13 июля понедельник
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (137)

Дорожные знаки не мешают проходу, если идти и смотреть вперед, а не уткнувшись в экран смартфона

Фото пользователя
21 фев 2019 в 21:24

Слава богу они светоотражающие,а так бы лбы разбивали на раз дваz

Slawka66
21 фев 2019 в 21:24

Пешеход - существо низменное... прокрадётся, обойдёт, пригнётся, проползет. И реклама ему не мешает и знаки остановок. Была бы цель, а он доберётся.

Фото пользователя
21 фев 2019 в 21:25

Мэрия пусть на гост не кивает, в первую очередь горожанам должно быть удобно.

The Late Show
21 фев 2019 в 21:26

Забавное ноу-хау от мэрии. Видимо, работяги решили не напрягаться, а в администрации махнули рукой - и так сойдет. А люди пусть шарахаются

Фото пользователя
21 фев 2019 в 21:27

Нет бы переставить, раз людям не удобно, но они с пеной у рта будут доказывать свою правоту, лишь бы ничего не делать!

Фото пользователя
21 фев 2019 в 21:28

Скоро не тротуар будет, а аллея дорожных знаков. Очень по ГОСТу.

Коляныч
21 фев 2019 в 21:28

Давайте перед входом в мэрию такой знак поставим, пусть Локоть себе нос разобьет. А че, по ГОСТУ ведь

Фото пользователя
21 фев 2019 в 21:29

Возле мэрии они бы так по корявому знак не влепили, а на остановке то все равно как и куда ставить...

Умный робот
21 фев 2019 в 21:30

ГОСТ они не нарушили, а вот здравый смысл - вполне. Но у нас головой не привыкли думать, нет порядка в городе от слова совсем

Фото пользователя
21 фев 2019 в 21:30

Свинское отношение мэрии к жителям на лицо

Гыгин
21 фев 2019 в 21:31

Главное, чтобы мэрия следила за тем, чтобы рядом с этими знаками горели фонари. А то ведь и правда можно сотрясение получить. А то у нас в городе с освещением большие проблемы.

Фото пользователя
21 фев 2019 в 21:32

Но факт остаётся фактом. Знак как был не удобным и не нужным в этом месте, так и остался!

Мариинка
21 фев 2019 в 21:33

Хм...что то я не припомню в других городах подобного креатива. Похоже только в нашем бесхозном городе такое творится.

Свистун-с-приплясом
21 фев 2019 в 21:35

"Гвоздь" на Студенческой - неправильный...а знаки - правильные

Мэрия могла бы найти компромисс в данной ситуации, а не тыкать ГОСТами.

Пешеход
21 фев 2019 в 21:42

И куда теперь жаловаться, раз мэрия поддерживает это безобразие?!

Еавген
21 фев 2019 в 21:45

Страна победившей бюрократии

Кино
21 фев 2019 в 22:02

И попёрли всекаться в него люди в капюшонах,да с наушниками в ушах,с глазами смотрящими в магический экран гаджета перед носом,падая на колени перед магическим Знаком.

21 фев 2019 в 22:14

я там каждый день автобус жду, не обратила внимания на знак. то есть он не мешает никому совершенно. зато машины там не проедут по тратуару ( а рядом с ним ездят - в павильончики).

Berkov
21 фев 2019 в 22:19

Власти совсем от реальности оторвались, им говорят, что неудобно, а они каким-то гостом тычут... на отдых им пора.

Сначала пешеходам аккуратно припаркованные на тротуаре автомобили мешали - ну тут можно понять....
Сейчас им начали дорожные знаки на тротуарах мешать.... - пешеходы похоже обезумели
Что же будет завтра?

Фото пользователя
21 фев 2019 в 22:22

И не они этот ГОСТ не нарушили? До 2 метров от края проезжей части — не нарушили? Не менее 2 метров от земли — тоже не нарушили? Или они по высоте нормой "вне населённых пунктов, высота от 1,5 метров" руководствовались, забыв, что Новосибирск — это не их родной совхоз "Красный лапоть"?

Фото пользователя
21 фев 2019 в 22:25

Молодец мэр-крепкий хозяйственник!

Фото пользователя
21 фев 2019 в 22:30

Локоть! Ты офигенный кандидат на второй срок! Господи, как же мы раньше то жили не по ГОСТам со знаками посередине тротуаров?.... Мой голос тебе! Ты открыл нам свет на ГОСТы!!! И пофиг, что молоко уже продается по 630 мл, главное знаки посередине тротуара по ГОСТу! Я за ТЕБЯ голосовать не буду!!!!!!

Дзюдоист
21 фев 2019 в 22:32

Надо спортом заниматься, а не лоб беречь! Я никогда не падаю на льду, а если упаду делаю дзюдоисткую самостраховку с перекатом и я снова на ногах, максимум пара синяков! Поэтому и дожил до пенсии без проблем со здоровьем! Учитесь!

Фото пользователя
21 фев 2019 в 22:32

Нужно придвинуть киоски ближе к проезжей части. Тогда и знак останется стоять "по ГОСТу" и людям мешать не будет.

Фото пользователя
21 фев 2019 в 22:50

Нашел в этом самом госте пункты 5.1.7. и 5.1.8. Там сказано: расстояние от ближней кромки знака до проезжей части должно быть 0,5 - 2,0 метра; в населенных пунктах высота от нижней кромки знака до земли должна быть от 2,0 до 5,0 метра. Здесь же во всех измерениях косяки. Разогнать нужно все начальство СМЭУ и мэрию!

грач трамбонолог
21 фев 2019 в 23:03

Лбы будут разбивать тоже по ГОСТу. Хоть какой-то порядок в городе будет.

21 фев 2019 в 23:22

куда обратиться с предложением, чтобы дорожные знаки, при их установке на стойку мешают пешеходам, устанавливали на здание. Естественно, если одно расположено близко к проезжей части. Кажется в мире именно так и делают.

21 фев 2019 в 23:38

Так получется куча болеее-менее "адекватно" установленных знаков в городе установлены не по Госту,то есть читаем -не правильно? Надо снести и повтыкать в середине тротуара... По правилам !
Или тогда , с 2000х годов у спецалистов был приоритет -удобство для горожан и эстетика города? Ну или логика...
Долой знаки не по Госту!

Новосибирец-777
21 фев 2019 в 23:46

Всё это напоминает репортаж из дурдoма! И они потом ещё говорят что-то о доступной среде?! Такое расположение знаков - просто может покалечить слабовидящих или незрячих людей, об этом наш мэр подумал вообще? Для чего и для кого их тогда устанавливают, для удобства людей, или для освоения бюджетов?

22 фев 2019 в 00:20

Посмотрел указанный Гост.
Насколько я понял,нормы допускают от 0,5 до 2 метров? То есть знак возможно было установить ближе к дороге? Или этот пункт Госта не для города?

Фото пользователя
22 фев 2019 в 02:31

В чём проблема-то? Обойти можно. Даже рота солдат обойдёт.

Фото пользователя
22 фев 2019 в 06:05

А я знаю, как можно исправить ситуацию. Во все времена было- когда местная власть начинает быковать, ставили в известность центр, который не имел права не внять сигналу. В нашем случае есть прекрасный повод подать сюжет центральным сайтам, для них это неплохой материал... Давайте здесь сообразим, как это сделать.

пешеходс
22 фев 2019 в 08:23

А как насчет высоты установки и возможности ? Не хочется изучать ГОСТ, но в ответе мэрии явно что-то не так.
И наверняка они должны быть круглосуточно освещены, чтобы предотвратить несчастные случаи, а с освещением в Новосибирске плохо, вся электроэнергия и энергия мэра уходят на освещение макушки статуи его любимого Ленина.
С нетерпением жду выборов. На что вообще Локоть рассчитывает постоянной демонстрацией хамского отношения к горожанам ?

Фото пользователя
22 фев 2019 в 09:13

Проблема там не в установке знака, а в суженном тротуаре.
Расширения тротуара и уборки ларьков - вот чего нужно добиваться.
А знак по ГОСТу - есть знак по ГОСТу.

Qsy
22 фев 2019 в 09:19

Вот на Советской знак поставили : советская /октябрьская или соседняя, не помню. Если ехать в сторону Пл Ленина перед перекрёстком стоял знак пешеходный переход. Перед ним, на расстоянии сантиметров 30 установили знак Главная дорога, который закрывает знак пешеходный переход. Полностью. Торчат уголки синие только. Ну почему нельзя выше/ниже/на одном держателе/ правее/левее?! Умом Россию не понять .... ))

5689
22 фев 2019 в 09:27

знак на пересечении Сверлова и Красного проспекта не сильно мешает проходу,но! он загораживает светофор, а это более опасно,тк пешеход мало того ,что наталкивается на этот знак, но и не видит, какой цвет загорелся.

54567
22 фев 2019 в 09:28

можно по разному поставить знак ,не нарушая гост, но и не мешая дорожному движению

Люд
22 фев 2019 в 10:29

У нас всё делается не для человека, а для галочки, не ради разумного, а ради что-то сделано и сойдёт. Мэрии привет!!! Забыли наверное, для чего вы там СИДИТЕ.

гойка митричь
22 фев 2019 в 10:37

На фото - обычный фрагмент продающего пространства, в простолюдинстве именуемый барахолкой. Для города-барахолки это нормальное, естественное явление. Так же как и навязываемая аудиовонь на каждом шагу, как в лагерях.

Хотели капитализма, дорогие россияне, так это он и есть: просто барахолка сверху донизу, структурированная ростовщической пирамидальной системой. Барахольное изобилие, 78 сортов колбасы, наслаждайтесь.

Анна
22 фев 2019 в 10:43

Ещё бы тротуары очищали от снежной наледи высотой см 20-30 , да толпу разгоняли , которая ждёт транспорт , тогда может и ничего этот знак ...

андрей
22 фев 2019 в 12:21

вы что не понимаете в мэрии нет ни одного специалиалиста дорожника

Фото пользователя
22 фев 2019 в 12:21

когда СМЭУ ставило знаки в городе, то такого не было, думали об удобстве для горожан.Всё изменилось когда Ксензов выгнал СМЭУ от городского обслуживания и передал в ГОРСВЕТ. Кстати Ксензов ВОЗВРАЩАЕТСЯ....

Александр
6 окт 2019 в 03:30

Враньё! По ГОСТу расстояние должно быть не 2м, а от 0,5 до 2м, а это уже совсем другое дело!