26 мая вторник
СЕЙЧАС +31°С

Мэр нашёл причину пыли в Новосибирске

В грязи на улицах оказались виноваты автовладельцы, дорожники и даже дачники

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (397)

Не соглашусь. Мы - автовладельцы, не виноваты. Возможно дорожники и дачники точно, они ведь землю привозят часто с огородов, она и осыпается потом

Zzzzz
6 фев 2019 в 14:04

Нашёл крайних...*рука-лицо*

Собственно
6 фев 2019 в 14:05

Что только не придумает Сказочник, оправдывая своё безделье на посту...

У себя в квартире, загородном доме и на работе установил ПВУ - отличная защита от пыли.

6 фев 2019 в 14:05

Ну да а та ужасная пескосмесь которой они город забрасывают, вообще ни причём.

Волосатый либерал
6 фев 2019 в 14:06

Одного не понимаю - как умудряются везти со строек? Ведь по закону и нормативам строители обязаны мыть колеса. Вот только в реальности почему-то мало кто из строителей это делает.

Гость
6 фев 2019 в 14:06

"Мэр нашёл причину пыли в Новосибирске. В грязи на улицах оказались виноваты автовладельцы, дорожники и даже дачники"
В общем, кто угодно кроме мэра. Ну хорошо хоть не ЦРУ, как обычно.

ЫЫЫ
6 фев 2019 в 14:07

Всё как обычно. Не повезло нашим чиновникам с народом.

Фото пользователя
6 фев 2019 в 14:07

Мэр бы вышел посмотрел, что на обочине зимой уже по 2 сантиметра песка лежит, а потом бы чушь говорил.

незнайка
6 фев 2019 в 14:08

И птицы с грязными лапами

Пантера
6 фев 2019 в 14:08

Шел 2019 год. Локоть узнал откуда берется грязь в городе. Так глядишь выяснится, что вода течет сверху вниз.

Фото пользователя
6 фев 2019 в 14:08

виноваты автоведра...набрали кредитов и забили весь город хламом...в городе грязь из за этого...

color
6 фев 2019 в 14:09

А про ТЭЦ, там бурый уголь - разве ничего не говориться?

cjdf
6 фев 2019 в 14:09

ну пусть машины будут летающими. Чего мэру стоит сделать очередное распоряжение? и тогда : ни грязных колес, ни песко-соляной смеси на дрогах, ни самих дорог. ..интересно, а у машины мэра колеса СТЕРИЛЬНЫЕ? И следующий вопрос: как он этой стерильности/чистоты добивается??

Хммм
6 фев 2019 в 14:09

Может всеж причина в том, что улицы должным образом не убираются, не проливаются вовремя?

Арлекино
6 фев 2019 в 14:09

А почему мэр в качестве главной причины бардака в городе не назвал себя? Выглядит, как попытка отвести от себя народный гнев

Фото пользователя
6 фев 2019 в 14:10

5 лет правления понадобилось чтобы сделать такие сенсационные выводы:)

6 фев 2019 в 14:11

Колеса в этой пескосмеси зимой и летом, с дачи столько не натащить. Локоть совсем уже чушь собирает какую-то

Соня
6 фев 2019 в 14:11

Мне кажется, вся грязь на улицах от абсолютно отвратительного состояния газонов. И за них отвечают городские власти. В общем, не верится в эти попытки оправдаться

Фото пользователя
6 фев 2019 в 14:11

Мистер очевидность! А что делать то не предложил? Может для начала создадим приложение в котором можно будет отправлять фотографии плюющих на закон владельцев автоведер? Начнем душить их рублем за парковку на газонах? Заодно появятся средства на благоустройство территорий.

6 фев 2019 в 14:12

С таким Мэром мы найдём даже причину гибели Римской Империи.

Фото пользователя
6 фев 2019 в 14:12

Неужели тяжело почитать блог Лебедева 3-4 летней давности. Там всё подробно расписано. Научные подтверждения какие-то получают, видимо за эти подтверждения еще и деньги платят.

_alex_
6 фев 2019 в 14:12

1. Ну так если управленческий аппарат ничего не делает, даже если им заявление пишешь, на перекрытие какой нибудь полевой тропинки пробкообъезжальческой. Конечно тогда колеса с этих тропинок грязь вывозят на асфальт, а остальные ее уже по городу развозят.
2. Про газоны ниже поребриков а в идеале ниже проезжей части уже не первое десятилетие ведется разговор.
3. Стройки всяко боятся штрафов, так почему не штрафуете за грязные колеса?

ИТОГ: Вина полностью на чиновничьем аппарате.

6 фев 2019 в 14:12

Без особой науки причины:
1. Пескосоляная смесь
2. Разрушенные Газоны вдоль дорог, откуда вымывается грязь на проезжую часть.
3. Обочины, сделанные отсыпкой суглинками, Машины колёсами выносят на проезжую часть
Остальное мелочь

ГРОМ
6 фев 2019 в 14:12

Ну вот и дачники у него уже виноваты. Приплыли, называется. Мне кажется, за состояние города напрямую отвечает мэрия

Влад
6 фев 2019 в 14:13

Ну слов просто нет! А грязные колеса откуда берутся, от грязного города. Очень печально что у нас такой руководитель в городе.

Дирижабль
6 фев 2019 в 14:13

Почему каждый год в городе становится грязнее и грязнее? У нас что, количество дачников так увеличилось. Пусть придумают похитрее отмазки

Фото пользователя
6 фев 2019 в 14:14

Ну хоть не Госдеп..🤣

Фото пользователя
6 фев 2019 в 14:15

Рука лицо. Сделайте частный сектор в асфальте, мойки на стройках есть(не все пользуются). грязь замерзшая в -30. Песко -соляная смесь и бурый уголь, вот результат.

6 фев 2019 в 14:15

Если колеса то только грузовиков со строек.

водитель Газ 51
6 фев 2019 в 14:15

Мэр не перестаёт удивлять. Он не пробовал задуматься , а откуда на колесах автомобилей грязь? В Европе например автомобили чистые .Они чистые потому, что у них есть нормальные бордюры а не то жалкое, разбитое подобие с которого земля ( хотя её туда ещё при СССР завозили последний раз ) вернее грязь после каждого дождя прямиком бежит под колеса. Эти боевые отравляющие вещества , не понятно зачем которыми посыпают все вокруг, вместо того что бы ограничиться например подъёмами, вырубка нашими девелоперами зелени в городе вот причины товарищ или по делам господин мэр.....

LesEtoiles
6 фев 2019 в 14:16

Если бы грязь появлялась с колес, то над шинными магазинами и складами бы всегда стоял пылевой столб. Грязь в наших городах из-за уродских градостроительных стандартов, когда открытый грунт лежит выше уровня асфальта и при любых осадках стекает вниз, а потом всё это разносится машинами и пешеходами. И конструкции дорог, с которых осадки должны утекать на обочину, а у нас наоборот - с обочины всё течет в колею. По весне коммунальщики ещё привезут, будут насыпать в "клумбы". Поэтому наша весна - взрыв мусора и грязи. Грунт в городе должен быть закрыт асфальтом или отсевом и быть ниже уровня дорог. То, что было известно даже римлянам, не известно нашим чиновникам

я не робот
6 фев 2019 в 14:17

А по мне так, все беды от проклятого наследия СССР, а? Как вам такая причина, господин мэр!

Локоть лукавит.
6 фев 2019 в 14:17

Основное:
1) Грузовики выезжают, со стройки, несут грязь на колесах (никто колеса не чистит, один раз видел)
2) Парковка на газонах, потом выехал и повез землю на колесах.
3) Ну и въезд с частного сектора/пригорода, там дороги ого-го.
Но и мэрия не виновата...а кто за парковкой и стройками, дорогами смотрит???

Фото пользователя
6 фев 2019 в 14:17

Постоянно вижу авто на газонах. Их, конечно, мэр так расставляет.

мухаха
6 фев 2019 в 14:18

Ну в других-то городах ни дач, ни строек, ни песко-соляной смеси зимой, ни газонов не бывает! Локоть сам до этого додумался или подсказал кто? ))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Локоть такими с такими высказываниями еще и решил баллотироваться на второй срок. хохма

Бракодел
6 фев 2019 в 14:19

Гениальная причина. Опять плохой народ достался мэру, тащут и тащут грязь с области в город. А он сидит и горюет. Пора пару указов издать, наверное.

Фото пользователя
6 фев 2019 в 14:19

Ну не мэр,а прям оракул,про грязь с колёс это конечно,но возникает вопрос откуда грязь на колёсах?конечно же с дорог,а на дорогах с колёс.Вот круг и замкнулся.

Принцесса
6 фев 2019 в 14:20

В некоторых соседних городах можно неделю ходить на улице и обувь останется чистой. А у нас выйдешь на пару часов и потом на ней толстый слой пыли

Маруся
6 фев 2019 в 14:20

Я вам могу так сказать, с одной стороны это так и есть.
Вот у нас куча строек, и все грузовые авто от туда вывозят оооочень много песка/земли, короче куча грязи. В Казахстане, из любой стройки. авто не выедет, пока не помоет колеса. Их прям реально штрафуют, если авто со стройки выехало с грязными колесами. А у нас, выехал. и попер дальше....Так же и касается тех,кто ездит/паркуется по газонам! И все газоны (если их так можно назвать)) вдоль дорог в ужасном состоянии, все валится на дороги!

alexxx
6 фев 2019 в 14:21

Езжу только по городу. До дома за городом асфальт прям до ворот. На участке парковка под машину из брусчатки.
Но все равно, если утром машину помыть, то вечером она уже вся в пыли. А если дождь пошел - пиши пропало, нужно заново мыть.
И таких как я - куча людей.
В то же время регулярно можно наблюдать, как реально со стройки выезжает грязнючая машина, оставляя на дороге грязные следы, которые потом раскатывают другие авто.
Еще не понимаю этих "пылеуборочных" машин летом. Едут, шерудят, и только пыль столбом стоит. Какой от них эффект вообще? Может лучше будет вообще эту пыль не трогать?
А то смешно получается, я езжу на чистой машине, а она становится грязной из-за грязных дорог и плохой уборки, и тут же в грязных дорогах становлюсь виноват я , просто ЛОЛ.

ненейка
6 фев 2019 в 14:22

Мэрия обязана город в чистоте содержать, а не виноватых искать.

вопрос
6 фев 2019 в 14:22

Мне лично кажется, что если регулярно на дорогах будут работать поливалки и подметалки, то и пыли не будет..
Господин мэр, попробуйте, может и науку привлекать не нужно будет?
А то наверное целый институт вам научно обосновывал откуда пыль, да еще и эксперименты ставил..

6 фев 2019 в 14:23

На колёсах-то она откуда берётся? Подсказка: с частного сектора она берётся, который занимает половину центра и дороги которого весной и осенью представляют собой грязное месиво, да со строек.
Когда первый раз приехал в Красноярск, обратил внимание на большое количество красивых машин красноярцев, и сдуру решил, что это из-за высокой автомобильной культуры местных жителей, типа следят за своим транспортом. Потом, со второго взгляда, понял в чём дело - машины были такими же как у нас, в Новосибирске, они просто были чистыми. Потому что грязи на дорогах нет. В Питере осенью по дорогам бегут прозрачные ручейки, а у нас - глина. Обустраивайте частный сектор, дружище Локоть, контролируйте стройки, с которых на дороги выезжают увазюканные глиной "камазы" - и будет у нас чистота не хуже, чем в Питере и Красном. Ну и да, песко-соляная смесь дополнительный источник грязи и пыли, особенно когда она из себя представляет мелкий речной песочек с глиной и илом, как в прошлом году.

6 фев 2019 в 14:23

Давно это сказочник не выступал, решил в очередной раз жителей Новосибирска посмешить.

6 фев 2019 в 14:24

Да не с огородов и частного сектора на колесах везут, а в первую очередь нерадивые паркуны на газонах с них грязь и развозят. С тех газонов, которые они сами в грязевую кучу давно превратили.

Фото пользователя
6 фев 2019 в 14:24

Не долго осталось этому сказочнику оставаться на посту мэра. Это же надо,такую чушь нести через пять лет.

Максимка
6 фев 2019 в 14:24

Ага , топят грязными колесами!

Специально
6 фев 2019 в 14:26

Специально замерял в Варшаве - газоны минус 5 - 10 сантиметров от уровня бардюра