9 августа воскресенье
СЕЙЧАС +21°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (96)

И чё?
24 фев 2019 в 13:17

А что еще остаётся делать молодым семьям? Снимать квартиру=платежи за ипотеку.
Только не нужно ля- ля,что проще накопить, а не влазить в кабалу.А жить то где, пока копишь? С тещей или свекровью?
Да половина браков развалится от такого совместного проживания.
Так что ипотека это нормальный выход для многих.

24 фев 2019 в 13:32

Ну для очень многих имотека - способ вложения денег, а не долговая яма

Маша
24 фев 2019 в 13:39

Это какой то позор. Стыд и срам. Должники и продажники. И они хотят что бы с ними здоровались))

Игорь
24 фев 2019 в 13:40

Ну мы же помогаем Сирии, Крыму, Венесуэле и др. Что нам до молодых семей. Ах да, Путин распорядился выплачивать многодетным за покупку жилья 450 тысяч , но ЭТО С НАШИХ ЖЕ НАЛОГОВ, КАК РЕЗУЛЬТАТ ИХ ПОВЫШЕНИЯ!!!

Фото пользователя
24 фев 2019 в 13:44

Только если не сможешь платить ипотеку, квартиру заберут...в отличие от долгов по обычным кредитам...там единственное жилье не имеют права забрать, если оно не в залоге.

24 фев 2019 в 14:10

А почему долговая яма-то? Яма - это когда платить не можешь, а многие ипотеку выплачивают вполне успешно, и ещё одну берут.

Макросс
24 фев 2019 в 14:17

Читаю новости про ОАЭ и дуву даюсь. Там стартовала очередная долговая амнистия, людям в банке прощали долги до 270 тыс долларов. С целью обеспечения достойной жизни. А у нас профицит в 3 трлн рублей но чтоб простить долг за студию человеку который получает 20 тыс и ипотека на 30 лет это нет, никогда в жизни.

Фото пользователя
24 фев 2019 в 14:19

Ипотека изначально создавалась для богатых, и выгодна она только для них. А у нас молодые семьи не думая оформляют квартиру стоимостью 2.5 миллиона в ипотеку на 25 лет и в сумме выплачивают 7 миллионов. "Зато плачу за своё!". Люди, вы в своём уме?

Реальный пацан
24 фев 2019 в 14:20

Уже сразу из статьи понятно,что ипотеку взял каждый 15 Новосибирец, кому ее реально дадут,а не каждый 50 ,как написано,потому что диапазон возраста от 21 до 75 лет написан в угоду повышения пенсионного возраста типа молодым у нас дорога,старикам всегда почет.Реально банк даст ипотеку людям в возрасте от 25 до 45 лет, но не 55-75 летним.

Я не робот
24 фев 2019 в 15:09

Журналисты, а у вас ипотеки нет ни у кого?

Survivor
24 фев 2019 в 16:02

Не, ипотеку еще понять можно, если действительно негде жить. Также понятны займы на медицину, образование, инвестиции. Но кредитоваться на все остальное, в особенности, когда стоимость намного больше твоего дохода, а результат заключается лишь в личных эмоциях - это клиника.

Гость
24 фев 2019 в 16:17

asp54, вы меня простите, но это .опа! Кабала на лучшую часть жизни.

формула успеха
24 фев 2019 в 16:20

Вот и что же не устраивает? Получаете в коммерции бешеные деньги, берете ипотеки, деньги то не малые в России все зарабатываете, а не хотите ипотеку брать, идите в полицию. Там и везде недабор. На госслужбы идите, в мэрию в конце концов. Везде люди требуются и квартиры можно получить от России. Государство думает о гражданах и везде недобор. А вы привыкли все денжищи бешеные в коммерции получать(((((

Фото пользователя
24 фев 2019 в 16:40

а для чего новосибирцам попадать в долговую яму?! приезжайте к нам, в красавицу москву, откладывайте часть заработка, и годика через 2 купите квартеру за наличные в своём сибе, зато не в ипотеку

24 фев 2019 в 17:29

Я сдаю ипотечную квартиру и живу вполне нормально

Фото пользователя
24 фев 2019 в 17:31

Ипотекари.

незнайке интересно
24 фев 2019 в 20:08

Дураков нет.
Думаю только ленивый ни разу не задавался вопросом приобретения собственной крыши над головой, разумеется миллионеров у нас не так уж и много в процентном соотношении на душу населения.
Такая жизнь сейчас что когда кто то о чём то говоря, мало касается вопроса существенности транслируемой информации - правды.
А она такова, что согласно условиям банков по кредитоспособности - тех самых счастливчиков ( каждый пятидесятый ) кто в состоянии себе позволить жильё собственно и без неких займов.
Иметь почти пол ляма налом, гарантировать минимум полтинник з.п. ( и это даже в офицалке ).

При реальных раскладах на всех рынках и труда в том числе, такие условия многим по силу ???

ALEKS
24 фев 2019 в 23:02

Откуда такая статистика? Из моих родственников,знакомых/больше 40 чел.
наверное треть из них - молодежь/ ипотечников ни одного.Как так?

Ипотека - нормальный инструмент приобретения жилья. Совсем без нее могут обойтись, разве что высшие чины нашего социума и их дети / любовницы etc. Просто ее нужно брать обдуманно, посильную сумму для себя на адекватный срок. В идеале на минимальный 5 / 7 лет и стараться закрыть досрочно. Если нет такой возможности и перспектив особого карьерного роста тоже - тогда я бы сделала ставку на минимальный ежемесячный платеж, чтобы он не сильно бил по карману. Жизнь то одна и она проходит, пока даже первоначальный взнос накопишь - триста раз холодным потом обольешься от перспектив развития внешне и внутриполитической ситуации в нашей стране. А полную сумму даже скромной трешки на окраине скопить практически не реально.

5477878
25 фев 2019 в 09:50

в ипотеку влезать нужно,если ты не один, те одну зп тратить на погашение ипотеки, а другую на жизнь. только так можно выжить. а снимать сейчас стало дешевле, чем брать ипотеку, и выбора больше. если бы был выбор снимать соц.жилье за небольшую плату в тыщ пять не больше, и ипотекой, но своим жильем, то я выбрала бы соц.жилье. но почему то государству невыгодно помогать молодежи, выгоднее помогать банкирам.