

Не знаю про Голодяева и Лесневскую, а Мананников был при власти. Сам за него голосовал в 90-м году на выборах в Верховный совет СССР. Подепутатствовал Алексей в свое время, квартирку московскую имел, зарплату. Но ничем выдающимся не проявился.
И вообще в то время обратил внимание, что чем громче и беспощаднее ругает власть недовольный, тем тише и скромнее становится он, дорвавшись до нее. Поэтому нет у меня сейчас веры ни в каких горлопанов и разоблачителей.

Фото пользователя
21 мар 2019 в 01:09

Пришла на ум картинка, на которой сантехник осматривая в подвале трубы, говорит по сотовому телефону "все прогнило, систему надо полностью менять!", и в это же время (на другой половине картинки), сотрудник ФСБ сидящий на прослушке, высылающий группу захвата.

21 мар 2019 в 01:13

Критика - путь к развитию. Моему удивлению нет предела. Народные избранники принимают законы против избирателей? Как такое может быть? А как по другому без критики они узнают, что правят корабль не туда и избиратели против? Кто-нибудь объясните блондинке пожалуйста эту часть.

Фото пользователя
21 мар 2019 в 02:42

Про Голодяева не знал. Уважение! Ну а по теме... знаете, чего боятся диктаторские режимы больше всего? Нет, не кухонных разговоров. А того, что над ними (над властью) смеются! А все эти потуги КГБ-шной диктатуры закрутить гайки очень смешны. Так что смейтесь, сограждане! Диктатура обязательно падёт. Вопрос - доживём ли?...

Nematoda
21 мар 2019 в 03:37

В Питере, полагаю, клавы уже дымятся)))

димон
21 мар 2019 в 04:22

Уже по большинству комментариев видно,что бояться уже нового закона.То ли еще будет.Идем семимильными шагами в прошлое.Все схаваем.Мы же не Америка.

Фото пользователя
21 мар 2019 в 05:11

Я могу понять, почему власть так вела себя в брежневское время.
Но почему власть сейчас наступает на те же грабли - объяснение только одно - и вы его знаете.

чел
21 мар 2019 в 06:24

помню в 80-е Мананников был у народа в авторитете, как же, Горбачева критиковал. чем все закончилось, стал работать в фонде того же Горбачева. Лесневская тоже где то рядом с этим.По моему, все громкие критиканы добиваются только одного, чтобы заметили и подпустили к кормушке. с вступление в силу закона, громкость криков придется уменьшить, вот и пытаются поднятть волну недовольства.

ехидна нск наблюдатель
21 мар 2019 в 08:31

Путин выглядит все хуже и хуже, гораздо хуже Брежнева в последние годы, логическая бессвязность его речи скоро станет очевидной для всех. А опасность истеричных высказываний про рай в конце концов дойдет и до его ближайшего окружения.
Этот закон всего лишь подпорка, копирование обеспечивания авторитетности "авторитетов".

опа
21 мар 2019 в 08:38

После 90-х этой власти нет уважения.

Фото пользователя
21 мар 2019 в 09:14

Лично я не антисоветчик, а значит и не русофоб. Это всё равно моя страна и моя земля при любом государственном строе. Развалили СССР как раз такие антисоветчики. А сейчас как раз именно они и иже с ними больше всех критикуют Россию. Типа в США или Европе вот так, вот так, а в "этой" стране всё через ж... Им любой государственный строй в нашей стране не будет нравиться по умолчанию. И не успокоятся они пока не произойдёт развал России. И будут передавать в поколения свою ненависть к СССР и России. Что и видно из 76% комментирующих здесь неокрепших умов.

Елена К.
21 мар 2019 в 09:34

Безо всякого ехидства хочется спросить всех этих благородных антисоветчиков, которые голодали в мордовских лагерях: ну и как? Теперь вы довольны? Получили то, что хотели? Теперь все здорово и прекрасно? Свобода, равенство, братство и счастье всех народов? За что боролись - на то и напоролись.

21 мар 2019 в 09:44

"Ничего не вижу, ничего не слышу,
ничего никому не скажу!"

Фото пользователя
21 мар 2019 в 09:57

Не сильно отличается эта власть от той, и та, и другая дистанцируется от народа, и этот закон им поможет отдалиться от народа, но уважения к себе уж точно не добавит.

21 мар 2019 в 10:30

вот нагнали ботов с разъяснениями про оскорбления и конструктивную критику...