13 июля понедельник
СЕЙЧАС +24°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (101)

жэка
22 фев 2019 в 16:33

видимо как бывший министр обороны подписывал все подряд бумажки?

Не понимает в чем его обвиняют? В хищении 1.3 млдр. Написано же.

22 фев 2019 в 16:36

Кстати, тоже пока не видела внятной информации что именно сделал подследственный, за исключением суммы. И наличия недвижимости в США.
Какое-то стойкое ощущение неполноты картины и логики происходящего.

Эльвира
22 фев 2019 в 16:38

Не встречала ни одного зэка, который бы признал свою вину. Все сидят "ни за что".

гость
22 фев 2019 в 16:41

Борцы за истину. Выбрали единственную нормальную клинику, где еще людей лечат, и потрошат, чтоб у людей и этого не осталось. Проверяли бы лучше столичные центры, там за все с пациентов, которые по квоте ложатся, дерут, хотя должно быть по квоте. Почему не проверяют? Нашли козла отпущения и создают ИБД. Кто оперировать людей будет?

Фото пользователя
22 фев 2019 в 16:42

НГС, напишите больше статей о докторе. О каждом слове на заседании. Давайте смаковать. Компетентные органы разберутся.

Фото пользователя
22 фев 2019 в 16:44

контрагенты кл.Мешалкина поди уже "на чемоданах" сидят.

22 фев 2019 в 16:46

А кто признается в краже на 1.3 млрд ? он просто ждал трамвая !

Фото пользователя
22 фев 2019 в 16:50

Ничего не напоминает? Один государственный деятель в свое время тоже награждал, а потом расправлялся. Совпадение?

Алекс 54
22 фев 2019 в 16:51

Я хороший, белый и пушистый. Отпустите меня пожалуйста домой!!! 20 лет с конфискацией.

С той стороны
22 фев 2019 в 16:52

Если бы он признался. Всё. Шоу закончилось. Ни кому не интересно. А так всё предсказуемо...нищий народ кормят зрелищами. Что не день то новая "казнь". Один вот только вопрос - а 20 лет зачем воровать то позволяли? Или сами....не до мелочи было?

моля
22 фев 2019 в 17:00

сделать клинику Мешалкина бесплатной для народа

22 фев 2019 в 17:00

Кто знает что такое тендеры и как они нынче "открыто" проводятся , тот знает о чем я. Чужих туда не пускают, а чтобы от тендера отсечь сторонних делается немного "непредумышленных описок". Далее идет сговор о завышенной стоимости поставок карманных участников. Это происходит сплошь и рядом и никто туда не суется, так как вес получают свою дольку. Тут видимо кого то обидели, решили схему поменять, отодвинуть от пирога.... Тем более пирог жирный, денех из бюджета не жалели....
Не удивлюсь, что уважаемый доктор мог быть кем то подставлен. Такое тоже не сложно сделать.
Недавний случай с арестом известного американского инвестора, доказывает, что у кого крыша круче, тот и прав. Но бОльшая часть публики никогда не узнает истинных причин

Фото пользователя
22 фев 2019 в 17:08

насколько я помню "дело врачей" было финалом пИесы))) после этого власть начинает лечиться исключительно корой дуба м наступает оттепель

АНТон
22 фев 2019 в 17:30

Миллиард нашли или нет у него похищенных денег? А то может и правда ради очередной палки честного человека арестовывают

ferio
22 фев 2019 в 17:31

с автоматами зачем? он из капельниц отстреливался?

22 фев 2019 в 17:32

В подобной ситуации может оказаться каждый (!!!!), кто распределяет и контролирует финансы в бюджетной организации. И даже тот кто сам не распределяет. Достаточно получить премию, которую "правоохранители" расценят как незаконную (практически любую). Те, кто работает в бюджетном секторе, помните об этом....

22 фев 2019 в 17:47

Да ладно вы..В подмосковье вон полковнику всего 8 лет и 5 месяцев дали. 22,6 га земли продал из-под складов, причем демонтировали их солдатики под его чутким руководством. Стволы и наркотики нашли в сейфе до кучи списанные. Но медали оставили и 20 млн. нала --- "личные накопления" при том что в армии служил с 1981 года. Тут легким испугом отделаются..

Фото пользователя
22 фев 2019 в 17:53

Конечно, если виновен, судить надо, вот только снизу доверху у нас такое творится.

22 фев 2019 в 17:57

- Но ведь он ни в чем не виноват!
- Будет сидеть!!! Я сказал.(с)

Гость
22 фев 2019 в 18:10

Знаю этого честного и не повинного человека. Спросите у не виновного про недвижимость в США, почему его сын там живет. Спросите откуда у него Авто премиум класса и не одна. На какие кровные деньги он купил это все. Про недвижимость можно и не говорить. Не виновен он. А можно ещё господину директору задать вопрос как так получается что федеральная клиника превратилась кювет семейный бизнес. Он зять академика Мешалкина он же директор. Его жена дочь мешалкина Бойцова тоже рулит про дочек и зятьков можно не говорить они тоже там. Задайте вопросы почему за последние годы отток профессионалов из клиники огромный. Путь директор за одно и покажет хоромы которые он строит в Академ городке а там посмотрим про беспредел силовиков.

Врач
22 фев 2019 в 18:21

это еще цветочек, ягода в Москву недавно убыл

Обычная
22 фев 2019 в 18:40

1,3 млрд - это сумма заключённых контрактов, на которые куплены расходники, из которых сделали операции и спасли жизни

Хроническая
22 фев 2019 в 18:46

Господи, нет!!! Это одна из лучших клиник не то что страны, а мира! Они ежегодно спасают тысячи жизней! Не терзайте народное достояние, дайте людям работать и ЖИТЬ!

болван
22 фев 2019 в 19:19

я правильно понимаю, что на эту сумму можно купить клинику, как минимум, в Праге ?

Маша
22 фев 2019 в 20:30

Мир сошел с ума,вот так запросто можно судить ,обвинять человека, не имея конкретных фактов, откуда эти цифры?Документы только изяли.Великий ученый,оперирующий хирург в наручниках, и в СИЗО,не всех убиц туда определяют,как так.После всего ,что он сделал для пациентов,клиники.Все забыто!Ну кто захочет в таких условиях работать,ученые будут уезжать за границу. В один миг ,взять и обвалять в грязи.Ужас!

вова
22 фев 2019 в 22:18

Я сейчас объясню не сомневающимся, откуда берутся эти миллиарды. Вы покупаете на открытых тендерах товаров на 1.3 миллиарда. Проходит года два, приходит следователь и говорит, что по ценам Роттердама этот товар должен стоить (кому??) 1.1 миллиард, поэтому Вы обвиняетесь в мошенничестве на сумму ... внимание!, думаете на 200 миллионов? Нет ! На все 1.3 миллиарда. Я уже молчу, где этот условный Роттердам, а где мы. По этой схеме было устроено второе дело ЮКОСа и дело Кировлеса.
Можно и по-другому, Вы покупаете по объявлению машину за 1 миллион, потом продавец узнает, что его сосед продал такую же машину за 1.2 миллиона. вы бежите к знакомому оценщику и он рисует "рыночную" цену 1.2 миллиона, и если у Вас есть знакомый полиционер, то за откат в 100-200 тысяч он нарисует мошенничество, машину Вам, а "мошенника" на нары.
Это не "Чикаго, детка", а Россия

1234
23 фев 2019 в 09:14

Пусть суд разбирается.

23 фев 2019 в 13:12

Посадят.... и не его одного.

24 фев 2019 в 12:03

1,3млрд. это не воровство, это политика, максимум пальчиком погрозят чтобы так не делал.

Гостья
25 фев 2019 в 02:41

Если его "вели" целых 3 года, значит, то, в чём его обвиняют - правда. Видимо, достаточно доказательств его виновности. Его родители, простые пенсионеры, а также сын-студент живут в самом дорогом городе США - Нью- Йорке, и, судя по многочисленным фото, не в чём себе не отказывают.

гость
25 фев 2019 в 14:47

я думаю, это не тот "кадр", которого надо жалеть. Вот только суды у нас работают так, что на его место могут прийти еще более хищные акулы.