1 июня понедельник
СЕЙЧАС +16°С

Всё через шлагбаум: НГС устроил тест-драйв платных парковок Новосибирска

Здесь много мест и можно даже припарковаться бесплатно — но часто не работает безнал и очень грязно

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (134)

12 мар 2019 в 22:12

Все сделано по-колхозному, по-нашему, видна рука мэрии. Сделайте, как в Москве - весь центр платный и по образу и подобию.

12 мар 2019 в 22:14

Ахаха....Столица Сибири. ))
Адис-Абеба. Столица Эфиопии. ))

Ведроводители почему все время гордятся наличием ржавого коня, а как дело доходит до парковки, карманы треников пусты, 100 рублей нет, что вызывает у меня дикий ржач.

12 мар 2019 в 22:32

С тех пор как появились платные парковки, я наконец-то смог нормально припарковаться, не боясь быть эвакуированным в следующих местах: возле ж\д вокзала, на Красном Проспекте, у Центрального рынка, возле пл. Калинина! Побольше платных парковок! У них первый час-два бесплатные и любой человек может припарковаться, сходить по делам,в кино, перекусить и т.д. Что раньше было не возможно из-за ведер автовладельцев, которые приперлись на работу и бросили свою скорлупу на весь день, заняв все парковки,а люди на 5 минут не могут остановиться. Поэтому я двумя руками ЗА шлагбаумы и платные парковки!

Qwerty
12 мар 2019 в 22:53

Причём здесь новый ЛДС, вырубки деревьев и условный срок Юрченко? Если бы ему дали реальный срок, то после службы не пришлось бы заезжать на парковки в обход шлагбаумов и Управляющих Компаний - некоторые вещи просто бы боялись делать на любом должностном и служебном уровне.

Зевака
12 мар 2019 в 23:23

Больше платных парковок в центре!

Фото пользователя
12 мар 2019 в 23:56

Смрад-то какой. Главное, что за уборку уплачено сполна.

12 мар 2019 в 23:56

ну места-то есть? Чего еще хотите?

13 мар 2019 в 00:46

6 млн мало да, но денег с автохамов можно получить еще больше если ввести фото и видео фиксацию нарушений ПДД как в стране Москве. Автохамов же полно, рубрика на НГС несколько лет уже есть.

951
13 мар 2019 в 03:21

"у железнодорожного вокзала ещё в прошлом году. Заехать можно как со стороны Димитрова, так и с Челюскинцев. В прошлом году она стоила 20 рублей"
Как это со стороны Димитрова? В прошлом году уже 40 рублей было.
А вообще не понятно за что деньги собирают, ведь ответственности не несут ни за что.

Фото пользователя
13 мар 2019 в 04:12

В центре такие должны быть абсолютно везде. Бесплатных мест для стоянки офисного планктона в течение дня не должно быть в принципе. Тогда и пробки уйдут и приезжать в центр по делам будет удобно.

Фото пользователя
13 мар 2019 в 06:02

Я даже и не знаю при решении какого вопроса можно обойтись 30 минутами,сильно сказали про воспользоваться бесплатно!У нас куда не пойди везде очереди,да и пока по гололеду будешь тащиться чтобв не упасть время и вышло:)Так что ваши бесплатные полчаса просто не работают,да и за час вряд ли придет успех.Ну а то что есть парковка и можно припарковаться,а не круги нарезать в поисках»заветной»землицы это хорошо!Но только почему грязно то.

Старушенция
13 мар 2019 в 07:32

Платные парковки нужны. Но то, как они сделаны у нас, очень характерно для нашего дорожно-транспортного департамента. То есть, громкие намерения, исполнение как попало, для галочки, а не для жителей города, но деньги брать будем! Так и с тротуарами, так и с информацией на остановках (она недостоверна даже у мэрии!), ещё хуже с парковками.

Про "удобные выходы" спасибо, черный юмор в этой теме очень уместен.

13 мар 2019 в 07:52

Вывод: парковок в городе нет!

13 мар 2019 в 07:52

Сделайте платный вход на работу для сотрудников мэрии!

13 мар 2019 в 08:09

Усилиями мерских чиновников наших все меньше и меньше бесплатных парковочных мест, все больше и больше шлагбаумов со встроенными купюроприемниками. Да и эвакуаторщики и их хозяева не бедствуют. Говорят скоро и мост платный построят, а чтобы на нем купюроприемник веселей работал Коммунальный мост на ремонт закроют. Локоть, ты точно коммунист?

Фото пользователя
13 мар 2019 в 08:09

что можно успеть за бесплатные 15 минут у вокзала?

Анонимно из Канады
13 мар 2019 в 08:11

Если оплата картой ге работает, то я обычно ставлю бесплатно. Это нормально. Носить с собой наличные это из прошлого. Если штрафуют - доказываю, что не мог оплатить по ИХ вине, это работает. В Торонто.

13 мар 2019 в 08:26

Чтоб увидеть реальный положительный эффект, все парковки в центре должны быть платные с небольшим (15-30 мин) защитным интервалом.

ыыы
13 мар 2019 в 09:21

Это просто позор. Снег на парковках не убран. Мусор какой-то. Все перемотано грязным скотчем. Отвратительные металлоконструкции, им место где-нибудь в промзоне а не на привокзальной площади.

13 мар 2019 в 09:44

В принципе всё закономерно, эти парковки - зеркало нашего города. То одно не работает то другое и в общем и целом новые парковки создают впечатление старого, никому уже не нужного проекта, за которым никто должным образом не следит. Стоит и ладно... "И так сойдёт"

Фото пользователя
13 мар 2019 в 10:20

И это самый крупный город Сибири? Снега по колено, грязь, неработающие терминалы. Вы уверены, что у людей имеется всегда наличка? А если нет, то что делать? Еще час искать где можно обналичить деньги?

Фото пользователя
13 мар 2019 в 10:58

Хоть бы писали, что к примеру на пересечении Советской и Орджоникидзе с подъезда из машины НИГДЕ НИСЛОВА про цены и условия, едишь на свой страх.

Фото пользователя
13 мар 2019 в 11:06

Поражают некоторые люди от зависти убивающиеся.

Чего не платите за постройку садиков, школ, больниц, дет. площадок -тут вам все должны, а автомобилистам никто ничего не должен конечно!

ГостЬ
13 мар 2019 в 11:13

Как начать зарабатывать на людях? Надо отобрать у них всё бесплатное, сделать это платным!
* Строить новые парковки - Зачем? Отберем старые, сделаем платными! Профит!
* Повышать людям пенсии (да и вообще, выплачивать) - Зачем? Повысим пенсионный возраст, и никому ничего выплачивать не придется! (с взимать налог на пенсии, к слову, будем с той же силой).
* Вкладываться в улучшение экологической ситуации в стране - Зачем? Просто повысим допустимый уровень загрязнения процентов так на 60-70, и норм. Все предприятия теперь укладываются в норму.

И всё в таком духе. Никто еще не догадался, по какому пути движется наше "государство"?

Аноним
13 мар 2019 в 12:25

Ахаха, леваки (Локоть & Co.) даже парковку платную организовать не могут. Хочется халявных денег, больше ничего не хочется. Смех, да и только. Локоть, уйди сам!

13 мар 2019 в 12:36

я не против, если цены адекватные и парковка просторная, но какого ..... непонятно какого делать неработающие терминалы?? что за безалаберность!? ну взялся ты за дело, так делай нормально!

Berkov
13 мар 2019 в 12:49

Что за убожество? Нельзя стандартизировать, чтобы абсолютно любая парковка выглядела внешне абсолютно одинаково (чтобы сразу видно было цену в час, в день; бесплатное время; ну и пусть бы все работали выдавая карты, без унылых чеков "не мните"), чтобы если не работает безнал - парковка об этом сразу на экране и писала и выдавала карточки в режиме бесплатной парковки на день.

Фото пользователя
13 мар 2019 в 14:04

даже муниципальные парковки не могут сделать в одном стиле....деньги же всё равно вложили туда....деревня

13 мар 2019 в 16:17

У нас всё муниципальное держится на скотче. Цивилизованных способов вывешивания объявлений видимо не знают вообще!

Старый мотоциклист.
13 мар 2019 в 16:39

В общем,вывод-дорогу двухколесному транспорту! Всеми силами способствовать его развитию,а не гнобить. Впрочем,и здесь есть неудобства,но приходится чем-то жертвовать.

Коловрат
13 мар 2019 в 19:26

Куда идут деньги от парковак в бюджет города или чиновнику-депутату от единой россии?
С эвакуаторами тоже всё ч/з *опу.Город обеспечивает сотрудниками дпс,а деньги от эвакуации в карман депутату едросу.
Город при Локте-комуняге наведёт порядок или что коммунист,что едрос другу другу братья?!

14 мар 2019 в 09:32

Даю голову на отсечение, что через пару тройку лет платные парковки будут и в спальных районах и дворах на окраинах. Пример вам Москва, там тоже говорили , что платно будет только в центре. А теперь....? Жажда наживы поглощает все и всех.

14 мар 2019 в 09:42

Я не понимаю о каком мировом опыте все говорят. Нас нельзя сравнивать с Европой где мало места и много людей, берите пример с Америки где все заточено под авто и застройщика обязывают делать много парковок у здания. В некоторых городах ОТ отсутствует как класс. А у на с нужно начать с наказания бывшего мэра во времена которого понастроили точечно БЦ и домов со смешным количеством парковок.