11 августа вторник
СЕЙЧАС +22°С

Как у бабушки на даче: старую трубу теплотрассы превратили в самовар — он парит на весь двор

Новое устройство позволяет отводить горячий воздух, который образуется из-за конденсата

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)

???
15 фев 2019 в 21:47

Прикольно

с богаткова
15 фев 2019 в 21:47

А я подумал, что это вейперы новый девайс себе купили

Гость
15 фев 2019 в 22:02

Не нравится.

Фото пользователя
15 фев 2019 в 22:02

Скоро в тарифах строчка появится " Парниковый эффект"

Фото пользователя
15 фев 2019 в 22:03

Странно, я всегда был уверен,что конденсат появляется из-за разницы температур,а оказывается наоборот.😀

Фото пользователя
15 фев 2019 в 22:07

Клаааас!!! Вот это я понимаю - креатив! Надо было тогда уж и сапог сверху приспособить - вообще бы чумовО получилось...

Саня
15 фев 2019 в 22:07

А сколько бацил будет

Хамло Московское
15 фев 2019 в 22:11

На фоне старого убого хруща такой "современный" девайс - это возможно только в нАвАсИбИрске.

деньги на ветер
15 фев 2019 в 22:16

А раньше это называли теплопотерями... какой прекрасный символ потери денег!

Фото пользователя
15 фев 2019 в 22:17

Инкубатор для бомжей

Из погреба
15 фев 2019 в 22:20

Когда начнут строить новые, благоустроенные теплотрассы? Хотелось б скорее переехать в комфортное, креативное жильё, а то на работу далеко добираться из погреба.

Фото пользователя
15 фев 2019 в 22:23

Какой чудесный самовар ;) Завтра дядю Валеру попрошу - он тоже такой во дворе поставит ;)

Феdя
15 фев 2019 в 22:23

по-моему, что-то пытаются скрыть. И это "что-то" - потеря теплоносителя

nghtsnw
15 фев 2019 в 22:23

Подскажите, как из конденсата получить горячий воздух? В морозы актуально будет

Бу!
15 фев 2019 в 22:26

Как тебе такое, Илон Маск?

алексус
15 фев 2019 в 22:31

лишь бы в пункт приема металлолома кто-нибудь из теплотрассы не сдал )

елена
15 фев 2019 в 23:00

надеюсь сверху решетка стоит, а то дураков полно.накидают внутрь чего- нибудь или кого- нибудь

Кино
15 фев 2019 в 23:15

Где блины?Где икра?И хоровод))

Сергей
15 фев 2019 в 23:16

> позволяет отводить горячий воздух, который образуется из-за конденсата

Что за чушь! Как горячий воздух может образовываться от конденсации?
Это парит горячая воды утечек из теплотрассы. Получается новая фишка - зачем бороться с утечками, когда можно заставить весь город такими самоварами...

15 фев 2019 в 23:25

Как у бабушки на даче
Обошлось без старой клячи.
НГС на всё забил.
Всем метро на прорубил

Налоговый оптимизатор
15 фев 2019 в 23:44

Мощный штраф им грозит за отключения, аж 10 тыс рублей! Почему меня всегда штрафуют на существенные суммы, а не грозят штрафом в 3 копейки по итогам разбирательства с прокуратурой?

Наблюдательная
15 фев 2019 в 23:48

Дети мои, живу в этом доме. 13 февраля шла с концерта Горана Бреговича, и, думала, как бы не сойти с у ума от любви к нему. Сегодня иду с работу, вижу самовар над зловонием, и, думаю, всё... это глюки... Иначе, если, объясните мне, влюбленной дуре - что я должна чувствовать к этому самовару? Да, простит меня Господь Бог, я за свои чувства, в первую очередь, отвечаю перед своими родителями. Не могу даже представить, как бы я перед ними оправдалаэту картинку...

Наблюдательная
16 фев 2019 в 00:32

Не могу остановиться - Пошло, мерзко и отвратительно. Недооцениваю себя в прозрении - иду с работы. жарко в меховой шапке, вспоминаю, дома вязаная, с меховым помпоном. Думаю, вот бы цветочек вместо него. Понимая - пошло. И, о ужас! Якобы ( фу. тошнит), самовар!

Фото пользователя
16 фев 2019 в 00:56

Шутки шутками - а вещь крайне нужная, позволяет бороться с гидроударами и тепловыми ударами в системах, от которых страдает запорная арматура и трубы

Они отводят влажный и тёплый воздух из теплотрассы и он замещается сухим и холодным. Интенсивность теплообмена пропорциональна разнице температур, так что потери будут больше. Зато, нагреваясь холодный воздух будет впитывать влагу вплоть до высушивания мелких протечек..

Саша
16 фев 2019 в 01:57

Автор, поясните, как горячий воздух из конденсата получается. Учите школьный курс физики.)

Свистун-с-приплясом
16 фев 2019 в 06:26

Следующий этап - самогонный аппарат)))

16 фев 2019 в 07:47

Не пробовали течи заварить , ,фланцы и сальники протянуть? В общем работать каждый день , а не ждать порыва?

РМР
16 фев 2019 в 08:06

Т.е. если раньше трубы утепляли, чтобы было как можно меньше теплопотерь, то теперь от них отводят "лишнее" тепло?
За чей счет банкет, господа коммунальщики?
За счет конечного потребителя? Вот спасибо!

16 фев 2019 в 10:07

придумали то, что в красноярске было всю жизнь...
я тоже неикак не мог понятьё почмеу нельзя поставить трубу на колодцы и отвести эти пары повыше и подальше от людей.

16 фев 2019 в 12:12

Скоро Масленица !!!

cjdf
16 фев 2019 в 13:22

Ну так то- скоро весь город в самоварах будет. Только возле нашего дома парочку поставить надо.

16 фев 2019 в 14:36

а рядом с самоваром пристроить тепличное хозяйство... свежая зелень на столах горожан 😄

Мики Зомбак
16 фев 2019 в 15:24

В том числе и таким образом повышается привлекательность города для туристов. Пешеходный маршрут от часовни до "самовара",селфи, соцсети и....

16 фев 2019 в 18:03

а прорывы трасс из-под земли в городе при гидравлических испытаниях можно ажурно обкладывать мозаикой, делать подстветку и говорить, что это фонтан.

17 фев 2019 в 10:54

И вокруг этого "самовара" оттаявшая, а по факту, незамёрзшая земля, что свидетельствует о теплопотерях.