7 августа пятница
СЕЙЧАС +19°С

Больше чипсов: PepsiCo решила построить в Новосибирске завод за 10 миллиардов

Власти и инвесторы заверили, что на новом заводе появится минимум 900 рабочих мест

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (199)

форшмак
16 фев 2019 в 11:14

А как же скрепы, духовность, величие?

КрымНаш
16 фев 2019 в 11:16

10 миллиардов, это ерунда для масштабов всей страны!
Просто копейки для такого хорошего дела!

16 фев 2019 в 11:17

популярных???? да кроме этой параши сетевики ничего не выкладывают

не ем это Г., чему и радуюсь! ем только в папа карло на серебренниковской

Фото пользователя
16 фев 2019 в 11:26

Любое производство - это здорово. Хорошая новость. p.s.: предвижу вопли горе-моралистов типа "да как можно это есть" и т.п. Позор вам! Не нравится - не ешьте. А наши производители картошки будут обеспечены сбытом. Ну и в бюджет области будет приток денег. Плюс рабочие места.

КрымНаш
16 фев 2019 в 11:26

Куда смотрит Путин?

Из погреба
16 фев 2019 в 11:27

Ну всё! Дождались! Теперь и картошка подорожает! Всю на импорт пустят! Одна надежда на нефтяные компании, может цены на бензин повысят.

водительница
16 фев 2019 в 11:27

Вот и правильно. Так и надо создавать рабочие места, а не посредством втыкания по всему городу уродливых и грязных ларьков с полной антисанитарией.

Гость
16 фев 2019 в 11:28

В условиях современной экологии и нашего климата людей надо оздоравливать, а не травить вредной едой. Кто-то упал в моих глазах ещё ниже... Нас уже как только не травят, оттого и нужда в онкоцентрах увеличивается.

Буйный
16 фев 2019 в 11:30

Не на том ресурсе новость выложили. Пенсионеры не едят чипсы. Это яд.
При этом молоко непонятно из чего и овощи на химикатах их никак не смущают.

16 фев 2019 в 11:34

Ну давайте нытики из подземелья пишите как все плохо, лучше бы детский садик построили.

на манеже одни и те же)
16 фев 2019 в 11:36

видно тролли проснулись лютуют
впрочем, как всегда....

951
16 фев 2019 в 11:38

"минимум 900 рабочих мест"
Они будут вручную ножиком картофель кромсать? Или 150-200 чел рабочих, а остальное управленцы?

смотритель курятника
16 фев 2019 в 11:41

ну всё нытики запели свою песню..

андрей
16 фев 2019 в 11:44

Обалденный прорыв! В нано технологиях! А как же санкции? Или на поставку продуктов, вредных для здоровья, санкции США не распространяются?

panzerkreuzer
16 фев 2019 в 11:45

Лучше б церквей побольше строили чтобы духовность росла в рядах. А то выходит что чипсы побеждают скрепы*

* пометка для прямолинейных читателей: возможно, в данном сообщении содержится ирония а в некоторых местах даже закрался гротеск! Определение непонятных терминов можно найти в Сети.

16 фев 2019 в 11:50

Серьёзные люди, серьёзные сделки, а на деле отрава для детей в первую очередь.

Плевать на этот завод!

НГС...! Верните старую версию сайта!!!

Завод это хорошо. Но я предпочитаю Принглз, дороже - значит лучше.

16 фев 2019 в 11:58

Вот теперь, впервые за много лет, хочется погундеть на тему больничек и детских садов. А че, типа там бы места рабочим не нашлись, если их открыть у нас в городе? Ой, денежку что ли вложить пришлось бы? А что, у нашей области/города на это денежек не нашлось бы? ) Ну, как всегда, ага )

Никита
16 фев 2019 в 12:02

Новосибирская картошка самая лучшая!!

Ульяна
16 фев 2019 в 12:03

Травников, ешь саму эти чипсы. Не надо нам этого. Дайте нормальной еды - из нормальных продуктов и с нормальными названиями. На днях зашла в нью-йорк пиццу и кузину. Росмотребназор - вы там хоть раз были? Проверяли ингредиенты???

Ольга Валентиновна
16 фев 2019 в 12:08

Скорее бы завод построили, хоть работа будет

16 фев 2019 в 12:09

Так если бы не власти завод уже лет 10 работал бы. И куда на этом заводе можно 900 человек запихнуть?

Мариночка
16 фев 2019 в 12:09

Развитие крупного бизнеса - развитие всего региона, это аксиома. Наша область могет, это хороший показатель для других инвесторов

16 фев 2019 в 12:13

А зачем им строить еще завод? У Пепсико в Бердске готовое здание, неиспользуемое почти (там один охраник и все). И решили строить еще один завод.
Плюс у Пепсико есть еще офис на Петухова 79,и склад на Толмачевской. Так, что не только Вимм-Билль-Данн в НСК у Пепси.

16 фев 2019 в 12:14

Удивительное дело, однако. На НАПО 1500 авиастроителей сократили, но людям говорят "Возрадуйтесь! Мы для вас создадим 900 рабочих мест в производстве чипсов и сухариков!"

Медведев
16 фев 2019 в 12:14

Ещё на освоение Арктики надо несколько триллионов! Враги не пройдут!

Дмитрий
16 фев 2019 в 12:25

Когда в некоторых странах выпускают сложнейшее оборудование для различных отраслей, развито станкостроение, роботизированные производственные линии, сложнейшая электроника, новейшее медицинское оснащение, супер современные поезда, морские круизные лайнеры и т.д. и т.п. У нас между тем радуются,как дети строительству фабрики по изготовлению чипсов,сухариков,собачьего корма,пакетов полиэтиленовых. И это 21 век!!!

СерыйКрол
16 фев 2019 в 12:28

Феерично, десять лет назад Росимущество - читай Толоконский-Галлямов этот самый завод потребовали снести из-за ста квадратных метров федеральной земли, а теперь милости просим, губернатор какой молодец. Пиар деятельности нового губернатора на посту. 900 человек это если картоху вручную чистить,резать и жарить во фритюре - да и то многовато будет.

Свистун-с-приплясом
16 фев 2019 в 12:29

Класс! Чипсы - это всё! Даже если враг какой нападёт - закидаем чипсами)))

Фото пользователя
16 фев 2019 в 12:31

Не будет там 900 раб мест.
Данное производство основано на дешовой рабочей силе вследствие чего удешевление товара для российского Общества Потребления. Также как и сборка иномарок российской дешовой раб силой.
Слышал что китайцы уже дороже стоят дорогих россиян. Правда ли?.....

16 фев 2019 в 12:32

Завод по производству пищевой отравы. Радуйтесь, хомячки.))

иван
16 фев 2019 в 12:36

пепсико уже же ведь пострила завод нпитков?

POMB
16 фев 2019 в 12:38

Неплохо, неплохо! Не очень понял где именно построят?

Артикул Яция
16 фев 2019 в 12:44

Что так возрадовались? Много ли картошки в этих чипсах?
Помнится, винап из одной цистерны сырья делал то ли 5, то ли 8 цистерн минералочки.
Так и здесь, купят тонну картошки и будут год из нее чипсики строгать.

Акация
16 фев 2019 в 12:50

А как же здоровая нация? Пепси-коле, чипсам- нет!!!

16 фев 2019 в 13:00

завод по производству пищевого мусора - замечательный антипиар.

так держать!(с)

16 фев 2019 в 13:03

Верните старую версию сайта!

16 фев 2019 в 13:27

Зачем нам эта отрава??!!

Фото пользователя
16 фев 2019 в 13:28

ну понятно,чипсы-не айс,почти оружие замедленного действия

смущает другое..900 человек
наберут гастарбайтеров с Хилокского,те не требовательные

хозяин транс национальной корпорации
16 фев 2019 в 13:29

на самом деле это не такая уж новость. скоро открою здесь другой завод на 10 миллиардов долларов. расходимся поэтому)

Фото пользователя
16 фев 2019 в 13:43

А что вы разнылись? Новое производство - это новые рабочие места. Это развитие экономики всего региона. И, соответственно, приток денег в региональный бюджет. В регион вкладываются деньги, а вы снова не довольны.... Кому чипсы не нравятся - не ешьте, никто не заставляет.

Борис Борисович
16 фев 2019 в 13:45

Инвестиции для региона сейчас особенно важны. Рабочие места тоже. 4 производственных линии, это минимум по 100 человек только по обслуживанию.

Максим Петрович
16 фев 2019 в 13:59

Такие проекты нужно разрешать строить при условии постройки социального обьекта,например общественной /доступной/бани или бассейна и т.д.

КрымНаш
16 фев 2019 в 14:00

Слава великому Путену! Ура!

Фото пользователя
16 фев 2019 в 14:24

Ура! Американцы построят завод в Новосибирске! Крупное, высокотехнологичное производство, с минимум 900 рабочих мест с нормальной заплатой (вроде в иностранных компаниях они нормальные, потому что для развитых стран это вообще не деньги и не зарплаты, это малая доля компенсации за дешевую рабочую силу). Вложат в строительство и развитие огромные деньги.
Вроде всё хорошо. Но вот вопрос. Загнивающий Запад, ненавистная нам и вражеская нам америка в лице США, точнее даже в лице пепсикольных бизнесменов, значит построят у нас производство. Блин, а как же Россия?
Россия вообще когда-нибудь построит у нас высокотехнологичное производство, с нормальными зарплатами? Мы уже 19 лет ждём, что это случится, а нам только мультики показывают, и ракету Авангард на новый год дарят...
Или Россия только в Венесуэлы, в Сирии, в Кубы и другие банановые республики, собирается бабло как в чёрную дыру сливать?

Ну вот
16 фев 2019 в 15:41

Даже и не знаю, что полезнее для здоровья: чипсы или, например, пиво?
В то время, когда местный "Красный Восток" запускали в эксплуатацию, тогдашний губер тоже что-то долдонил про "рабочие места".

16 фев 2019 в 15:51

Ничего хорошего в этом нет. Мы и так питаемся продуктами с ГМО и всякой китайской отравой, наши дети болеют, толстеют, а мы все больше производим гадости. Нет чтобы построить агрохолдинги и при них русские предприятия производящие натуральные продукты. Мы опять продаемся американской отраве. Не понимаю, если мы с американцами в контрах, то логично что они нас травят, но зачем мы то травимся???

16 фев 2019 в 15:51

и где санкции и здоровье нации?