Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

249 комментариев к публикации Всё правильно сделал: СК оправдал полицейского, на которого напали хозяева бойцовской собаки
Всё правильно сделал: СК оправдал полицейского, на которого напали хозяева бойцовской собаки

15 мар 2019 в 16:44

Полицейского наказывать не за что - это понятно.
А семейку, в частности дочку, не хотят как минимум за клевету привлечь?

15 мар 2019 в 17:05

Я видел оба видео с данного инцидента. И для объективности мне хотелось бы видеть справку медосвидетельствования на предмет алкогольного опьянения данного сотрудника. И уже дальше действовать исходя из этого. Потому что на видео он еле стоял на ногах и в данном контексте это уже рассматривается как бравада и пьяный дебош с использованием служебного положения.

15 мар 2019 в 16:39

Все правильно!!! Другим будет пища для размышления!!!

15 мар 2019 в 16:39

Евгений, мы за тебя!!!

эти додики еще и петицию на чейнджорге сделали, вот что там эта дама "пострадавшая" пишет: ..."Такой ответ мужчину в форме не устроил, он побежал за нами, повалил моего мужа и избил его". мдааа... боже благослови видеокамеры

15 мар 2019 в 19:54

Пока собаководов не будут привлекать по-серьезному, они так и будут нарушать закон, и выводить собак или без намордника, или без поводка.

15 мар 2019 в 16:47

Не вменяемую семейку как накажут?
Редкий случай, когда очевидна правота полиции.

15 мар 2019 в 16:59

Нужно было им еще сделать замечание, что у них не было с собой пакетика под фикашки собаки и контейнера под мочу. Совсем уже оборзели собаководы. Вокруг домов как минные поля от куч их питомцев.

15 мар 2019 в 16:59

бедная и несчастная жертва! и надо было так орать...ну вот теперь всем урок!

Goliaff
15 мар 2019 в 17:02

Ничего себе, ничего они не нарушают... Это как ходить с пистолетом наголо, с пальцем на курке...
Такая собака может резко дернуться, и сорваться с поводка. И итог будет печальный. Не понимаю людей, которые заводят потенциально опасных животных. Мы с женой когда выбирали, какую собаку завести, сразу договорились о размере - чтобы с ней справится мог наш сын 10 лет, но не мелочь пузатую. Выбрали спаниеля. Оптимальный размер для городской квартиры, и характер.

маруся
15 мар 2019 в 17:06

там вся семейка собачников похоже еще тА Может после этого инцидента поутихнет и не будет кИдаться на тех кто делает им замечание Доча пусть еще ответит по закону за клевету

Lara
15 мар 2019 в 16:40

Хорошая новость.

15 мар 2019 в 16:39

Собака должна быть на поводке и в наморднике. В этом полицейский был прав. По поводу остального - полагаю, что обе стороны желают себя обелить.

родитель
15 мар 2019 в 18:08

конечно не виноват.собака это оружие!!

Сочувствую семейной паре
15 мар 2019 в 16:56

Сочувствую семейной паре, хозяевам собаки. На всех роликах отчетливо видно,что пес у них - добродушный дуралей. Полицейский кидается на мужчину, женщина в истерике от страха, что на них напали оттаскивает полицейского, а пес радуется, что происходит какая то возня и скачет вокруг них. Бессовестный полицейский раздул это дело, чтобы его не обвинили в превышении. А что теперь будет с этой уважаемой, приличной семейной парой? Люди, которые пишут негативные комментарии в их адрес, ау! это могли быть и Ваши родители, которых так же могли развести на истерику и размахивание руками. Очень надеюсь, что в отношении них таки прекратят всякие преследования. Смех и грех, повод то: спокойную игривую собачулю вывели без намордника! Больше в Новосибирске преступников нет?!

мухаха
15 мар 2019 в 16:53

А почему шавку не пристрелил полицейский? Она же без намордника на него бросалась. Непорядок! Собачникам наглым по щам давать почаще надо, а их шавок стрелять, если агрессию проявляют!

15 мар 2019 в 16:45

Я сразу сказал... Что сотрудник полиции всё правильно сделал...

15 мар 2019 в 17:56

Иногда следственный комитет выносит адекватные решения.
Осталось дождаться когда владелец собаки получит реальный срок. И тогда можно будет говорить, что Россия всё-таки правовое государство.

15 мар 2019 в 16:48

Всегда застовляю собачников убирать фикали и складывать в карман если нет пакета...

несобаковод!
15 мар 2019 в 16:39

Так их собаководов!

15 мар 2019 в 17:13

все правильно......собаковыды если вы не можете нормально и во время выгуливать собаку нафига заводили?? чтоб она в лифте гадила или сразу около подьезда? про намордник уже молчу сколько раз делал замечания....

Правильно
15 мар 2019 в 18:36

Правильно

15 мар 2019 в 17:52

Очень рада, что справедливость восторжествовала. Но дочь владельцев собаки неплохо бы наказать за клевету и раздувание конфликта в соцсетях. Хозяева собаки также не должны отделаться легким испугом.

15 мар 2019 в 17:24

Собачников привлекут к ответственности? Держите в курсе

15 мар 2019 в 16:47

Всегда делаю замечания и выговор собачникам которые не убирают за ними и водят псин без на мордников...

15 мар 2019 в 16:44

К милиции отношусь отрицательно, к хозяевам псины ещё хуже.

15 мар 2019 в 19:21

НГС! Держите нас в курсе, чем закончится уголовное дело против неадекватных собачатников! Случился прецедент, он должен стать наукой многим наглым собачатникам!

Элен
15 мар 2019 в 19:22

Хорошо , что справедливость восторжествовала!!, Полицейскому Евгению-успехов по службе!! а семейку алкашей и гопников строго наказать. Ждем информацию.

15 мар 2019 в 19:44

Бороться с нерадивыми собачниками сложно , а потому было бы замечательно материально поощрять участковых за каждый штраф выписанный владельцам собак. Думаю тогда бы участковые чаще пресекали нарушения такого порядка и постепенно собаководы пришли бы в чувство в своей любви к братьям меньшим. На улицу выходить гулять неприятно , каждые 20 метров собачьи фекалии. Новосибирск город псин ! Весь снег жёлтый от собачьих ссак.

16 мар 2019 в 10:06

Пока на выгул действует только такой закон.
коап нсо
"Вывод собак в общественные места без поводка и (или) намордника (за исключением мест, специально отведенных для выгула собак) -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной до трех тысяч рублей."
Три варианта. За все штраф.
1. без поводка и без намордника.
2. с поводком без намордника.
3. без поводка с намордником.
Границ вес_роста и принадлежность к породе не регламентируется.
Новый закон о опасных собаках еще не вступил в силу.
пока строгость закона опять компенсируется необязательностью.
И вина в этом именно закона.

Ирина
16 мар 2019 в 15:28

Люди! Ау !!! Вы о чём говорите. Нет плохих собак, какой бы она породы не была, та собака плоха у которой хозяин дебил!!! На моём опыте мы столько собак забирали не одыкватных хозяев. А про стафора я могу сказать порода одыкватная и еле бы он его тобиш полицейского даже прикусил ему мала бы не показалось.

15 мар 2019 в 20:13

Чуть -чуть не по теме. Господа ,собаководы! Выходя со своим питомцем погулять, берите с собой пакетики для срача. Ну ведь задолбали уже . Не пройти нигде . Засрали все тропы и тротуары. Прыгать и пархать приходится над кучами г...а. Ну нельзя так. Какайте у себя дома , пожалуйста. Имейте хоть каплю уважения к людям.

Трололо
15 мар 2019 в 22:45

То есть, у СК не возникло вопросов, в каком состоянии был полицейский, почему шатался и тд?

15 мар 2019 в 16:45

А то взяли моду ментов не уважать...

Ксения
15 мар 2019 в 19:47

Очень рада за полицейского!!! Совсем перестали уважать людей на службе. Да за удар полицейского при исполнении надо жестко наказывать!!!

Ирина
16 мар 2019 в 11:45

Это снова я, хочу рассказать одну историю, как у нас работала и работает полиция в то время милиция. Я тогда только училась на кинолог, дело было в лехие 90. У меня тогда уже была собака кавказцы, пошла её выгуливать жила на Ленина, иду по тёмной улице проезжать машина ппс и слушу дикие крики девушки моя собака конечно же рванул, я за ней. А там какие то уроды грабят молоденькую девчёнку. Соответвено я своей собаке дала команду голос, и сама крикнула стоять милиция. Двое сразу убежали а третьи на меня с ножом полез. Конечно же моя пальма на него швыранулась, руку прокусила. Куда он потом щемился бедолага. Я вообще про что говорю не хочу всех полицейских оскорблять, у меня сама много друзей в погонах но те милецейские, которые видели и слышали, что грабят и избевают девушку Уроды!!!!! И от таких надо избовлятся

александр
16 мар 2019 в 17:18

Отмазывают своего, так же как не так давно отмазывали не трезвого полицейского, сбившего насмерть девушку в Новосибирске. Не понимаю, как у них хватает наглости. Это что, их борьба за право в неадекватном виде патрулировать улицы?

Сочувствую семейной паре
15 мар 2019 в 17:52

Мне вообще непонятна городская истерия в адрес собачников, честно, народ! Раньше все были человечнее. В перестроечные годы у меня был пес, на поводок его пристегивала только когда хулиганил и норовил удрать. Всегда гулял без поводка, с палкой в зубах. Заходила с ним и в магазины и в общественный транспорт и даже в библиотеку районную нас пускали. Рост в холке у моего товарища был 56 см. Никто слюной злобы вокруг нас не брызгал и надеть намордник не требовал, вслед нам только слышалось: ути пути, какие мы красивые, а можно вас погладить? А сейчас люди просто озверели! собака? пристрелить! ссылаются на грязь и фекалии. На якобы агрессию (хотя конечно есть и такие собаки, не исключаю). Но грязь то в городе от людей! Мужчины сморкаются прямо на дорогу (каждый третий) (мерзость какая!!!!), везде окурки, бутылки, бумажки-обертки-билетики. Но корень зла у нас вдруг - собаки! Люди, собаки учат нас и наших детей быть добрее, радостнее, со мной наверняка согласятся многие. Давайте же жить как то более позитивно, что ли!

Все правильно, эти собаководы совсем уже обнаглели. Надо, как в европах чтобы штрафы большие, там оно цивилизация конечно

16 мар 2019 в 12:54

МВД родило список опасных собак.
"В указанный перечень предлагается внести 69 пород собак, обладающих генетически детерминированными качествами агрессии и силы, а также породы, используемые для травли, и аборигенные породы, в которых не велась селекция на лояльность к человеку, в связи с чем особенности их поведения остаются не до конца изученными со стороны кинологической науки, а также гибриды и метисы этих пород собак."
1. Ну вот кто определит у дворняги - какой такой он метис или гибрид и каких пород? )))
2. Если генетически детерминированы качества агрессии - дайте ген, отвечающий за это. И надо делать ВСЕМ собакенам генетическую экспертизу на эти гены. Но сдается мне такого гена не установлено.

16 мар 2019 в 09:21

Занесите в толковый словарь Даля новое слово: будуква - человек, беспричинное докапывающийся на улице до собак.

15 мар 2019 в 17:01

Судя по комментам, некоторые люди нуждаются в намордниках больше, чем собаки.

лол
16 мар 2019 в 05:03

Сколько профилей ботов пришлось задействовать в поддержку пьяного полицейского. Вот тот самый случай, когда приходится попотеть кремлеботам.

Местный
15 мар 2019 в 17:01

Посмотрев видео, я увидел только как "быкует" господин полицейский.
Да, собака без намордника это очень не хорошо! Но.... сделай замечание, сопроводи до дома или попроси чтоб за намордником сходили.
Зачем он кидался на мужика, который держит собаку? Для него тайной была реакция собаки?

Сочувствую семейной паре
15 мар 2019 в 17:37

Хорошо, пусть хозяева собаки совершили административное правонарушение, не надев намордник на собаку (хотя собака на поводке, а закон гласит: или/или (поводок или намордник). Значит, полицейский должен был сделать им замечание, и далее - составить акт. Не хотят давать сведений о себе? Проводи их до подъезда и выясни данные. Зачем кидаться на людей? Они в ладах с законом, они приличные. Но побаиваются полицейского:мало ли чего с него ожидать, по судам затаскают. Он слабо держится на ногах, взгляд шальной, никто не знает, в какой форме он выдвигал им вопросы. Он вывел их на истерику, женщина размахивала сумочкой, а собака в порыве щенячьего восторга обмазала ему слюной рукав, думала, что это игра такая. Хозяин оттаскивает собаку, чтобы игра собаки не была расценена как нападение. Полицейский продолжая нетвердо держаться на ногах продолжает кидаться на эту парочку. Те бьются в истерике от испуга. Это вообще нормально, вы считаете?

дауж
17 мар 2019 в 09:24

Полицейский был пьян,докапался до людей,превысил полномочия.Как его родители воспитывали? Накинулся на пожилых людей.Герой!Премию ему! Предотвратил преступление!
А свои , конечно,отмазали, всё как всегда!
Новосибирской полиции не доверяю точно!
А хозяевам собаки желаю здоровья, терпения и спокойствия!Вам предстоит тяжёлый бой с системой...

александр
16 мар 2019 в 09:45

А ведь принадлежи собачка не бедным пенсионерам , а чиновнику наверняка бы этот блюститель повел сябя как Очумелов и Хрюкин в одном лице. Читаем Хамелеон А.П.Чехова. То, что следственный комитет оправдал сотрудника развязавшего скандал и находившегося в подобном состоянии это вообще страшно и характеризует этот следственный комитет

позор на всю страну
16 мар 2019 в 09:48

В этой истории все хороши. И собачники неадекваты (сами или их родственники, орут на видео благим матом) и полицейский подшофе.
Даже по НТВ показали.

15 мар 2019 в 22:33

В Хабаровске в этом году полицейская не при исполнении обматерила, пнула и разбила сотовый у 14-летнего ребенка, за то что та шла мимо с корги ( у них рост 25-30 см) на поводке без намордника в общественном месте.

гость
16 мар 2019 в 08:08

совершенно логичным было бы возбуждение уголовного дела в отношении доченьки собаководов по УК РФ Статья 306, Заведомо ложный донос и самих собоководов
УК РФ Статья 318. Применение насилия в отношении представителя власти.