Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Я не ругаюсь, я общаюсь матом!» (видео)

ё не моё 10 мар 2019в18:14 Путин ....... и ......!!
гостья 10 мар 2019в18:11 А как культурно описать происходящее (взятки и откаты миллиардами, подъем пенсионного возраста, ежегодное уменьшение уровня жизни простых людей и при этом ежегодное увеличение количества миллиардеров)?
Eleno4ka 10 мар 2019в18:52 Вообще это отвратительно, особенно когда матерятся женщины,ием более преподаватели в школе. Это даже не смешно,не понимаю почему девушка преподаватель смеется. Это мерзко,когда чистые детские души впитывают это смрад ткм,где их должны учить разумному,доброму,вечному. Не матерюсь,т.к. считаю что слова человека опрелеляют его мышление. Работаю,к сожалению, в матерящемся коллективе.Такое впечатление со стороны, что все их мысли круглосуточно крутятся вокруг гениталий и они это постоянно озвучивают. Я не могу уважать коллег и общаться с ними в полной мере,они мне из за этого неприятны. Может кто нибудь задумается. Мужчины,когда Вы материтесь в присутствии денщин, вы их этим оскорбляете во первых и выглядите как существа третьего рода во вторых.
ё не моё 10 мар 2019в18:14 Путин ....... и ......!!
гостья 10 мар 2019в18:11 А как культурно описать происходящее (взятки и откаты миллиардами, подъем пенсионного возраста, ежегодное уменьшение уровня жизни простых людей и при этом ежегодное увеличение количества миллиардеров)?
Н-чанка 10 мар 2019в18:07 На вопрос горожанам о том, почему они так много матерятся , в ответ корреспонденты НГС услышали "непереводимую игру слов с использованием местных идиоматических выражений"))
ё не моё 10 мар 2019в18:13 Не матерятся тока не россияне . Мат же от райской жизни тутошной
elka 10 мар 2019в18:34 Печально что люди иногда не понимают простых и добрых слов,видимо в институте семьи им не привили понимать других людей и общаться культурно,без матюков.Считаю что это не те слова,которые нужны современному обшеству пора уже давно быть культурными,а «быдло должно уже остаться там,где ему не вылезти и его не видно.Не использую мат,считаю что русский язык так богат,такие красивые и доходчивые слова в его «ассортименте»,что хватит чтобы не наступить всей пятерней на мат,выражая свою мысль!24 ответа
Бабочки в голове 10 мар 2019в19:38 Гамлет, шикарен!!!16 ответов
Энни я 10 мар 2019в18:11 У меня двое детей -школьников, с вечными проблемами, поборами, собраниями, ну как тут жить без мата? пииип!)))
П.С. Вот сейчас пытаюсь отправить это сообщение, 15 раз, меня сбрасывает и как тут не вспомнить великий и могучий мат?
13 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
10 мар 2019в18:02
Говорю матом все время, но не ругаюсь
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Н-чанка
10 мар 2019в18:07
На вопрос горожанам о том, почему они так много матерятся , в ответ корреспонденты НГС услышали "непереводимую игру слов с использованием местных идиоматических выражений"))
гость
10 мар 2019в18:08
Не мы такие - .жись такая))
гостья
10 мар 2019в18:11популярный
А как культурно описать происходящее (взятки и откаты миллиардами, подъем пенсионного возраста, ежегодное уменьшение уровня жизни простых людей и при этом ежегодное увеличение количества миллиардеров)?
10 мар 2019в18:11
У меня двое детей -школьников, с вечными проблемами, поборами, собраниями, ну как тут жить без мата? пииип!)))
П.С. Вот сейчас пытаюсь отправить это сообщение, 15 раз, меня сбрасывает и как тут не вспомнить великий и могучий мат?
Ответить13 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 мар 2019в18:11
Аха! Все прям такие высокодуховно воспитанные эстето-интеллектуалы, я балдю...Сами матеряцца, как сапожники 3 этажным, а мне делают замечанья, когда, я междуфпрочим и коротко матерюся...прям бесят такие двуличники...фу....
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 мар 2019в18:11
Лучше уж пусть матерятся, чем подлости друг другу делают :(
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 мар 2019в18:13
Не матерятся тока не россияне . Мат же от райской жизни тутошной
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 мар 2019в18:14популярный
Путин ....... и ......!!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 мар 2019в18:22
//Мы русские люди, и в принципе у нас это должно быть//
---
У глубинного народа этого не отнять!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Марфа
10 мар 2019в18:34
Ирина визажист, это ж та из Перми, которая мусор сортирует и червей кормит.
10 мар 2019в18:34
Печально что люди иногда не понимают простых и добрых слов,видимо в институте семьи им не привили понимать других людей и общаться культурно,без матюков.Считаю что это не те слова,которые нужны современному обшеству пора уже давно быть культурными,а «быдло должно уже остаться там,где ему не вылезти и его не видно.Не использую мат,считаю что русский язык так богат,такие красивые и доходчивые слова в его «ассортименте»,что хватит чтобы не наступить всей пятерней на мат,выражая свою мысль!
Ответить24 ответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Обычно если можно выразить мысль без ненормативной лексики, то выражаю. Но бывают ситуации, когда, например, то, что сотворил в штаны мой сын, недостаточно точно описывается словом "обкакался". Или в адрес действующей власти. На мой взгляд, сказать в их адрес, что они - плохие, это описать их явно не теми словами, тут явно что-то ненормативное напрашивается.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Свистун🐓{Петух}🐓-с-приплясом
10 мар 2019в18:36
Я не матерюсь, но иногда употребляю жаргонизмы, это связано с тем, что я был там где эти жаргонизмы зародились.
Свистун-с-приплясом
10 мар 2019в18:38
"Опыт - сын ошибок трудных.
А мат - его брат")))
Свистун🐓{Питух}🐓-с-приплясом
10 мар 2019в18:41
Материться в падлу, за это могут спросить в приличном воровском обществе, поэтому я только ботаю по фене, меня даже полиция за это не трогает 🍾
Победила Глупость.
10 мар 2019в18:45
Как смотреть наши новостные каналы,без ненормативной лексики?
Вольный Плиточник
10 мар 2019в18:45
В большинстве своём мат это не ругательство, а высокоэнергетическое заклинание. )
10 мар 2019в18:49
Самое матерщинное слово котороя я употребляю - это "сиськи". Так то я знаю много слов, но дядя Валера сказал, что если я буду ругаться матом, то стану сапожником. А я не хочу быть сапожником как Гена Букин! ;)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 мар 2019в18:52популярный
Вообще это отвратительно, особенно когда матерятся женщины,ием более преподаватели в школе. Это даже не смешно,не понимаю почему девушка преподаватель смеется. Это мерзко,когда чистые детские души впитывают это смрад ткм,где их должны учить разумному,доброму,вечному. Не матерюсь,т.к. считаю что слова человека опрелеляют его мышление. Работаю,к сожалению, в матерящемся коллективе.Такое впечатление со стороны, что все их мысли круглосуточно крутятся вокруг гениталий и они это постоянно озвучивают. Я не могу уважать коллег и общаться с ними в полной мере,они мне из за этого неприятны. Может кто нибудь задумается. Мужчины,когда Вы материтесь в присутствии денщин, вы их этим оскорбляете во первых и выглядите как существа третьего рода во вторых.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Я матерюсь. И при детях бывает. Сын меня как-то утешил, сказал, что в саду у младшей дочери никто не подумает, что это с виду интеллигентная мама ее научила. Оправдания, что иногда забываются все приличные слова слабое, т.к. в таких случаях можно вообще помолчать.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 мар 2019в19:05
нечисть всякую даже необходимо посылать на три весёлых буквы !!!
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 мар 2019в19:07
Постоянно матерюсь. Модераторы не пропускают.
Ответить11 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
гость
10 мар 2019в19:10
В соседней статье написали о резком повышении цен на авиабилеты. Вот еще один повод нам подкинули культурно выразиться)).
10 мар 2019в19:13
Скрепы так и прут..Особенно страшно слушать подростков и детишек. Реально детишки 8-10 лет играют на площадке когда одни или стайкой идут из школы --- в воздухе висит густой мат..Ну а старшеклассники видимо вообще считают мат нормой. И да --- мы такими не были, матерились конечно, но не через слово и по делу.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 мар 2019в19:14
Ух, как мило! Оказывается, я не ругаюсь, а общаюсь матом)))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 мар 2019в19:24
Да у всех народов присутствует такая лексика в том или ином виде. Нечего тут делать из русских особенных людей. И запрещать использовать эту лексику бесполезно, всё зависит от личного воспитания каждого человека. И то, что сейчас стали материться больше, чем 40 лет назад тоже полная чепуха. Вспоминаю детский сад, школу времён СССР - сплошной мат при общении детей между собой, и учителей не особо стеснялись. Хорошо это или плохо? Я считаю что плохо, жить среди срамных слов - это как жить на помойке.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 мар 2019в19:28
А я не могу и не хочу произносить нецензурные слова ни в каких ситуациях и никогда в жизни их не произносила, никогда на слышала ни одного матерного слова от своих родителей. Да и сейчас в моем окружении не матерится никто и никогда и считаю это нормальным. И не надо говорить, что русский язык не может существовать без мата, знаю очень многих, которые прекрасно без него обходятся, а кто не может, ну что ж, сожалею.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гамлет, шикарен!!!
Ответить16 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 мар 2019в19:38
Никто не матерится... А почему я сплошь и рядом слышу мат? Сам то я человек не конфликтный, поэтому ругаться матом - ни-ни, а вот поговорить, используя универсальный коммуникатор, самое то. Кстати, тружусь в одном из театров города, лампочки меняю. Так вот здесь я наслушался очень высокохудожественных текстов. И монологов, и диалогов, и просто, общего фона, скажем так.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 мар 2019в20:09
Не представляю как можно ремонтировать автомобиль молча.)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 мар 2019в20:10
"Наличие в руках фагота или Ромена Роллана не дает хаму возможность надеяться, что перед ним интеллигентный человек. Усиленные занятия каратэ и знание мата без словаря приближает час всеобщего трамвайного равенства." (Жванецкий)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
мараки с радио
10 мар 2019в20:11
Мощнейший фактор массовой невротизации - навязываемая адуиореклама, которая по своей сути есть прямое и очень агрессивное унижение человеческого достоинства. Она во всех ТРЦ и магазинах, в транспорте и на остановках, она на улицах и площадях - везде массам простолюдинов (причем "богатенькие простолюдины" не исключение: те, которые заходят во всякие "бахитле" или "уневерсамы номер один" или "ройялпарки" и другие места "для состоятельных" - так же вынуждены подставлять свои уши и мозги под истекающие позитивом завывания дикторов, перемежаемые музонопаузами, как и те, кто выгадывает копейки на каждом пакете молока).

Огромная масса простолюдинов работает в этих местах и вынуждены подставлять свои мозги и уши под эту "аудиовонь" ежедневно по кругу.
Пусть ВЦИОМ это обнаружит тоже. Мат в такой среде - просто защитная реакция.
Правильно
10 мар 2019в20:13
Русский мат бодрит, снимает стресс, защищает, разряжает обстановку.
Это элемент народной культуры.
Матерные частушки, пословицы, поговорки и анекдоты – лекарство от тягот и невзгод. А поскольку тягот у российского народа исторически немало, причем регулярно, то русский мат будет жить.

Однако целительная сила русского мата проявляется, только когда его используют редко, но метко, в меру и к месту. Всё, что сверх и без повода, раздражает.
Клубничное мороженное
10 мар 2019в20:19
Было лето, солнышко пригревало, а теплый ветер ласкал унося заботы и принося возможности - я шел по академу среди институтов. Шел по этому сибирскому светилу науки, собранию умнейших людей, где как не в этом месте ожидать культуру и воспитание? Вижу навстречу идет девушка, красивая девушка, а я привередлив во внешности, мало кто из новосибирских девушек привлекательны для меня. Она беседовала по телефону и вот поравнявшись у меня уши в трубочку свернулись от того, что я услышал - отборнейший мат, грубый, жесткий. Причем он произносился таким будничным тоном, от чего я даже спустя год прибываю в шоке когда вспоминаю.
И поэтому у меня вопрос. Ладно с внешностью, мало кто из девушек тут следит за собой - это уже понятно, но что с культурой? Девушки так ведут себя нагло, хамски, разговаривают омерзительно с незнакомыми людьми. Что с местным народом не так?
10 мар 2019в20:23
Не используют они видите ли! Народ стал забывать язык Пушкина, Карамзина, Бунина, Толстого, Маяковского и Достоевского!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 мар 2019в20:31
1. Обычно мат - озвучивание своего крайнего неприятия ситуации.
2. Неприятие принято не афишировать. Поэтому мат неприличен. И используется только для крайних случаев как запретное слово.
3. В связи с этим мат может использоваться как разграничитель свой-чужой. При детях и женщинах = при чуждых не матерись. При своих можно. Некоторые мат используют при сексе.
4. К мату быстро привыкаешь и настраиваешь свою жизнь на неприятности.
5. Заменить мат нельзя. Вы можете использовать матерные слова для описания повседневной жизни, но тогда для описания критических моментов вам нужно будет новое матерное слово.
6. Человечество всегда живет в границах. Что можно, а что нельзя. И с этой точки зрения так же всегда будет запрещенная лексика.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Александр
10 мар 2019в20:39
К каким-либо серьёзным изменениям в обществе, как и предполагали тогда эксперты, он так и не привёл-А для чего издавали закон,что бы было?Я понимаю,что есть куча бесполезных,а зачастую вредных законов,но люди которые их принимают,несут ответственность за последствия?Мы проводим исследования по ненормативной лексике,это на фоне стремительно нищающего населения-вопрос в студию,это способствует (окультуриванию) населения?
Елена К.
10 мар 2019в20:40
Во время правления Ельцина участвовала в конкурсе политической частушки, объявленной "Комсомольской правдой". Отправила свои. Им понравилось, опубликовали, мне премию дали. А мама была в ужасе. Слегла. Скорбно смотрела в потолок и со мной не разговаривала. Потому что там была такая:
"Секретаршу в платье синем
Билл пощупал за перёд.
А наш Боря всю Россию
Уж который год ...."
Я оправдывалась, говорила, что жанр такой. Вот будет конкурс русского романса, напишу что-нибудь про "белой акации гроздья душистые". Сама я ни боже мой не матерюсь. Но иногда ситуация требует крепкого словца. Чтоб поняли. Тогда я матерюсь так: "Мат-мат-мат..."
10 мар 2019в20:48
Про себя скажу так - НИКТО, НИКОГДА и НИ РАЗУ не слышал от меня не то что матерного слова, но даже слова на букву ж.., например ( а мне уже 47 лет, если что). Про себя (за рулем, например) - да, бывает....При этом "надлежащие коммуникации" вполне получается установить и с подчиненными на работе, и с друзьями в ходе общения, и со строительной бригадой у меня на доме....ИМХО человек с интеллектом и образованием в ненормативной лексике как средстве общения НЕ НУЖДАЕТСЯ....У кого не хватает- тот компенсирует.
ЗЫ Хотя минус есть - ни анекдота смешного иной раз не рассказать. ни песню любимого "Ленинграда" не исполнить((((
Ну не могу я сматериться, хоть убейте(((
Ответить11 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
маруся
10 мар 2019в20:54
школьников не опросили
Прохожий
10 мар 2019в21:23
Страшно признавать, но мат в основном на улице звучит из уст миловидных девушек, а не парней. Это , наверно, теперь элемент культуры, раз уж отпетый матершинник С. Шнуров вошел в состав Совета по культуре. Каков Совет, такова и культура.
10 мар 2019в21:31
Грязнословие признак низкого , интеллектуального развития, не более того. Скверна в речи только оскорбляет нас - Русских. И хотя, матерная речь в трудах наших классиков присутствует, но от неё надо освобождаться, иначе погрязнем.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 мар 2019в21:49
Ой ,какой симпотяга этот Гамлет - доктор ! Нет, симпотяга это слишком скромно, он КРАСАВЕЦ ! Да , а по поводу матов ..... бывает, что скромничать то. Но всему свое место и время.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
DenSan
10 мар 2019в21:50
Хех, училка, а не знает, что мат несёт позитивную энергетику. Впрочем, злоупотреблять не стоит.