2 июля четверг
СЕЙЧАС +26°С

В небе над Новосибирском показался Меркурий

Планета стала появляться у горизонта сразу после заката

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (24)

Свистун-с-приплясом
25 фев 2019 в 19:44

А я думаю чего это у меня голова как колокол( А это ещё Меркурий показался долбит!

Буду наблюдать Меркурий в свой телескоп за 37000€ с рабочего кабинета

астроном со стажем
25 фев 2019 в 19:49

Это может быть просто фонарь от крана или летящий самолет.

Фото пользователя
25 фев 2019 в 19:50

меркурий ретроградный? если ретроградный, то все плохо

mike
25 фев 2019 в 19:58

А меркурий свое появление в небе согласовал с чиновниками?:) а то оштрафуют кого-нибудь за несканкционированный запуск Меркурия

Свистун-с-приплясом
25 фев 2019 в 19:59

Класс! Значит, меня ждёт удача)))

ЫЫЫ
25 фев 2019 в 20:08

К войне.

Фото пользователя
25 фев 2019 в 20:12

На дорогу лучше смотрите!

Альбатрос
25 фев 2019 в 20:37

Название статьи следствие отмены астрономии ... жертвы ЕГЭ одним словом)

25 фев 2019 в 20:48

Как говорится, если нечего умного сказать, лучше не пишите, дабы не демонстрировать глупость.

25 фев 2019 в 21:38

Люди, проснитесь! Никакого Меркурия нет, как и Луны и Солнца! Мы находимся под Куполом. Объекты, которые мы называем Луна и Солнце вращаются внутри его. А все остальные (называемые планеты или звезды) являются проекцией. Сейчас на ярком объекте добавили мощности и стало припекать. Это более объяснимо, чем то, он немного приблизился (по науке). За три недели!!! Ведь совсем недавно (8 февраля) температура была ниже 30.

мой № 245
25 фев 2019 в 21:42

Блин! Запад он, знаете ли, большой и куды зенки пялить - не пойму. Он, планетарий, по-моему, должен просвещать, а тут наоборот: туману напустили и довольные ретировались. Дык, куда же?

дактоятакой
25 фев 2019 в 22:46

Это, как бы, после захода Солнца, на шарообразной Земле, невозможно наблюдать Меркурий - ведь его закрывает от наблюдателя закруглённая поверхность Земли. Это если следовать теории гелиоцентризма. Мы не должны его наблюдать после захода, и точка. Так же невозможно наблюдать полную Луну, когда Солнце ещё над горизонтом. А такое бывает довольно часто. Недавно так было: полная Луна и Солнце одновременно в небе. А если пораскинуть, согласно теории гелиоцентризма, расположение Луны, Земли относительно Солнца, угол обзора наблюдателя, то получается, что это невозможно (согласно гелиоцентризма), но мы это видим! Значит, теория гелиоцентризма противоречит реальности. Ложная теория, одним словом.

Фото пользователя
26 фев 2019 в 05:24

это Марс, яркий и Меркурий - яркий это звезда такая?