6 июля понедельник
СЕЙЧАС +17°С

Новосибирцы признались, что давали взятки

Город занял 19-е место в рейтинге самых коррупционных городов

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (38)

Фото пользователя
5 фев 2019 в 00:09

А я ни разу в жизни не давала.

5 фев 2019 в 00:14

Если здоровье, благополучие или даже жизнь твоих близких зависит от того, дашь ты взятку или нет - ответ однозначный.

5 фев 2019 в 00:14

Это новость в три строчки? С таким громким заголовком.

Марита
5 фев 2019 в 00:24

Если нет,то тогда мы идём к вам..

вова
5 фев 2019 в 00:59

А мне взяток никто не дает,а я б взял!

I Am Nlk
5 фев 2019 в 01:37

Я бы тоже взял. Не дают но при случае берут: полиция, медицина, образование.

Алексей
5 фев 2019 в 02:35

Корруппция.. она есть не стоит жить в не веденьи ))))

5 фев 2019 в 03:54

Это провокационный опрос. Ответившие положительно могут в скором времени стать фигурантами уголовных дел о покушениях на дачу взяток. И получить не малые срока.
Хорошо что я ни когда не нарушал закон, я надеюсь.

без комментариев
5 фев 2019 в 06:27

предлагаю всех респондентов привлечь к ответственности, тем более они вину признали. чтобы не было коррупции в стране!

Фото пользователя
5 фев 2019 в 06:52

а потом эти же пособники коррупции больше всего возмущаются коррупцией!а как что случись,сами же первые:"командир,может на месте договоримся,без протокола"...

Фото пользователя
5 фев 2019 в 07:19

Я раз физруку бутылку водки за зачёт принёс. Так он ещё и недоволен был что без зкакуск. Но поставил.

Свистун-с-приплясом
5 фев 2019 в 07:37

"Россия находится на втором месте в мире по уровню коррупции. Мы дали взятку, чтобы не быть на первом")))
(НашаРаша)

юрий
5 фев 2019 в 08:09

Виноват русский народ с его характером "надо дать", а потом обвиняемый политиков почему жить плохо стали. Да потому что, приручили так, пожимаем плоды свои

Из погреба
5 фев 2019 в 08:16

Коррупция ворует будущее!

solov.llc@gmail.com ЛучшезвонитеСолу
5 фев 2019 в 09:27

Всё очень просто ) УКАЗАНИЕ от 27.12.2017 г. ГЕН ПРОКУРАТУРА РФ N 870/11 и МВД РФ N 1
п.1. К преступлениям коррупционной направленности относятся противоправные деяния, имеющие все перечисленные ниже признаки:
1. наличие надлежащих субъектов уголовно наказуемого деяния, к которым относятся должностные лица, лица, выполняющие упр функции в комм или иной организации, действующие от имени юридического лица ...
2. связь деяния со служебным положением субъекта, отступлением от его прямых прав и обязанностей;
3. обязательное наличие у субъекта корыстного мотива (деяние связано с получением им имущественных прав и выгод для себя или для третьих лиц);
4. совершение преступления только с прямым умыслом.

Давайте подумаем вместе ) Начиная с какого уровня и до какого уровня совершаются деяния, имеющие все признаки ? И в каком городе больше?

5 фев 2019 в 09:52

То есть, есть люди, которые дают взятки. Но тех, кому дают, так и не могут найти.

5 фев 2019 в 10:42

В общем, в обществе взяточников все друг друга достойны.И народ и некоторые руководители разных рангов.И каждый для себя находит оправдание. Какая прелесть!)

Дама 60+
5 фев 2019 в 11:55

Зато забыто советское выражение "по блату". Доставали, поступали, устраивались на работу и т.д. Один из видов коррупции, но не взятка в чистом виде. Анекдот был о том, что решили с блатом покончить, приговорили его к расстрелу. Но он договорился, и в него не стали стрелять. Тогда решили похоронить его живьем. Привели на кладбище, а гвоздей, чтобы гроб заколотить, нет. Тогда блат сказал, что он сбегает и достанет гвоздей по блату. Ушел и не вернулся.

5 фев 2019 в 12:32

Лишь в январе, будучи в гостях, собирали знакомому деньги на взятку инспектору ДПС, который попался бухим за рулем (та-дам!!!) уже второй раз.