9 июля четверг
СЕЙЧАС +23°С

Президент Путин подписал закон о наказании людей, не уважающих власть

Второй закон позволит блокировать сайты, распространяющие недостоверную информацию

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (410)

Фото пользователя
18 мар 2019 в 22:07

Ох сейчас всяким скандальным сайтам не поздоровится) теперь придётся публиковать только проверенную информацию

Кулибин
18 мар 2019 в 22:07

Я так понимаю, что в законе указано роскомнадзору не утомлять себя доказательствами «угрозы» и «недостовергости», а достаточно команды и указующего перста...

Фото пользователя
18 мар 2019 в 22:08

Надеюсь теперь будет меньше всяких взбросов, типо терактов и про зимнюю вишню...

Мелюзга
18 мар 2019 в 22:09

А я думал, что его уже приняли в думе, а оказалось, что ещё и президент подписывает

Популярный
18 мар 2019 в 22:10

Ну хоть бред всякий перестанут писать, а то новости не возможно читать.

Сибиряк
18 мар 2019 в 22:10

Под запрет подпадает недостоверная информация, которая угрожает создать помехи работе объектов жизнеобеспечения, транспортной или социальной инфраструктуры, кредитных организаций, объектов энергетики, промышленности или связи. Вот честно, считаю такие ограничения полезными. Другое дело, как будут применять на практике

Карма
18 мар 2019 в 22:10

Надеюсь теперь в интернете нормально будет, не станет фейков и ругани, а то помойка у нас в большинстве случаев, а не обсуждения

Фото пользователя
18 мар 2019 в 22:10

То есть теперь не будет бредовых рассылок в вотсапе, о всяких маньяках уводящих детей и прочей лабуды?

Фото пользователя
18 мар 2019 в 22:11

А это точно не фейковая новость?

18 мар 2019 в 22:11

Эх, а я только заявление на отпуск подписал, но для меня это тоже важный документ, не хуже указа

Типичный лентяй
18 мар 2019 в 22:12

Наконец то в соцсетях станет поменьше всякого скама. Начнут бояться штрафов. Алилуйя )) Будем вести высокоинтеллектуальные беседы без оскорблений

Как то так.
18 мар 2019 в 22:12

Демократия-слово для меня матершинное,над этим словом надругалось очень много государств,а вот конституцию свою,мы уже размазали.

18 мар 2019 в 22:13

Как же я его теперь зауважал!!! Ато посодют.

Дивный новый мир
18 мар 2019 в 22:13

Быстро Госдума с новым законом )) За два месяца управились. Пока неясно, как будут новый закон применять. Если по нормам - то в в принципе, плюсы однозначно есть. Главное, чтобы без фанатизма

Выдра
18 мар 2019 в 22:13

Может как раз и «жёлтая пресса» угомонится, а то они мастера фейковых новостей.

Грецкий орех
18 мар 2019 в 22:14

Сколько законов не принимай, а все зависит от реакции на местах. Если люди адекватные, то и применение законов всегда адекватное

Марусся
18 мар 2019 в 22:14

А я и раньше соблюдала такие правила, теперь тем более буду, раз закон приняли. И другим советую, чтоб слова фильтровали перед написанием, без всяких фейков

Зубов
18 мар 2019 в 22:15

Мне интересно, есть же такой формат - фейковые новости в шутку. Даже популярные сайты есть на эту тему. Как теперь им быть, подпадают ли они под этот закон? Очень интересно мнение юриста

Фото пользователя
18 мар 2019 в 22:15

Уберите это фото!

Димка
18 мар 2019 в 22:16

Тот, кто заставляет уважать себя силой, заслуживает только презрения.

Фото пользователя
18 мар 2019 в 22:17

То ли ещё будет, То ли ещё будет, То ли ещё будет, Ой -ой-ой! Нагружать всё больше нас стали ..(с)

18 мар 2019 в 22:18

Я считаю, что правильный закон, а то слишком много развелось "уток" на просторах, не знаешь, чему и верить, а теперь будет более правдиво и ясно

Фото пользователя
18 мар 2019 в 22:19

Лучше бы троллей заблокировали ;)

Свистун-с-приплясом
18 мар 2019 в 22:19

Что сейчас будет - беру семки сажусь не упасть))) Наверное, что - то оригинальной будет танец Амазонки с бубном

18 мар 2019 в 22:21

Теперь все религиозные новости будут блокировать? Из серии: замироточило, воскресло, снизошло и прочее, да?

Фото пользователя
18 мар 2019 в 22:21

Если я правильно понял то новость про растерзаного мальчика, на первом канале это не фейк,а новости Навального о том,что мы живём все хуже и хуже это фейк и подлежит удалению со всех ресурсов.

Фото пользователя
18 мар 2019 в 22:22

Надеюсь троллей на нгс заблокируют...

18 мар 2019 в 22:22

после вашего обещания о том, что пока вы президент, повышения пенсионного возраста не будет, я не удивлена вашей подписи под такими законами. "неуважение к властям"? что это? это когда обещают и не выполняют? или что? многоуважаемый!!!!

pol
18 мар 2019 в 22:22

а новости от Росстата будут считаться фэйковыми?

Блинчик с капустой
18 мар 2019 в 22:22

You-tube тогда надо вообще закрывать!

RыSя
18 мар 2019 в 22:23

Помнится много было фейковой информации вокруг зимней вишни, сейчас хоть привлекать начнут!

Фото пользователя
18 мар 2019 в 22:23

То есть, фейковая новость - это не достоверная информация, причиняющая вред здоровью граждан... Тэкс-тэкс... Работники гидромецентров должны сейчас напрячься, по идее. Например, обнародовали они прогноз погоды, согласно которому в выходные дни солнечно, тепло, давление чудесное и вообще лепота для всех видов отдыха. Дачники собираются на дачу, молодёжь втаривается напитками и шашлыками, рыбаки покупают опарышей, ну и так далее. А в выходные бабах (!!!) - и дождь с утра, да с холодным ветром и надолго. И чего? У сотен (а то и тысяч) человек настроение испорчено, а это стресс, то есть прямой вред здоровью. Есть над чем подумать...)))

Фото пользователя
18 мар 2019 в 22:24

То есть власть приняла закон для ее самой комфортного существования, а, мягко говоря не очень достоверные, а угодные властям новости и так льются рекой из СМИ.

Остап Задунайский
18 мар 2019 в 22:24

Я вот не пойму, а что делать если я МЭРа ненавижу, и тем более не уважаю!
Мне что, ненавидеть и не уважать молча?
Я так понимаю, если МЭР вор, то все равно, надо относиться к этомвуу уважительно и молчать?
Не, ну лано!
Мы на СNN тогда выскажемся лично, или на фокс ньюс в записи, а после получения денег откажемся....
Маразм крепчает и это есть хорошо-я вижу стадию-АГОНИЯ власти.

Теперь нгс не будет пропускать комментарии недовольных

18 мар 2019 в 22:26

Ну все, теперь НГС будет публиковать только некрологи. Там ведь инфа 100%. А так, между прочим, даже прогноз погоды под статью попадает ))).

Фото пользователя
18 мар 2019 в 22:27

Критика/неуважение к властям запретить это большая ошибка. так хоть как то пар спускали теперь все. Печально. Титаник вышел с порта

Гость
18 мар 2019 в 22:28

Бедные педофилы как же они теперь садики и школы минировать будут.

Свистун-с-приплясом
18 мар 2019 в 22:30

А тем временем - в Крыму Путин В.В запустил, 2ве ТЭС - обеспечив полуостров эл.энергией на 100%.

Александер
18 мар 2019 в 22:31

Это начало "конца" существующей власти.

Прекрасная новость.
Давно пора бороться за чистоту интернета.

патруль
18 мар 2019 в 22:31

А фейковых президентов кто будет банить?

Фото пользователя
18 мар 2019 в 22:33

На практике это будет вглядеть так: любая информация отличающаяся от угодной власти ,будет признана фейковой.
Бурные аплодисменты!

18 мар 2019 в 22:33

Не иначе прочитал что народ о нем на самом деле думает под новогодним обращением...

шёпотом
18 мар 2019 в 22:36

А в дали как икона мама,
Всё запретная зона мама,
И на вышке маячит,
Надоевший чекист!

.....
18 мар 2019 в 22:38

Раньше бывали моменты.. когда я думал.. ну когда же он покинет этот мир? Думал может через лет пять.. десять. Но сейчас я уверен.. он будет жить до 100 лет.. не меньше. Не даром он принимает все эти законы.

Блинчик с капустой
18 мар 2019 в 22:38

Чувствую Yot-tube в его настоящем пока виде (на территории РФ) доживает свои последние дни..., надо отказыватся от безлимитного интернета, а смысл теперь в нём? Федеральные каналы давно не смотрю, все новости в основном смотрю в you-tube! На просмотр других приложений безлимит необязателен, если только не работаешь через интернет.

Хамло Московское
18 мар 2019 в 22:40

пересажал бы здесь 90% негодующих