11 августа вторник
СЕЙЧАС +29°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (72)

Свистун🐓{Петух}🐓-с-приплясом
9 мар 2019 в 19:38

Хорошая задумка, мне нравится. Дома крепкие у нас деревянные, такой красотой украсить и еще сто лет простоят.

RыSя(Сосуля)🍼🍭-селёдка-с-🐟🐠🐡
9 мар 2019 в 19:39

Сама живу в подобном деревянном доме и была очень рада, если бы его также украсили

Свистун-с-приплясом
9 мар 2019 в 19:39

Главное, чтобы обиженкО в таком доме не жил)))

Фото пользователя
9 мар 2019 в 19:44

даже не знаю, что мне понравилось больше - картина или художница )

Фото пользователя
9 мар 2019 в 19:45

Как этот стиль называется? Точно знаю, что на чёрном фоне - это палех.

9 мар 2019 в 19:45

Красиво!! Спасибо художнице.

9 мар 2019 в 19:47

зачем лица рисовать? рисуйте цветы, поле и тд.

Свистун-с-приплясом
9 мар 2019 в 19:50

Всё в этой новости симпатично - и художница, и картина, и задумка)))

Что она собирает? Какая сказка? Работать лучше бы пошла...

Фото пользователя
9 мар 2019 в 19:59

Замечательная девушка и замечательная идея. Смущает только, что при первом рассмотрении Хранительница ДЕРЕВЯННЫХ домов уж больно какая-то "огненная". Прямо полыхает вся! Это мне так показалось, или это то, что называется "я художник - я так вижу"?...)))

Фото пользователя
9 мар 2019 в 20:02

Показательно, что хранительница получилась огненной. а огонь и дерево все-таки не совместимы.

Survivor
9 мар 2019 в 20:06

Из далека выглядит как будто дом деревянный горит )))))))

Фото пользователя
9 мар 2019 в 20:06

Ах какая красивая девушка! Ми-ми-ми ;) Ах как она красиво рисует! Ми-ми-ми ;) Выходи за меня замуж. Я Альфач! ;)

мулька
9 мар 2019 в 20:11

Очень красиво! Талант!

gheaitt
9 мар 2019 в 20:14

Ага, картина как бы говорит "Гори син... ээээ рыжим пламенем эта деревянная халупа. Ну сам посмотри, не стремно ли привести в нее такую "хранительницу" ?!"
8=)))

Фото пользователя
9 мар 2019 в 20:35

хранительница деревянных домов - это власть наша.. И это не сказка, а быль, к сожалению..

Идея хорошая, но нашему городу ничем не помочь..

Саня
9 мар 2019 в 20:35

художница молодец

Гость
9 мар 2019 в 20:37

Самопальщина во всей красе, вот так уродуется Новосибирск.

Очень красиво!
Нашему серому городу необходимы такие работы, чтобы они оживляли его безрадостный облик.
Надеюсь, что увидим работы этой замечательной девушки наяву!

Фото пользователя
9 мар 2019 в 21:24

Генрих Ягода ее родственник?

9 мар 2019 в 21:45

Хм....Хорошая идея....Вот застукает меня жена с любовницей на даче , а я ей -"это - хранительница деревянных домов, сегодня нас посетить-благословить изволила", да ссылочку ей на НГС....Глядишь, проканает....

9 мар 2019 в 22:58

Такой контраст делает этот дом ещё более мрачнее. На фоне красивого он ещё ужаснее.

9 мар 2019 в 23:15

Кич в чистом виде.

9 мар 2019 в 23:20

Марина молодец! Но в данном случае похоже на символ огня, что в случае с деревянным домом как-то....

Ксенония
10 мар 2019 в 00:07

Это ведь самое главное для нашего города! кто б знал этих худо-жнИц? А тут вот они! Мы так рады!

Мама
10 мар 2019 в 00:21

А что у нас комменты не пропускаются? Мало того, ранее опубликованные удаляются. Фигня эти ваши,"худрдницы". Пусть на завод идут работать!

Carmen
10 мар 2019 в 00:33

Для района с однообразной застройкой это было бы, может, и неплохо, но в самом центре, где все вперемешку - дома для нуворишей, отремонтированные сталинки, заброшенные и т.д. и т.п - явный перебор. Ещё смущает странный посыл у стилистики этой «хранительницы» - типа «гори оно все ясным огнём»? Ну и к тому же все эти росписи недолгоиграющие, несколько месяцев простоит и начнёт тускнеть и облетать.

Фото пользователя
10 мар 2019 в 01:56

Вот так и появляется религия

Свистун-с-приплясом
10 мар 2019 в 02:27

Я неумею топить печку и по хозяйству я ничего не могу.

10 мар 2019 в 04:06

надо снести все старые дома.деревянные кирпичные.очень много домов у которых эксплутационный период уже давно уже закончился.и строить новый город.

хранительница очага
10 мар 2019 в 07:52

Очень красиво! Художница - талант!

Фото пользователя
10 мар 2019 в 08:48

Да. Вычурно, крикливо, большинству нравится. Но ведь большинство-то в музеи не ходит, а из художников только Шишкина знает.
Если речь идёт о сохранении архитектуры, то украсить такой графикой дом, это всё равно что его снести. Дома на фоне сего произведения нет, он исчез. Зато появилась и проявилась девушка. Я категорически против граффити. Это безобразие сейчас везде процветает, у нас, у них. Неуместно, с претензией.

Вячеслав
10 мар 2019 в 09:43

Какая хранительница? Сносить нужно все старые здания и постройки!!! Картины на старых домишках вообще отвратительно выгледят!

Элен
10 мар 2019 в 10:16

Думаю сначала надо было отреставрировать этот деревянный дом. Когда бы он стал красивый и эта красота на заднем плане не такой контраст бы давала. А то домик то совсем в плохом состоянии. и на таком ярком фоне выглядит совсем убого.

Котик
10 мар 2019 в 10:50

Мило. Девушка рисует красивые картинки. Но зачем же на домах? Идите к нам на шоколадную фабрику, ваше творчество очень подойдет для конфетных фантиков.

Домовой
10 мар 2019 в 10:52

Согласен с 1лена. фрося, представь если всесто гламурной тети на стене появятся луг, убегающая вдаль речка, рощица вдалеке и пара домиков на окраине деревни. Старый дом попадет туда где ему будет шорошо без всяких хранительниц.

10 мар 2019 в 10:58

А почему "сибирячка" а не "новосибирка"?
Стесняется, что она не из нашего города?

Пожара нет
10 мар 2019 в 11:34

А на ОТР придумали передачу «Дом Э»

Старушенция
10 мар 2019 в 11:47

А я категорически "за" граффити. И практика в других странах показывает, что города становятся ещё более живыми и со своим лицом. Ну, а у нас хотя бы не таким тускло-серым и безжизненным. Пусть рисунки и малые архитектурные формы вдохновляют и одухотворяют!

Старушенция
10 мар 2019 в 11:54

Я думаю, противники граффити и т.п. лет сто пятьдесят назад дружно протестовали бы против ярких и затейливых узоров деревянных наличников - "Кич!", "Попса!", "Уродуют город!". А сейчас это признанное достояние народного искусства.

10 мар 2019 в 12:31

Мне нравится. Пусть рисует.

Фото пользователя
10 мар 2019 в 17:47

Не Чудо-юдо Рыба-кит, конечно, но тоже весьма не плохо.

11 мар 2019 в 11:32

Я правилньо понял, что все, что она пока нарисовала - это в фотошопе на картинку дома другую картинку наложила?