7 августа пятница
СЕЙЧАС +17°С

Новосибирец не смог записаться к врачу и через 20 дней умер от рака

Он жил на обезболивающих, а в «Твиттере» написал, что не смог добиться помощи в поликлинике

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (468)

Скорую помощь надо вызывать было. Увезли бы в больницу. А не в поликлинику.

Свистун(петух)-с-приплясом
4 мар 2019 в 19:45

Есть такая проблема в поликлиниках - подтверждаю.
Сам на инвалидности и много чего положено бесплатного, медикаменты среди прочего, но получаю не все что положено... жаловаться вроде не по масти мне...
А может и стоит??

Det
4 мар 2019 в 19:45

Многие думают, что у нас есть бесплатная медицина – большая ошибка

Трофим
4 мар 2019 в 19:46

А почему не решился вызвать скорую? Видимо не так сильно беспокоила боль в животе...

И-пошли-по-кругу-петухи-свистуны-с-
4 мар 2019 в 19:46

Обезболивающее ничего бы не решило, рак неизлечим ...

Я отца так потерял, он встал в очередь на операцию повторную по онкологии. Не дождался. Через неделю после смерти матери позвонили, мол приезжайте. Представляете состояние матери?? Желаю крепкого здоровья всем терапевтам, которые свою пятую точку отсиживают. Чтобы их горе такое их не коснулось.

Survivor
4 мар 2019 в 19:46

Так у него рак когда диагностирован был, не понял?

Говорун
4 мар 2019 в 19:47

Ну и сам в итоге виноват. С острой болью надо сразу или скорую вызывать или самому в больницу идти, а не записываться. Ну что уж теперь

Асоль
4 мар 2019 в 19:49

Все мы терпим до последнего, не хотим в очереди сидеть...Даже ради своего же блага нам трудно потратить пару часов на поход к врачу.

4 мар 2019 в 19:50

Я правильно понимаю, что сначала самолечением занимался? Сейчас смотрю все сами себе доктора стали, погуглят симптомы и диагноз себе ставят. Надо к специалистам обращаться, к врачам, а не так на медицинских форумах сидеть

error
4 мар 2019 в 19:51

Да, есть такая проблема у нас в поликлинике N2, были у меня проблеив с сердцем, выдали направление к кардиологу довольно быстро, но к нему оказалось не попасть, на ближайшие 14 дней все расписано, предложилт пытаться записаться день в день, хотя предупредили что талонов может и не быть. Пришлось идти платно.. Но ведь не у каждого есть такая возможность!

Фикус
4 мар 2019 в 19:51

Пришел бы в регистратуру, сказал бы что его беспокоит, его бы в этот же день принял и терапевт и хирург. Вроде взрослые все люди, а все ждут что кто то будет по их внешнему виду о недугах догадываться

4 мар 2019 в 19:52

За 20 дней сразу последняя стадия рака? Это я по заголовку сужу, но по тексту там совсем иная картина. Согласен со многими, что не обратился в больницу, значит некого винить

4 мар 2019 в 19:54

Эх, жалко конечно человека, но рак можно лишь отложить, но не вылечить, зато теперь ему уже легче, как бы это ни звучало

Академовский
4 мар 2019 в 19:54

Это все что нужно знать о нашем здравоохранении.

По сути - Царствие небесное тебе, Юрий!

4 мар 2019 в 19:56

Если бы пришел, то обязательно бы принял врач, не надо было записываться на потом, раз боль была

4 мар 2019 в 19:56

Ну прям смерть в прямом эфире

Косатка
4 мар 2019 в 19:56

С четвертой стадией хирург в больничке тоже ничего не сделал, думаю. Человек должен был сам насторожиться от своего состояния

Фото пользователя
4 мар 2019 в 19:58

Земля пухом молодому мужчине и силы духа его близким пережить потерю...
Словоблудие в стиле «надо было» смысла не имеет, наверное.... но всё же, почему он с болью не вызывал скорую? Наша надежда на авось и «поболит, я таблетки попью и само пройдёт» приводит к таким печальным последствиям. Внимательнее надо быть к здоровью всё-таки. И к здоровью близких тоже.

4 мар 2019 в 19:58

вроде как в последней стадии рак не лечится. чтобы заранее узнать проходят диспанцеризации и всякое такое, ну и осмотр "слабых" мест, где юеспокоит. терапевт ничего не определит просто на глаз.. к сожалению

Свистун(Петух)-с-приплясом
4 мар 2019 в 20:04

Есть знакомый, все (машину квартиру дачу) продал и уехал лечиться В Германию, до сих пор жив, правда денег от лечения осталось только на дом где то в глухой деревне, в общем кто ищет возможности тот их находит

4 мар 2019 в 20:05

Надо было снять свои 30 тыс евро со счета и ехать лечится в Германию,
если несколько лет занят чем то был.

Соболезнование !!! Можно к платному записаться на дом вызвать на крайний случай ,но жалко мужика!

Омс
4 мар 2019 в 20:09

большинство врачей наплевательски относятся пренебрежительно в отношении пациентов, неприятно так общаться, люди лишний раз не хотят к врачу, чтобы лапшу тебе навешали и проблемы не решили.

катрин
4 мар 2019 в 20:11

Всё по плану! Помните был такой провозглашенный план, лет десять назад? Вот согласно ему и развиваемся! Мы же эти скотобаза жующая макарошки!

Пчела
4 мар 2019 в 20:11

Всем под Богом ходим. Никто ничего заранее не знает. Люди не пьют, не курят, умирают молодыми. А кто-то бухает и живет до 80 лет. И даже уровень медицины никак не влияет на это

Фото пользователя
4 мар 2019 в 20:11

Медицина не лечит, а колечит

Василий
4 мар 2019 в 20:12

Приезжие создают огромные очереди в больницах и поликлиниках. Из за них невозможно попасть на приём к врачу. Столько вреда от понаехавших.

Свистун-с-приплясом
4 мар 2019 в 20:12

Одним словом - жесть! Выходит, рак на первых стадиях безболезненный или терпимый? Вот так и "приходят" люди(((

The Fat of the Land
4 мар 2019 в 20:13

Мне кажется, человек сам себя убил на работе. Не обращался к врачам, трудился по 12 часов, не ел нормальной пищи, без отпусков и так далее. В результате онкология. Надо любить себя в первую очередь

Панк
4 мар 2019 в 20:14

У меня соседка уже 30 лет пьет, хоть бы хны. Помирать не собирается. По врачам тоже не ходит, кстати. Пару раз уже падала и ломала себя все, что только можно. Но в итоге здоровее молодых

Михаил
4 мар 2019 в 20:14

1. Врачей все меньше из таких как Надя Гречкина, которые считаю что мир должен крутится вокруг них. В свете последних событий в г. Киров, педиатров скоро вообще не останется.
2. Неужели платно нельзя обследоватся ?

Максим
4 мар 2019 в 20:16

Мораль сей басни такова - если прижало, обязательно попади к врачу в течение 24 часов. Иначе есть риски. На крайний случай можно и к платному записаться

4 мар 2019 в 20:19

это ужасно. и это действительно стена.

родитель
4 мар 2019 в 20:20

за 3 месяца сгорел от рака?а раньше ничего не беспокоило или просто не обращался?
сейчас опять крайним терапевта сделают.

вывод
4 мар 2019 в 20:22

Надо больше платных мостов и стадионов строить.

Фото пользователя
4 мар 2019 в 20:23

Для Новосибирска это нормально. То, что на приём к онкологу не возможно попасть даже с подтвержденным диагназом, знаю не по наслышке.
Особенно возмущает позиция , по этому вопросу губернатора: онкоцентр Новосибирску не нужен.

Фото пользователя
4 мар 2019 в 20:28

Здесь пишут, что надо обращаться сразу, у меня знакомый обратился сразу, диагноз рак поставили еще полгода назад, полгода активно сдает анализы, дополнительно обследуется и до сих пор еще не может дождаться операции. Безообразное у нас здравоохранение!

Фото пользователя
4 мар 2019 в 20:30

мужика жаль по -человечески.
сколько случаев знаю лечили от одного а на вскрытии рак оказывается .
сам как-то пытался к участковому терапевту зайти,флюра показала затемнение,так первым дело накричала на меня ,вы не прикрепленный ко мне .
повторный снимок слава Богу ничего не показал .
слава России

111111
4 мар 2019 в 20:37

Прошу отца умершего человека.
НАПИШИТЕ ЖАЛОБУ! Чтобы спасти нас, тех, кто приписан ко 2 поликлинике.
Здесь действительно проблема с терапевтами.
Вашего сына терапевт с болью в животе прежде всего должна была на УЗИ отправить и к хирургу без записи и анализы сдать тоже!
Она не сделала свою работу.
Это вред здоровью человека, который причинен специалистом.
Это недопустимо.

Фото пользователя
4 мар 2019 в 20:39

Какая может быть очередь при острой боли?! Записали на 8ое, все равно, иди в ближайшее время приема!

4 мар 2019 в 20:41

Давно пора понять, что человек должен о себе заботиться сам. никто не позаботился бы и об этом парне, кроме жены и матери. но, видимо, он жил один.
Сам наплевал на свое здоровье по каким-то причинам, спасался йогой.
и даже не знал, что делать при острой боли в животе. а там скорую вызывать надо было и срочно ложиться в больницу... очень грустная и поучительная история.

гость
4 мар 2019 в 20:43

Самая опасная боль-это боль в животе.Причин много,в том числе и опасных,приводящих к перетониту.С онкодиспансером в Новосибирске все грустно(не по наслышке знаю)Мест не хватает катастрофически.На каждую койку очередь.Данная история конечно печальна из за позднего несвоевременного обращения пациета и равнодушия доктора,к которому он первый раз обратился

4 мар 2019 в 20:45

Все нормуль,в Стрижах попасть к терапевту можно через полторы недели .

4 мар 2019 в 20:47

Нац. проект "Здоровье" в действии... Спасибо правительству РФ за даунгрейд системы здравоохранения!
П. С.
Реформам в МВД тоже привет..! ;-)

Братуха
4 мар 2019 в 20:48

А при чем здесь вообще врачи и здравоохранение???
Человек с температурой и болью в животе ЙОГОЙ занимался.
Это все, что нужно знать о современном человеке сегодня!

4 мар 2019 в 20:52

Нужно было скорую вызвать. Жаль мужчину. Берегите близких,не стесняйтесь звонить 03. Это их работа, если острая боль обязаны посмотреть. Хотя не факт, что диагноз сразу бы правильный поставили(((

о_О
4 мар 2019 в 20:56

Жаль очень человека, молодой был. Но он, наверное, был не беден, неужели платно нельзя было сходить в клинику? Не так уж это и дорого 1000-1500 рублей и запись в этот же день, на следующий, максимум. Время все же дороже денег.

Хорошее настроение
4 мар 2019 в 20:59

Кто там.хочет дожитие до 80 лет сделать нац. идеей?

4 мар 2019 в 21:11

Мир его праху, но если болит живот, надо было скорую вызывать, либо идти к врачу бегом, не записываясь и выжил бы. А вообще-то, вся это жизнь, длиться каких-то «пять» минут.