Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Метро-2022: ну и фантастика — как стройку века едва не отменили из-за ошибки чиновников

Демократ 11 фев 2019в23:28 Это фиаско ребята. Они месяц (!!!) собирают решать в какой формате файл отослать. Я в ужасе, это что такое? Этот вопрос решается любым айтишником за 10 минут, с перерывом на кофе. Боже мой, что происходит????? С такими работниками у нас метро никогда не будет
Мухамед 11 фев 2019в22:08 Вот из за этих мэрских "работничков" опять вопрос с метро затягивается. А заранее все узнать была не судьба? Детский сад, ей богу.
Ля Музик 11 фев 2019в22:13 Много чего Локоть обещал и забыл выполнить. Метро можно сказать, что возглавляет этот список
Демократ 11 фев 2019в23:28 Это фиаско ребята. Они месяц (!!!) собирают решать в какой формате файл отослать. Я в ужасе, это что такое? Этот вопрос решается любым айтишником за 10 минут, с перерывом на кофе. Боже мой, что происходит????? С такими работниками у нас метро никогда не будет
Мухамед 11 фев 2019в22:08 Вот из за этих мэрских "работничков" опять вопрос с метро затягивается. А заранее все узнать была не судьба? Детский сад, ей богу.
Ля Музик 11 фев 2019в22:13 Много чего Локоть обещал и забыл выполнить. Метро можно сказать, что возглавляет этот список
👑Король НГСа👑 (с богаткова) 11 фев 2019в22:01 Ошибки бывают у всех, не спешите обвинять. Я верю, что новые станции метро построят, надо только немного потерпеть, время сейчас тяжелое.
Из погреба 11 фев 2019в22:31 Метро не нужно! У людей кризис, денег нет, а метро только улицу отапливать будет на новых станциях! Тариф на отопление-то видали? по городу трубы рвёт, какое метро?
Павел2016 - Отец Всея на НГС 11 фев 2019в22:40 Да не очень-то и нужно метро это.
Самсон 11 фев 2019в22:10 Помню, когда Локоть баллотировался, утверждал, что метро, это уже фактически решенный вопрос для нашего города. У него связи, знакомые и т.д. Уже четыре года прошло, ничего не изменилось.21 ответ
Адепт Навального 11 фев 2019в22:20 «У нас PDF-формат по нормативам 2013 года, нужно его сейчас перевести в формат цифры, обратно в AutoCAD. То есть мы когда-то сделали в AutoCAD, потом его сфотографировали, перевели в PDF по требованиям 2013 года, отправили в Главгосэкспертизу, — объяснил руководитель УЗСПТС.
- Так вот в чем оказывается проблема с метро была!
Надо просто продать одну черную камрюху с мерской конюшни, и купить людям нормальные компьютеры!
А то денег то на метро нет!
20 ответов
эх, Эдик 11 фев 2019в22:12 Эх, если бы не проведение чемпионата, то мэрия бы так и кормила нас баснями про строительство, как они очень сильно хотят, но не "могут". Если бы было желание, то давно бы начали строительство20 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Ошибки бывают у всех, не спешите обвинять. Я верю, что новые станции метро построят, надо только немного потерпеть, время сейчас тяжелое.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 фев 2019в22:05
Мэр обещал метро, у него надо спрашивать почему все так затягивается. Только он ничего внятного не ответит, почему то мне так кажется.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 фев 2019в22:05
Вот так живешь в мечтах, а потом мэрия разбивает их вдребезги. Что мешало ин нормально подготовить всю документацию?
Ответить19 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мухамед
11 фев 2019в22:08популярный
Вот из за этих мэрских "работничков" опять вопрос с метро затягивается. А заранее все узнать была не судьба? Детский сад, ей богу.
11 фев 2019в22:08
У Локтя вечная причина, что нет денег, ничего другого еще не придумал решить проблему их отсутствия тоже не может. Не могу понять, какую функцию он вообще выполняет
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 фев 2019в22:08
Вроде как уже собираются строить две новые станции, только вот доверили не тому человеку. Мэр с горем пополам набережную за 4 года сделал, на метро же у него должно уйти лет так ...цать
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 фев 2019в22:09
голосую за кировскую ветку!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 фев 2019в22:09
Строить "Спортивную"-чисто политическое решение,она не является самой нужной.
Ответить14 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Самсон
11 фев 2019в22:10
Помню, когда Локоть баллотировался, утверждал, что метро, это уже фактически решенный вопрос для нашего города. У него связи, знакомые и т.д. Уже четыре года прошло, ничего не изменилось.
11 фев 2019в22:12
Эх, если бы не проведение чемпионата, то мэрия бы так и кормила нас баснями про строительство, как они очень сильно хотят, но не "могут". Если бы было желание, то давно бы начали строительство
Ответить20 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 фев 2019в22:13популярный
Много чего Локоть обещал и забыл выполнить. Метро можно сказать, что возглавляет этот список
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 фев 2019в22:16
Это что за бузотерство?! Если москвичи кому попало миллиарды на метро давать будет, то как они у себя по 15 станций в год открывать будут?! Надо войти в положение, наши хотелки никому кроме нас не нужны, Москва и только Москва имеет в нашей стране значение.
Ответить15 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 фев 2019в22:19
Форматы меняются, требования меняются, цены меняются, стабильным остается одно- как не было новых станций, так пока и не предвидится.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 фев 2019в22:20
«У нас PDF-формат по нормативам 2013 года, нужно его сейчас перевести в формат цифры, обратно в AutoCAD. То есть мы когда-то сделали в AutoCAD, потом его сфотографировали, перевели в PDF по требованиям 2013 года, отправили в Главгосэкспертизу, — объяснил руководитель УЗСПТС.
- Так вот в чем оказывается проблема с метро была!
Надо просто продать одну черную камрюху с мерской конюшни, и купить людям нормальные компьютеры!
А то денег то на метро нет!
Ответить20 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лукаша
11 фев 2019в22:23
"В прошлом году все замерли в ожидании миллиардов на продолжение строительства метро — о том, что деньги вот-вот получим, громко заявляли губернатор и мэр"

попросили, громко заявили что попросили и замерли, ну и, этот план не сработал , так просите ещё!!!! даже попрошайки с вас никакие
11 фев 2019в22:26
построят одну станцию спортивную и на этом все. больше метро в нск не будет строиться никогда.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ремарк
11 фев 2019в22:26
Денег говорите нет? Они есть. Сколько станций мтро можно построить вместо 4 моста и горба одного великого человека?
11 фев 2019в22:31
Прикольно у них. Пересчитали и опа - цена увеличилась на 6 млрд (в 1,5 раза). А наоборот хоть один случай был?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Из погреба
11 фев 2019в22:31
Метро не нужно! У людей кризис, денег нет, а метро только улицу отапливать будет на новых станциях! Тариф на отопление-то видали? по городу трубы рвёт, какое метро?
С той стороны
11 фев 2019в22:36
Какое метро , трата бюджета.. ..наземное ОТ надо развивать..
Волосатый активист
11 фев 2019в22:39
Люди, ну зачем вам это метро?! Путину сказали про метро, он заинтересовался. Но потом ему рассказали про Венесуэлу и он нашел это занятие это более увлекательным. А нам нужно отнестись с пониманием и гордиться помощью Мадуре.
Да не очень-то и нужно метро это.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Электорат с Площади Станиславского
11 фев 2019в22:46
Не нужна никакая "Дзержинская" ветка метро. Никакие "Спортивные". Даешь метро "Площадь Станиславского".
Электорат с Площади Станиславского
11 фев 2019в22:50
Как не стыдно Путину!!! Город впервые проголосовал за Путина на уровне Чечни и Кемеровской области. А он с барского плеча даже не кинул денег на строительство метро.
Сергей
11 фев 2019в22:58
Большего маразма даже представить не мог .... Сам строитель , действительно работать с проектом в автокаде гораздо удобнее ! Но , исходя из текста , проект был разработан в автокаде и переведен в ПДФ (это как скрин сделать). Тогда остается тупой вопрос , куда дели проект в автокаде ???? Он стоит не один миллион рублей (только проект)! Кто - то нажал delete ? Маразм !
11 фев 2019в23:05
построить станцию на готовой ветке ума много не надо...затрепались уже...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Житель
11 фев 2019в23:06
Ну реально какой-то идиотизм описан.
Та организация, которая рассматривает проект она и задаёт требования к форматвм документов. Вот как ей надо, так ей и выдают. Хоть в тхт хоть в каком ещё. Это такие корявые отмазки. Сфотографировали они проект в пдф? Это что? Современные программы делают из любого документа пдф. Автокады и другие компасы делают пдф 3д. И кому нужны эти все 3д картинки, когда нужно исходные данные в виде эскизов станций, расстояния, объёмы вынутого грунта, объёмы бетона, щебня и тонны металла, а также количество кабеля и отделки, плюс всякие накладные расходы на все остальное обеспечение.
О каких 18 млрд они речь ведут? Мост в Крым 120млрд. Так там мост! Столько км.. А тут.. Пару километров и пара станций. Сколько стоят станции в Москве с её ценами? Они там по 10 станций в год сдают. Ну явно не по 20 млрд за станцию...