1 июня понедельник
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (266)

счастлива
20 мар 2019 в 18:37

Хорошо у нас уже есть город Владимир...главное его потом столицей не сделать

20 мар 2019 в 18:39

Назарбаевск тоже норм.

Алекс 54
20 мар 2019 в 18:40

Полнейший маразм. Ждём не дождёмся столицу России не Москва, а путина

итить
20 мар 2019 в 18:43

Вот она многоходовка то какая, а казахи то вначале воспряли(((

20 мар 2019 в 18:44

Глупое, некрасивое название. Астана - звучит прекрасно!

20 мар 2019 в 18:44

Москва = Путинград )))
Минск = Лука
Киев.. Предлагайте )

Фото пользователя
20 мар 2019 в 18:45

Санкц-Путинбург. Звучит?

Н-чанка
20 мар 2019 в 18:45

Интересно, а после ухода самизнаетекого, не появится ли у нас город Путинберг? Или Путинград? )))

гомункул
20 мар 2019 в 18:46

алма-ате предлагаю вернуть историческое название - Верный.

гостья
20 мар 2019 в 18:47

Дурной пример заразителен...как бы наши за эту идею не уцепились...

Тролль
20 мар 2019 в 18:49

И чё? Я слышал, что Ломоносов сказал- типа Сибирь главная?!
И Чё????

20 мар 2019 в 18:50

ну что, воспрянувшие наивные оптимисты, призывающие "повторить"? Прям повеселили меня казахские товарищи и ещё раз убедили в том, что во власти всегда и везде те, кому нужно)) Стабильность, однако!

итить
20 мар 2019 в 18:50

делаем вывод:
если наш уйдёт, это не значит радужные облака над смеющимися зайчиками! Система останется!

итить
20 мар 2019 в 18:50

Благо интернет помнит всех, пофамильно!

20 мар 2019 в 18:52

хахаха.
а кем назначена дочь его?

Фото пользователя
20 мар 2019 в 18:57

Как назвать столицу казахи сами решат. Вам то что? Вот любит народ языком почесать попусту.

санитарка
20 мар 2019 в 19:02

То есть Путину, чтобы повторить многоходовочку надо тоже сообщить о том, что он устал быть президентом и уходит в императоры.
Кимы в Северной Корее вообще богами считаются, так есть еще куда расти по карьерной лестнице.

мимоходом
20 мар 2019 в 19:08

Бред....

Даос
20 мар 2019 в 19:10

17.
"Лишь тот правитель истинно хорош,
Чью власть народ никак не ощущает,
Ему уступит тот,
Кого народ готов боготворить.
Уже не так хорош тот властелин,
Чьи действия в сердца вселяют страх.
И уж совсем не годен тот,
Чьё имя произносят с отвращеньем.
Когда правитель сана не достоин,
То мало кто ему способен доверять.
Он должен взвешивать свои слова,
Чтоб сказанное было к месту и на пользу.
Тогда народ признает его власть
И будет чувствовать себя естественно и просто."(с)

ЛаоЦзы, Дао-Дэ ЦЗИН или Трактат о Пути и Морали

20 мар 2019 в 19:12

А кто-нить знает казахстанский НГС? Хочу почитать там камменты )))
Но только чтоб на русском

Тролль
20 мар 2019 в 19:15

Москва= Путинск?

Фото пользователя
20 мар 2019 в 19:15

Как метко заметили в интернете, намного уместнее было бы, к "Астана" добавить "витесь"...

Левобережный
20 мар 2019 в 19:15

А что все забыли про проспект Путина в кое-каком городе? Всё начинается с малого у нас. А казахи с плеча рубят сразу. Менталитет.

Даос
20 мар 2019 в 19:16

Этож надо было и Конституцию резво подрехтовать, я так понимаю?

Фото пользователя
20 мар 2019 в 19:20

Я все могу понять,есть заслуги перед народоместь,есть дела хорошие!Но,почему такие важные решения принимаются узким кругом лиц??Ведь в этой стране живет нетолько этот круг лиц??Мир сходит с ума,иногда такое ощущение бывает,если бы первые лица государства могли бы управлять солнцем,то там где живет весь народ была бы всегда ночь..

20 мар 2019 в 19:22

Ждём переименования Москвы в Солнцеликовск... другие варианты названий, думаю, забанят модераторы

Фото пользователя
20 мар 2019 в 19:25

Друзья, оставшиеся в Казахстане в недоразумении.... Вновь поселились мысли у них уезжать в Россию

недимас
20 мар 2019 в 19:25

Питер -> Запутинск
Москва -> Владимир
Владимир -> Ротенбергск

Топограф
20 мар 2019 в 19:30

Такой идиотизм с переименованиями в честь персоналий был только в совке, и в Туркмении.

лотер
20 мар 2019 в 19:31

Красноярск, после всех плюшек которые он получил от незаменимого тандема, надо будет переименовать в Медвепутинск.

20 мар 2019 в 19:32

А у нас будет
--- ВОВИНград--- ))
УРА!

Фото пользователя
20 мар 2019 в 19:34

Вот это уважение!

Свистун-с-приплясом
20 мар 2019 в 19:36

Пусть именуют, как хотят - главное, чтоб не прислали в РФ "ненавязчивое" прошение об оказании финансовой помощи на переименование

Мдя
20 мар 2019 в 19:42

Обычная азиатская история. Уважуха и раболепие. Потом поменяют названия на имена очередных солнцеликих.

Медвед
20 мар 2019 в 19:45

В наше время, Сарай, при каждой смене хана не переименовывали!

Борщ
20 мар 2019 в 19:48

Казахсктан избавился от тоталитарного советского режима. Или как там дословно сказал Нурсултан. Взамен святой капитализм и святая демократия. Вот так. Между тем ютуб показывает как полиция подавляет выступления рабочих, борющихся за свои права, видимо не от хорошей жизни. В 2011 расстрел безоружных рабочих в г. Жанаозен. Тоже ютуб кажет. Все в лучших традициях капитализма.

20 мар 2019 в 19:48

Москву в Лжедмитриевск!

Фото пользователя
20 мар 2019 в 19:49

РЖАКА.. !!!

20 мар 2019 в 19:55

Нур-Султанжелес нужно называть

20 мар 2019 в 19:56

Город Владимир у нас уже есть.)

Фото пользователя
20 мар 2019 в 19:58

Все комменты пустые и не умные. На самом деле Назарбаев - это вам не Ельцин. Уходит он не потому, что устал и не справился, а потому что попросили, и думается попросили из за океана наши заклятые друзья (денег казахских там очень много). На месте Путина я бы очень глубоко задумался и проанализировал сложившуюся ситуацию учитывая, что Казахстан это наш южный сосед. Хорошо бы было смоделировать ситуацию с разными вариантами развития событий и чем это может грозить для России, и предпринять превентивные шаги.

Фото пользователя
20 мар 2019 в 19:58

Жаль наши страны, какой-то рабское преклонение перед властьдержащими. Наша страна тоже далеко в этом не отстает.

Облако
20 мар 2019 в 20:12

Ну а как же иначе?! - Культ личности налицо!)))))))))

С той стороны
20 мар 2019 в 20:24

ерунда...у нас целую страну переименовали уже давно в ЗамКадию.

20 мар 2019 в 20:36

Так Питер обойдет.

Фото пользователя
20 мар 2019 в 20:36

после путина даже лавочку в парке не назовут. не то что город или улицу.
кто то же будет должен отвечать за развал страны!

Фото пользователя
20 мар 2019 в 20:40

Придумка мощной синекуры, типа главы Совета Национальной Безопасности или что-то в этом роде и попытка сохранить в своих руках какие-то рычаги власти или обезопасить себя - это типичный самообман любых авторитарных вождей или диктаторов.

Пиночет ушел, оставив за собой пост Верховного Главнокомандующего и пожизненного сенатора. Что, в конечном итоге, не спасло его от судебных преследований. Дэн Сяо Пин, оставшись военным руководителем все равно утратил свое влияние и страна перешла к ротации вождей.

Власть у того, у кого в руках деньги и собственность. Репрессивная машина лишь тогда чего-то стоит, когда она хорошо финансируется. Мой опыт работы во власти четко показал: силовики кладут с прибором на всех формальных начальников, если речь идет о конфликте с теми, кто их финансирует.

Короче: власть у того, у кого в руках бюджет и фискальная система. Все эти утверждения насчет того, что власть, например в России, принадлежит силовикам справедливы лишь до тех пор, покуда Путин контролирует Минфин.

И он это, в отличии от многих, хорошо понимал, когда уходил в премьеры: Минфином командовал тогда лично ему лояльный (и презирающий Медведева) Кудрин, который пошел на прямой конфликт с президентом.

Так что уход Назарбаева - это уход. Да, плавный, да спланированный, но уход, а не декорация. И, думаю, Назарбаев отдает себе в этом отчет.

Фото пользователя
20 мар 2019 в 20:42

Так ушёл, что не сотрёшь...

Зевака
20 мар 2019 в 20:44

А что не страну переименовать? Назарбстан например.

Олег
20 мар 2019 в 20:55

Казахстан - далеко не «Сингапурское чудо.» Ничего особенного Назарбаев в мировом масштабе не сделал . Зато ЭГО.