Привет! У нас появился новый раздел, в котором мы делимся с вами крутыми историями из других городов. Интересные люди, необычные судьбы, громкие события — всё это вы найдете в специальном разделе «Рекомендуем» на главной странице НГС.
1 ноября 2019
Голосование за статьи (есть кое-что новое)
Вы же знаете, что на НГС можно проголосовать за каждую статью и тем самым показать свою реакцию: удивление, гнев, печаль, радость, одобрение? Теперь мы собираем количество голосов и показываем, сколько и за какой вариант проголосовали. Попробуйте прямо сейчас! Елена Ходырева, главный редактор НГС
25 октября 2019
Эмодзи вместо тысячи слов
Привет! У нас важное объявление для тех, кто комментирует новости и статьи: теперь вы можете использовать смайлики (совсем как в соцсетях!). Их можно ставить, даже если вы пишете с компьютера. До встречи в комментариях! Ваш НГС
Мотылек. Пока здорова и успешна-ее философия еще как-то применима. Диссертация-ерунда, здоровья в старости не заменит, воды не принесет. Хорошо, если папина квартира дождется ее старости, а чужие дети захотят за ней ухаживать, когда силы иссякнут, а средства на карте закончатся. P.S. Я не пессимист, я реалист. Живу на свете далеко не один десяток лет. Много людей и судеб пробежало перед глазами.
все это забавно и круто. не спорю.
но как бы банально это не звучало-родит, тогда и посмотрим. Сначала норм, лет до 3. потом садик, школы. ребенка тоже таскать везде, менять школы, города как перчтки? не, ну может ему и будет прекрасно, а может и нет.
все это забавно и круто. не спорю.
но как бы банально это не звучало-родит, тогда и посмотрим. Сначала норм, лет до 3. потом садик, школы. ребенка тоже таскать везде, менять школы, города как перчтки? не, ну может ему и будет прекрасно, а может и нет.
Мотылек. Пока здорова и успешна-ее философия еще как-то применима. Диссертация-ерунда, здоровья в старости не заменит, воды не принесет. Хорошо, если папина квартира дождется ее старости, а чужие дети захотят за ней ухаживать, когда силы иссякнут, а средства на карте закончатся. P.S. Я не пессимист, я реалист. Живу на свете далеко не один десяток лет. Много людей и судеб пробежало перед глазами.
Пока дети не появились можно так жить, а дальше нужно учитывать уже их интересы и потребности. Детский сад, школа, институт. Трудно все бросить и уехать, когда у тебя семья с разными потребностями.
сама себе противоречит-то с калькулятором считает про квартиру купить/отремонтировать/обставить-дорого, то вдруг-работать надо лучше, деньги возобновляемый ресурс...так по твоему же совету- работай лучше, тогда и не будет выбора квартиру купить или попутешествовать, на все хватит
Вопрос «Что пуще отца с матерью любить надобно?» Ответ : землю родную! А с таким подходом скоро и родной земли не останется. Другим государствам достанется. Если нет родной земли, дома родного, мужа нет, детей нет. Вообщем мотылёк !
Да будущее за мобильностью, так как урбанизация себя исчерпывает, хотя бы по причине износа всего и вся, при котором смысла в собственности мало, кому нужна коробка без воды отопления или с перебоями, холодная вода лишь для технических нужд. Работа, которой больше не становится или зп на одном и том же уровне. Брак в массах стал обузой из-за потребительских взглядов и гонкой за картинками красивой жизни, привет инстаграмму и прочей показухи. С детьми так бегать сложней, да и карьеристки их заводят в единственном числе. В дальнейшем города будут стареть и жить в них будут люди не потребные рынком труда, да пенсионеры, за исключением центров.
Читать противно, 26 лет,ей ничего не нужно,так ничего и нет,можно воздух сотрясать,пока нет детей,появятся дети,раз с квартиры попросят,другой,тогда посмотрим на ее мнение
В чем-то права безусловно. Лет до 35 можно и нужно активно искать своё место и призвание .И конечно,не в одном городе и может даже не в одной стране )) Квартира-якорь, который привязывает.Но здесь важно верно оценить свой потенциал. Для кого-то жильё в спальнике и ежедневная пробка на работу-потолок.Это грустно, но от этого никуда. А некоторые могут достичь большего.
Поэтому лучше попробовать и жалеть, что не получилось, чем не попробовать и тоже жалеть. Квартиру в ипотеку в микрорайоне можно купить в любом возрасте, если уж припрет, это не предел мечтаний.
Так что, молодежь, дерзайте и пробуйте, перед вами весь мир, главное не лениться!)
Мне 51, так что кое-какой жизненный опыт и наблюдения имеются, если что.
Мадам, в силу своей молости, видимо, не задумывается, что есть такое понятие, как старость и пенсия. На Российскую пенсию квартиру снимать не получится, заработать капитал конечно можено, но и потерять тоже, а жизнь катастрофически быстротечна. и когда вдруг наступит лет 50-55, начнет понимать, что квартира наверное нужна, но вот чтобы заработать или накопить времени почти нет. Я уж не говорю о том, что если появятся дети, то придется быть привязанным к саду, школе, а институт съемного жилья, с возможностью годами жить в одном месте в Росси пока практически отсутствует. Хотя при наличии папиной квартиры, можно и попорхать)))
Ой, ну вся прям такая "мне ничего не нужно", " у меня ничего нет".."я вся такая прогрессивная"... а про папину-то квартирку помнит )))) как папы не станет, в первый же день в права наследства побежит вступать?
Типа все в моём возрасте в ипотеке, а я умная. Про институт брака и то, что он изжил себя, тоже не ново. Ноут скрадут, телефон разрядился и что и кто ты? Бомж в чужой стране? Хоть каратник то на палец купи, раз умная, мало ль... а так то на Урале изумруды, которые весь мир ценит. Папа расскажет.
Хайп и больше ничего. Смешная не по годам.
Да , институт брака изживает себя,но недвижимость всегда была и будет актуальна.Ее теория вариант на тему,типа я не накопила на зимние сапоги,зато у меня есть кеды,это же так удобно,захотела на танцы в них,захотела в спортзал..
Вот это по европейски - третий пол. Ничего не нужно. Никто не нужен. Ничего серьёзного. Всё временно . Надоело - переехал. А умирать в Екатеринбург - в паину квартиру...
Читал я про одного американца. То же самое говорит: недвижимость - ничто, мобильность - всё. Живёт в гостиницах по 500 долларов за ночь. Когда надоедает, то на своей яхте. Молодой юристке надо либо выйти за него замуж, либо взять ипотеку.
Когда ты молод и есть работа то так можно рассуждать, да еще и живя в квартире папы.
Судя по рассуждениям, вроде юрист (голова должна быть на плечах) а рассуждает как школьница. Поэтому ее и за муж никто не берет с такими рассуждениями и взглядами на жизнь.
Юлия, юрист и кандидат наук, пишет диссертацию. Какую пишет?
Если кандидатскую - то не надо тогда свистеть что она кандидат наук. Собственно и все остальное тогда - хужожественный свист.
Если уже кандидат и пишет докторскую (в 26 лет) - тогда явно "ТАКОГО дяди племянница" (цитата из фильма), ну или скорее папина дочка. В таком случае тоже - смешно стоять на табуреточке и поучать аудиторию, имея за спиной тыл в виде непростых родственников
Дочитала до слова "мужик". Все дальше понятно... брось этот бред! люби! рожай! и путешествуй, конечно... и возвращайся в СВОЙ дом. Ибо дорога домой бесценна.
Женщина, которая не хочет украшать и улучшать свой дом, обустраивать свой уголок? Ну, лет до 30 это понятно.
А после 40 - невозможно.
Суть женщины - стабильность, уют, устойчивость в этом зыбком мире. Но пока она не нашла своего места и своего человека - может и порхать. Каждому - свое.
Интересное мнение! имеет место быть! поддердиваю, главное,что человеку комфортно, сейчас у нее такой период в жизни. Изменится чтото - дети появятся,например, - и будет другой подход. Это нормально, жизнь кипит и меняется) Девочка умная,однозначно!
Не иметь постоянного жилья и находиться в постоянных разъездах можно, если ты обладаешь солидными накоплениями, на которые можно купить много квартир и тебе совсем не накладно снимать приличное жилье или жить в хороших отелях. Тем, кто ведет оседлый образ жизни и редко меняет работу, экономически целесообразнее приобрести жилье, чтобы не казаться потом на улице в предпенсионном возрасте. Наивно думать, что ты будешь всегда востребован, твоя работа может и останется, но может сильно подешеветь в будущем.
Не пост, а глупость полнейшая. У дамы ни ребенка, ни котенка. Если она не хочет себя связывать и обременять какими-либо отношениями, это не значит что большая часть людей на планете хотят того же. Это всего лишь ЕЕ мнение, а не правда в последней инстанции- хотя написано именно в таком тоне.
Жилая собственность нужна хотя бы для того, чтобы быть уверенным в том, что завтра, придя с работы ты не встретишь хозяина квартиры который тебе на дверь показывает (ну передумалось ему сдавать жилье).
Или чтобы после себя оставить жилплощадь детям, чтобы им жилось легче и они не думали где бы денег взять на съем или ипотеку.
Конечно одиноким ни к чему не привязанным людям свое жилье может и не нужно, мотайся по свету до хоть до старости. Но по-моему это просто инфантильность и незрелость личности.
Квартира родителя... Ну, думаю, подстраховалась юристка, чтобы в будущем её стала. А если у молодых нет вообще жилья, тех, кто жил в детдомах, кто из деревень, им тоже ничего не надо?
Самая главная фраза в этой новости, после которой в принципе новость можно не читать, вот эта: "Всё возможно, были бы деньги на карте".
Вот если есть возможность у человека работать удалённо (или каким-либо ещё образом получать деньги на карту - от папы/ухажера и т.д.), тогда его действительно ничего не держит. НО тут стоит учитывать тот факт что все люди разные и кому-то наоборот хочется сидеть на одном месте в своей личной квартире.
Поэтому флаг в руки Юлии, это её жизнь и думать она может как хочет про успешную или не успешную жизнь, только и всего. Кто-то наверняка хочет также, ну тогда это статья для вас. Наверное. Написаны же очевидные вещи. А кто-то счастлив совершенно по-другому.
рассуждение молодой беззаботной девочки, у которой нет никакой ответственности из-за того, что нет семьи и детей. Да, сейчас тебе нравится кататься-катайся, кайфуй, но вешать ярлыки и решать за всех, как правильно, как минимум неправильно. Я даже не хочу говорить о сложностях финансовых, когда тебя могут попросить на улицу или о том, что она молодой будет не всегда...и т.д. Своя семья и СВОЙ дом.
мне стыдно, когда юристы пишут такое. Очень хорошо и круто путешествовать, взял ноут и поехал, никто не спорит. Особенно хорошо это делать, когда имущества на тебе нет, а живёшь ты в квартире бати. Только аренда - это деньги дяде. А наличие своей квартиры/дома - это хоть какие-то накопления, которые можно продать оперативно, если нужны деньги. Понятно, что статья для хайпа и девушка тут ради того, чтобы у читателей подгорало, но можно же на более реальные темы писать, чем "аренда лучше и выгоднее".
до малолетнего возраста можно и так порассуждать. А в зрелом нельзя и вредно.
Есть ещё аспект ответственности за происходящее и окружение: детей. семью, дом, Родину (надеюсь, не сильно ругнулся). Ну так вот, вряд ли, наши деды одерживали победу, и потом в мирное время восстанавливали страну, имея такое мировоззрение. До и сейчас, имея дачу, дом и т.п. ты это дело развиваешь, облагораживаешь, способствуешь развитию другой инфраструктуры. Город, наконец, это его горожане. А какой толк от варяга, кроме потребления?
При наличии цивилизованного рынка аренды вполне себе можно обходиться без собственного жилья. Но пока у нас он диковатый, для собственника аренда - не основной бизнес, а побочный источник дохода, как следствие - изменение условий аренды "на лету", в зависимости от событий в личной жизни собственника.
Гораздо лучше было бы, если бы у нас были доходные дома, но почему-то этот сектор бизнеса никто не развивает.
3 года жили на съемных. потом замутились и влезли в ипотеку. купили дом. живем. вот честно - инициатором была я. аргумент: через 30 лет тебе никакой дядя-собственник съемной квартиры не скажет :"молодцы ребята, исправно платили, дарю вам эту квартиру, счасья вам". ждать от родителей наследсива - не вариант. с обоих сторон мы не единственные наследники. поэтомувлезливипотеку. делаем ремонт. вот.это единственное отличие съемной квартиры от свеего жилья. у тебя появляется возможности и желание переделать ее под себя. со съемными такое не проходит. было конечно желание что-то сделать под себя. но встретив непониание со стороны собственника отказались от этой мысли. на съемных хатах деньги которые ты тратишь сейчас на ремонт ты тратил на себя. конечно никто не заставляет тебя кидаться сразу что-то ремонтировать, можно продолжать жить словно ты на съемной....
26 лет, по сути еще ребенок не готовый брать на себя ответственность за себя и своих близких.
Наличие квартиры никак не привязывает к одному месту. Собственная квартира -это то место, куда можно всегда вернуться, хоть откуда. Так же она может служить неким источником дохода для сдачи таким вот незрелым девушкам, которых ничего не связывает.
Хочешь-путешествуй, живи как хочешь, только нужно понимать, что может случиться что угодно, травмы, болезни, немощная старость, кто-то и где-то тебя должен будет поддерживать.
Я бы подписался под её словами, когда мне было меньше 30 лет. Я снимал жилье, менял города и даже страны. Сначала определялся с местом работы, потом рядом снимал жилье. К семье отношение тоже было таким же. Я о семье вообще не думал. И это нормально.
Потом как-то неожиданно из череды случайных и не случайных, мимолетных и очень долгих подруг появилась ОНА и сначала захотелось с ней быть, с ней жить, иметь с ней семью, иметь от неё детей. Потом оказалось, что арендованное жилье не очень удобно с детьми, потом и место находится где хочется жить, потом начинаешь понимать, что взяв на 20 лет ипотеку ты заплатишь даже с процентами как раз ту сумму, которую заплатишь за 20 лет за аренду, но по итогам 20 лет у тебя окажется квартира в собственности и ты даже в старости будешь тем дядей, который как у классика "И уважать себя заставил"... И так получилось, что сейчас у нас уже несколько квартир и путешествуем мы очень активно, уж точно квартиры нам не мешают.
В общем, я к чему- Девочка во всем права для своего возраста и живет для своего возраста она ПРАВИЛЬНО. И молодец, и пусть живет. И нет никаких причин сомневаться, что она нормально повзрослеет и поменяет немного свои взгляды в будущем.
Мадам пишет и про нецелесообразность в наше время института брака. Есть такие люди , которые живут только для себя и ради себя. Видимо собирается пархать как бабочка всю жизнь с места на место. Ну , а старость прийдет (а она обязательно прийдет) так папина квартирка имеется. Уж она то её не упустит. Мужчинами пользуется (не без этого), дети вообще не её вариант. Живет в свое удовольствие и нас неразумных жизни научить хочет "правильной". В принципе, таких как она много . Каждый волен жить так как захочет.
Так живет пол-мира. Люди не покупают жилье, перемещаются по стране или между странами.(США, Канада, Европа...) Зарабатывают, тратят, путешествуют, живут в кредит, спокойно доживают свою жизнь в приличных домах престарелых. У нас другой менталитет. Каждому свое.
Очередная инстаграммщица учит людей жить? Ну-ну.
Поколение пепси. Не оставит после себя ничего, даже детей. С точки зрения вида - абсолютно бесполезная особь.
Обычная бродяга с аксессуарами на лице. Умный юрист никогда таких вещей не напишет. Она отвергает всё социальное и поддается воздействию какой-то субкультуре, что видите ли "я не такая, как всё общество". Абсолютно инфантильный взгляд на жизнь. И такие статьи не несут никакой полезной информации. Стыдно должно быть опубликовывать такие рассказы.
Желаю автору статьи дожить до 100 лет и прочесть ее статью о том, как ей, старенькой и больной негде голову приткнуть, а на пенсию снять жилье, увы, не реально, потому и стдит в доме престарелых и клянет власти, на чем свет стоит...
Ну, и к тому же, непостоянная, ветренная особа, сегодня так и тут, а завтра Бог ее знает... Ну, и зачем мне такая работница или, чего еще хуже, начальник...
Я переезжал трижды из города в город, из региона в регион - туда, где предлагали лучше работу и выше заработок (с мозгами, Слава Богу, тоже все в порядке), но всегда на новом месте проживания, первым делом заботился о жилье... Нет, не столько для себя, сколько для семьи своей - они спокойны под своей крышей, а не под чужой, и мне работается легче, ничто не отвлекает от выполнения поставленных руководством задач, а это всегда дополнительные ништяки в виде премий... Пока кто-то носится в решении жилищно-бытовых проблем, забив на работу, я просто работаю, ни о чем не заморачиваясь... Надо ли говорить, какого работника мой работодатель ценит больше?))
А девушка то лукавит... Регистрация то у нее где-то есть, возможно в той самой "папиной" квартире. Иначе как своих ушей не видать бы ей загранпаспорта, виз, а возможно и работы. Да и арендодатели не стремятся с распростертыми обьятиями прописывать жильцов на своих метрах.
Юрист вроде, а такую лапшу навешала.
Если она, дождавшись папиной квартиры - дай бог ему здоровья - будет так же рассуждать, то можно будет признать правдивость и искренность позиции. Квартиру тогда необходимо будет продать, а деньги потратить на ноутбук и путешествия. Если же нет - будет иметь деньги от сдачи в аренду или сама станет там жить или продаст и купит иное жилье - то просто она сейчас так рассуждает оттого, что денег на собственную недвижимость нет.
Есть у меня знакомые тётки за 50-т, у которых ни мужей, ни детей. Живут с мамами. Говорят, что это их выбор. А на самом деле всё не так. Смолоду, как говорится, ума нет, так и в старости не будет. Не нужны никому были и рожать не от кого было, вот и болтались по белу свету как не пойми что. А сейчас прилепились к мамам и уже не понятно - кто из них мама, кто дочь...
Не увидела фразу "на правах рекламы". На днях Юлия уже комментировала новость про ответственность за фейки и неуважение власти.
Ее манифест здесь не нов. Реплика западного взгляда.
Ну, 26 лет, семьи нет. Работа позволяет переезжать. Да, вполне.
Просто, такая ситуация не у всех. Да и многие очень неуютно чувствуют себя не дома.
т.е. с апломбом изложен весьма индивидуальный вариант, не очень то хорошо, если юрист столь субъективно смотрит на мир.
Девушка пытается копировать западные тренды, то там ситуация совсем другая. Во-первых, развит рынок аренды и квартир и машин. Во-вторых, к пенсии не окажешься на улице. Например в Германии государство платит пособие на жилье, если пенсия меньше 500 евро.
"...налог на имущество, ремонт, покупка бытовой техники, мебели и прочее… Со съемной проще." (с)
-------------------------------------------------------
а типа в съемной не надо ремонт делать? если ты живешь там длительное время
и на чужих простынях спать?
"Надоела обстановка — переехал. ...Надоел собственник — переехал." (с)
-------------------------------------------------------------
ну не знаааю.... а как же с любовью подобранные салфеточки в цвет шторок? а как же ИМЕННО для ТЕБЯ удобные шкафчики и удобная планировка? а комфортный именно для тебя рисунок и цвет обоев?? Каждый раз мучительно, но оперативно искать идеальное сочетание всех слагаемых душевного комфорта женщины в отдельно взятой квартире?
молодец девочка! спасибо вам смелое прколение! это вы мне даете возможность не думать что будет завтра! я могу путешествовать, покупать что мне хочется а не только что в сумку влезет! Замечательная статья!
хоть считай выгоду, хоть нет ...а из моей квартиры меня не попросят внезапно съехать, потому что арендодатель решил продать или сдать квартиру подороже
Инфантилизм (от лат. infantilis — детский) — незрелость в развитии, сохранение в поведении или физическом облике черт, присущих предшествующим возрастным этапам. Термин употребляется как в отношении физиологических, так и психических явлений. В переносном смысле инфантилизм (как детскость) — проявление наивного подхода в быту, в политике и т. д., также неумение принимать своевременно продуманные решения.
Мне легко и спокойно жить в СВОЙ квартире, 5 через 2 работать, в отпуск выбираться по мере нужды и возможности. И я не считаю,что это нудно, не интересно и серо. Меня окружают чудесные и не совсем люди, но всё бросать и мчаться в другой город,к чужим людям- не моё. И , возможно, героине данной статьи тоже не по себе от этой затеи,но надо оправдаться. Хотя бы перед самой собой. Посему в 26 лет люди имеют стабильность,а некоторые и семьи. Вся эта статья подводится к тому,что она пишет диссертацию. "И что????"- хочется спросить)))но вопрос риторический!))) Пусть девушка найдет работу и угомонит таланты. Безделие-не порок. Но.Но.Но.
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (205)
Бездельница...
От папы квартира все равно достанется... А пока можно болтаться ерундой заниматься и лайки собирать...
все это забавно и круто. не спорю.
но как бы банально это не звучало-родит, тогда и посмотрим. Сначала норм, лет до 3. потом садик, школы. ребенка тоже таскать везде, менять школы, города как перчтки? не, ну может ему и будет прекрасно, а может и нет.
Мотылек. Пока здорова и успешна-ее философия еще как-то применима. Диссертация-ерунда, здоровья в старости не заменит, воды не принесет. Хорошо, если папина квартира дождется ее старости, а чужие дети захотят за ней ухаживать, когда силы иссякнут, а средства на карте закончатся. P.S. Я не пессимист, я реалист. Живу на свете далеко не один десяток лет. Много людей и судеб пробежало перед глазами.
Пока дети не появились можно так жить, а дальше нужно учитывать уже их интересы и потребности. Детский сад, школа, институт. Трудно все бросить и уехать, когда у тебя семья с разными потребностями.
сама себе противоречит-то с калькулятором считает про квартиру купить/отремонтировать/обставить-дорого, то вдруг-работать надо лучше, деньги возобновляемый ресурс...так по твоему же совету- работай лучше, тогда и не будет выбора квартиру купить или попутешествовать, на все хватит
Спросите мнение героини об этом вопросе, когда ей будет 62 года.
Вопрос «Что пуще отца с матерью любить надобно?» Ответ : землю родную! А с таким подходом скоро и родной земли не останется. Другим государствам достанется. Если нет родной земли, дома родного, мужа нет, детей нет. Вообщем мотылёк !
Да будущее за мобильностью, так как урбанизация себя исчерпывает, хотя бы по причине износа всего и вся, при котором смысла в собственности мало, кому нужна коробка без воды отопления или с перебоями, холодная вода лишь для технических нужд. Работа, которой больше не становится или зп на одном и том же уровне. Брак в массах стал обузой из-за потребительских взглядов и гонкой за картинками красивой жизни, привет инстаграмму и прочей показухи. С детьми так бегать сложней, да и карьеристки их заводят в единственном числе. В дальнейшем города будут стареть и жить в них будут люди не потребные рынком труда, да пенсионеры, за исключением центров.
Читать противно, 26 лет,ей ничего не нужно,так ничего и нет,можно воздух сотрясать,пока нет детей,появятся дети,раз с квартиры попросят,другой,тогда посмотрим на ее мнение
В чем-то права безусловно. Лет до 35 можно и нужно активно искать своё место и призвание .И конечно,не в одном городе и может даже не в одной стране )) Квартира-якорь, который привязывает.Но здесь важно верно оценить свой потенциал. Для кого-то жильё в спальнике и ежедневная пробка на работу-потолок.Это грустно, но от этого никуда. А некоторые могут достичь большего.
Поэтому лучше попробовать и жалеть, что не получилось, чем не попробовать и тоже жалеть. Квартиру в ипотеку в микрорайоне можно купить в любом возрасте, если уж припрет, это не предел мечтаний.
Так что, молодежь, дерзайте и пробуйте, перед вами весь мир, главное не лениться!)
Мне 51, так что кое-какой жизненный опыт и наблюдения имеются, если что.
Мадам, в силу своей молости, видимо, не задумывается, что есть такое понятие, как старость и пенсия. На Российскую пенсию квартиру снимать не получится, заработать капитал конечно можено, но и потерять тоже, а жизнь катастрофически быстротечна. и когда вдруг наступит лет 50-55, начнет понимать, что квартира наверное нужна, но вот чтобы заработать или накопить времени почти нет. Я уж не говорю о том, что если появятся дети, то придется быть привязанным к саду, школе, а институт съемного жилья, с возможностью годами жить в одном месте в Росси пока практически отсутствует. Хотя при наличии папиной квартиры, можно и попорхать)))
И ещё, пока 26 лет, а что будет делать в 66 и далее, по домам престарелых по всему миру скакать ?
Ой, ну вся прям такая "мне ничего не нужно", " у меня ничего нет".."я вся такая прогрессивная"... а про папину-то квартирку помнит )))) как папы не станет, в первый же день в права наследства побежит вступать?
У всех известных мне успешных юристов есть квартиры и/или загородные дома.
Про юриста Юлию Федотову я слышу впервые.
ага сейчас бы стране где можно сдохнуть от мороза и арендатора могут вышыврнуть на улицу в любой момент надеятся на сьемное жилье.
Попрыгунья стекала лето красное пропела ....
мы то согласны, а вот те, кто рекламный бюджет НГС пополняют нет.
Типа все в моём возрасте в ипотеке, а я умная. Про институт брака и то, что он изжил себя, тоже не ново. Ноут скрадут, телефон разрядился и что и кто ты? Бомж в чужой стране? Хоть каратник то на палец купи, раз умная, мало ль... а так то на Урале изумруды, которые весь мир ценит. Папа расскажет.
Хайп и больше ничего. Смешная не по годам.
Да , институт брака изживает себя,но недвижимость всегда была и будет актуальна.Ее теория вариант на тему,типа я не накопила на зимние сапоги,зато у меня есть кеды,это же так удобно,захотела на танцы в них,захотела в спортзал..
Когда мне было 26, было совершенно всё равно, где я буду жить, в каком городе окажусь. Руки есть, голова на месте, без работы и еды не останусь.
С годами правда это прошло.
...бред голодранца)))
как это забавно бывает в молодости, когда кажется что понял жизнь.
Вот это по европейски - третий пол. Ничего не нужно. Никто не нужен. Ничего серьёзного. Всё временно . Надоело - переехал. А умирать в Екатеринбург - в паину квартиру...
26 лет, пора уж повзрослеть.
Читал я про одного американца. То же самое говорит: недвижимость - ничто, мобильность - всё. Живёт в гостиницах по 500 долларов за ночь. Когда надоедает, то на своей яхте. Молодой юристке надо либо выйти за него замуж, либо взять ипотеку.
Видимо знать ее не знают .Тут рекламу про себя сделала ))
Когда ты молод и есть работа то так можно рассуждать, да еще и живя в квартире папы.
Судя по рассуждениям, вроде юрист (голова должна быть на плечах) а рассуждает как школьница. Поэтому ее и за муж никто не берет с такими рассуждениями и взглядами на жизнь.
Ключевые слова - папина квартира... И возраст 26 лет... Детский лепет.
Для начало подумала о безответственности .Но думаю реклама о себе .Знать не знают её в городе .
Юлия, юрист и кандидат наук, пишет диссертацию. Какую пишет?
Если кандидатскую - то не надо тогда свистеть что она кандидат наук. Собственно и все остальное тогда - хужожественный свист.
Если уже кандидат и пишет докторскую (в 26 лет) - тогда явно "ТАКОГО дяди племянница" (цитата из фильма), ну или скорее папина дочка. В таком случае тоже - смешно стоять на табуреточке и поучать аудиторию, имея за спиной тыл в виде непростых родственников
Чушь собачья. Философия неудачницы в личной жизни.
Это с возрастом проходит.
По крайней мере у гетеросексуалов, которые заводят семью с детьми.
Дочитала до слова "мужик". Все дальше понятно... брось этот бред! люби! рожай! и путешествуй, конечно... и возвращайся в СВОЙ дом. Ибо дорога домой бесценна.
Женщина, которая не хочет украшать и улучшать свой дом, обустраивать свой уголок? Ну, лет до 30 это понятно.
А после 40 - невозможно.
Суть женщины - стабильность, уют, устойчивость в этом зыбком мире. Но пока она не нашла своего места и своего человека - может и порхать. Каждому - свое.
Интересное мнение! имеет место быть! поддердиваю, главное,что человеку комфортно, сейчас у нее такой период в жизни. Изменится чтото - дети появятся,например, - и будет другой подход. Это нормально, жизнь кипит и меняется) Девочка умная,однозначно!
Не иметь постоянного жилья и находиться в постоянных разъездах можно, если ты обладаешь солидными накоплениями, на которые можно купить много квартир и тебе совсем не накладно снимать приличное жилье или жить в хороших отелях. Тем, кто ведет оседлый образ жизни и редко меняет работу, экономически целесообразнее приобрести жилье, чтобы не казаться потом на улице в предпенсионном возрасте. Наивно думать, что ты будешь всегда востребован, твоя работа может и останется, но может сильно подешеветь в будущем.
Не пост, а глупость полнейшая. У дамы ни ребенка, ни котенка. Если она не хочет себя связывать и обременять какими-либо отношениями, это не значит что большая часть людей на планете хотят того же. Это всего лишь ЕЕ мнение, а не правда в последней инстанции- хотя написано именно в таком тоне.
Жилая собственность нужна хотя бы для того, чтобы быть уверенным в том, что завтра, придя с работы ты не встретишь хозяина квартиры который тебе на дверь показывает (ну передумалось ему сдавать жилье).
Или чтобы после себя оставить жилплощадь детям, чтобы им жилось легче и они не думали где бы денег взять на съем или ипотеку.
Конечно одиноким ни к чему не привязанным людям свое жилье может и не нужно, мотайся по свету до хоть до старости. Но по-моему это просто инфантильность и незрелость личности.
Квартира родителя... Ну, думаю, подстраховалась юристка, чтобы в будущем её стала. А если у молодых нет вообще жилья, тех, кто жил в детдомах, кто из деревень, им тоже ничего не надо?
Самая главная фраза в этой новости, после которой в принципе новость можно не читать, вот эта: "Всё возможно, были бы деньги на карте".
Вот если есть возможность у человека работать удалённо (или каким-либо ещё образом получать деньги на карту - от папы/ухажера и т.д.), тогда его действительно ничего не держит. НО тут стоит учитывать тот факт что все люди разные и кому-то наоборот хочется сидеть на одном месте в своей личной квартире.
Поэтому флаг в руки Юлии, это её жизнь и думать она может как хочет про успешную или не успешную жизнь, только и всего. Кто-то наверняка хочет также, ну тогда это статья для вас. Наверное. Написаны же очевидные вещи. А кто-то счастлив совершенно по-другому.
Надоел собственник — переехал... Надоел арендатор — съехала!
ну и лексикон у юриста- мужик. фу!
Нет ничего лучше своего дома, а еще лучше с участком в 10ть соток. Это все максимализм, хотя уже не юнашеский
рассуждение молодой беззаботной девочки, у которой нет никакой ответственности из-за того, что нет семьи и детей. Да, сейчас тебе нравится кататься-катайся, кайфуй, но вешать ярлыки и решать за всех, как правильно, как минимум неправильно. Я даже не хочу говорить о сложностях финансовых, когда тебя могут попросить на улицу или о том, что она молодой будет не всегда...и т.д. Своя семья и СВОЙ дом.
А как хорошо после путешествия вернуться в свой дом!
мне стыдно, когда юристы пишут такое. Очень хорошо и круто путешествовать, взял ноут и поехал, никто не спорит. Особенно хорошо это делать, когда имущества на тебе нет, а живёшь ты в квартире бати. Только аренда - это деньги дяде. А наличие своей квартиры/дома - это хоть какие-то накопления, которые можно продать оперативно, если нужны деньги. Понятно, что статья для хайпа и девушка тут ради того, чтобы у читателей подгорало, но можно же на более реальные темы писать, чем "аренда лучше и выгоднее".
В теории все это так и правда. На практике рынок аренды недоделаный убогий и главное - как быть пожилым которые не могут полноценно работать?
до малолетнего возраста можно и так порассуждать. А в зрелом нельзя и вредно.
Есть ещё аспект ответственности за происходящее и окружение: детей. семью, дом, Родину (надеюсь, не сильно ругнулся). Ну так вот, вряд ли, наши деды одерживали победу, и потом в мирное время восстанавливали страну, имея такое мировоззрение. До и сейчас, имея дачу, дом и т.п. ты это дело развиваешь, облагораживаешь, способствуешь развитию другой инфраструктуры. Город, наконец, это его горожане. А какой толк от варяга, кроме потребления?
При наличии цивилизованного рынка аренды вполне себе можно обходиться без собственного жилья. Но пока у нас он диковатый, для собственника аренда - не основной бизнес, а побочный источник дохода, как следствие - изменение условий аренды "на лету", в зависимости от событий в личной жизни собственника.
Гораздо лучше было бы, если бы у нас были доходные дома, но почему-то этот сектор бизнеса никто не развивает.
Когда наконец то перестанут публиковать бред таких дамочек, кстати, какое отношение она имеет к Новосибирску, сама с Урала, живёт в Краснодаре
3 года жили на съемных. потом замутились и влезли в ипотеку. купили дом. живем. вот честно - инициатором была я. аргумент: через 30 лет тебе никакой дядя-собственник съемной квартиры не скажет :"молодцы ребята, исправно платили, дарю вам эту квартиру, счасья вам". ждать от родителей наследсива - не вариант. с обоих сторон мы не единственные наследники. поэтомувлезливипотеку. делаем ремонт. вот.это единственное отличие съемной квартиры от свеего жилья. у тебя появляется возможности и желание переделать ее под себя. со съемными такое не проходит. было конечно желание что-то сделать под себя. но встретив непониание со стороны собственника отказались от этой мысли. на съемных хатах деньги которые ты тратишь сейчас на ремонт ты тратил на себя. конечно никто не заставляет тебя кидаться сразу что-то ремонтировать, можно продолжать жить словно ты на съемной....
Когда наконец то повзрослеет, не ребенка не котенка, но гонору выше крыши
И чего же она, такая умная, в Сибири-то застряла? ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
26 лет, по сути еще ребенок не готовый брать на себя ответственность за себя и своих близких.
Наличие квартиры никак не привязывает к одному месту. Собственная квартира -это то место, куда можно всегда вернуться, хоть откуда. Так же она может служить неким источником дохода для сдачи таким вот незрелым девушкам, которых ничего не связывает.
Хочешь-путешествуй, живи как хочешь, только нужно понимать, что может случиться что угодно, травмы, болезни, немощная старость, кто-то и где-то тебя должен будет поддерживать.
Я бы подписался под её словами, когда мне было меньше 30 лет. Я снимал жилье, менял города и даже страны. Сначала определялся с местом работы, потом рядом снимал жилье. К семье отношение тоже было таким же. Я о семье вообще не думал. И это нормально.
Потом как-то неожиданно из череды случайных и не случайных, мимолетных и очень долгих подруг появилась ОНА и сначала захотелось с ней быть, с ней жить, иметь с ней семью, иметь от неё детей. Потом оказалось, что арендованное жилье не очень удобно с детьми, потом и место находится где хочется жить, потом начинаешь понимать, что взяв на 20 лет ипотеку ты заплатишь даже с процентами как раз ту сумму, которую заплатишь за 20 лет за аренду, но по итогам 20 лет у тебя окажется квартира в собственности и ты даже в старости будешь тем дядей, который как у классика "И уважать себя заставил"... И так получилось, что сейчас у нас уже несколько квартир и путешествуем мы очень активно, уж точно квартиры нам не мешают.
В общем, я к чему- Девочка во всем права для своего возраста и живет для своего возраста она ПРАВИЛЬНО. И молодец, и пусть живет. И нет никаких причин сомневаться, что она нормально повзрослеет и поменяет немного свои взгляды в будущем.
Какая то избалованная маленькая девочка пишет. Не хотел бы себе такого юриста
Мадам пишет и про нецелесообразность в наше время института брака. Есть такие люди , которые живут только для себя и ради себя. Видимо собирается пархать как бабочка всю жизнь с места на место. Ну , а старость прийдет (а она обязательно прийдет) так папина квартирка имеется. Уж она то её не упустит. Мужчинами пользуется (не без этого), дети вообще не её вариант. Живет в свое удовольствие и нас неразумных жизни научить хочет "правильной". В принципе, таких как она много . Каждый волен жить так как захочет.
Так живет пол-мира. Люди не покупают жилье, перемещаются по стране или между странами.(США, Канада, Европа...) Зарабатывают, тратят, путешествуют, живут в кредит, спокойно доживают свою жизнь в приличных домах престарелых. У нас другой менталитет. Каждому свое.
Очередная инстаграммщица учит людей жить? Ну-ну.
Поколение пепси. Не оставит после себя ничего, даже детей. С точки зрения вида - абсолютно бесполезная особь.
Обычная бродяга с аксессуарами на лице. Умный юрист никогда таких вещей не напишет. Она отвергает всё социальное и поддается воздействию какой-то субкультуре, что видите ли "я не такая, как всё общество". Абсолютно инфантильный взгляд на жизнь. И такие статьи не несут никакой полезной информации. Стыдно должно быть опубликовывать такие рассказы.
Желаю автору статьи дожить до 100 лет и прочесть ее статью о том, как ей, старенькой и больной негде голову приткнуть, а на пенсию снять жилье, увы, не реально, потому и стдит в доме престарелых и клянет власти, на чем свет стоит...
Ну, и к тому же, непостоянная, ветренная особа, сегодня так и тут, а завтра Бог ее знает... Ну, и зачем мне такая работница или, чего еще хуже, начальник...
Я переезжал трижды из города в город, из региона в регион - туда, где предлагали лучше работу и выше заработок (с мозгами, Слава Богу, тоже все в порядке), но всегда на новом месте проживания, первым делом заботился о жилье... Нет, не столько для себя, сколько для семьи своей - они спокойны под своей крышей, а не под чужой, и мне работается легче, ничто не отвлекает от выполнения поставленных руководством задач, а это всегда дополнительные ништяки в виде премий... Пока кто-то носится в решении жилищно-бытовых проблем, забив на работу, я просто работаю, ни о чем не заморачиваясь... Надо ли говорить, какого работника мой работодатель ценит больше?))
по логике её, надоел мужик,- разбежались. всё что ей нужно ноутбук, телефон и деньги.
а мозг её главная эрогенная зона.
А девушка то лукавит... Регистрация то у нее где-то есть, возможно в той самой "папиной" квартире. Иначе как своих ушей не видать бы ей загранпаспорта, виз, а возможно и работы. Да и арендодатели не стремятся с распростертыми обьятиями прописывать жильцов на своих метрах.
Юрист вроде, а такую лапшу навешала.
Если она, дождавшись папиной квартиры - дай бог ему здоровья - будет так же рассуждать, то можно будет признать правдивость и искренность позиции. Квартиру тогда необходимо будет продать, а деньги потратить на ноутбук и путешествия. Если же нет - будет иметь деньги от сдачи в аренду или сама станет там жить или продаст и купит иное жилье - то просто она сейчас так рассуждает оттого, что денег на собственную недвижимость нет.
Есть у меня знакомые тётки за 50-т, у которых ни мужей, ни детей. Живут с мамами. Говорят, что это их выбор. А на самом деле всё не так. Смолоду, как говорится, ума нет, так и в старости не будет. Не нужны никому были и рожать не от кого было, вот и болтались по белу свету как не пойми что. А сейчас прилепились к мамам и уже не понятно - кто из них мама, кто дочь...
Права, кроме категоричности. Иметь что-то на всякий случай все таки нужно.
Не увидела фразу "на правах рекламы". На днях Юлия уже комментировала новость про ответственность за фейки и неуважение власти.
Ее манифест здесь не нов. Реплика западного взгляда.
Ну, 26 лет, семьи нет. Работа позволяет переезжать. Да, вполне.
Просто, такая ситуация не у всех. Да и многие очень неуютно чувствуют себя не дома.
т.е. с апломбом изложен весьма индивидуальный вариант, не очень то хорошо, если юрист столь субъективно смотрит на мир.
Если таких будет много - конец стране, вымрет.
Девушка пытается копировать западные тренды, то там ситуация совсем другая. Во-первых, развит рынок аренды и квартир и машин. Во-вторых, к пенсии не окажешься на улице. Например в Германии государство платит пособие на жилье, если пенсия меньше 500 евро.
Какая то инфантильная позиция к 26 годкам люди не много по-другому мыслят.закончит с кошкой на коленях у телевизора одна)
Я пенсионер с пенсией 9000 есть нечего . За что же это мне снимать жилье ? Может юрист подскажет ?
"...налог на имущество, ремонт, покупка бытовой техники, мебели и прочее… Со съемной проще." (с)
-------------------------------------------------------
а типа в съемной не надо ремонт делать? если ты живешь там длительное время
и на чужих простынях спать?
"Надоела обстановка — переехал. ...Надоел собственник — переехал." (с)
-------------------------------------------------------------
ну не знаааю.... а как же с любовью подобранные салфеточки в цвет шторок? а как же ИМЕННО для ТЕБЯ удобные шкафчики и удобная планировка? а комфортный именно для тебя рисунок и цвет обоев?? Каждый раз мучительно, но оперативно искать идеальное сочетание всех слагаемых душевного комфорта женщины в отдельно взятой квартире?
молодец девочка! спасибо вам смелое прколение! это вы мне даете возможность не думать что будет завтра! я могу путешествовать, покупать что мне хочется а не только что в сумку влезет! Замечательная статья!
хоть считай выгоду, хоть нет ...а из моей квартиры меня не попросят внезапно съехать, потому что арендодатель решил продать или сдать квартиру подороже
Что за херабору я прочитал?
Инфантилизм (от лат. infantilis — детский) — незрелость в развитии, сохранение в поведении или физическом облике черт, присущих предшествующим возрастным этапам. Термин употребляется как в отношении физиологических, так и психических явлений. В переносном смысле инфантилизм (как детскость) — проявление наивного подхода в быту, в политике и т. д., также неумение принимать своевременно продуманные решения.
Мне легко и спокойно жить в СВОЙ квартире, 5 через 2 работать, в отпуск выбираться по мере нужды и возможности. И я не считаю,что это нудно, не интересно и серо. Меня окружают чудесные и не совсем люди, но всё бросать и мчаться в другой город,к чужим людям- не моё. И , возможно, героине данной статьи тоже не по себе от этой затеи,но надо оправдаться. Хотя бы перед самой собой. Посему в 26 лет люди имеют стабильность,а некоторые и семьи. Вся эта статья подводится к тому,что она пишет диссертацию. "И что????"- хочется спросить)))но вопрос риторический!))) Пусть девушка найдет работу и угомонит таланты. Безделие-не порок. Но.Но.Но.
Пусть с такой философией приедет арендовать в Севастополь за 27000 р. в месяц. А там поболтаем..
Стрекоза и муравей отдыхают.
Мне от папы и мамы большой привет достался! Не было бы у вас своего угла, хотелось бы посмотреть на такую беззаботность бомжа)