2 июля четверг
СЕЙЧАС +27°С

Новосибирца оштрафовали за съёмку красивого видео с пейзажем Оби

Снятый с квадрокоптера ролик заинтересовал транспортную прокуратуру

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (110)

Фото пользователя
25 фев 2019 в 10:54

Все троли довольны - бюджет страны пополнен.

25 фев 2019 в 10:55

чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало. это самое преступное преступление, с остальными уже покончено.

Фото пользователя
25 фев 2019 в 10:55

Вот что не так с рубрикой "Я паркуюсь как чудак", если все другие рубрики НГС интересуют разные силовые структуры, а та рубрика нет?

Ремарк
25 фев 2019 в 10:55

Молодцы, наказание должно быть едино для всех.

Фото пользователя
25 фев 2019 в 10:56

Прямо поперхнулся, ей богу. Ну, думаю, если уже и за видиосьёмку красивых пейзажей начали штрафовать, то это вообще беда...))

Свистун-с-приплясом
25 фев 2019 в 10:58

Это хорошо, нечего вертушки запускать! Маловато, штраф дали больше надо было)))

Все правильно. Закон есть закон. Почаще бы всех эти видеооператоров и фотографов штрафовали.

25 фев 2019 в 11:00

А другие нарушения законодательства, которые упоминаются в новостях на НГС прокуратуры не хотят устранить?

25 фев 2019 в 11:01

Надо выступить с интциативой штрафовать за вощдушные шарики. Ну а что, там тоже суда маневрируют...

Фото пользователя
25 фев 2019 в 11:01

Наверняка после публикации жлал прокуроров для продолжения хайпа, но так и не дождавшись сам пришел с повинной. Ибо даже студент первого курса смог бы сломать состав данного правонарушения если бы злрдей этого хотел.

С той стороны
25 фев 2019 в 11:02

Если бы с этими съемками боролись по настоящему....штраф был бы не три тыс руб ....а допустим 300 000 . С возможностью рассрочки если не можешь заплатить сразу ! как когда то увеличили наказание за не законную добычу косули ... в деревнях тогда местные всю технику продали ибо стало дорого браконьерничать . А так ....3 000 это просто плата за рекламу своего канала на ютьюб , а не наказание и видимость работы для прокуратуры , а не эффективная борьба с потенциально опасным нарушителем.

Медвед
25 фев 2019 в 11:03

А прокуратора сам квадрокоптер нашла, взвесила?
Где доказательства что съемка проводилась именно с этого квадрокоптера?
При административке за скорость у машины номер должен быть, зарегестрированый.

25 фев 2019 в 11:07

Оштрафовали за съёмку.
Голуби тоже летают.
Один неустановленный голубок накакал на мою новую куртку.
Но ведь он голубок. Кому на него пожалуешься?

Блин
25 фев 2019 в 11:08

Ну это же не Слава.Для того бы вертолет предоставили.

Викуся
25 фев 2019 в 11:12

Нужны повышенные штрафы для молодёжи. Она у нас совсем не воспитанная и не умеет соблюдать законы. В сотни раз штрафы должны быть увеличены для тек, кому не исполнилост 35 лет.

~ Бывает ~
25 фев 2019 в 11:12

Я думаю коммерческое размещение ролика с указанием авторства на НГС стоит подороже 3000, так что парень в плюсе ещё остался :)

Колючий
25 фев 2019 в 11:12

Нужно ввести штраф на тролллей НГС.Грустно читать комментарии.

25 фев 2019 в 11:18

мда. путмнские законы поражают. а за непосыпанные тротуары оштрафовать никого не хотите? и так каждый день: не посыпали - штраф!

хи хи
25 фев 2019 в 11:19

Ну поднял он свою "летающую тарелку" метров на 50, пусть даже на сто, и что? Какие самолеты в районе ГЭС, на этой высоте летают?

25 фев 2019 в 11:25

«Ничего криминального, обычная административка — как скорость нарушить»
Что в головах у людей!? Нарушать скоростной режим - ерунда. Если из-за них шалости самолёт упадёт - ерунда.

ненейка
25 фев 2019 в 11:28

Пейзаж Оби запрещено снимать, власть критиковать тоже запрещают, народу оставили только платить неподъемные налоги и штрафы за всё.

Дубль
25 фев 2019 в 11:31

Летающую игрушку запустить? Низззззя!! Без справки, подписанной в мэрии, у начальника Толмачёво и в местном отделении партии! Сильная нелюбовь к квадрокоптерам началась у властьимущих после того, как такие игрушки начали перелетать через высокие заборы и снимать дворцы патриотов-бессеребренников и ярых призывателей "затянуть пояса".

уцкцук
25 фев 2019 в 11:32

А так же при падении мог повредить подводную лодку ! ядерную !

И часовню тоже он развалил !

VKCOM88
25 фев 2019 в 11:33

Ну слава Богу, теперь можно спать спокойно

25 фев 2019 в 11:38

не за съемку оштрафовали, а за нарушение правил эксплуатации дронов. Заголовок провокационный.

я не робот
25 фев 2019 в 11:46

Хорошая в городе работа, легкая - можно пялится целый день в ютуб : "я преступников ловлю!"

юрий
25 фев 2019 в 12:01

Ураааааа, молодцы, раскрыли преступление века.

25 фев 2019 в 12:23

"Стой! Кто летит? Запретная зона! Здесь даже птицам лететь запрещено!"

Фото пользователя
25 фев 2019 в 12:32

имитация бурной деятельности страшная штука кого только не поймаешь что бы показать что ты зарплату получаешь не зря... лучше бы с маршрутчиками и автобусниками боролись да кондукторами

25 фев 2019 в 12:32

Прям на сердце отлегло!!! Последний преступник наказан, дальше только светлое будущее.

25 фев 2019 в 12:38

теперь понятно , что больше всего преступников, прокуратура ловит сидя у экранов компьютеров, видя ролики народа

Ага-другой
25 фев 2019 в 12:38

Не однозначно всё. Если действительно могла создаться угроза "в зоне маневрирования самолётов" идущих на посадку, то 3 тыс. руб. это не наказание, а профанация существования законодательной власти и прокуратуры вместе взятых. Если угрозы не было - то это сродни штрафу за выброшенный мусор в не положенном месте.
Для любителей ссылаться на западный опыт: в штатах при весе аппарата от 0,55 фунта владелец обязан зарегистрироваться, т.е. получить лицензию на его эксплуатацию. Стоит это 5 долларов, и оформляется удалённо на официальном сайте Федеральной авиационной администрации, лицензия приходит обратно на электронную почту, с которой и было обращение.
Некоторые ограничения по лицензии в США: нельзя управлять аппаратом, находясь в алкогольном опьянении (наркотики и т.п.), удивительно, да? Нельзя летать в пределах 5-мильной зоны от аэропорта без предварительного согласования с диспетчерской службой. Летать разрешено не выше 400 футов и т.д. Погуглите, кому интересно. Иногда нам есть чему поучиться.

25 фев 2019 в 13:58

с дронами тема реально не однозначная. есть впечатление, что их в россии просто везде запретили бездумно, чтоб лишний раз не париться. а штрафуют не за полеты, а только если видео удалось и попало куда-то :)))))))))))))
поясните правила

против
25 фев 2019 в 14:04

Коментарии почитаешь и волосы дыблм встают сколько троллей тут...

НеМестный
25 фев 2019 в 14:34

там точка разворота самолетов, которые идут к Бугринскому мосту, согласно карте подлёта к Толмачёво, самолёты занимают высоту 600 метров.
дрон летает на высоте 50 метров.
Эшелоны по вертикали разбиты по 300 метров. т.е. дрон ну никак не может быть в эшелоне айрбаса или боинга.
с другой стороны, над всем Новосибирском зона 50 км. радиусом от Толмачёво - полёты только с уведомлением с высоты от 0 метров;
иными словами: если в Центральном парке запустить резиномоторную модель с ребёнков, то товарищ прокурор Жбирь может оштрафовать родителей и в парке, и с точки зрения закона, она будет права и суд штраф присудит в 3000 руб. (доп.доход в бюджет).

Фото пользователя
25 фев 2019 в 15:08

Чё смеяться-то? Высота коптера метров 100 и это МАКСИМУМ. Самолёты в той зоне ещё очень далеко от глиссады, там высота метров 700-800, насколько я помню. Если не больше.

25 фев 2019 в 18:40

какая власть такие и законы, мешками воруют все хорошо, нашли преступника. У прокуратуры больше ничего интереснее нет что ли? дармоеды налоговые .

25 фев 2019 в 20:21

завалить органы макулатурой о планируемых запусках воздушных шаров, фонариков, бумажных самолётиков, пенопластовых вертолётиков, раз так работать хотят.

Rat Racer
25 фев 2019 в 22:34

А теперь давайте поменяем расклад. Представьте, вы летите на самолёте, в пассажирском кресле, и внезапно чувствуете удар, вспыхивает и глохнет двигатель, самолёт резко дёргает и кренит в сторону, в салоне паника, предметы летят с полок, и вы успеваете понять, что сейчас всё может закончиться для вас навсегда. Ну как, пусть и дальше летают дроны? По техническим характеристикам некоторые из них вполне могут подняться метров на 500 и выше. Не все, но некоторые. И как, будете вы себя уютно чувствовать?

егор
26 фев 2019 в 13:11

Какие молодцы, штраф дали! Это "серьезное нарушение", а то,что у нас на митингах чинушки, строительные магнаты блогеров бьют- это в "норме", то что у нас колея в асфальте на трассе Новосибирск-Ленинск Кузнецкий , то что некоторые личности ездиют с мигалками на гражданских авто в администрацию, В СОПРОВОЖДЕНИИ дпс- Никто не занялся.
Браво. Люблю нашу Власть!