Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Людям не позволим замерзнуть, это точно»

Антон 13 фев 2019в21:19 Параметра отопления нужно проверять не на ТЭЦ, а у потребителей ))) Господин мэр, ну соображайте мозгом уже, СГК с "экспертами" водит за нос весь город.4 ответа
Махно 14 фев 2019в08:32 с каких пор поверхность нагрева измеряется в тоннах? давайте уже тогда измерять в килоньютонах3 ответа
951 13 фев 2019в20:33 "Новости весом 614 тонн
Именно столько поверхностей нагрева заменят на котлах ТЭЦ"
А я то думал, что это не в тоннах измеряется.
Но главное - Энергетики в тот же день пригласили мэра оценить ситуацию.
3 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
диспетчер Добрый вечер
13 фев 2019в16:04
Зафиксировано 235 обращений — в основном проблемы из хвостов — кварталов, расположенных на концах теплосетей-ВРАНЬЕ!может быть 2350 обращений?квартиры стояли без отопления,люди замерзали,реальная температура была 14-16 градусов в домах...
Володя
13 фев 2019в16:25
"Мэр также осмотрел работу блочных щитов управления, турбинного отделения станции и лично проконтролировал, что в данный момент все оборудование, необходимое для теплоснабжения зоны ТЭЦ-5, работает исправно."
Это просто шоу. Что у нас мэр имеет профильное образование в Энергетике? Что он понимает в щитах управления и в турбинах? Каску одел - по фотографировался, сходил посмотрел как светятся разные лампочки и поехал в ресторан.
Елена
13 фев 2019в16:48
Существует реальная проблема в городе с оказанием услуг отопления, водоснабжения, электричество регулярно отключают... И к середине зимы мэр решил проявить видимость заботы. Просто обнаружилось что нет новых фото для инстаграмма? или где он там активность показывает...
Пппп
13 фев 2019в16:55
ПОКАЗУХА! Нароооод смотрите я (МЭР) приехал разобраться и сфоткаться))))

А толку от вашего приезда нет и не будет.
Ремарк
13 фев 2019в17:57
Точно, скоро же выборы.
Гостья
13 фев 2019в18:15
Расскажите уже мэру, что Новосибирск относится к региону наиболее холодной пятидневки с суровыми условиями (Согласно п. 15 раздела IV «Отопление» Приложения 1 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354)! И минимально допустимая температура в квартире не +18,а +20 градусов, в угловых +22. А реальная картина в квартирах была +14+16 градусов!
Независимый эксперт
13 фев 2019в18:21
Похоже на какое-то цирковое шоу и любопытно, что мэр города принимает в этом участие совместно с руководством компании, которая несёт ответственность за аварию! Собралась компания подходящая, сразу видно что власть не хочет разбираться в ситуации. Сказанное - пустой звук, доводы ничтожны. Предоставьте лучше графики температуры воды на выводах с ТЭЦ за последний месяц с системы учёта тепловой энергии. Или пусть это проверят сторонние специалисты, такие как я. Вот тогда к вашим словам будет другое отношение!
И заберите с собой этот бурый уголь и езжайте обратно на Кузбасс, в городе с экологией и так не все хорошо, нечего самоуправством заниматься тут.
951
13 фев 2019в20:33
"Новости весом 614 тонн
Именно столько поверхностей нагрева заменят на котлах ТЭЦ"
А я то думал, что это не в тоннах измеряется.
Но главное - Энергетики в тот же день пригласили мэра оценить ситуацию.
Денис Иванович
13 фев 2019в20:49
Ему ещё наверное на обратную дорогу и тортик преподнесли?
А что он не навестит 4-ю больницу, стационар, что в пашино. Там в палатах терапевтического отделения колотун такой, что сами медики удивляются.
Антон
13 фев 2019в21:19
Параметра отопления нужно проверять не на ТЭЦ, а у потребителей ))) Господин мэр, ну соображайте мозгом уже, СГК с "экспертами" водит за нос весь город.
14 фев 2019в08:32
с каких пор поверхность нагрева измеряется в тоннах? давайте уже тогда измерять в килоньютонах
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
76%
14 фев 2019в09:44
Один вопрос, зачем там побывал мэр?
плохо
14 фев 2019в10:41
Как появилось СГК, так начались проблемы с отоплением, такое ощущение что они пытаются таким образом убедить народ что нужно повышать тарифы, сами наверное периодически вентиль перекрывают
С той стороны
14 фев 2019в16:26
Давно пора , перейти на индивидуальное отопление ... дёшево , сердито , и актуально как в европе делают !
14 фев 2019в16:39
Когда уже наконец ТЕЦ-6 запустят?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Жонатый Холостяк
14 фев 2019в16:46
Ключевая фраза: "... Сыграл роль также длительный режим работы на предельных мощностях — морозы стояли долгие..."
Наверняка предыдущий собственник просто высасывал прибыль, и не ремонтировал сети. Они износились. Новые хозяева начали топить более дешевым бурым углем - а у него расход выше, тепловая нагрузка на оборудование больше. В холода она выросла до критической - вот и начало все сыпаться.
Если новые хозяева сети и оборудование не поменяют - лет через 10 вообще все рухнет...
"И в ближайших планах холдинга — укрепить мощности и сделать капитальный ремонт оборудования станции." – осмелюсь спгосить: таки за чей счёт банкет?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 фев 2019в17:27
«Я приехал за ответами, я их получил».
Судя по второму фото, не совсем понял о чем они все ему говорят)).
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 фев 2019в17:34
Похоже, летом будем без горячей воды.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 фев 2019в18:02
Каска ему идëт.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 фев 2019в18:06
как интересно

"Сибирская генерирующая компания (СГК) — энергетический холдинг, осуществляет свою деятельность на территории Алтайского края, Кемеровской области, Красноярского края, Новосибирской области, Республики Хакасии, Республики Тывы"

но

"руководители и ключевые работники компании приехали из Москвы".

чего они там в Москве делают-то?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
cjdf
14 фев 2019в18:23
а пафоса то, пафоса...
14 фев 2019в18:25
До чего же мне нравится, что они все каски надевают! Каску наденут, умное лицо наденут, ходят гуськом. Один руками двигает, остальные кивают... Загляденье просто. Потом ещё за стол сядут напротив, тоже кивают. Всё, поработали.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Babrak
14 фев 2019в18:36
"Оказывается, всегда есть возможность переключить нагрузку, например, с горячего водоснабжения."
Получается два варианта: либо замерзай чистый, либо сиди в тепле грязный :)
14 фев 2019в18:38
Мэр начал избирательную кампанию?
Сейчас будут сводки из поездок, мэр все держит под контролем.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
высокодуховный следователь
14 фев 2019в19:05
Кто заказывает антимэрских троллей? Приехал - показуха, не приехал бы - халатность и головотяпство. ))
стоящий в пробках
14 фев 2019в19:24
Ничего страшного не случилось. Все успокойтесь. Слава Богу!
14 фев 2019в19:27
всю жизнь думал что ключевые люди на тэц это дисы, дэмы, начальники цехов, этл
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
стоящий в пробках
14 фев 2019в19:30
Ничего страшного не случилось! Слава Богу!
14 фев 2019в19:36
"Поздние крещенские морозы"? - Морозы эти называются в календаре русской зимы Афанасьевские! 30 января - Афанасий зимний
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 фев 2019в20:09
ждём фото мэра из воинской части.....или абортария....он же универсал, знает всё
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 фев 2019в21:26
Вся эта шумиха нужна для обоснования повышения тарифов.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 фев 2019в21:29
Может лучше у СГК спросить зачем температуру теплоносителя подняли на 20 градусов? Ведь из-за этого и аварии.
Раскрою секрет: если в доме стоит счетчик тепла (а они сейчас везде), то жильцы платят за фактически израсходованное тепло. И чем горячее подаваемая вода - тем больше этого тепла расходуется (можете провести простой эксперимент и измерить что быстрее остынет в стакане - вода со 100 градусов до 80 или с 50 до 30). Кроме того когда очень горячие батареи отопления - люди начинают открывать окна таким образом обязывая весь дом платить за обогрев улицы. А чем больше расход тепла - тем больше денег в кармане у СГК.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ghjn
14 фев 2019в23:18
В Хакасии вон сотни домов остались без отопления, сети принадлежат СГК, вывод напрашивается сам о их работе
Ага-другой
15 фев 2019в00:10
Статья - сплошь "литературные перлы".
С какого века "поверхности нагрева" измеряют в тоннах? А это: "Трубопровод служил верой и правдой 166 тысяч часов"? Каково? Не 19 лет, а сотни тысяч часов! Или ещё: "Трубы в котлах высокого давления имеют тенденцию рваться"? Т.е. на ТЭЦ-5 также есть котлы среднего давления и котлы низкого давления? Или нет? Или это контуры с разным давлением?
Evg
18 фев 2019в11:07
Мэр норматива то и не знает, для нашего региона согласно СанПиН 20 градусов он составляет.