Вернуться к материалу

Комментарии к материалу С калашом наперевес: чиновники создали Центр, который учит школьников любить Родину

77AMG 17 мар 2019в19:21 патроиоты то знают что например дочь Пескова живет во Франции, это про конфронтацию с западом. Все детишки их учатся и живут именно на западе.
XXX 17 мар 2019в19:20 Любовь должна быть взаимной! Пушечное мясо пусть из своих детей организовывают!
гражданка 17 мар 2019в19:29 Дети высокопоставленных чиновников все как один "патриоты" те еще. В Америке да в Европе учатся живут и сильно любят Россию)). А наших простых ребят учат если что. всех этих дерипасок потом защищать?
77AMG 17 мар 2019в19:21 патроиоты то знают что например дочь Пескова живет во Франции, это про конфронтацию с западом. Все детишки их учатся и живут именно на западе.
XXX 17 мар 2019в19:20 Любовь должна быть взаимной! Пушечное мясо пусть из своих детей организовывают!
гражданка 17 мар 2019в19:29 Дети высокопоставленных чиновников все как один "патриоты" те еще. В Америке да в Европе учатся живут и сильно любят Россию)). А наших простых ребят учат если что. всех этих дерипасок потом защищать?
баян 17 мар 2019в19:31 самое прикольно, по нытью видно европейские ценности)) что страной будет такие дорвутся до власти если:
oihoih 17 мар 2019в19:56 Самые не патриоты это НГУшники , им с рождения обещано работа в заграницах :) .Всё отечественное они презерают .
RыSя 17 мар 2019в19:26 Как жаль, что для девушек нет обязательной срочной служба, я бы тоже хотела служить.
аста съемпра 18 мар 2019в13:03 В школе №160 придумали шикарное решение по воспитанию патриотизма у школьников!

Там сделали школьное радио и по этому радио каждый день перед началом уроков передают Гимн РФ. Так школьников приучают любить Родину.

ДИРЕКТОРА ШКОЛ, перенимайте передовой педагогический опыт!

п.с. Ну а на переменах им по радио запускают музон, чтобы они привыкали к навязываемой аудиовони со школьных лет. Тоже полезное качество для граждан нашей державы.
22 ответа
77AMG 17 мар 2019в19:21 патроиоты то знают что например дочь Пескова живет во Франции, это про конфронтацию с западом. Все детишки их учатся и живут именно на западе.18 ответов
мистер 18 мар 2019в16:09 Патриотизм дело хорошее, но делаться всё это должно чистыми руками. А Данилевская первым делом за счёт бюджета машину купила, согласно данным на сайте гос.закупок через ХОЗУ, где руководителя закрыли. Машина государственная под ней улучшит патриотизм в НСО, видимо. А ВООБЩЕ СОЛЬ СТАТЬИ ВОТ ЭТА ЦИТАТА ",,, Сколько человек приняло участие в мероприятиях, неизвестно: каких-либо отчётов на сайте организации нет, хотя эффективность её работы по закону оценивают в основном по этому параметру. Публикаций в СМИ о прошедших проектах поисковики не находят. В группе Центра в самой молодёжной соцсети «ВКонтакте» чуть больше тысячи участников, но какой-либо активности почти нет.9 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
О любви к Родине
17 мар 2019в19:10
Наумыч - душевный человек, а Алексей Александров, депутат, его приятель. С его амнистией любовь и патриотизм возрастёт настолько, что можно и Труна выпустить. А если вдруг Следственный Комитет закрыть не удасться, то взять вину на себя главам администраций, а сотрудников администрации оправдать.
17 мар 2019в19:10
опять те же грабли. всё это проходили. и как только начали деньги делать, патриотизм закончился. так что патриотизм не так воспитывать надо. тем более приходит пацан домой, а мать ругает отца, за то что денег мало получает. или во дворе .......
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
XXX
17 мар 2019в19:20популярный
Любовь должна быть взаимной! Пушечное мясо пусть из своих детей организовывают!
17 мар 2019в19:21популярный
патроиоты то знают что например дочь Пескова живет во Франции, это про конфронтацию с западом. Все детишки их учатся и живут именно на западе.
Ответить18 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
О любви к Родине
17 мар 2019в19:25
Лада Юрченко и Василий Юрченко - душевные люди. Одна занималась хищениями на Интерре, другой утратил доверие Президента. Сейчас и Лада, и Василий свободны и счастливы во имя патриотизма. Условный срок к последнему - это мелочи жизни.
RыSя
17 мар 2019в19:26
Как жаль, что для девушек нет обязательной срочной служба, я бы тоже хотела служить.
Куба (Эльза)
17 мар 2019в19:27
Сына своего учу, чтобы Родину любил.
Свистун-с-приплясом
17 мар 2019в19:28
Крым - Россия! Это, то что надо в родную гавань вернулся! Стопарик, аж накатил вчера от радости
гражданка
17 мар 2019в19:29популярный
Дети высокопоставленных чиновников все как один "патриоты" те еще. В Америке да в Европе учатся живут и сильно любят Россию)). А наших простых ребят учат если что. всех этих дерипасок потом защищать?
Брат Данила
17 мар 2019в19:29
"Руководство
баян
17 мар 2019в19:31
самое прикольно, по нытью видно европейские ценности)) что страной будет такие дорвутся до власти если:
17 мар 2019в19:34
Ээх..Германия 45г.,"последний рывок"..((
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 мар 2019в19:34
Все хорошо
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 мар 2019в19:37
патриотизм - это эмоция, любовь к Родине, ну любит человек родной дом, как это воспитывать? ну дайте людям хороший дом и хорошую работу и они будут патриотами, а вот что такое патриотическое сознание?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 мар 2019в19:40
"..Нам, нам, нам - ничего не страшно,
Баю-бай, засыпай мой калашников...(с)
А ищо так: "Чем дзюдо и каратэ, лучше старенький ТТ"...(с) хе-хе-хе....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
О любви к Родине
17 мар 2019в19:47
Лада Юрченко и Василий Юрченко - душевные люди. Первая занималась хищениями на Интерре, второй - махинациями, в связи с чем утратил доверие Президента. Сейчас первая амнистирована и вернулась в строй, а второй утратил доверие Президента. Оба счастливы и живут во имя патриотизма. Андрей Травников - новая надежда Президента. Многочисленные вырубки, обусловленные строительством нового ЛДС - это ничего, главное - это сделать патриотично и помолиться, чтобы Бог простил. Ну а инвесторы, которые не хотят платить прогрессивный налог, который из-за коррупции не умеют администрировать и правильно направлять полученные средства, чтобы они приносили доход, становятся налоговыми резидентами другой страны во имя патриотизма. В то же (раздельно) время, в стране повышается пенсионный возраст и НДС, так как нет средств и прогрессивный налог администрировать и распределять без потерь мы не умеем из-за коррупции и во имя патриотизма повышая его до 65 и 60 лет, выделяя мужчин и женщин в противовес 282-й статье во имя патриотизма, пока идут различные слияния и поглощения. А на контрактную армию денег нет во имя патриотизма.
Гость
17 мар 2019в19:52
Милитаризм во всей красе. Путин готовит детей к роли пушечного мяса, чтобы они погибали ради того, чтобы чиновникам и олигархам хорошо зарабатывалось за счёт обирания народа.
oihoih
17 мар 2019в19:56
Самые не патриоты это НГУшники , им с рождения обещано работа в заграницах :) .Всё отечественное они презерают .
ннанп
17 мар 2019в19:57
а где раньше были ? Всё воспитание до этого момента это
"ух как в америке хорошо ! как они скажут так и мы и делаем ! "
Вовчик1955
17 мар 2019в20:01
До здравствует Толоконский, мы новосибирцы вас уважаем! Ураааааа
О любви к Родине
17 мар 2019в20:02
Это всё кто-то.
психиатр на пенсии
17 мар 2019в20:02
господа, спокойно, без паники!
17 мар 2019в20:06
Наше патриотическое воспитание напоминает старый детский анекдот, когда в пеочнице сидят лисенок, волчонок и медвежонок, лисенок - "А мне родители новую шубку купили", волченок - "А мне новый велик", медвежонок - "а я... а у меня... да я вам всем сейчас наваляю!!!"
Вот так наших медвежат и учат - шубки нет, велика нет, зато навалять всему миру будь готов )))))
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Свистун-с-приплясом
17 мар 2019в20:07
Патриотизьм и закон - для рядовых жителей. Родину искренне получается любить только из-за бугра
17 мар 2019в20:08
эт раньше недра народу принадлежали. а потом как то (!!!) эти недра оказались у некоторых людей. и вот сейчас готовят патриотов защищать эти недра?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дмитрий
17 мар 2019в20:12
А где находится то?
гость
17 мар 2019в20:12
Брилев, вещающий нам про патриотизм с федерального канала -имеет гражданство Великобритании. Вот это пример всем гражданам России)). Так же как и дочка пресс-секретаря президента РФ, которая в данное время проходит практику помощником депутата Европарламента, а вообще учится во Франции. Такой вот патриотизм...
сталинист
17 мар 2019в20:12
Надо начать с детских трудовых лагерей.
Кстати, НГС, сделайте под комментариями кнопку "донести".
17 мар 2019в20:16
"учит любить Родину"...М-да...Дело это, наверное, хорошее, да вот только беда в том, что не совсем понятно, как этому можно научить. Вот, предположим, как можно научить человека любить маму? Он её либо любит, либо нет и зависит это от того, как мама с ним с самого рождения обходилась. Хорошо с ним мама обходилась, ласково и нежно - любит, а коли мама сыночка в пьяном угаре голодного да грязного могла на несколько дней одного оставить (и такое в жизни бывает), так он, в лучшем случае, будет к ней относиться нейтрально, но уж без любви - это точно. И научить любви в этом случае не получится. Любовь - это такая штука, которая хороша тогда, когда есть ВЗАИМНОСТЬ. А без взаимности это уже как-то по другому называется...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
полкан
17 мар 2019в20:21
крым наш зачем тогда китайцам сибирь отдали в аренду где ваш патриотизм ? за 12 р с гектара в год любой житель страны бы отдал такие деньги но нет только для китайцев
17 мар 2019в20:21
Что дальше? Парашютные вышки в парках и принудительный набор в военные училища? Как в 39-40 годах?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
патриот
17 мар 2019в20:30
скоро будет 18 лет. сразу пойду служить в армию. охранять богатства Сечина и Миллера, Ротенбергов, Тимченко, Усманова и еще нескольких десятков человек от жадного госдепа США.
надеюсь многие разделяют мои патриотичные настроения ?
вместе с олигархами мы поднимим страну с колен.
Нюша
17 мар 2019в20:31
Патриотизм — это чувство гордости тем, что руководство твоей бедной
страны богаче президентов и королей всех процветающих стран мира.
17 мар 2019в20:45
Наша партия за то что бы развивать студенческие обмены и поголовно учить английский. Что бы не теряя время все кто мог валили с этой страны в поисках лучшей доли.
Как прибалты, украинцы или грузины, живя там на пособии или работая сантехником-кухневодом на пару с арабами, можно иметь нехилый доход, выкладывая в инстаграмме крутые фото.
Надо просто не бояться работать!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Нюша
17 мар 2019в20:48
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других."М.Жванецкий
знаток
17 мар 2019в20:50
совок отдыхает...
С той стороны
17 мар 2019в20:54
если учат любить Родину это хорошо, если государство ....то это псевдо любовь.
17 мар 2019в21:08
сенофест это сильно ))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 мар 2019в21:21
"Недавно твоя армия наконец-то получила долгожданные новые автоматы АК-12. Села и зарыдала. 2500 штук. На миллион соладат. И ничего нового, кроме вывешенного ствола и режима стрельбы с отсечкой, все тот же старый добрый чертов «калаш», недорогое, простое и удобное оружие для тех, кого бабы с легкостью нарожают, ежели что.

Твои мечи, государь, давно уже не куют. "
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 мар 2019в21:41
Чё разнылись? Давайте, выпускайте на свободный выгул своих детёнышей. АУЕшники их ждут. Вот тогда начнёте вопить - КУДАГАСУДАРСТВОСМАТРЕЛО???
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
абхо-аха
17 мар 2019в21:44
А тем временем в парк Монумент Славы "заходит" барахолка. На аллеях разворачивается торговля (сначала мороженым, кукурузой и шариками-фонариками, дальше - больше), в планах уже этого года "обустройство", т.е. уродование выдающегося произведения архитектуры, достойного статуса памятника, всякими "малыми формами" и торгово-развлекательными точками.
Борщ
17 мар 2019в21:47
Интересный факт, что о том, что слово Родина пишется с заглавной буквы (кроме места рождения, т.н. малой родины) многие не знают. То ли в школе не учат сейчас? Часто вижу в сети такие случаи. Вот и текст от НГС туда же. Неужели редактор не проверял хотя бы? Грустно все это.
Борщ
17 мар 2019в21:55
Смотрю читателей НГС не обманешь. Читатель все таки с мозгами пошел. Патриотизмом не замажешь классовые противоречия. Видимо осознает, что миска пролетария и олигарха (правящего класса буржуазии) не одно и то же.
Открыл свою тетрадь по русскому языку за второй класс, а там кругом небольшие тексты, типа диктантов о пионерах, партизанах, защитниках Отечества. Это 80-е года. Правильная пропаганда была уже со школы. Сейчас что видит школьник? Как родители не могут собрать на платеж по ипотеке? Как работают по 12 часов в день на своих хозяев - паразитов?
И кто подскажет, есть сейчас в школьной программе "Как закалялась сталь", "Повесть о настоящем человеке", "Овод"? На чем воспитывают детей?
17 мар 2019в22:19
"Ну ладно,говорят,если ты такой умный и любишь Родину,что ты сделал для неё!?
Я сделал для неё ВСЁ,что смог! Я сделал для неё нечто такое,что не поддаётся даже описанию! Я сделал больше всех олигархов и миллиардеров страны, больше всех депутатов, сенаторов, министров, губернаторов, мэров и прочих высокопоставленных чиновников.
Я НИЧЕГО НЕ УКРАЛ У НЕЁ !"
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Политкорректор
17 мар 2019в22:21
Возник вопрос: патриотизм и защита интересов олигархата по всему миру это одно и то же?
И еще вопрос - кто получит выгоду когда трудящиеся разных стран, надев военную форму, станут патриотично стрелять друг в друга?
17 мар 2019в22:25
Мне кажется, патриотизм нужно воспитывать своим примером, верховенством и обязательностью для всех без исключения существующих законов, заботой государства о населении - а не вот этим. Стараюсь ребенка мотивировать учить иностранные языки, чтобы мог поездить по миру свободно и, возможно, найти свое место в мире.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
маруся
17 мар 2019в23:12
вспомнилось— А где твоя родина, сынок? Сдал Горбачев твою родину американцам, чтобы тусоваться красиво. Русских людей в Прибалтике сдала, сербов на Балканах сдала.
Сегодня родина там, где задница в тепле, и ты лучше меня это знаешь!
17 мар 2019в23:23
По питанию нужно было пригласить патриотического повара Пригожина. Он знает толк в питании. Единственное, нужно подготовить по-больше коек в инфекционке
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Из погреба
17 мар 2019в23:30
Безграмотным нужна жратва, автомат калашникова и сильная рука.
Саша
17 мар 2019в23:58
Наша власть и есть внешний враг. Я надеюсь, эти дети окажутся настоящими патриотами и будут защищать родину
18 мар 2019в00:17
Последние 3 абзаца статьи идеально описывают то,кому и зачем всё это надо.И они ещё смеют других обвинять в том,что те вовлекают в политику детей.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 мар 2019в02:31
патриотизм изо всех сил пытаются связать исключительно внешней политикой. внутри страны честно говоря особой гордости не чувствуется. когда спрашивают у людей, чем они гордятся, там либо из телека заученные фразы либо что-то несуразное
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 мар 2019в04:41
Ну даже не знаю... За детей страшно. На улице их научат блатным понятиям, в школе научат под вражеский танк бросаться. Спасибо, уж лучше я как-нибудь сам.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Макс
18 мар 2019в07:17
Почему "патриотическое" воспитание должно быть военным?
18 мар 2019в07:53
Сами не жили, и детям не дадим !
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
я не робот
18 мар 2019в07:59
Креаклы, ваше мнение никому не интересно, кроме вас самих, вот и трепыхайтесь в своем болоте. НГС, побольше армейских новостей, интересно смотреть, как это болото булькает.
18 мар 2019в08:04
И при чем здесь Юрченко???
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
пацифик
18 мар 2019в08:05
Тут у нас "народный мэр" Локоть обретается в мэрии, утверждает, что коммунист. Так ему следует перечитать Маркса и Энгельса, особенно о материалистическом подходе к истории. Может, до него дойдет, что "люди с калашами" - временный и уже прошедший этап, воспитывать подобных равносильно увеличению числа бандформирований из подобных "патриотов", действующих за рубежом и карательных .отрядов внутри страны.
serg
18 мар 2019в08:10
Насильно мил не будешь...
18 мар 2019в08:28
О как! Патриотизьму никто не хочет и буржуйское добро защищать не собирается.
А чего большевиков обвиняете в измене, лицемерные? Они ровно то же самое народу говорили.))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Брат Данила
18 мар 2019в08:43
Руководство ***** старалось любыми способами привлечь молодёжь. Организовывались торжественные шествия, пропагандистские марши и парады, военные игры, спортивные соревнования, туристические походы, молодёжные слёты. Совместная жизнь делала ***** очень привлекательной для молодёжи. Проводились регулярные паломничества в *****-*****, на родину *****. Кроме военизированных действ, по воскресеньям организовывались вечера, на которых собирались небольшие группки *****, чтобы выработать планы дальнейших действий, послушать пропагандистские передачи. С другой стороны, юноша, не бывший членом *****, как бы отделялся от своих товарищей, которые таковыми были...
Художник
18 мар 2019в08:55
Что удивительного? Обычный распил средств чиновниками под модную пока тему "патриотизма", по большому счёту им на детей плевать как и на обычных граждан!
18 мар 2019в09:03
Что-то сегодня в основном адекватные комментарии. Наверное, лимит для ботов был исчерпан на статье про пикеты против чебурнета. Один вася за всех отдувается.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 мар 2019в09:08
Думал, патриотизм - это забота государства о гражданах.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Александр
18 мар 2019в09:11
Как надоела эта милитаризация. Ну не нравится что на наши деньги делаются оружие и война, а не повышение уровня жизни и пенсий!!! Предлагаю тем кто пузырит здесь за милитаризацию, добровольно вносить свои деньги и детей в досааф, а наши налоги на экономику страны и пенсии. Мы не хотим участвовать в ваших военных аванюрах!!!
ыыы
18 мар 2019в10:15
Где фото макета макаронов?
Обыватель
18 мар 2019в10:19
Ну что, поплакались в комментариях? Теперь обратно к станку!
18 мар 2019в10:25
"В минрегионполитики, которому напрямую подчиняется «Центр патриотического воспитания», пообещали ответить на запрос НГС.НОВОСТИ в понедельник." - а слабо было выпустить статью в эфир всего на один день позже, но дополненную официальной информацией от данного министерства?
"По мнению политолога, идеологическая составляющая патриотического воспитания довольно быстро выветрится, стоит только подросшим детям столкнуться со взрослой жизнью" - ну с экономической частью взрослой жизни они уж точно сталкиваются, как минимум в своей семье, ведь вряд ли там лишь дети местных миллионеров патриотизинируются:)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 мар 2019в10:25
О.Марченко путает понятия. Пост №1 сам по себе не воспитает ничего, кроме банальной физической дисциплины и выдержки, если к нему не прикладывать рассказы историков, встречи с ветеранами и т.д. и т.п. А вообще, если уж говорить о ветеранах с удостоверениями и "просто" их ровесниках, офигитительно патриотизм воспитать можно посещением хосписов и домов престарелых, но не только лишь встречами в комнатках с цветочками и чаем, а пребыванием с доживающими там в палатах в течение целого дня.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
дактоятакой
18 мар 2019в10:35
Безполезно! Весь "патриотизм" вытрясет нашими ямами-дорогами. Деньги на ветер...
Астана
18 мар 2019в10:50
*югенд. Начало...
Почему в РФ если говорят "патриотизм", то сразу подразумевают военную подготовку, оружие и т.п.?
А может патриотизм - это в первую очередь соблюдать самому законы своей страны и быть нетерпимым к нарушению их другими согражданами (увидел нарушение закона - сообщи)?
18 мар 2019в11:19
"Когда спрашиваешь экспертов о патриотическом воспитании, первое, о чём они вспоминают, - «Пост № 1», существовавший и до специальных воспитательных центров"

Вот зачем этот караул там? На памятник кто-то нападает? Вандалы? Нет же. Обычное стояние без смысла.

"Патриотическое воспитание в России внешне больше всего похоже на воспитание будущих солдат, и самые чувствительные опасаются, что детей с раннего возраста готовят к войне, а не Родину любить"

Ну не только к войне с "внешними врагами", но и с "внутренними". Китай эпоху хунвейбинов давно прошел, а у нас "могут повторить".
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 мар 2019в11:19
"Даже если «Пост № 1» взять - насколько это актуально, важно, патриотично и насколько нашу молодёжь воспитывает и приобщает к нашей истории, - заметила депутат"

Что важного в тупом стоянии на морозе? И это депутат называет "воспитанием"?

"в государственную повестку дня встаёт вопрос о необходимости перетягивания наиболее активной части молодёжи из протестной активности в активность политического содержания"

Из протестной активности уже не перетянуть молодежь в прокремлевскую )) Скорее, наоборот )

"Это требует большей консолидации россиян вокруг действующей власти и президента, который «вернул Крым на родину»"

Пусть вокруг него Роттенберги и Ковальчуки сплачиваются
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Исак
18 мар 2019в11:21
Патриотизм-это отлично.И воспитывать его надо с малых лет.Молодцы,что такое делают.Уважаем.
111
18 мар 2019в11:26
Я один прочитал про макеты макарон в заголовке?.. А вообще президент вроде говорил, что истинный патриотизм - это труд на благо государства... А тут какие то марши, да автоматы с молитвами. Где правильный патриотизм то в итоге?
18 мар 2019в11:32
Прям гордость берет, как изымаемые всеми возможными путями деньги у граждан РФ, из которых 22млн находятся за чертой бедности, тратятся на воспитание защитников жирующей верхушки, что нынче и считает себя государством, которое требуется защищать. Наверняка самым оптимальным образом тратятся, как всегда, на честно выигравших тендер друзей и случайных родственников чиновников. Аж слеза от гордости потекла. Главное "патриотизмом" всё сверху приправить и зайдёт как надо.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 мар 2019в11:42
И это правийно, ящитаю...есть такая профессия – Ротенбергов защищать!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Упс!
18 мар 2019в11:42
ИМХО, самое лучшее воспитание патриотизма - это когда государство нормально относится к своим гражданам, и исполняет все, что по Конституции положено. А когда отдельные представители этого государства (то бишь чиновники) делают что-то не так, то их безусловно и неотвратимо ждет адекватное наказание.
Тогда, и никаких "специальных патриотических курсов" не надо, граждане сами будут за свое государство радеть всеми силами.
Элин
18 мар 2019в11:43
кормить кооператив озера с их "всемогущим" старцем я не намерен.
Гость
18 мар 2019в12:57
Патриотизм у нас неразрывно связали с милитаризмом. Как властьимущие начинают вещать про "патриотическое воспитание", это сразу камуфляж, автоматы, солдатская каша и тому подобные атрибуты. Никому не приходит в голову воспитывать у людей любовь к стране путем создания для них человеческих условий жизни в этой стране, а не нагнетанием военной истерии. Нет, наша любовь - это не готовность жить, а готовность умереть. Религию подключили очевидно для подслащения этой концепции.