24 февраля воскресенье
СЕЙЧАС -5°С
  • 18 февраля 2019

    Новое от редакции

    Теперь вы можете наслаждаться любимыми форматами на сайте в подборках - они стали кликабельными! Если видите подпись "фоторепортаж", "история", "интервью" и другие - просто нажимайте на это слово и читайте подобные материалы.

    3 декабря 2018

    Мы обновили НГС

    Если вы видите это сообщение, значит, вы попали в число тех, кому мы готовы показать новый НГС. Нам очень хочется, чтобы он был удобным для читателей. Пожалуйста, поделитесь своими впечатлениями!

    Подробнее
    Еще

Поделиться

25 394

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

    Анонимно из Канады
    7 фев 2019 в 01:20
    В чем вопрос то? Подогрев руля (ни разу не пользовался), кондиционер (в сибири???), галогеновые фары (других водителей слепить??), литые диски (очень полезная опция!!) - зачем это все? Нет, оно конечно приятно, когда есть. Но смысл автомобиля далеко не в этих опциях. Ладно бы доплата за эти опции была 5-10 процентов от стоимости машины, но нет, понапихают приятных, но не очень нужных опций и цена сразу на 50-100% выше. Ну, не знаю как вам, а мне и пустая машина нормальна, а с таким ценообразованием я возьму их две! (не сразу, конечно, а по мере необходимости).
    Max83
    7 фев 2019 в 01:53
    Езжу на Toyota Crown 2.5 Four royal extra Q package 4WD, за 500 т.р. в которой есть все, перечислять все опции рука устанет, и все это работает, регулярно делаю ТО и все, пробег 300 т\км, хоть одна современная повозка столько пройдет?
    789456
    7 фев 2019 в 07:27
    Почему автор считает механику прерогативой бедной машины. Вот к примеру Lamborghini, Ferrari, Porsche, получается вообще нищебродские машины, а я то думал почему их так мало на дорогах, видимо не престижно появляться на нищей машине в обществе.

    ВСЕ КОММЕНТАРИИ (124)

    Правила комментирования
      Анонимно из Канады
      7 фев 2019 в 01:20
      В чем вопрос то? Подогрев руля (ни разу не пользовался), кондиционер (в сибири???), галогеновые фары (других водителей слепить??), литые диски (очень полезная опция!!) - зачем это все? Нет, оно конечно приятно, когда есть. Но смысл автомобиля далеко не в этих опциях. Ладно бы доплата за эти опции была 5-10 процентов от стоимости машины, но нет, понапихают приятных, но не очень нужных опций и цена сразу на 50-100% выше. Ну, не знаю как вам, а мне и пустая машина нормальна, а с таким ценообразованием я возьму их две! (не сразу, конечно, а по мере необходимости).
      С левого берега
      7 фев 2019 в 01:24
      Те кто покупает гранту могут сами своими руками поставить все что угодно буквально за пару дней.
      И что так важно какой руль? Главное чтобы был удобным, приятная фактура. У нас тысячи автомобилей с оплетками на любой вкус ездят и не парятся.)
      Max83
      7 фев 2019 в 01:53
      Езжу на Toyota Crown 2.5 Four royal extra Q package 4WD, за 500 т.р. в которой есть все, перечислять все опции рука устанет, и все это работает, регулярно делаю ТО и все, пробег 300 т\км, хоть одна современная повозка столько пройдет?
      Pantani
      7 фев 2019 в 04:09
      Эти машины не для олигархов, поэтому цена нармальная доя низ, кроме икстрэйла (завышена на него) и гранты (такая и даром на нужна).
      лёлик я
      7 фев 2019 в 05:46
      Смоги ещё купить минималку))))
      789456
      7 фев 2019 в 07:27
      Почему автор считает механику прерогативой бедной машины. Вот к примеру Lamborghini, Ferrari, Porsche, получается вообще нищебродские машины, а я то думал почему их так мало на дорогах, видимо не престижно появляться на нищей машине в обществе.
      Buravchik
      7 фев 2019 в 08:45
      Прочитал эту статейку. Ответа на вопрос, вынесенный в заголовок, не нашёл.
      77AMG
      7 фев 2019 в 08:50
      в Европе есть правило, слабый мотор только механника иначе машина не едет. У нас народ всерьез думает что машине с 90 лс нужен автомат лол, автомат нужен для трехлитрового движка и то в ручном режиме приходится ездить и 8 ступеней.
      Markoвод
      7 фев 2019 в 08:51
      миллион за голый форд фокус?))) верните 2004 год когда форд фокус 1 стоил 400 тысяч...а в 2008 году покупали икстреил за 1,5 млн новый с салона в самой топовой комлпектациии кожа-рожа огромный люк двигатель 2,5 ... а щас за 1,6 оборванца какого то предлагают... время инженеров закончилось настало время маркетологов
      gooliaff
      7 фев 2019 в 09:13
      Механика - считаю огромный плюс для авто. Беру только с механикой. В городе по пробкам ну вообще не проблема - хоть какая-то разминка суставов, причем все идет уже на автомате. Гидрач - да, желателен (ставят везде), электрорегулировка зеркал - не помешает. Электростеклоподъемники - да, особенно при отсутствии кондея. Подогрев руля и зеркал ставится самостоятельно, и намного дешевле допопций. Ну пару подушек можно еще.. Остальное - вещь ненужная абсолютно. Под мои хотелки подходят все отечественные авто в комплектации чуть выше минималки. АБС, ЕСП и прочая фигня в принципе не интересна, т.к. авто надо управлять, а не наоборот.
      Ну а озвученные ценники, скажу я вам... Простенькая Гранта за 414... А Рапид так вообще...
      _123_
      7 фев 2019 в 09:34
      Айайай! И как же можно ездить без галогеновых фар, кондиционера и супер-пупер подогрева руля! Лучше уже на моршрутке тогда, чем позориться так!
      Berkov
      7 фев 2019 в 11:13
      А как по мне - "бедная" комплектация это часто плюс... Ну т.е. ладно, когда деревянные вставки в салоне, толстая натуральная кожа, светодиодные фары... это вроде не обесценивается. А вот при покупке 8ми летней машины пневмобаллоны будут скорее недостатком (потому что их давно менять пора, а новые будут стоить как половина той подержанной машины), да и куча электроники зачастую будет не радовать, а делать голову всякими отказами/ошибками/глюками. Нет, если речь по сидении водителя с 15ю степенями регулировки, вентилятором и подогревом - то я за, а магнитолу/звук и шумоизоляцию, к сожалению, лучше вообще не покупать от производителя (ума не приложу - почему автоконценрам слабо заливать виброизоляцией двери изнутри, например).
      Ангелина
      7 фев 2019 в 11:58
      Ну с отсутсвием электроскладывания зеркал, это Ниссан кончено погорячились...
      Махно
      7 фев 2019 в 13:16
      это замануха....попробуйте купить по таким ценам- ждать минимум пол-года ....прйдете за тачкой за 400- купите за 800 ....маркетинговый развод
      Махно
      7 фев 2019 в 13:28
      имхо...большинство опций это ненужные штуки и на безопасность никак не влияют, только на цену...типа подогреваемого перчаточного ящика или открывания багажника ногой
      Никита
      7 фев 2019 в 14:35
      По мне так многие функции, которые отсутствуют, не такие уж и необходимые!
      Плутарх
      7 фев 2019 в 14:59
      На базовую комплектацию спрос есть всегда. "...даже непонятно, как их можно приобрести для личного пользования..." - только когда в салоне спрашиваешь "голую" машину на механике, как правило их нет в наличии. Очень сомневаюсь, что это по причине невостребованности, "бедные и нефункциональные машины" почему-то быстро раскупают...
      P.S. Механика - это вообще не показатель "бедной" комплектации, просто другой вид КПП, с кучей плюсов...
      Bream
      7 фев 2019 в 23:49
      вот дались же журналисту эти датчики дождя и света... а глаза водителю на что?
      Весельчак_У
      9 фев 2019 в 10:11
      Сейчас под названием "коробка-автомат" чаще всего скрываются ломучие и дорогие в ремонте вариаторы и роботы - неполноценные АКПП. Так что "механика"- это скорее плюс, чем минус. А кондиционер нужен даже в Сибири. Причем именно для безопасности Никогда не замечали, как резко запотевают окна при холодном ливне или снегопаде в сентябре? Включаем кондей и видимость 100% сразу.