14 августа пятница
СЕЙЧАС +17°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (29)

Фото пользователя
2 мар 2019 в 23:38

Ой какие красивые птички! ;) А синичкам надо бы делиться - щегольчики же тоже кушать хотят! Поклюют немного и улетят ;)

2 мар 2019 в 23:42

Переняли опыт у водителей 5-й маршрутки.

2 мар 2019 в 23:43

Классное фото! Молодец, сосед!

Фото пользователя
2 мар 2019 в 23:54

Вдруг. откуда ни возьмись - воробьиный сыч. Всех построил.

Свистун(Петух)-с-приплясом
2 мар 2019 в 23:55

Я сегодня видел другую птичку (жаль не было фотоаппарата, а на смартфон у меня денег нет) - Свистуна, она так интересно свистела с некоторым отголоском кукареканья

Из погреба
3 мар 2019 в 00:43

Кто сильный - тот и прав. У людей также. К кормушкам пробиваются самые наглые.

Елгина
3 мар 2019 в 01:14

Повесили кормушку за окном, в прошлом году много снегирей прилетали и прогоняли синиц, а нынче только синицы, если нет семечек, то стучат клювом в стекло.

На пенсии
3 мар 2019 в 01:18

Очень жду весну. Надоело за семечками мотаться и на закаканное окно смотреть. (На соседей не попадает, так что не надо). У меня птицы тоже безобразничают, приходится следить и указывать. Снегирь иногда шипит на тех, что помельче. Один воробей все время залезает в кормушку и не пускает других. И вот ещё голубь цепляется одной лапой и клюет. Гоню - на голубей не напасешься, тянут как пылесосом.

беспредел
3 мар 2019 в 05:40

Прям лихие 90е возвращаются. Щеглы по беспределу у синиц кормушку отжимают!

Свистун-с-приплясом
3 мар 2019 в 07:01

Судя по комментам, один "щегол" и вправду обнаглел

3 мар 2019 в 07:55

понаехали (налетели) тут

Фото пользователя
3 мар 2019 в 08:05

На втором фото синица чуть не слетела с кормушки,щеглы красавцы-берут количеством и размерами,кстати и держутся на ногах, и ведут себя более спокойно,хотя как я понимаю именно они опоздавшие:)) Что касается бопьбы за место под солнцем, то у кого ее сегодня нет..Все хотят есть нормально и иметь жилище,работу.

Фото пользователя
3 мар 2019 в 08:33

прямо как россияне

Фото пользователя
3 мар 2019 в 08:37

Хорошие фотографии. Момент хороший. Когда-то думала: птицы, ну что птицы, орут и гадят только. А когда дача появилась, а потом и попугай, поняла, что у них всё очень сложно устроено; и разговоры почти как человеческие.

Питух-с-приплясом
3 мар 2019 в 08:39

агрессивные синички,в меня пошли)))

Фото пользователя
3 мар 2019 в 08:59

О! А я щас проснулася и слышу, как у тётки Нинки на дереве заливаицца кака-то птица, да так красиво...на рассвете кто поёт? Соловей подикася...Решыл меня обрадовать с просонья...Мне соловьи поют! Так-то!!!!!

3 мар 2019 в 10:05

"Щеглы" обнаглели пятьдесят лет назад.
Но в те времена они маскировались.

3 мар 2019 в 10:32

не заметно что-то, что щегол больше синицы, и клюв вроде обычный прямой... на депутатов похожа -такая же наглая и всю кормушку заняла.

Наблюдательная
3 мар 2019 в 15:30

Классные снимки. Спасибо автору и НГС.

3 мар 2019 в 17:04

Как же надоели бездари и дилетанты. Особенно в "научных" кругах. Ощущение, что журналисты НГС на уборщицу нарвались, когда звонили в Институт систематики и экологии животных СО РАН.
Где эти деятели видели щегла в 1,5 раза крупнее синицы, да еще и с закругленным клювом????
Щегол черноголовый: Длина тела 13–16 см, размах крыльев 23–29 см, масса 13–21 г.
Синица большая: Длина тела 12,5–14 см, размах крыльев 22—26 см, масса 12–22 г.
Клюв у щегла, кстати, еще более вытянутый, чем у синицы. Это позволяет ему доставать семена репейника прямо из колючей шишки.