17 июля пятница
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (735)

А зачем нужен внешний интернет? У нас есть свои почтовики, соцсети, и самое главное НГС, а больше и не надо

Скрепа
13 фев 2019 в 21:32

Телевизор ведь не отключат, а наоборот обещают всех приставками для цифрового тв обеспечить бесплатно. Будем оттуда информацию получать

пенсионерка
13 фев 2019 в 21:32

Мне вообще интернет не нужен, я книги читаю

Фото пользователя
13 фев 2019 в 21:33

Так вроде же наоборот закон принимали чтоб обезопасить российский интернет в случае отключения мирового интернета?...

Матрешка
13 фев 2019 в 21:34

Бред какой то, нам то чего прчтпться от всего мира.

Фото пользователя
13 фев 2019 в 21:34

Ну а что плохого? Нам что, недостаточно всяких кибер атак, постоянных вбросов и звонков из-за границы?

Фото пользователя
13 фев 2019 в 21:35

Мне только интересно, зачем иностранцам наши сайты? У них что, своих мало?

Федюха
13 фев 2019 в 21:35

Рад буду если али закроют, а то супруга моя там полоаину зарплаты оставляет. Но шанс, что это реально нулевой.

Лилиана
13 фев 2019 в 21:36

Ерунда, ни чего не закроют. Возможно, что то хитрое придумают от внешних отак.

13 фев 2019 в 21:38

Сомневаюсь что это будет потеря потерь...Не будет доступа, значит свои придумаем, не все так плохо и печально, как это приподносят

Свистун-с-приплясом
13 фев 2019 в 21:39

"Тот, кто всё время затягивает гайки - рано или поздно получит БОЛТ"

Фото пользователя
13 фев 2019 в 21:39

Вот прям уверена, что СМИ раздувают из мухи слона.

с богаткова
13 фев 2019 в 21:41

Я поддерживаю данный законопроект. Давно пора отрубить внешний интернет, чтобы не было кибератак, чтобы было все спокойно. Опять же информационных вбросов не будет.

Одисей
13 фев 2019 в 21:41

Скорее нас защитят от вбросов из заграницу. В этом случае вместе будут за.

13 фев 2019 в 21:41

Все приехали, следующий шаг полное закрытие границ! Ой боюсь не продержиться гарант конституции свои последние 6 лет

Н-чанка
13 фев 2019 в 21:45

Что-то гайки все туже и туже затягивают. Естественно, все потому что Госдеп нас вынуждает, ага. Кто-то еще смотрит 1 и 2 каналы? Северная Корее все ощутимее...

Есть НГС и Яндекс - этого вполне достаточно для получения любой информации.
Тем более, на НГС сейчас публикуют всякие разные новости из других уголков нашей Родины (впомним вчерашнюю статью про белых медведей).
Так что переживать вообще не о чем.

13 фев 2019 в 21:46

глупое очередное решение. путинизм одно слово. ничего удивительного после повышения пенсионного возраста.

13 фев 2019 в 21:46

Если в России отключат интернет - половина местных комментаторов потеряет работу.
Но ничего страшного, пойдут к нам - листовки по подъездам клеить нам работники нужны.

Фото пользователя
13 фев 2019 в 21:47

Правильное решение ! На уровне закона детям до 18 лет запретить гаджеты. Книги читать надо. И так много дебилов. Жёсткое фильтрование. Детей надо учить думать.

гостья
13 фев 2019 в 21:48

Можно еще запретить иномарки, валюту,выезд во "вражескую заграницу". Кроме депутатов, естественно. У них там дети, виллы, капиталы, им можно. А мы продолжим рассказывать Левада-центру, как мы доверяем правительству и поддерживаем нынешний курс развития на 146%))

спортсмен
13 фев 2019 в 21:49

Всё правильно делают наши благодетели! Зачем нам эти интернеты? Если у нас мозгов нет!

13 фев 2019 в 21:50

Самобеглые телеги запретят следующими? Хотя нет...Мы же за бензин Игорю Ивановичу платим...Но если например "Роснефть" станет крупнейшим в РФ производителем овса --- то вполне могут.

13 фев 2019 в 21:51

Если закроют зарубежный интернет, то никакие VPN не помогут для выходу на зарубежные сайты, как многие предполагают. Это сейчас многие используют VPN для посещения запрещенных Роскомнадзором сайтов. Как раз для этого и делается изоляция, чтобы даже VPN не помогли, ибо зарубежный интернет будет отрезан, по крайней мере по всем кабельным и оптоволоконным каналам. Возможно будет лазейка через спутниковые каналы, но я надеюсь сигналы с зарубежных спутников успешно задавят помехами на территории РФ.

13 фев 2019 в 21:51

И правильно отключат, нечего смотреть как другие живут! Оставить Первый канал и НТВ, это достаточно, там все правильно обьяснят и растолкуют!
Жаль, что депутаты пока не могут думать запретить.....Но они над этим работают!

Фото пользователя
13 фев 2019 в 21:52

А мне всё-равно! Я интернэтом всё-равно не пользуюся ;)

Фото пользователя
13 фев 2019 в 21:53

Жили же как-то раньше без интернета?
И вполне прилично общались.
Писали письма, отправляли телеграммы (телеграммы на поздравительном бланке кто помнит?), на праздники покупали, подписывали и отправляли открытки, читали журналы и газеты, ходили друг к другу в гости, приглашали девушек на свидания.
Все общение было вживую и глаза в глаза.
А сейчас что? Виртуальное общение на
сайтах знакомств?
Да я бы только из-за них одних интернет отключил.

Я, просто я
13 фев 2019 в 21:53

Ох, бред-то какой! Они нам сразу отключат интернет, чтобы американцы его не отключили. Когда-нибудь. Может быть... Вот какая вот забота.

александр
13 фев 2019 в 21:55

Впечатляет интеллект и кругозор будущего горного инженера Владимира. Великое будущее ждет, когда такие специалисты!

Фото пользователя
13 фев 2019 в 21:55

Какие милые все эти ребята, которые приводят сравнение с Китаем! Настолько же милые, насколько не очень начитанные, видимо, и не очень дружащие с логикой (не в обиду будет сказано). Китай изначально был страной довольно закрытой, он и сейчас не очень открыт (ментально) и он довольно самодостаточен - им не привыкать. Всего этого у нас нет. Это во-первых. А во-вторых, Китай дикими темпами развивается. Один из основных векторов их развития направлен на повышение потребительской способности населения,а это значит, что они очень активно ездят по всему миру. Ну нет у какого-нибудь китайца возможности зайти в интернет и узнать, как там живут граждане в Австралии (я утрирую, конечно). Что он сделает? Правильно! Купит билет и слетает посмотреть на кенгуру и прочих опоссумов. А у нас велика вероятность, что и в интернете мы теперь про Австралию ничего не узнаем, ибо нефиг и слетать туда уж точно не сможем, хоть всю жизнь копи. Так что, товарищи, на Китай на равняйтесь. Наш ориентир не там...))

Фото пользователя
13 фев 2019 в 21:56

Закон Не об ограничении интернета в России...а об бесперебойной работе интернета в случае ограничений извне...

YAR
13 фев 2019 в 21:57

Осторожно двери закрываются, следующая станция Северная Корея.
Следующий шаг: обязательное ношение значка с портретом "пахаря на галерах".

13 фев 2019 в 21:57

Ничего страшного, просто вопрос безопасности.
Интернет как таковой вырос из американских военных сетей и в эпоху безоговорочной американской гегемонии, он по сути являлся частью проекта "Глобализации по-американски", где территория информационной свободы подразумевала "свободу" под американским контролем.
Там где это было необходимо, "территория свободы" использовалась для развертывания информационного оружия направленного на поддержку интервенций и агрессий, вроде пресловутых "Фейсбук-революций", где социальные сети заменили прежние элементы организации подрывной деятельности или масштабных манипулятивных пропагандистских кампаний, а информационные каналы транслировали один нарратив о победившей американской мечте, которая привела к концу истории.

.....
13 фев 2019 в 21:59

Уважаемые земляки.. успокойтесь.. расслабьтесь. Интернет не запретят.. не заблокируют.. не урежут. А знаете почему? Мозгов не хватит.)

cjdf
13 фев 2019 в 21:59

запрет всегда было= тупик

Думающая
13 фев 2019 в 22:00

В Китае не запрет интернета, а запрет чужого.
У них реально есть все свое, поэтому они могут жить автономно (хотя и банальный VPN обходит всю эту многомиллиардную систему)
У нас же если запретят, в виду отсутствия своего - не будет ничего.

13 фев 2019 в 22:00

Закроют ещё как внешний интернет. Даже не сомневайтесь. И все молча смирятся с этим. Разве что в комментариях и у себя дома на кухнях повозмущаются.

13 фев 2019 в 22:01

Не знает но жить так не хочет.
Давайте про Корею тогда вспомним. Хорошо им живется? Не знаю, мне бы так не хотелось».
Кстати нормально там живется, иногда смотрю фото видео оттуда.

YAR
13 фев 2019 в 22:01

Поздравляю вас терпилоиды, с очередным прорывом дна.

Терпила
13 фев 2019 в 22:02

Конечно, стерпят. Как и реформу стерпели, сжав зубы.

Eorl
13 фев 2019 в 22:02

После недавних шалостей Роскомнадзора, когда банили подсети без разбора - хватило. Половина облачных сервисов отвалилась.
Ну а так да - заставят перенести серверы в РФ, если работать хотите. А когда весь ваш цифровой бизнес тут - его и контролировать и отжимать проще.
Ну контроль трафика...
Хотя, сдается мне - выхлоп будет минимальный - покричать, купят втридорога оборудование и все останется по-прежнему.

13 фев 2019 в 22:03

Лучше госдуму ограничить, вот точно будет польза.

Фото пользователя
13 фев 2019 в 22:03

чем безумнее законы тем ближе крах империи

маруся
13 фев 2019 в 22:04

ну теперь то уж всем понятны недавние эвакуации школ? Цель-результат

13 фев 2019 в 22:04

Всё чему научился технически это в нашей сети. Но работая, часто приходится посещать представительства фирм по оборудованию и иностранные в том числе , ведь у нас не развито машиностроение и автоматика так сильно. А ведь есть необходимое сотрудничество ученых, врачей, биологов и т.п. головастиков которое тоже не знает границ. Лучше бы новости по ТВ запретили - лажа полная.

Кристина
13 фев 2019 в 22:05

Запретить интернет для защиты от кибератак? Это что-то новое в информационной безопасности

Кристина
13 фев 2019 в 22:06

Запрет интернета - нет информационных атак - гениальное решение по информационной безопасности

krot
13 фев 2019 в 22:07

С очередным прорывом дна вас, терпилоиды.

Фото пользователя
13 фев 2019 в 22:09

Поправьте,если не прав.Т.е нельзя будет зайти на зарубежные сайты, например в доменной зоне .com?

13 фев 2019 в 22:09

считаю, что путина необходимо поддержать на следующих выборах. увеличить автоматически срок до 10 лет. эти решения - вадны. как и уменьшение знаков по пдд. ведь это спасение для дорог, строительство метро....