Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Угонят — не угонят?»: спасаем Екатерину на «Ниссане Кашкай» от нашествия угонщиков

Сергей 06 мар 2019в18:18 "автомобиль уезжает, и без маячка найти его практически невозможно" - а смысл в подобном маячке, если сигналы GPS блокируются еще проще, чем сигналы GPS, маячок ни координаты определить не сможет, ни передать информацию.

Что касается блокировке цепей, то в автомобиле есть только две цепи, блокировка которых может быть эффективна, - это цепи ДПКВ и ДПРВ, причем блокировать оба датчика надо одновременно, т.к. даже с одним исправным датчиком двигатель заведется и будет работать, хоть и в аварийном режиме.
10 ответов
Викторнесогласен 06 мар 2019в19:21 Блокиратор рулевого вала может серьёзно затруднить задачу злоумышленникам.6 ответов
Автовладелец 06 мар 2019в18:27 Ребята с НГСа!
Большое спасибо вам за интересную рубрику.
НО!!!! Пишите, пожалуйста, название фирм, где ставили сигнализации и другие противоугонные средства тестируемых автомобилей!
Абсолютно уверен, что это будет полезно, т.к. ситуация с угонами просто ужасающая, а дилетанты-установщики делают свою работу, только для успокоения души владельцев автомобилей и от честных людей.
Может быть хоть это поможет большому количеству людей не обращаться к недобросовестным установщикам и наоборот - подскажете кто выполняет свою работу на совесть. Да и заставит некоторых изменить своё отношение к работе!
5 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Гость
06 мар 2019в18:03
Кому этот кашкай то нужен? Убогая и домучаю машина! Не далекий только их и покупают
Свистун🐓{Петух}🐓-с-приплясом
06 мар 2019в18:03
От угона может спасти только гараж.
Сергей
06 мар 2019в18:18
"автомобиль уезжает, и без маячка найти его практически невозможно" - а смысл в подобном маячке, если сигналы GPS блокируются еще проще, чем сигналы GPS, маячок ни координаты определить не сможет, ни передать информацию.

Что касается блокировке цепей, то в автомобиле есть только две цепи, блокировка которых может быть эффективна, - это цепи ДПКВ и ДПРВ, причем блокировать оба датчика надо одновременно, т.к. даже с одним исправным датчиком двигатель заведется и будет работать, хоть и в аварийном режиме.
Чыр
06 мар 2019в18:21
Съёмный рычаг акпп - почти гарантия.
DDD
06 мар 2019в18:25
Реле под сейф Эбу спрятать лучше
Автовладелец
06 мар 2019в18:27
Ребята с НГСа!
Большое спасибо вам за интересную рубрику.
НО!!!! Пишите, пожалуйста, название фирм, где ставили сигнализации и другие противоугонные средства тестируемых автомобилей!
Абсолютно уверен, что это будет полезно, т.к. ситуация с угонами просто ужасающая, а дилетанты-установщики делают свою работу, только для успокоения души владельцев автомобилей и от честных людей.
Может быть хоть это поможет большому количеству людей не обращаться к недобросовестным установщикам и наоборот - подскажете кто выполняет свою работу на совесть. Да и заставит некоторых изменить своё отношение к работе!
123
06 мар 2019в18:56
Если в серьез захотят угнать какой то конкретный автомобиль, будут охотиться, все навороченные сигнализации могут только навредить владельцу. В итоге стукнут по бошке и заберут машину, или вместе с хозяином, обездвиженным, отгонят в укромное мнсто
06 мар 2019в19:11
купил японца страдай, в немцах штатные сигналки пол машины надо разобрать чтобы угнать.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 мар 2019в19:16
Передайте этому "эксперту", что он не эксперт. GPS, GSM метки глушатся штукой за 15тыс.руб.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 мар 2019в19:21
Блокиратор рулевого вала может серьёзно затруднить задачу злоумышленникам.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 мар 2019в19:40
Ой, скажите, капканы уже не помогают?..
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 мар 2019в20:07
Если просто скинуть фишку с одного из датчиков, влияющих на запуск двигателя, как быстро матерые угонщики смогут найти причину?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Машу
06 мар 2019в20:16
на эвакуаторе увезут и все. не надо ничего нигде искать. лучшая защита - каско.
Экспери
06 мар 2019в20:35
А что со щтатным иммобилайщером? его нет?
06 мар 2019в20:36
Автор жги дальше.. её свеженький Nissan Qashqai 2014 года выпуска.Машине уже 5 лет..
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 мар 2019в20:43
пишут по
по реле блокировки бензонасоса.....это реальный смех. все знают где оно. )))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 мар 2019в21:03
НГС! Если прочитать только заголовок, то непонятно : то ли Катю угонят, то ли её машину. Выражайте свои мысли яснее и четче.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
112
06 мар 2019в21:06
Проще угнать Екатерину вместе с кашкаем. Она явно этого ждет.
06 мар 2019в21:58
Зачем мучаться с машиной. Пару букетиков. Ресторанчик. Нетривиальный секс. Хорошая спортивная форма.
И вдруг..... Блинннн на фирме проблемы надо 2 ляма. Я отдам. Вот все золото с себя в залог. Документы на квартиру(ясен пень поддельные).
И вот уже Кашкай, "едет в Магадан".....
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Во блин.
07 мар 2019в00:39
Если дорогая сигнализация не спасает от угона, значит это кому-то надо.
учусь на статьях
07 мар 2019в02:13
Давайте теперь новые статьи: что лучше угнать, новый или старый авто.
07 мар 2019в07:26
Блокиратор на руль и на коробку.Ну и КАСКО.Когда авто под окном-это самый идеальный вариант.И лучше не пускать местных профанов к электрике своей машины.Не раз приходилось видеть,как милые барышни крутят в руках кусок пласмасски с кучей кнопок ,а авто тихо мигает и не хочет ни в салон пустить ни ехать...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 мар 2019в08:55
Хоть бы машину от снега обмели.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Бывший опер
07 мар 2019в09:24
Уважаемые читатели! Если сделан заказ на конкретную машину, ее угонят, если, конечно, есть свободный доступ к авто. Для современных жуликов нет проблем. Но если машинка находится под круглосуточной охраной, тогда угнать сложнее. Потребуется дополнительное время и от заказчика дополнительное бабло. Если автомобиль новый и дорогой, один выход - КАСКО
07 мар 2019в09:31
Угонщики говорят спасибо, за "наиболее вероятные места установки блоков сигнализации", ответ на вопрос "как обойти защиту сигнализации, если она не отключается при штатном отпирании замков", а также за перечисление "способов и дополнительных мер защиты".
Интересно, когда рядовой пользователь пишет что-нибудь этакое, комментарий не публикуют, так как он подпадает под "призыв/провокация на совершение противоправных действий" - как-то так, точно не помню. А статьи в которых зачастую указывается и адрес установки (салоны сигнализации кстати тоже иногда лепят свою рекламу, особенно на новые авто, мол "приезжайте тоже к нам), и особенности каждой конкретной сигнализации, в эту рубрику не подпадают... Интерееесно,..
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
951
07 мар 2019в11:12
Почему не рассказывают, как избавляются от штатной блокировки рулевого вала?
07 мар 2019в12:19
А она так ждала, так ждала...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 мар 2019в12:55
Я думаю все проще, ставят сигналку, которая отключает штатный иммобилайзер, а на сервисе просто прописывают доп брелок и уезжают потом спокойно. А все эти рубрики и ролики просто реклама сервиса и чьего то бизнеса. Нужно же как то продавать и устанавливать. В кашкае же есть штатный иммобилайзер, зачем что то колхозить? Мой вам совет, просто ключ никому в руки не давайте и ничего не рассказывайте. Левый человек не может знать, есть сигналка или нет и какая защита стоит. А ставя автозапуск, вы сами ослабляет защиту.
Цены капец, я в 2010 сигналку за 1500р ставил, а сегодня за тоже самое просят 12000-15000р, при том, что современные сигналки требуют гораздо меньшего вмешательства в проводку. Когда вмешиваются в проводку, потом что-нибудь глючить начинает.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Водятел
07 мар 2019в15:50
Стоял под окнами кафе LC200 (штатный имобилайзер, механическая блокировка КПП, 2-е спутниковых (простая и дублирующая автономная) - выбили окно и забрали ценный портфель, пока хозяин 30 м от столика до машины бежал.

Сгорел на стоянке Лексус - возгорание проводки после установки навороченной сигнализации.

Бегает вокруг машины в мороз водитель без верхней одежды - глюканула сигнализация заперла двери, а ключ в замке зажигания остался.

и т.д. и т.п.
07 мар 2019в19:47
проще всего завести автомобиль, который практически никому не нужен... Майбах, например
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 мар 2019в20:09
Из КВН: вы можете украсть все деньги мира, но мой велик вы не заберете! Почему? да потому, что он галимый! (с) Примерно так же с Кашкаем.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Геймер
08 мар 2019в11:22
Просто не надо было изначально Пандору устанавливать, ибо это бесполезная трата денег за понты и иллюзию защиты. Лучше установить Мобикар В, который может со смартфонами работать + механическую защиту нестандартную. Будет намного надёжнее.
Александр
09 мар 2019в06:53
На сегодняшний день лучшая защита - имеющая малое распространение! Те же Мобикары шерхановские, они распространены меньше вездесущих Старлайнов, а значит их угонщик реже рассчитывает увидеть... Поэтому покупаем недорогую охранную систему, тот Шерхан Мобикар А например, и добавляем механическую защиту, желательно тоже выходящую малыми тиражами. И всё будет нормально.
Олег
09 мар 2019в17:47
всегда считал дорогие сигнализации понтами, ставьте самую простую (для прогрева) + механическая защита (секретка), это не панацея, но в большинстве случаев угонщикам лень возится, быстро не получится, поэтому уходят.
10 мар 2019в11:06
а не надо ключи носить вместе с пультом ..и будет вам счастье
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 мар 2019в16:45
просто надо ввести такое наказание за угон, чтобы мало не показалось- как рукой снимет, есть же примеры стран
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 мар 2019в18:37
Ах! Я бы угнал Екатерину! Ми-ми-ми! ;)
Ответить