Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Всё в дом: семья из Перми научилась вообще не выбрасывать мусор

Мария_44 09 мар 2019в10:09 Ничего, ребенка родит - сразу мозги на место встанут
elka 09 мар 2019в10:48 Не хочу такой стеллаж у себя дома,да и не хочу с червями делить жилплощадь.А с авоськой ходить в магазин,со своей кружкой ходить по кофейням,со своими тарелками ходить в столовую и т.д, это вообще «убойно».Одно героине скажу -появятся дети,сразу все встанет на свои места,уже не контейнеры будете определять с мусором,а с детьми будете заниматься,то кружки,то уроки и тд.
Достижения 09 мар 2019в10:14 Всё в дом: семья из Перми научилась вообще не выбрасывать мусор и какать один раз в год.
...---... 09 мар 2019в10:49 К критикующим - в развитых европейских странах уже лет 30 как перешли на раздельный сбор мусора - и мусорные полигоны у них просто отсутствуют. Разделение там по порядка 50 типов отходов. Что нельзя переработать сжигают и тепло идет на отопление и горячую воду. Надо просто осознать что наш текущий образ жизни это образ жизни стран третьего мира.
crry 09 мар 2019в10:06 Эта семья - готовые кандидаты к полёту на Марс.
Дело осталось за малым - снабдить их хорошей ракетой.
Совсем вредная 09 мар 2019в10:59 Надо начинать с малого. Хотя бы перестать мусорить где попало. Люди настолько ленивы, что не могут сделать и двух шагов до мусорного бака. Или вот гадкая привычка мужчин - прилюдно сморкаться и харкать на асфальт. Ведь это тоже загрязнение окр.среды. Прибила бы за такое.
Rabinovitch 09 мар 2019в10:05 Опять дурацкие эксперименты...
Адепт Навального 09 мар 2019в11:14 Мы тоже агитируем повторно использовать воду после мытья посуды - для смывного бачка туалета, как во всей просвещенной Европе.
Также отучим отапливать все комнаты в квартире, вместо одной теплой, как в нормальных странах.
Нам надо еще только учиться быть цивилизованной страной!
Так бездарно пользоваться ресурсами можно только у нас.
ведросмусором 09 мар 2019в10:11 В конце статьи сообщают,что платить столько за вывоз мусора им вроде как не за чем.это как жильцв первых этажей многоэтажек до сих пор не понимают,зачем им платить за лифт,если им не пользуются. Есть такая вещь,как общедомовое имущество.а девушка из перми- мусорный маньяк.
...---... 09 мар 2019в10:49 К критикующим - в развитых европейских странах уже лет 30 как перешли на раздельный сбор мусора - и мусорные полигоны у них просто отсутствуют. Разделение там по порядка 50 типов отходов. Что нельзя переработать сжигают и тепло идет на отопление и горячую воду. Надо просто осознать что наш текущий образ жизни это образ жизни стран третьего мира.25 ответов
Совсем вредная 09 мар 2019в10:59 Надо начинать с малого. Хотя бы перестать мусорить где попало. Люди настолько ленивы, что не могут сделать и двух шагов до мусорного бака. Или вот гадкая привычка мужчин - прилюдно сморкаться и харкать на асфальт. Ведь это тоже загрязнение окр.среды. Прибила бы за такое.19 ответов
мав 09 мар 2019в10:19 я живу в частном секторе. 2 печи, домашняя на твердом топливе тоже работает и баня, остаётся только стекло , пластик и метал от консервы, зола от органики на огород, обогрев газ. Очередной побор с населения.13 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
митяй
09 мар 2019в10:01
не связывайтесь с этим монстром Жкх .он вас растопчет
09 мар 2019в10:05
Опять дурацкие эксперименты...
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 мар 2019в10:06
Эта семья - готовые кандидаты к полёту на Марс.
Дело осталось за малым - снабдить их хорошей ракетой.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 мар 2019в10:09популярный
Ничего, ребенка родит - сразу мозги на место встанут
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ведросмусором
09 мар 2019в10:11
В конце статьи сообщают,что платить столько за вывоз мусора им вроде как не за чем.это как жильцв первых этажей многоэтажек до сих пор не понимают,зачем им платить за лифт,если им не пользуются. Есть такая вещь,как общедомовое имущество.а девушка из перми- мусорный маньяк.
Все равно ведь на улице мусорят. Бычки, фантики кидают где захотят.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Достижения
09 мар 2019в10:14популярный
Всё в дом: семья из Перми научилась вообще не выбрасывать мусор и какать один раз в год.
психиатр (дежурный
09 мар 2019в10:15
хорошо с режимом не борятся, а может борятся похоже...
сверло
09 мар 2019в10:18
НГС как всегда - круче становится в всём
мав
09 мар 2019в10:19
я живу в частном секторе. 2 печи, домашняя на твердом топливе тоже работает и баня, остаётся только стекло , пластик и метал от консервы, зола от органики на огород, обогрев газ. Очередной побор с населения.
09 мар 2019в10:33
а зачем всё это, если всё равно приходится платить? особенно поражают общедомовой сбор!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
мусорный барон Ротен
09 мар 2019в10:37
ну введем еще и налог на термокомпостеры
родитель
09 мар 2019в10:40
молодцы!я тоже так делаю, контейнеров для раздельного сбора в нск достаточно, и количество мусора без пластика и макулатуры уменьшается в разы.
09 мар 2019в10:42
К минусующим - в развитых европестранах давно
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 мар 2019в10:47
Давайте мужественно посмотрим правде в глаза - да никто этого делать не будет. От слова "совсем". Червячки, пять контейнеров... Вот у нас кое-где стоят баки для стекла-пластика-жести, так и туда что попало кидают, вплоть до старой одежды, а тара так и летит в общие контейнеры. Мусор до сих пор в окна бросают, картофельные очистки - в унитаз. Какие тут червячки. Показывали одну особу, которая мусор высушивает на батарее, но предупреждает, что запах идет. Или замораживает его в морозилке. Ну кто это будет делать - мусор в морозилку пихать?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 мар 2019в10:48популярный
Не хочу такой стеллаж у себя дома,да и не хочу с червями делить жилплощадь.А с авоськой ходить в магазин,со своей кружкой ходить по кофейням,со своими тарелками ходить в столовую и т.д, это вообще «убойно».Одно героине скажу -появятся дети,сразу все встанет на свои места,уже не контейнеры будете определять с мусором,а с детьми будете заниматься,то кружки,то уроки и тд.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 мар 2019в10:49
К критикующим - в развитых европейских странах уже лет 30 как перешли на раздельный сбор мусора - и мусорные полигоны у них просто отсутствуют. Разделение там по порядка 50 типов отходов. Что нельзя переработать сжигают и тепло идет на отопление и горячую воду. Надо просто осознать что наш текущий образ жизни это образ жизни стран третьего мира.
Ответить25 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 мар 2019в10:52
Это как в анекдоте "я кондуктора обманул,за проезд заплатил и не поехал" Тут так же, ну нет у них мусора хорошо,только за вывоз то они все равно платят сейчас почти 200р так как их двое.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 мар 2019в10:53
Кстати стекло, пластик, железные банки - все это давно можно выкидывать не в мусорный бак и мусоропровод, а в специальный контейнер для сборки перерабатываемых отходов. Сейчас они стоят в каждом втором дворе в нашем городе.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 мар 2019в10:59
Надо начинать с малого. Хотя бы перестать мусорить где попало. Люди настолько ленивы, что не могут сделать и двух шагов до мусорного бака. Или вот гадкая привычка мужчин - прилюдно сморкаться и харкать на асфальт. Ведь это тоже загрязнение окр.среды. Прибила бы за такое.
Ответить19 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ника
09 мар 2019в11:03
Молодец! Давно пора ввести осознанное отношение к проблеме утилизации мусора. Я полностью поддерживаю героиню статьи - это очень важно бережно относится к окружающей среде. Моя семья давно прекратила пользоваться многими вещами, которые можно заменить на многоразовые, например такими, как пакеты. Стараемся сортировать мусор - благо по городу есть корзины для пластика, стекла и металла. Но их крайне мало.
Конечно контейнер с червями в доме немного пугает, но если бы такие перерабатывающие «компостеры» сделать где-то отдельным перерабатывающим центром - было бы здорово!
Очень огорчает отсутствие информации по городу об утилизации. Такое чувство будто эта тема никого особо не волнует. С людьми нужно вести просветительскую деятельность также, как о борьбе с курением и ВИЧ. Мы должны знать последствия халатного обращения с продуктами нашей жизнедеятельности.
gykl
09 мар 2019в11:07
помнится как то Хлопонин учил как не быть расточительным и не переводить зря электричество, чтобы меньше за него платить, набирайти грит в чайник водички немного, только чтобы кружечку испить, а то набузонят полный чайник, а потом жалуются, что много платят за электоэнергию!
Медведев тоже учит, нет денег идите в бизнес!
Путин учит, надо подольше на пенсию не выходить, долше будете активными и дольше проживёте, мол рожают ещё те кому за 50 с гаком, все учат и учат, народ я думаю сам разберётся что ему надо, а что не надо! Учителей в последнее время много развелось, то макарошками питаться, здоровее будете и .........., бесконечно это всё!
елена
09 мар 2019в11:09
что то героиня отстала от жизни: тариф расчитывается на кол-во человек а не исходя из квадратных метров
Мисс
09 мар 2019в11:09
Какая то дикость. Я за то, что беречь природу. Но здесь явный перебор.
09 мар 2019в11:14
Мы тоже агитируем повторно использовать воду после мытья посуды - для смывного бачка туалета, как во всей просвещенной Европе.
Также отучим отапливать все комнаты в квартире, вместо одной теплой, как в нормальных странах.
Нам надо еще только учиться быть цивилизованной страной!
Так бездарно пользоваться ресурсами можно только у нас.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Владимир
09 мар 2019в11:16
У нас в частном секторе мусора на выброс вообще минимум получается, а деньги за вывоз все равно требуют.
09 мар 2019в11:26
Ребята молодцы! А судя по обилию плюсов к местным «язвам», до цивилизации нам ещё ой как далеко...
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 мар 2019в11:27
Девушке просто необходимо переехать с квартиры в частный дом- вот там можно развернуться! Можно очистки у соседей забирать и развести тьму червячков.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
color
09 мар 2019в11:34
Вот для чего мне это нужно? Только время тратить, в мусоре копаться. Итак космоденьги платим за утилизацию ТБО, а мне еще советуют в мусоре вместе с червяками копошится. Совсем уже?
Добрый
09 мар 2019в11:35
"Мы также почти не пользуемся одноразовыми вещами"-По идее, у них должно быть много детей. Презерватив, это ведь одноразовая вещь или они его стирают, сушат и дальше в путь?)
Добрый
09 мар 2019в11:39
Живу на первом этаже и за лифт тоже плачу.
09 мар 2019в11:39
Да нашей культуры не хватает правильно пользоваться мусоропроводом, а вы о разделении мусора )))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мисс
09 мар 2019в11:40
Зачем разводить червяков и каких то там микроорганизмов, если проще на мойку поставить измельчитель, он измельчает все: картофельные очистки, остатки от арбуза и пр. даже куриные кости в труху и спокойно сливается в канализацию.
Свистун-с-приплясом
09 мар 2019в11:45
У нас работал один перец, который тоже научился не выбрасывать мусор. Более того - тащил в квартиру всякую пОрось с помойки. Со словами "Пригодится!". В итоге так захламил свою двушку, что осталось только место у входа 2×1, где размещалась лежанка
Свистун🐓{Петух}🐓-с-приплясом
09 мар 2019в11:46
Платить надо, ибо это закон. Я, например, дома практически не бываю, на фабрике работаю целыми сутками, чтобы больше заработать, а там у нас уборщицы даже компы нам протирают и клавиатуры чистят, системные блоки продувают, термопасту меняют кулера смазывают
Артем
09 мар 2019в11:50
Просто молодец, надо брать пример с таких людей
Вася с приплясом
09 мар 2019в11:59
На Анну посмотрите! И этим все сказано!!!
09 мар 2019в12:07
Молодцы!!! Пример для людей, вы только представьте, сверхлюди которые думают наперёд, которые переросли обычные границы мышления и беспокоятся не только о своём теле не только о себе, они думают о ЗЕМЛЕ, о будущем людей и планеты!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 мар 2019в12:10
А я чем глубже я погружаюсь в тему мусора, тем абсурднее мне кажется платить за мусор, ведь НДСами и акцизами уже рассчитались.
Хорошо. Это не работает. Значит нужно сделать так, чтобы тебе платили за мусор, и всё встанет на свои места.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
мдя
09 мар 2019в12:10
тут про детей пишут.а что дети?я сортирую мусор, и уж детские баночки от пюре-это стекло и жесть, в контейнер доя раздельного сбора скинул и забыл.
и с пеленками и стирающимися подгузниками у моего и опрелостей не было, и на горшок он с года сам ходил.памперсы мы только на улицу надевали, и у большинства моих знакомых также было.
у каждого своя история родительства.
Чума
09 мар 2019в12:16
Нет, ребята, это не лечится...
Свистун🐓{Петух}🐓-с-приплясом
09 мар 2019в12:16
Забыл сказать, что у нас те кто убирает мусор на фабрике- сотрудницы клинингового агенства молодые и 90-60-90, впрочем, я ими не интересуюсь, причина в моем нике указана
09 мар 2019в12:17
Если большая часть людей в нашем обществе была бы с такими мозгами и с таким подходом к данной проблеме, то было бы жить проще, лучше, и было бы меньше негатива и проблем с утилизацией...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 мар 2019в12:18
Для чего рассказывать обычным людям опыт вегетарианцев?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 мар 2019в12:36
" семья, состоящая из мужа, двух котов и собаки."....ИМХО этот мир уже ничто не спасет...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Горский
09 мар 2019в12:41
Для мясных и рыбных отходов можно тоже поставить контейнеры. И даже червячков покупать не придется - заведутся сами.
Но есть один большой минус - червячки через некоторое время станут мухами, вылетят и начнут вас терроризировать. Не слишком приятно будет иметь несколько
сотен молодых и задорных мух в комнате + постоянно новое пополнение. Особенно учитывая то, что бытовые инсектициды на них действуют слабо.
Короче. Если вы не веган, то ОЧЕНЬ не советую оставлять дома пищевые отходы.
Петя
09 мар 2019в12:42
«чем глубже я погружаюсь в тему мусора...» Читаешь и офигиваешь: червячки, длительное хранение пищевых отходов, сортировка по контейнерам. Почему-то клинический случай здесь преподносится как какое-то достижение. Есть люди, склонные к нездоровой чистоте - то есть купили хлеб в магазине, пришли домой и вымыли его с мылом. Видимо, есть и вот такие сортировщики мусора. Хотя я могу быть не прав и все это лишь хобби - где тут скучать, когда червячков кормить, отходы сортировать и вывозить... Хорошо хоть детей у них нет.
Салат с петрушкой
09 мар 2019в12:43
Любопытен факт, что мусорная тема с сортировкой и утилизацией волнует именно горожан, которые переживают о природе - которую не видят. А вот в деревне видя природное великолепие вокруг вообще никто не парится по поводу мусора - в ближайший овраг все уносят.
AIR
09 мар 2019в12:44
Что бы понять правильно ли человек поступает надо задать вопрос: что будет если все станут такими? Вот если все станут так относиться к мусору мир станет в 40 раз чище, т.е. их поведение на 100% полезно, нормально и всем бы так жить.
09 мар 2019в12:52
Думаю, что эти люди ушли вперед очень далеко, к червякам в квартире я еще тоже не готова, а в общем, поддерживаю. А для начала хотя бы привить элементарную культуру- не выбрасывать мусор на улице и убирать за собой.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 мар 2019в13:18
Все это хорошо. Я тоже выбрасывают пластик отдельно в спец контейнер, почти не используем полиэтилленовые пакеты. Но в любом случае через пару поколении
Мы утонем в своём мусоре. Человек сам себя изживет. Потребление по максимуму всего вся, реклама все это поощряет. Планета избавится от нас, как от присовавшегося спиногрыза!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Когда я прочитал, что они вегетарианцы, для меня все стало на свои места. Тема хорошая, но не для городской квартиры, а для частного дома, особенно там, где мусор вывозить не любят. В условиях города, когда у меня других забот полон рот, а за вывоз мусора все равно платить, мне не до мусора. Хотя эти ребята, по сути, правы.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Свистун🐓{Петух}🐓-с-приплясом
09 мар 2019в13:25
Я туалетной бумагой не пользуюсь, а поставил биде. теперь мусора меньше
Свистун🐓{Петух}🐓-с-приплясом
09 мар 2019в13:29
Как хорошо, что моей "жене" не нужны прокладки, тоже мусора меньше
Новые санкции
09 мар 2019в13:34
А в Италии подумывают отменить санкции. Пока что их отменять рано, нужно сначала разобраться с ситуацией в Новосибирске.
Александр
09 мар 2019в13:39
Удивляюсь комментаторам из частных домов.Пройдите хоть раз вдоль обрывистых берегов Оби. К примеру по Владимировскому спуску. Не в одной стране так не гадят по берегам рек. Свинство! Все бы частные дома вдоль реки снес.
09 мар 2019в14:06
Лекалом сделав новостной пустышкой
Призыв ко всем о перемене мира
На самом деле, НГС афиша
Ни чем не отличается от мифа
Задумавшись однажды на проблемой
Сортировавши разный мусор по пакетам
Несёшь ты всё что нажито к помойке
А там вдруг-ОППА, и контейнер переполнен
Единственным поставлен для приёма
Той не органики что ждут заводы
Которых, вообще-то нет в природе
Ну, в смысле, в периметре Новосибирска

Мне одному кажется что новости для НГС-Новосибирск калякают не Новосибирцы?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Отморозок-с-приплясом
09 мар 2019в14:32
Зачем черви? Проще дома крыс завести, они все ненужные остатки еду схавают!