9 июля четверг
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (98)

Из чебурнета
20 фев 2019 в 15:04

Ну наконец-то! Давно пора платить за паркование машины в городе. Есть деньги на машину, значит на парковку найдутся!

С той стороны
20 фев 2019 в 15:06

Это хорошо , в европе всё платное.. ..надо равнятся в циливизованной стране живём ведь.

20 фев 2019 в 15:10

Открытие платных парковок полностью поддерживаю. Не согласен с тем, как это делается! Зачем столбики, заборчики, шлагбаумы??
P.S. На фото не та парковка, о которой речь в новости.

Фото пользователя
20 фев 2019 в 15:11

Повторяю и буду повторять - город для удобства его жителей, а не для чиновников. Выделите место, постройте новую парковку и благоустройте ее - и потом с помпой заявляйте об открытии новой платной парковки. Людям должна быть бесплатная альтернатива.

20 фев 2019 в 15:13

куда все всё время едут Днем? 90% поездок бессмысленны, неправильное планирование своего времени, логистики

Худой
20 фев 2019 в 15:14

автовёдра должны стоять там где им надо. а не во дворах.

20 фев 2019 в 15:19

Мэрия всё не знает как нажиться на парковках, везде уже их повлепляли.

Самойлов
20 фев 2019 в 15:19

Интересно, у нас в городе еще остались места с бесплатными парковками или там где она не запрещена?

Боюсь пауков
20 фев 2019 в 15:20

Странная логика у Локтя. На вокзале парковка показала свою неэффективность, давайте еще несколько штук по городу сделаем!

Гаврош
20 фев 2019 в 15:22

Не верю я, что в мэрии пока не знают стоимость тарифов. Уже давно все напридумывали, просто сейчас не озвучивают, чтобы недовольство населения не вызывать.

20 фев 2019 в 15:22

Нормальный мэр, сначало сделает качественный от в городе, чтобы нужны не было в машинах, а потом только парковками заниматься будет. У нас все наоборот.

Сармат
20 фев 2019 в 15:23

Ну да, где платные парковки там и асфальт хороший, и чистят все вовремя. А в остальном по городу и так сойдет.

Кавиль
20 фев 2019 в 15:24

Опять кум, брат, сват, друг, кого то из Мэрии эвакуатор купил? Теперь отбивают затраты на его покупку?

Фото пользователя
20 фев 2019 в 15:25

Не понимаю, зачем это. Парковок в центре и так полно.

Настя
20 фев 2019 в 15:26

Альтернативы не предлагают. Администрация города будет грести деньги, а улучшений мы как обычно не заметим.

Фото пользователя
20 фев 2019 в 15:26

Делайте скорее их везде! Только так офисный планктон можно выгнать из центра. Не дело, когда корыта "работничков" с окраин забивают все улицы для стоянки. Тогда пробки будут побеждены.

Фото пользователя
20 фев 2019 в 15:37

В целом данную инициативу поддерживаем, но было бы неплохо сделать первый час бесплатным.

Ремарк
20 фев 2019 в 15:39

Фотографию хоть актуальную выложили бы)) парковка будет платной та, которая возле Загса.

Гость
20 фев 2019 в 15:41

Это капитализм, не нравится поезжай в Северную Корею, там ещё социализм!

2018
20 фев 2019 в 15:44

Вместе с открытием платных, надо начинать закрывать бесплатные в центре. Ну и знаки «остановка запрещена» ставить массово.
Разумеется, вместе с расширением парка эвакуаторов для оказания услуг халявщикам.

Фото пользователя
20 фев 2019 в 15:49

Не будут среднестатистические работники платить за парковку. Они будут стоять везде в округе - во дворах, на дороге, на газонах, на тротуарах, но не на платных парковках. Если уж владельцы дорогих машин не хотят платить за парковку и бросают машины где попало, что говорить о простых людях.

Наседка
20 фев 2019 в 15:55

У Вас бесплатная на тротуаре на
Красном проспекте.

20 фев 2019 в 16:00

зачем все это?! поставьте один Большой знак на въезде в город и транспорант с лозунгом, на территории города Новосибирска стоянка запрещена, приезжай мимо!!!!

Фото пользователя
20 фев 2019 в 16:10

Платная парковка - дело правильное и нужное. Все парковки в центре города должны быть платными. Однако. Дорогая мэрия!
Обращаю ваше внимание, что платные парковки должны создаваться не за счет озеленения и пешеходных зон, как вы любите делать, они должны создаваться путем перевода бесплатных парковок в платные.
Озеленения и тротуаров в городе и так категорически мало, их площади надо увеличивать, а не сокращать.

Придётся продавать свою новую прулечку - не возьму же я её с собой в шаурмячную на Красном.

Горбатый
20 фев 2019 в 16:15

Менталитет "Россиян". Пофигу что происходит со мной, главное что-бы у кого-то было по хуже. Это как Городецкий говорил по поводу автобусной полосы на красном проспекте "Нужно ущемлять права автомобилистов". Тут такая же история.
НДФЛ, пенсионный сбор, акциз на бензин (сигареты, водку), НДС (20%), госпошлины;
Что касается автомобилистов: есть деньги на в/у (в том числе мед комиссию, автошколу), номера, сортс, ОСАГО, транспортный налог. Давайте ещё парковку во всей стране сделаем платную?
Вообще в Москве уже парковку во дворах сделали платную.
И я не понимаю людей (у Вас машин нет или одни гелеки что вы готовы ещё 10к в месяц платить за парковку во дворах и в любом месте города), которые поддерживают властей.
Вам нравится, когда кому-то делают хуже? Обременяют налогами и т.п. Так не ждите долго, дойдут и до Вас (если у Вас гелик - налог на роскош, а если вы нищий - то налог на тунеядство уже обсуждали);

А мысль горбатого о том, что "открыли платную парковку" можно хвастаться тогда, когда её заново построили - двухэтажную парковку на красном проспекте - красота бы была. Но нет, забрали кусок земли муниципальной и стали брать за неё деньги.

Я не поддерживаю такие решения.

Фима
20 фев 2019 в 16:48

По всей нашей улице Челюскинцев во дворах всё забито автомобилями. Тротуары, междомовые пространства. Приезжие работнички с утра до вечера бесплатно! паркуют свои железяки. Достали .

Давно пора все парковки в центре сделать платными а то эти офисные планктоны на своих ржавых ведрах уже изрядно надоели

Таксист
20 фев 2019 в 18:32

Держитесь!, в Москве все так же начиналось с платных парковок, а теперь вводят платные парковки на улице под окнами многоэтажек, от 36 до 90 тысяч в год за машиной место на уличной парковке....

20 фев 2019 в 19:02

Да ,есть место где встать,а раньше не было.Все те кто рядом работают,занимали все места.Сейчас же они ставят куда то?

Vagersib
20 фев 2019 в 20:25

Удивительное дело! Строительство автодорог осуществляется на средства от дорожного налога, отчисляемого автовладельцами. Далее участок автодороги (построенный на средства автовладельца) становится платной парковкой, где человек, заплативший за ее строительство, будет парковать авто за деньги. Нонсенс!
Мэрия! Постройте многоэтажные парковки вне автодорог и взымайте за них плату.