13 июля понедельник
СЕЙЧАС +17°С

Подержанная «японка» за 450 тысяч: что может позволить себе обычный новосибирец на рынке авто

Названа средняя цена «бэушной» машины в Новосибирске — что покупают за эти деньги

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (123)

Не надо обобщать, я тоже новосибирец, но автомобиль купил за 36 млн$ Бугатти тайп атлантик 1936 г.в.

11 мар 2019 в 20:35

"Например, популярная Toyota Corolla 10-го поколения с 1,6-литровым мотором и классическим автоматом — только 2006–2008 годы выпуска"
Упомянутая Corolla в указанные годы выпуска оснащалась только механической или роботизированной коробкой переключения передач. Автору как всегда "неуд" за незнание предмета, про что он так важно пишет.

Свистун🐓{Петух}🐓-с-приплясом
11 мар 2019 в 20:36

450 тысяч очень дорого, не многие могут себе позволить такую дорогую тачку.
У меня вобще за 10-ку тысяч рублей вишневая девятка

Политкорректор
11 мар 2019 в 20:57

Оскорбление, однако: новосибирец, отдающий 450 т.р. за ведро 2006 года - явно с головой не дружит!

Фото пользователя
11 мар 2019 в 20:58

только у форика 2002 года будет пробег не меньше 250 тыс км а так то да ))

zxc
11 мар 2019 в 21:32

Ща придет AMG 77,он вам раскажет за сколько и какие авто надо брать)))

Фото пользователя
11 мар 2019 в 21:34

Тойота Калдина 2001 гв 3SFE как стоила 15 лет назад 300тр, так и стоит.

11 мар 2019 в 22:19

за 420 взял Ниссан Тииду 2008 г.в. 1,6 л АТ в идеальном состоянии. резвая, просторная.

112
11 мар 2019 в 22:43

450? Да ладно, на дороге вижу большинство за 150-200 тыр. Если только с учетом того что в них ежегодно надо вваливать тыс. по 100, то да.

12 мар 2019 в 02:12

А говорили "эпоха новых иномарок". А оно вона как - 450 тыщ и это ещё ничего себе в сравнении с другими городами.

Из погреба
12 мар 2019 в 06:58

Зарплату и премии не платить сотрудникам и можно новенький японский кроссовер взять. Таких примеров знаю немало.

Купил за 40 тыр ВАЗ 2106. Не пожалел еще 90 тыр - заменил все, кроме кузова (не гнилой). Покрасил раптором. Машинка сейчас - любо-дорого посмотреть. Для поездок на дачу, за грибами, за ягодой, на рыбалку, лучше не придумаешь. Оптиму буду продавать, а Жигуль оставлю.

ujkjlhfytw
12 мар 2019 в 07:54

Покупают такие авто потому что они надёжные и запчасти дешёвые. К примеру Тойота Филдер 2004 года выпуска - колодки передние новые 450 рублей, фильтр воздушный 90 рублей, масло моторное 560 рублей. Вот такие дела...

12 мар 2019 в 08:27

Все что старше 10 лет начинает тянуть деньги как пылесос, ощутил пересев со старой прульки на новую леворульку с салона.

кость
12 мар 2019 в 08:49

Отмените эти конские ввозные пошлины на праворукие авто, пусть люди ездят хоть и на правом руле но зато машины будут новее и безопаснее, но нет, это же для "экономики" не выгодно

А я пока себе не могу позволить и прульки 1999 года ;((

Вася
12 мар 2019 в 09:24

Езжу на такси, денег уходит меньше и не болит голова с поиском парковки, страховки, штрафов, ремонта авто и т д

Фото пользователя
12 мар 2019 в 10:32

Б- бедность. Новосибирец донашивает за перекупа с Зеленки, перекуп сам донашивает за каким то японцем, который сдал машину на свалку потому что она уже в Японии устарела и он купил себе новую. Вот и вся пищевая цепочка. Гордиться тут нечем господа.

12 мар 2019 в 10:48

Запретить ставить машины на учет без наличия гаража или парковки в собственности. Нет денег на гараж - ходи пешком, или покупай машину по цене = выделенная сумма минус стоимость парковочного места

Хитрый лис
12 мар 2019 в 11:01

Ох, чую сейчас набегут умники, кричащие что "меньше 2 млн-не машина, старше 2018 - старьё, без автомата, ABS, ESP, microUSB, IDDQD, Dr.Dre, FreeBSD, BDSM и пр. - табуретка", сидящие в хрущёвке на старом диване и жующие мамины пирожки =)

старая добрая девятка
12 мар 2019 в 11:03

А я ...
А у меня ...
А пливал я на фсе ваши модности и гламурнасти.

Мне и так фешенебельно.
( ну, кроме шуток, устраивает моя Ладушка во всём, от слова вообще )

Фото пользователя
12 мар 2019 в 11:28

Тоесть унизили тех Новосибирцев, которые не могут себе позволить выкинуть 450т.р.?

Konstantin6505
12 мар 2019 в 12:27

Можете сказать, что не прав и т.п, но в "Могучей" державе в которой б.у 10 летнее авто стоит как полугодовой/годовой заработок среднестатистического гражданина, это фантастический бред! авто превращается не в средство передвижения, а роскошь

ГЫ ГЫ
12 мар 2019 в 15:16

Почему все говорят про возраст автомобиля, и молчат о пробеге?
Можно за 10 лет 30 Ккм накаталь, а можно и за год 100 Ккм выкатать. Потом пробеги крутят и продают, а новый владелец диву дается, как это на 60 Ккм, задиры в цилиндрах и элипс на шатунах появляются.
У моего знакомого на японшке двигатель лег на 230 Ккм. У моего брата, аналогичный двигатель уже пробежал 250Ккм, с одним НО (вовремя удалил катколлектор)

Виталий Викторович
12 мар 2019 в 18:46

> Это будет 2-литровое авто
Прочитал как 2-литровое ведро

12 мар 2019 в 20:19

Нужно издать закон, который обяжет весь автохлам старше 7 лет принудительно утилизировать. Без вариантов. Останавливать на дорогах и сразу утилизировать на месте. Сделать рейды по дворам, автостоянкам, рынкам и тоже всё старьё утилизировать. Ввести уголовную ответственность за вождение авто старше 7 лет.

Фото пользователя
14 мар 2019 в 18:54

15 лет