Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Дом-иллюзия: репортаж из общаги с шикарным видом и самым суровым в мире вахтером

знаток 04 мар 2019в22:38 Россия, 21й век, 20 лет "стабильности", а по сути полнейший беспросвет.
И лучше, увы, не будет.
кулькулятр 04 мар 2019в23:24 Численность бесполезных вахтеров-сторожей-консьержей и охранников у нас уже наверное превышает армию и полицию вместе взятых. Куда не плюнь - в охранника попадешь и каждый мнит себя царем, а граждан - подданными.
77AMG 05 мар 2019в12:43 весь ужас совка в одном репортаже. Быть ударником труда за койко-место просто жесть.
кулькулятр 04 мар 2019в23:24 Численность бесполезных вахтеров-сторожей-консьержей и охранников у нас уже наверное превышает армию и полицию вместе взятых. Куда не плюнь - в охранника попадешь и каждый мнит себя царем, а граждан - подданными.
знаток 04 мар 2019в22:38 Россия, 21й век, 20 лет "стабильности", а по сути полнейший беспросвет.
И лучше, увы, не будет.
77AMG 05 мар 2019в12:43 весь ужас совка в одном репортаже. Быть ударником труда за койко-место просто жесть.
т.Макаров 05 мар 2019в09:18 "Правда, получить койко-место было непросто: сперва твою кандидатуру тщательно рассматривало руководство цеха, потом специальный комитет в жилищном управлении. Нужно было усердно работать (а в идеале — быть ударником на производстве), не опаздывать и вести активную жизнь, включающую в себя турслёты, спортивные и партийные мероприятия. Ждать свою очередь можно было несколько лет."
- чё правдааааааааа???
Вот прям принимали иногородних на завод и живи где хошь, койко-место, милок, ещё заслужить надо.. угу, прям так и было )))
Только вот свидетель тех времен внезапно поведал совершенно иное: "Людмиле, повезло больше: она получила место без очереди, через год после начала учёбы в училище при заводе."
- как же так? да вот так, написали, что заслуживать надо было общественной работой, значит так усё и было. Приказано верить на слово.
27 ответов
знаток 04 мар 2019в22:38 Россия, 21й век, 20 лет "стабильности", а по сути полнейший беспросвет.
И лучше, увы, не будет.
26 ответов
77AMG 05 мар 2019в12:43 весь ужас совка в одном репортаже. Быть ударником труда за койко-место просто жесть.9 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
04 мар 2019в22:10
Понятно теперь, почему в фитнес-клубах в душ очереди. И помыться, и подмыться.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
DrAlex
04 мар 2019в22:15
Живу в таком общежитии, на улице Мира.
знаток
04 мар 2019в22:38популярный
Россия, 21й век, 20 лет "стабильности", а по сути полнейший беспросвет.
И лучше, увы, не будет.
Свистун-с-приплясом
04 мар 2019в22:57
На остальных этажах, походу, сидят: Людвиг Аристархович, Зоя Михална и Петрович)))
04 мар 2019в23:12
по сути вахтер там ради 12 муниципальных комнат... мда...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 мар 2019в23:24популярный
Численность бесполезных вахтеров-сторожей-консьержей и охранников у нас уже наверное превышает армию и полицию вместе взятых. Куда не плюнь - в охранника попадешь и каждый мнит себя царем, а граждан - подданными.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 мар 2019в06:17
Написали так, как будто весь дом - общага. Общага там один подъезд из 4х. А дом отличный.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 мар 2019в09:18
"Правда, получить койко-место было непросто: сперва твою кандидатуру тщательно рассматривало руководство цеха, потом специальный комитет в жилищном управлении. Нужно было усердно работать (а в идеале — быть ударником на производстве), не опаздывать и вести активную жизнь, включающую в себя турслёты, спортивные и партийные мероприятия. Ждать свою очередь можно было несколько лет."
- чё правдааааааааа???
Вот прям принимали иногородних на завод и живи где хошь, койко-место, милок, ещё заслужить надо.. угу, прям так и было )))
Только вот свидетель тех времен внезапно поведал совершенно иное: "Людмиле, повезло больше: она получила место без очереди, через год после начала учёбы в училище при заводе."
- как же так? да вот так, написали, что заслуживать надо было общественной работой, значит так усё и было. Приказано верить на слово.
Ответить27 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 мар 2019в11:48
Отличная статья, очень было интересно почитать. Почаще бы такие!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 мар 2019в12:43популярный
весь ужас совка в одном репортаже. Быть ударником труда за койко-место просто жесть.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Свистун(сосуля)-с-приплясом
05 мар 2019в13:06
Это что такое, за общежитие: Хочу хочу такое подарили чудо)))
05 мар 2019в13:08
Даже не верится что так люди живут, давно пора из всего этого сделать квартиры. Нищая страна, страшно становится.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Рафинадка
05 мар 2019в13:48
И ни слова не написали про магазин на первом этаже "Европейская мебель", с вечными акциями Sale - 40%, "Мебель дешевле чем в Италии". Кто-нибудь был хоть раз в этом магазине? Ни разу не видела чтобы туда кто-то заходил или выходил.
05 мар 2019в13:59
Шикарный внешний вид у дома
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Красивый Мущина
05 мар 2019в14:16
со студенческих лет не выношу вахтеров...
Витёк
05 мар 2019в14:16
Это рассадники для понаехавших. И так от них одни проблемы в городе. Закрывать нужно подобные заведения.
05 мар 2019в14:25
Итальянская мебель, сталинка, хорошее расположение...
Всегда думал, что дом "илитка" )))
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Veteran_SORAN
05 мар 2019в14:46
Не надо говорить про такой дом, что это "общежитие". Это давно уже не общежитие, все приватизировано, и там живут люди, купившие это жилье, и не не имеющие отношения к заводу. Такой дом правильно называть термином "кондоминиум", как за границей.
Кысь
05 мар 2019в15:48
Еще одно очень красивое (хотя и довольно обшарпанное) здание с общежитием внутри - Димитрова 15 (площадь Кондратюка). Таких домов мало в Новосибирске, и даже те что есть, зачастую находятся в очень грустном состоянии.
опа
05 мар 2019в16:50
Когда смотрю на такое, то бесконечно радуюсь, что у меня есть нормальная квартира.
Политкорректор
05 мар 2019в17:43
Какой красивый, монументальный дом! Не чета нынешним скворечникам из непонятных материалов с малоизученными факторами воздействия на человеческий организм... Умели же строить в проклятом "совке"))
Berkov
05 мар 2019в19:16
Дома красивые, место козырное, а заселено непойми кем и как... Вот что мешает признать дом аварийным (фигасе - ванную не выдержит... А если кто шкаф с книгами поставит и наполнит потихоньку - привет соседям на 3, 2, 1 и подвальном этажах?), выдать жильцам квартиры-студии в соседних высотках, а в этих домах заменить всё, начиная с перекрытий и сделать хорошие квартиры с шумоизоляцией, новыми трубами/проводкой, квадратов по 100 минимум...
05 мар 2019в22:00
В этом доме, в коммунальной квартире, почти 40 лет назад жила моя бабушка...Как я там любила бывать...Вид на парк, площадь около ГПНТБ, на колонны демонстрантов по праздникам; булочная, где продавались вкуснейшие кукурузные палочки и батоны; гастроном с периодически поступающими деликатесами...А когда начало строиться метро, в квартирах появились трещины на стенах..., планировали даже жильцов переселить на время ремонта...Хороший дом, теплые воспоминания, каждый будний день проезжаю мимо.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 мар 2019в03:10
Не дом, а мечта для апологетов совка
Но что-то они не спешат обменяться своим жильем с жильцами данного общежития )
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ss ss
06 мар 2019в03:45
Репортаж романтический, но если вернуться в реальность из какого-то сценического образа, то драпать надо оттуда.
06 мар 2019в15:09
Забыли написать, что строились эти общаги каркасно засыпным способом. Там между двумя стенками засыпана зола! И крысы бегают.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Екатерина
08 мар 2019в16:29
Жила в этом общежитии с 2004 по 2011 год! Всегда вспоминаю с теплотой то время. Хорошо, что до сих пор там остались друзья, иногда приходим к ним и с удовольствием и некоторой тоскою (толи по молодости, толи по самому общежитию) проводим там время.
По поводу "самого строгого вахтера" хочу возразить ))) Во-первых, Назия Такиевна работает не 5 лет, а более, чем 15! Потому-как, когда мы заселились туда в 2004, она уже там работала. Во-вторых, это самый прикольный вахтер, с ней и посмеяться и пошутить. Без проблемм всегда можно было с ней договориться, уходя на дискотеку, чтоб открыла нам в 3 или 4 ночи. Это она просто с виду такая строгая, возможно, потому что громкоголосая поэтому так кажется))))