6 июля понедельник
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (177)

КрылатаяФраза
8 фев 2019 в 17:34

Денег нет, но вы рожайте.

Фото пользователя
8 фев 2019 в 17:35

Так то серьезные цифры...Надеюсь наши не подведут, оправдают вложения.

Даша-Простокваша
8 фев 2019 в 17:38

Значит, достроят центр. За будущих мамочек можно только порадоваться, сколько времени не могли возобновить строительство. Останется только квалифицированных врачей туда набрать

Оксана
8 фев 2019 в 17:38

С большим желанием родила бы ребенка, но на нашу зарплату с мужем и при сегодняшних ценах мы втроем не проживем.

8 фев 2019 в 17:39

Значит где-то упустил этот момент, думал, что со строительством перинатального центра давно все решено.

Фото пользователя
8 фев 2019 в 17:39

миллиардеров лучше пришлите от которых рожать !

Фото пользователя
8 фев 2019 в 17:39

В области больница на уровне, но и полноценный перинатальный центр не помешает, а то со всей области будущих мам везут в Новосибирск

Ат-Танф
8 фев 2019 в 17:40

Сибирячкам надо побольше рожать. Мне кажется, в наше время стыдно иметь одного ребенка, впереди столько интересного, пусть дети увидят все и поучаствуют в этом большом приключении под названием Жизнь )

Фото пользователя
8 фев 2019 в 17:40

А поднять уровень жизни Россиян Медведев не просил?

8 фев 2019 в 17:41

Уже на столько проектов выделяют денег, и спорт и здравоохранение. Не забывает про нас Москва, это вселяет уверенность в завтрашний день

Горняк
8 фев 2019 в 17:41

Откуда у государства деньги появились, мне интересно. Столько лет стоял, не строили. Значит, не все так плохо в экономике

Юрченко
8 фев 2019 в 17:42

Тут панику наводили, что Москва урежет финансирование и все проекты встанут. По факту - все идет даже с опережением плана

8 фев 2019 в 17:43

нет денег медведева, есть деньги народа России

8 фев 2019 в 17:43

У нас скоро одни строительства будут, одно другого важнее. Успеют ли все объекты вовремя построить? Хотя стоит отметить, что город преобразится

Паутинка
8 фев 2019 в 17:43

Молодая и здоровая дома может родить. Но с учетом большого количества возрастных мамочек и слабого здоровья популяции без таких центров сейчас никуда

вопрос
8 фев 2019 в 17:44

Что произошло с ДАМ? Он же сказал, что денег нет, но вы держитесь? А как же слова одной чиновницы про то, что никто вас рожать не заставлял???Что изменилось за столь короткий срок?
Или это пиар ход к следующим выборам президента?

Кимоно
8 фев 2019 в 17:45

В Новосибирске рех жаловаться на роддома, навели там порядок. Но центр явно будет главным в регионе, теперь не будет всяких очередей и волнения, что нельзя попасть в конкретный роддом

Красивый Мущина
8 фев 2019 в 17:46

Ну, теперь работы бабам - каждый год рожать будут! :))

еще бы с десяток заводов запустили, чтоб мужикам этих баб было где на памперсы-пеленки зарабатывать....

Олимпиада
8 фев 2019 в 17:46

Ну все, теперь повалят к нам из Средней Азии. Новосибирск и так популярное место для родового туризма

Фото пользователя
8 фев 2019 в 17:46

Спасибочки, что и нам перепало что-то.

Фото пользователя
8 фев 2019 в 17:46

Ну всё, теперь заживем!
Вот только откуда грамотный персонал для этого центра взять?

8 фев 2019 в 17:46

Столько миллиардов в город в последнее время приходит, и столько всего хотят сделать, что даже не верится, что через пару-тройку лет здесь будет еще лучше, чем сейчас

Фото пользователя
8 фев 2019 в 17:49

Это копейки... У чиновников Москвы квартиры около кремля по 5 миллиардов рублей...

пресс
8 фев 2019 в 17:53

А где они жить будут после родов ему не интересно ? Недоступное жилье, вот чем причина сокращения рождаемости. И пусть статистика , с её "увеличением" , в сторонке помолчит.

8 фев 2019 в 18:03

может тогда власть начнет сдерживать цены, как в китае. не будет инфляции. сколько гибнет на дорогах. плохая медицина. очереди в поликлинниках. нехватка детских садов. переполненные школы. некачественное образование. неуютная среда для детей (город наш). мало парков. экология. нет мусороперерабатывающих заводов. некачественные продукты. а уж потом рожать?!

Медведев вернул Новосибирску немножко денег жителей Новосибирска.

Депутат
8 фев 2019 в 18:09

Рабов много не бывает. Плодитесь, размножайтесь, не стесняйтесь.

DenSan
8 фев 2019 в 18:11

Прямо вот взял и сам дал своих денег? НГС, учись правильно подавать информацию: государство в лице Медведева выделило средства из федерального бюджета. И только так! Иначе вы просто потворствуете в целом ошибочному видению у народа, что правящая верхушка - хозяева страны, с барского плеча дающие подачки регионам, а не всего-лишь менеджеры, поставленные для управления страной. Мы все понимаем, как оно на самом деле, но читателю нужно постоянно внушать, что это их деньги, это налоги, собранные со всей страны.

cerb
8 фев 2019 в 18:12

ога.."индейская национальная изба" всем им..

"Над клумбой бабочки порхают,
И небо льётся синевой.
В тени песочницы играют
Солдаты Третьей мировой…"

8 фев 2019 в 18:12

А куда те миллиарды делись, выделенные на перинатальный центр, стройка которого заморожена? Их не нашли или не искали?

8 фев 2019 в 18:15

Медведев дал,звучит так будто достал из своего кармана... а это наши деньги налогоплательщиков,может еще на онко центр подадут?

Из погреба
8 фев 2019 в 18:32

Все для богачей только и делается, а нам, нищим, ничего не дадут! Даже 10 тысяч зарплаты и то через унижения приходится вымаливать! Какие тут дети? Но на детей хозяев выделяют миллиарды! Вот она забота только о своих!

8 фев 2019 в 19:03

а сколько новосибирск отправил средств в федеральный бюджет? за год.

Гостья
8 фев 2019 в 19:12

Нет уж, с такой экономикой рожайте сами!

Чикатило
8 фев 2019 в 19:19

вступайте в движение антинаталистов и не рожайте, детей никто не спрашивает, хотят ли рождаться, тут их ждут войны, болезни и дипрессии, не делайте из детей рабов, не рожайте!

8 фев 2019 в 19:38

Что значит "Медведев дал"??? Так то бюджетные деньги это наши деньги налогоплательщиков! Вообще по таким вопросам как строительство и оборудование подобных центров, метро, наиважнейших объектов общественного назначения нужно референдум проводить в рамках средств, которые должны быть прозрачны, и которые наш регион отчисляет в местный бюджет!!

Сибирский мужчин
8 фев 2019 в 19:41

"Медведев дал 2 миллиарда..." Звучит. Но по сути... Медведев может дать только денег своим строителям на стройку домика для уточек.
"Из федерального бюджета выделено" - то есть в т.ч. из налогов собранных и с новосибирсцев. Медведев причем?

Сокол
8 фев 2019 в 19:50

Лишь бы не передумали, а то деньги на хорошее дело направлены, на нужное

Дастиш фантастиш
8 фев 2019 в 19:52

Такими темпами Москву по количеству жителей догоним. Через поколение. Сначала рождаемость увеличится, а потом и догоним

Кот в сапогах
8 фев 2019 в 19:53

Денег дадут и сделаем, все лишь в финансы упирается. С деньгами любой дурак построить сможет

Жук
8 фев 2019 в 19:54

Лишь бы рожать стали, а то нынче всем карьеру подавай, а не семью и детей

Кремлепут
8 фев 2019 в 20:03

После слов чиновников "государство вам ничего не должно", слово патриотизм вообще пустышка.

Галина
8 фев 2019 в 20:13

Обещать,не значит выполнять. Вот когда построят, тогда и видно будет. У нас государство много нам чего обещает, сами видите.

8 фев 2019 в 20:22

Что значит дал? Из своего кармана вытащил что ли? Что за провакационное название статьи?

8 фев 2019 в 20:26

Интересно, бесплатно выхаживать новорожденных там будут по квотам или всех?
И еще, что-то часто последнее время Медведев в новостях мелькает. Не к добру.

8 фев 2019 в 20:33

А потом вот вам пособие 60 рублей и ни в чем себе не отказывайте

Лена
8 фев 2019 в 20:39

Гуляю иногда по городу, смотрю сколько мамаш с детьми гуляет, сколько машин на улице. Иногда до Ауры до бреду, зайду в Окей их дешевых макарошек купить, смотрю сколько людей на кассах, тележки полные.... Думаю, кто все эти люди, почему у них есть деньги на детей, на машины, на столько продуктов, кто живет во всех этих новых красивых домах? И так мне грустно становится, сижу пью пиво и думаю может что-то со мной не так, может что-то надо в жизни поменять, может одна я такая глупая? А потом сяду, почитаю родной НГС и успакаиваюсь, не одна я такая не прикаяная, ни одна я не готова унижать себя работой ради денег и благополучия, ни одной мне не охота ради, детей, нормальной жизни напрягаться. Нас тут таких много. Спасибо тебе НГС...И сразу на душе хорошо.

Андрей
8 фев 2019 в 20:42

в Кемерово уже давным давно построили шикарный перинатальный центр. со всей области семьи едут рожать туда.

8 фев 2019 в 20:54

А на ОНКОЦЕНТР денег дать не хотят?

ррррр
8 фев 2019 в 20:55

Ещё бы денег да больницы, где будут лечиться дети, рождённые в новом центре, на дед сады, на школы, на университеты, на предприятия, где эти дети будут потом работать...уже с этим мат капиталом столько рождено детей, где учиться будут?? уже сейчас легче в газпром попасть, чем в нормальный сад или школу, на лечение собираем всем миром детям и тд...