Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Всё через шлагбаум: НГС устроил тест-драйв платных парковок Новосибирска

КНБ 12 мар 2019в22:32 С тех пор как появились платные парковки, я наконец-то смог нормально припарковаться, не боясь быть эвакуированным в следующих местах: возле ж\д вокзала, на Красном Проспекте, у Центрального рынка, возле пл. Калинина! Побольше платных парковок! У них первый час-два бесплатные и любой человек может припарковаться, сходить по делам,в кино, перекусить и т.д. Что раньше было не возможно из-за ведер автовладельцев, которые приперлись на работу и бросили свою скорлупу на весь день, заняв все парковки,а люди на 5 минут не могут остановиться. Поэтому я двумя руками ЗА шлагбаумы и платные парковки!
КНБ 12 мар 2019в22:32 С тех пор как появились платные парковки, я наконец-то смог нормально припарковаться, не боясь быть эвакуированным в следующих местах: возле ж\д вокзала, на Красном Проспекте, у Центрального рынка, возле пл. Калинина! Побольше платных парковок! У них первый час-два бесплатные и любой человек может припарковаться, сходить по делам,в кино, перекусить и т.д. Что раньше было не возможно из-за ведер автовладельцев, которые приперлись на работу и бросили свою скорлупу на весь день, заняв все парковки,а люди на 5 минут не могут остановиться. Поэтому я двумя руками ЗА шлагбаумы и платные парковки!
КНБ 12 мар 2019в22:32 С тех пор как появились платные парковки, я наконец-то смог нормально припарковаться, не боясь быть эвакуированным в следующих местах: возле ж\д вокзала, на Красном Проспекте, у Центрального рынка, возле пл. Калинина! Побольше платных парковок! У них первый час-два бесплатные и любой человек может припарковаться, сходить по делам,в кино, перекусить и т.д. Что раньше было не возможно из-за ведер автовладельцев, которые приперлись на работу и бросили свою скорлупу на весь день, заняв все парковки,а люди на 5 минут не могут остановиться. Поэтому я двумя руками ЗА шлагбаумы и платные парковки!36 ответов
учите географию 13 мар 2019в04:12 В центре такие должны быть абсолютно везде. Бесплатных мест для стоянки офисного планктона в течение дня не должно быть в принципе. Тогда и пробки уйдут и приезжать в центр по делам будет удобно.14 ответов
Махно 13 мар 2019в08:09 что можно успеть за бесплатные 15 минут у вокзала?12 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
12 мар 2019в22:12
Все сделано по-колхозному, по-нашему, видна рука мэрии. Сделайте, как в Москве - весь центр платный и по образу и подобию.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 мар 2019в22:14
Ахаха....Столица Сибири. ))
Адис-Абеба. Столица Эфиопии. ))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ведроводители почему все время гордятся наличием ржавого коня, а как дело доходит до парковки, карманы треников пусты, 100 рублей нет, что вызывает у меня дикий ржач.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 мар 2019в22:32популярный
С тех пор как появились платные парковки, я наконец-то смог нормально припарковаться, не боясь быть эвакуированным в следующих местах: возле ж\д вокзала, на Красном Проспекте, у Центрального рынка, возле пл. Калинина! Побольше платных парковок! У них первый час-два бесплатные и любой человек может припарковаться, сходить по делам,в кино, перекусить и т.д. Что раньше было не возможно из-за ведер автовладельцев, которые приперлись на работу и бросили свою скорлупу на весь день, заняв все парковки,а люди на 5 минут не могут остановиться. Поэтому я двумя руками ЗА шлагбаумы и платные парковки!
Ответить36 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Qwerty
12 мар 2019в22:53
Причём здесь новый ЛДС, вырубки деревьев и условный срок Юрченко? Если бы ему дали реальный срок, то после службы не пришлось бы заезжать на парковки в обход шлагбаумов и Управляющих Компаний - некоторые вещи просто бы боялись делать на любом должностном и служебном уровне.
Зевака
12 мар 2019в23:23
Больше платных парковок в центре!
Смрад-то какой. Главное, что за уборку уплачено сполна.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 мар 2019в23:56
ну места-то есть? Чего еще хотите?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 мар 2019в00:46
6 млн мало да, но денег с автохамов можно получить еще больше если ввести фото и видео фиксацию нарушений ПДД как в стране Москве. Автохамов же полно, рубрика на НГС несколько лет уже есть.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
951
13 мар 2019в03:21
"у железнодорожного вокзала ещё в прошлом году. Заехать можно как со стороны Димитрова, так и с Челюскинцев. В прошлом году она стоила 20 рублей"
Как это со стороны Димитрова? В прошлом году уже 40 рублей было.
А вообще не понятно за что деньги собирают, ведь ответственности не несут ни за что.
13 мар 2019в04:12
В центре такие должны быть абсолютно везде. Бесплатных мест для стоянки офисного планктона в течение дня не должно быть в принципе. Тогда и пробки уйдут и приезжать в центр по делам будет удобно.
Ответить14 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 мар 2019в06:02
Я даже и не знаю при решении какого вопроса можно обойтись 30 минутами,сильно сказали про воспользоваться бесплатно!У нас куда не пойди везде очереди,да и пока по гололеду будешь тащиться чтобв не упасть время и вышло:)Так что ваши бесплатные полчаса просто не работают,да и за час вряд ли придет успех.Ну а то что есть парковка и можно припарковаться,а не круги нарезать в поисках»заветной»землицы это хорошо!Но только почему грязно то.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Старушенция
13 мар 2019в07:32
Платные парковки нужны. Но то, как они сделаны у нас, очень характерно для нашего дорожно-транспортного департамента. То есть, громкие намерения, исполнение как попало, для галочки, а не для жителей города, но деньги брать будем! Так и с тротуарами, так и с информацией на остановках (она недостоверна даже у мэрии!), ещё хуже с парковками.

Про "удобные выходы" спасибо, черный юмор в этой теме очень уместен.
13 мар 2019в07:52
Вывод: парковок в городе нет!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 мар 2019в07:52
Сделайте платный вход на работу для сотрудников мэрии!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 мар 2019в08:09
Усилиями мерских чиновников наших все меньше и меньше бесплатных парковочных мест, все больше и больше шлагбаумов со встроенными купюроприемниками. Да и эвакуаторщики и их хозяева не бедствуют. Говорят скоро и мост платный построят, а чтобы на нем купюроприемник веселей работал Коммунальный мост на ремонт закроют. Локоть, ты точно коммунист?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 мар 2019в08:09
что можно успеть за бесплатные 15 минут у вокзала?
Ответить12 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Анонимно из Канады
13 мар 2019в08:11
Если оплата картой ге работает, то я обычно ставлю бесплатно. Это нормально. Носить с собой наличные это из прошлого. Если штрафуют - доказываю, что не мог оплатить по ИХ вине, это работает. В Торонто.
13 мар 2019в08:26
Чтоб увидеть реальный положительный эффект, все парковки в центре должны быть платные с небольшим (15-30 мин) защитным интервалом.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ыыы
13 мар 2019в09:21
Это просто позор. Снег на парковках не убран. Мусор какой-то. Все перемотано грязным скотчем. Отвратительные металлоконструкции, им место где-нибудь в промзоне а не на привокзальной площади.
13 мар 2019в09:44
В принципе всё закономерно, эти парковки - зеркало нашего города. То одно не работает то другое и в общем и целом новые парковки создают впечатление старого, никому уже не нужного проекта, за которым никто должным образом не следит. Стоит и ладно... "И так сойдёт"
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 мар 2019в10:20
И это самый крупный город Сибири? Снега по колено, грязь, неработающие терминалы. Вы уверены, что у людей имеется всегда наличка? А если нет, то что делать? Еще час искать где можно обналичить деньги?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 мар 2019в10:58
Хоть бы писали, что к примеру на пересечении Советской и Орджоникидзе с подъезда из машины НИГДЕ НИСЛОВА про цены и условия, едишь на свой страх.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 мар 2019в11:06
Поражают некоторые люди от зависти убивающиеся.

Чего не платите за постройку садиков, школ, больниц, дет. площадок -тут вам все должны, а автомобилистам никто ничего не должен конечно!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ГостЬ
13 мар 2019в11:13
Как начать зарабатывать на людях? Надо отобрать у них всё бесплатное, сделать это платным!
* Строить новые парковки - Зачем? Отберем старые, сделаем платными! Профит!
* Повышать людям пенсии (да и вообще, выплачивать) - Зачем? Повысим пенсионный возраст, и никому ничего выплачивать не придется! (с взимать налог на пенсии, к слову, будем с той же силой).
* Вкладываться в улучшение экологической ситуации в стране - Зачем? Просто повысим допустимый уровень загрязнения процентов так на 60-70, и норм. Все предприятия теперь укладываются в норму.

И всё в таком духе. Никто еще не догадался, по какому пути движется наше "государство"?
Аноним
13 мар 2019в12:25
Ахаха, леваки (Локоть & Co.) даже парковку платную организовать не могут. Хочется халявных денег, больше ничего не хочется. Смех, да и только. Локоть, уйди сам!
13 мар 2019в12:36
я не против, если цены адекватные и парковка просторная, но какого ..... непонятно какого делать неработающие терминалы?? что за безалаберность!? ну взялся ты за дело, так делай нормально!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Berkov
13 мар 2019в12:49
Что за убожество? Нельзя стандартизировать, чтобы абсолютно любая парковка выглядела внешне абсолютно одинаково (чтобы сразу видно было цену в час, в день; бесплатное время; ну и пусть бы все работали выдавая карты, без унылых чеков "не мните"), чтобы если не работает безнал - парковка об этом сразу на экране и писала и выдавала карточки в режиме бесплатной парковки на день.
13 мар 2019в14:04
даже муниципальные парковки не могут сделать в одном стиле....деньги же всё равно вложили туда....деревня
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 мар 2019в16:17
У нас всё муниципальное держится на скотче. Цивилизованных способов вывешивания объявлений видимо не знают вообще!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Старый мотоциклист.
13 мар 2019в16:39
В общем,вывод-дорогу двухколесному транспорту! Всеми силами способствовать его развитию,а не гнобить. Впрочем,и здесь есть неудобства,но приходится чем-то жертвовать.
Коловрат
13 мар 2019в19:26
Куда идут деньги от парковак в бюджет города или чиновнику-депутату от единой россии?
С эвакуаторами тоже всё ч/з *опу.Город обеспечивает сотрудниками дпс,а деньги от эвакуации в карман депутату едросу.
Город при Локте-комуняге наведёт порядок или что коммунист,что едрос другу другу братья?!
14 мар 2019в09:32
Даю голову на отсечение, что через пару тройку лет платные парковки будут и в спальных районах и дворах на окраинах. Пример вам Москва, там тоже говорили , что платно будет только в центре. А теперь....? Жажда наживы поглощает все и всех.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 мар 2019в09:42
Я не понимаю о каком мировом опыте все говорят. Нас нельзя сравнивать с Европой где мало места и много людей, берите пример с Америки где все заточено под авто и застройщика обязывают делать много парковок у здания. В некоторых городах ОТ отсутствует как класс. А у на с нужно начать с наказания бывшего мэра во времена которого понастроили точечно БЦ и домов со смешным количеством парковок.
Ответить