13 августа четверг
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (104)

7 июн 2010 в 16:01

Сама видела в выходные одну такую. На вид симпатичная.И не подумаешь, что такая вредная. А сосед их капканом уже несколько поймал.

Жакон
7 июн 2010 в 16:02

Крыса длиной 20 см! Не каждый кот с такой сразиться готов. А их же несколько может быть! Но сильным и ловким матерым кошакам - спецназовцам такое непочем!
Ну а у меня собака, очень любит мышат ловить! думаю таких крыс бы в легкую давила!

охранник
7 июн 2010 в 16:04

Сейчас нажрутся овощей с нитратами и пестицидами и превратятся в мутантов. Кажется был буржуйский фильм про крыс-мутантов. Что-то область провинилась: дороги, денег не дали на метро, крысы, детишки расшалились...

Фото пользователя
7 июн 2010 в 16:07

Жаль что не ондатра. :)

Да уж...
7 июн 2010 в 16:11

А нас похоже крот завелся, вторые выходные подряд весь участок перерыт. Лужайку, гаденыш, попортил.

люсся
7 июн 2010 в 16:17

Фу, какая мерзость! Аж мороз по коже. Ненавижу крыс!!

Фото пользователя
7 июн 2010 в 16:18

Я в шоке от эколога - давать советы, как эффективнее уничтожить живое существо! Даже таким садистским способом, как смерть от удушья в бутылке. А сама бутылка, закапанная в землю, загрязнит природу на ближайшую пару тысяч лет. Слабо придумать, как защитить огород? Лучшая оборона - это как всегда нападение?

Shaka
7 июн 2010 в 16:28

Чувствуется, что у Коляныча огорода нет :))

Биолог
7 июн 2010 в 16:34

Лучше бы камаров жрали активно, тогда и крысы сыты и люди целы =)

Один
7 июн 2010 в 16:36

А ещё люди говорят, что на дачах около Новосибирска появились некие луговые собачки! Позвольте, но это североамериканские грызуны. У нас их не должно быть. Скорее всего люди водяных полёвок называют луговыми собачками. Хотя, говорят, что у них хвоста нет, а у водяных полявок ведь есть хвост! Ответьте, кто в курсе!

житель)))
7 июн 2010 в 16:36

У нас их тоже завелось несколько штук. Разбросали приманку с ядом - вчера одну торжественно похоронили. Ещё одну видели живьём - наглая такая сидит, смотрит, даже не боится. Мы её тоже угостили - утащила, даже не испугалась. Крысы те умнее - их так прсто не отравишь. Так, что шанс справиться есть.

тоже знаем
7 июн 2010 в 17:08

Ох, и намучились мы с ними! в этом году сожрали все луковичные растения, цветы, особенно, лилии и тюльпаны, подгрызли корень у яблони-яблоня погибла

Фото пользователя
7 июн 2010 в 17:21

А мы с другом долго гадали, что это за твари такие в свежевыкопанную яму упали.

садовод
7 июн 2010 в 17:24

Да, у нас и вообще тьма..
вечером с дачи едешь - так шныряют, под колеса бросаются.
И картошку, морковку, цветы, все сжирают, подчистую.
И не боятся ничего, днем перед носом бегают.
А огород перекапывают, как кроты.

Татьяна
7 июн 2010 в 17:34

А у нас их кот ловит и возле дома складывает!В позапрошлом году почти все сожрали,а в прошлом-кот их контролировал,поэтому урожай был!

Анна
7 июн 2010 в 17:37

так вот значит кто к нам под колёса бросился на днях

Запрашивает Миша Рыцаревъ!
7 июн 2010 в 18:32

А какие контрацептивы для них существуют? А что это за устройства электронные от них мне спамеры предлагали? (брать стоит или нет?)

7 июн 2010 в 18:37

говорят их есть можно, как нутрий

Посторонним в
7 июн 2010 в 18:44

Какие еще огороды и грядки? Капуста с картошкой? Мы же городские жители - и интернете вот сидим. Дача затем нужна чтоб на ней шашлыки жарить и наслаждаться видом шныряющих вокруг хомякообразных. Овощи в магазинах покупать надо!

7zzz
7 июн 2010 в 20:02

"масса от 70 до 250 г" - хорошо хоть не кг

Rolly
7 июн 2010 в 21:46

Так вот они какие, ПОДКУСТОВНЫЕ ВЫПОЛЗНИ! Заразы наглые, шныряют с деловым видом и даже не боятся людей! На газоне три-четыре дырки в земле.

roman001
8 июн 2010 в 07:48

Так вот это что за звери, а я думаю толи крыса толи мышь здоровая. У родственников спаниелька их пачками в огородах окрестных давит.

w124
8 июн 2010 в 07:56

Это среднеазиатская крыса, знакомый возил в зоопарк - там сказали. Они плавают, роют норы, жрут вершки и корешки. У нас в прошлом году ополовинили весь урожай - дань природе.

Юльча
8 июн 2010 в 10:19

Вот что нашла в интернете
водяная крыса (Arvicola terrestris), млекопитающее семейства хомякообразных отряда грызунов. Длина тела до 24, хвоста — до 15 см. Распространена по всей Европе, в Северной и части Передней Азии. В СССР — от западных границ на В. до Лены и Байкала. Чаще всего встречается по берегам стоячих или слабопроточных водоёмов. Хорошо плавает, ведёт полуводный образ жизни. Особенно многочисленна в поймах больших рек. Живёт в норах, которые роет в берегах. Летом часто устраивает гнёзда над водой в кучах сухого камыша. Питается растительной пищей; наряду с дикими растениями поедает капусту, картофель и корнеплоды. На зиму иногда запасает корневища, корнеплоды и клубни. Размножение с апреля по сентябрь. Два-три выводка в год по 2—8 детёнышей. Численность В. п. очень колеблется по годам.
Гибель В. п. вызывают высокие паводки, пересыхание водоёмов, эпизоотии, неблагоприятные условия погоды. В. п. вредит полеводству, лесоводству и садоводству. Является основным источником туляремийных эпизоотий (см. Туляремия). Шкурки В. п. — второстепенный вид пушнины.
Если 2-3 помета в год, так представляете, что будет на следующий год! У нас прошлый год единичные случаи были, а в этом году ходят как хозяева.... а еще заразу переносят

Дашик
8 июн 2010 в 12:30

Ну зачем то же они нужны?))))а с виду и вправду симпатичные такие ...хомячища

Ох и ах...
8 июн 2010 в 12:31

А мне жалко этих животные.Они же не плохие сами по себе.Они имеют право на существование! Если раньше у нас было столько полей...до горизонта...то теперь ,к сожалению, им нечего кушать. Вот и приходится несчастным животным идти к людям за едой, а они им то мышеловку, то отраву, то кошек и собак, то лопатой по голове...Жестокость да и только. У нас тоже есть дача.В прошлом году сожрали всю морковку...Ну и ладно! Стоит 15 руб./кг. Это не повод чтобы беситься!Они тоже живые и хотят кушать.А вы-злые люди...

Luba
8 июн 2010 в 12:48

А у нас все тюльпаны сожрала, говорят коричневая, глазки черные, с хвостом, то комочком соберется, то растянется как такса, лапки маленькие, собак и кошек не боится, жрет все подряд, отравить трудно.

Annet)
8 июн 2010 в 13:28

Поедим с нашим фокстерьером на дачу крыс уничтожать!

совет всем
8 июн 2010 в 13:48

На кошек не надейтесь, могут попасть в капканы соседей. Самый простой и эффективный способ отлова - вкопать в землю ведро чуть ниже уровня земли, наполнить его водой, но не до самых краев, а чуть ниже, см на 5-7. Через несколько дней можно приходить за урожаем.

татьянаК
8 июн 2010 в 14:03

Для «Ох и ах... гость 08.06.2010 12:31»
Когда у всех пожрет и морковка будет 1500 руб/кг , что тогда скажите? То же жалко будет?

сдам в аренду
8 июн 2010 в 14:05

а у меня кот их давит, с начала мая уже штук 8 задавил, теперь не только у нас, но и у соседей их даже не видно и не слышно.... теперь за лягушек и птиц принялся, хоронить их не где скоро будет (не ест он их! сдам кота в аренду ))))) (шутка)

ТатьянаR
8 июн 2010 в 14:31

У мамы на даче кошка-мышеловка уже в стадии депрессии, всех мышей,крыс переловила, уже и на соседские участки захаживает. Пора ее в аренду сдавать желающим =)

Katya
8 июн 2010 в 15:09

Да,капканы опасны.И самим случайно наступить можно,либо кошка,собака попадет.О_о

1254
8 июн 2010 в 15:12

Ловите их, ловите! Если их правильно прожарить, да с лучком, то за уши не оттащишь! Отличный экологически чистый продукт!

настя
8 июн 2010 в 15:35

У меня в теплице от двух помидорных кустов остались только пеньки.Ботвы тоже нигде нет.А рядом небольшая норка.Я кусты посадила а в норку затолкала бинт,густо политый креолином.Утром помидор опять нет,ботвы нет,нет и бинтов с креолином.Я в третий раз посадила помидоры,а в норку насыпала отравленное зерно "Шторм".Утром нет уже четырех кустов,норка с отравой завалена,рядом вырыта новая а из нее торчит ботва моих помидор,кстати тоже ядовитой,среди которой нагло смотрит на меня эта скотина,по виду вылитая водяная крыса.Я кинула в норку шланг на час.Да где уж там... Что делать,не знаю?Креолин ее не берет,"Шторм" и ядовитая ботва тоже.Чует сердце,что в пятницу я приеду к пустой теплице!