24 февраля воскресенье
СЕЙЧАС -5°С
  • 18 февраля 2019

    Новое от редакции

    Теперь вы можете наслаждаться любимыми форматами на сайте в подборках - они стали кликабельными! Если видите подпись "фоторепортаж", "история", "интервью" и другие - просто нажимайте на это слово и читайте подобные материалы.

    3 декабря 2018

    Мы обновили НГС

    Если вы видите это сообщение, значит, вы попали в число тех, кому мы готовы показать новый НГС. Нам очень хочется, чтобы он был удобным для читателей. Пожалуйста, поделитесь своими впечатлениями!

    Подробнее
    Еще

Поделиться

76 340

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

    alippa
    4 фев 2019 в 20:41
    Очередная понауехавшая с голыми ляжками? Я искренне за нее рад, но оголяться перед нами зачем?
    Ржака
    4 фев 2019 в 20:37
    Людей мигрировать вынуждает Путин и партия Единая Россия. Это две проблемы, из за которых люди должны уезжать из родного государства...
    Юкка
    4 фев 2019 в 21:08
    Вот и молодец, мечтала жить в Нью-Йорке, мечта сбылась - живет в Нью-Йорке.

    ВСЕ КОММЕНТАРИИ (531)

    Правила комментирования
      dr.Zloy
      4 фев 2019 в 20:16
      В Мегасах и Метро перестали арбузы продавать? А вообще арбуз вкусный только летом-осенью и зависит это не от вкуса, а от обстановки. Так же как мандарины летом вообще мимо. Или квас зимой - ну не катит. Собственно фрукты из Тая давно перестал возить, т.к. разницы с нашими магазинными нет. Просто почему то когда ешь ананас в Тае - он абалденный, вкусный сочный, а когда только пересекает нашу границу становится каким то обычным магазинным :)
      Из погреба
      4 фев 2019 в 20:18
      В новосибирске, конечно, всё очень дорого! А зарплаты - смешные. Люди не ценят здесь деньги, берут кредиты. Между тем, даже стаканчик "Маккофе" в киоске стоит 20 рублей, но не потому что киоскер такой алчный, а потому что ларёк стоит на муниципальной земле и чиновник, и крышующий гражданин, хотят ездить на одном из самых дорогих авто в мире - новом "Лексусе"! И жить, лучше большинства американцев, летая по всему шару и запуская огромные яхты в мировой океан!
      Megaupload
      4 фев 2019 в 20:34
      Во! Метро 3 доллара. Вот это и есть экономически обоснованная цена жетона. И у нас тоже надо такую цену сделать, а не какие-то жалкие 22 рубля.
      Ржака
      4 фев 2019 в 20:35
      Уезжают из-за политической ситуации. Кто захочет жить в стране где люди стоят в очереди и чуть ли не в драку едят с лопаты блины...
      Ржака
      4 фев 2019 в 20:37
      Людей мигрировать вынуждает Путин и партия Единая Россия. Это две проблемы, из за которых люди должны уезжать из родного государства...
      "....а коннекта никакого...."

      Но все же законнектилась!))))
      alippa
      4 фев 2019 в 20:41
      Очередная понауехавшая с голыми ляжками? Я искренне за нее рад, но оголяться перед нами зачем?
      Свистун-с-приплясом
      4 фев 2019 в 20:46
      Это она так американскому богу молится?))) Танцы есть, а бубна нет
      "....Кстати, в Новосибирске я тоже поразилась, как всё дорого. Включая кофе — почти нью-йоркские цены. Это какой-то кошмар...."

      Ну так Новосибирск - столица Сибири все же, пора бы и знать женщине.
      )))))Кстати, площадь одного Сибирского Федерального округа - примерно 5 млн. кв. км. ( или 30 процентов территории России).
      А площадь всех США чуть побольше - 9 млн. кв. км., небольшое государство скажем честно.
      Женщина пусть в Москве хоть раз побывает!
      Это она еще московвских цен не видела.

      P.S. И да....женщина еще не поняла, что в США свободы и демократии нет?!
      Донг
      4 фев 2019 в 20:49
      Понятно Нью-йорк дорогой город, там одни финансисты,у которых доход средний составляет в год 100000-150000 долларов,это середнячок ,поэтому остальные все с доходом в 60 тыс доларов в год бедняки. Есть выбор вышла замуж получит гражданство езжай в Майями в тепло,там классно. Главное в Америке нет такого числа легальных жуликов,как у нас,там сразу срок. А то сегодня пришла СМС ,что я подписался на платные услуги по телефону на Теле Клуб, 30 рублей в день, даже не знал что такое,читаю интернет развод мошенничество,сами подписывают без твоего согласия.Ну и где наше хваленое государство? Напишешь заявление в прокуратуру заниматься не будут,тем более вроде ,как в Питере регистрация фирмы Рога и Копыта , а Фунт сидит на Багамах.
      Гость
      4 фев 2019 в 21:08
      У нас тоже свой Нью-Йорк есть. Москва называется. Зарплаты высокие, но и цены заоблачные. Жить удобно, но дорого. 21% (по последнему соцопросу) мечтают уехать из города в ... другую страну. Так как за МКАДом жизнь вообще унылая.
      В США же можно найти удобное место и вне Нью-Йорка.
      Юкка
      4 фев 2019 в 21:08
      Вот и молодец, мечтала жить в Нью-Йорке, мечта сбылась - живет в Нью-Йорке.
      космо
      4 фев 2019 в 21:10
      там хорошо, но мне туда не надо.
      Siberiak
      4 фев 2019 в 21:30
      Отзыв показался каким-то... немного поверхностным.
      Хочется прочитать, что напишет эта барышня хотя бы через 5 лет (а лучше через 10).
      В любом случае, успехов.
      Олег
      4 фев 2019 в 21:40
      что-то ей все там дорого, условный "кофе" или "квартира" стоят ровно столько, за сколько это готовы купить те, кого устраивает цена, а если ей дорого, то это не город виноват, а она и ее муж...
      наивный
      4 фев 2019 в 21:44
      а чего она на брайтон или в гарлем не переедет. там всяко дешевле чем в районе 5 авеню
      Снуснумрик
      4 фев 2019 в 21:55
      Ну "вышла замуж за американца" --- кто бы сомневалсо))

      Конечно NY --- это другое время, лет на 100 впереди Новосибирска если не на 200. По поводу стоимости жилья --- так пардоньте. В агломерации живет 20 млн. человек, а сам Нью-Йорк в 2 раза меньше Москвы по площади. Плюс финансовая столица мира. По поводу еды --- там можно и дешево+качественно питаться если знать места и есть время. Но вот времени там говорят да, вечно не хватает. А морепродукты ога, шикарные...Не каждый сможет жить в таком ритме как там, думаю героиня с мужем там тоже не навсегда. Удачи им)
      Федя
      4 фев 2019 в 22:03
      По образованию филолог. Занимается продовольственным маркетингом. Главная мечта - каждый день есть арбуз. Несомненно, ради этого стоит оставить родных, друзей, свой город. И рассуждать при этом, как ты сильно любишь березки.
      МММ-1
      4 фев 2019 в 22:05
      Продуктовый маркетинг? Это что, продажа колбасы на вынос?
      Изя
      4 фев 2019 в 22:18
      Данные статьи направлены на то, чтоб все жители ненавидели Россию и все убегали отсюда непонятно куда и непонятно зачем и зачастую с голым задом. На такую авантюру готовы очень многие, но единицы, которые действительно могут себе это позволить это наш местный Робинзон на яхте с женой и с двумя детьми, у которого доход от сдачи в аренду. Ну а другим что делать которые с голым задом? Ехать как тот паренек в Корею или как эта дама в Нью-Йорк? Я вот не хочу в Нью-Йорк и даже не хочу в Израиль, мне и тут хорошо в -35!
      Стас
      4 фев 2019 в 22:26
      Хочу в Нью-Йорк, даже в качестве собаки ейной
      Философ
      4 фев 2019 в 22:31
       "....работает в сфере высоких технологий — занимается продуктовым маркетингом..."

      Я себе понятие "высокие технологии" несколько по другому представлял)
      Инженеры в белых халатах, космос, компьютерные технологии, электроника....
      А торговать продуктами?
      Это разве высокие технологии?
      Одна половина выдумана, другая не совсем так. Пототм американцы правильно думаю, что у нас как в Исландии, не бывает лета. Лета у нас нет, только вечная зима. Потом, у нас тоже нет понятия родины, есть за что мы любим, а точнее не любим страну. И потом у нас новости тоже только русифицированые, то что происходит в мире вкорне отличается от того что показывают по путинскому первому каналу.
      AlexSmith
      4 фев 2019 в 22:39
      В Нью-Йорке жилье очень дорогое.
      Поэтому многие люди живут в Нью-Джерси. Ездят на работу на электричке+метро.
      Едет туда амбициозная молодежь - делать карьеру.
      " У меня есть подруги — менеджеры в крупных известных фирмах, 35 лет, но они живут с руммейтами."
      Вот потому у них в прошлом году среди первоклассников преобладали латиносы. Через пару поколений. Мексика вернёт Флориду, Техас, Нью-Мексико, Аризону и Калифорнию. Впрочем, за Сан-Франциско может произойти спор с Китаем.
      rere
      4 фев 2019 в 22:50
      Буквально вчера смотрел на youtube канале "Америка наизнанку" ролики про Америку. Мужик приехал в США в 90-е годы с Украины и жил там около 20 лет. Образования у него, как понял, не было. Наверно, поэтому у него многое сложилось не очень. Но рассказывает также и о других проблемах, которые касаются эмиграции. Например, дети, рожденные в США, естественно, отлично знают английский, а вот их эмигрировавшие родители, даже прожившие много лет там, не всегда знают его так хорошо, как местные и свои же дети. Поэтому потом, когда дети подрастают, они начинают стесняться своих родителей, навсегда возникает языковое и культурное недопонимание между родителями и детьми. Также и дети, родившиеся в эмиграции, также не будут так хорошо владеть русским языком, как родители. Плюс система ювенальной юстиции лишает возможности родителей воспитывать ребенка в подростковом возрасте. Ребенку нельзя запретить, нельзя его наказать. Ребенок начинает воспитываться обществом, а не родителями. И вырастает ребенок совсем с другими ценностями. Есть в США много других странностей и особенностей, часто очень шокирующих. Короче, эмиграция - это очень неоднозначное решение.
      номо сапиенс
      4 фев 2019 в 23:36
      "Количество россиян, готовых насовсем уехать из страны за рубеж, снизилось до 17%, при этом большинство — 61% — никуда уезжать не хотят и это максимум за последние 7 лет. Однако, как сообщает «Левада-центр», среди тех, кому от 18-ти до 24-х, хотят уехать 41%."

      давайте скажем прямо, у кого есть возможность - тот ей обязательно воспользуется (уехать из страны "вставшей с колен"). Это полное фиаско и достаточно точный диагноз результатов правления олигархата путина.
      с кем они собираются строить будущее? ни с кем! оно им (будущее) и не нужно. им нужна полная консервация существущего положения дел. а это деградация. ... ну да история идет по кругу. жалко только, что Россия в очередной раз разделится, как в свое время - СССР.
      МамаМия
      5 фев 2019 в 00:11
      Гутаперчивая дева нам не указ..
      сердитый гражданин
      5 фев 2019 в 00:18
      Конечно многие хотят уехать в россии никакой стабильности и жизни нет потому что идет одно выживание ,я бы тоже свалил по возможности в США больше никуда не тянет,останавливает только медицина там жутко дорогая ,я не патриот так как убили патриотизм наши власти,а родину люблю всеравно.Если у нас в стране будет стабильность и порядок ,то буду жить здесь.
      papakarl proffi
      5 фев 2019 в 00:21
      Приятно , что хоть кто то еще может здраво рассуждать и видимо так же и делать .
      Bream
      5 фев 2019 в 00:24
      вот куда бы я точно не хотел уехать так это в NY. шумный грязный муравейник.
      Дауж..
      5 фев 2019 в 00:29
      Да напряженно,но оно того стоит и если человек не ленится,то можно заработать и потом спокойно жить в любой выбранной точке на глобусе,там есть демократия и действуют законы,одинаково для всех,а не избрано по путейским меркам. Поэтому здравомыслящие люди при возможности покидают деградирующую Россию,которой уже вряд ли подняться с колен при такой власти"денег нет ,но вы держитесь...". Хочется ее спросить,а где неимоверные золотые запасы СССР...ГДЕ.???? и это не БЛЕФ!!
      латино
      5 фев 2019 в 01:56
      Ради гринкарты вышла замуж за латино. Занавес.
      polis6
      5 фев 2019 в 02:21
      Господи, какая чушь. Как мы все рады, что вы уехали. Одна просьба - пишите теперь пожалуйста на американских нгсах.
      хоуми
      5 фев 2019 в 05:39
      Нью-Йорк город очень большой и разный. Это не только небоскребы и дорогие районы.
      В Нью-Йорке живет блогер из России (под ником "Сам себе сказал" в Живом Журнале), он водит экскурсии и рассказывает о жизни в городе, можно почитать в том числе и про жилье и про переезд.
      sanith
      5 фев 2019 в 07:43
      Чтобы в ньюйорках человек ужинал на 100 долларов, нужно чтоб 10 африканских детей легли спать голодными. Манхаттэн опухоль, сжирающая силы менее развитых стран.
      Эллинка
      5 фев 2019 в 07:56
      Про кофе - боль. Почему так дорого в Н-ске? Раз только в Шарль-де-Голль было дорого, но дали 2 (не поняли). Про вкус не говорю.
      Pmp
      5 фев 2019 в 08:08
      Фото а-ля Анастасия Волочкова???
      Железный патриот.
      5 фев 2019 в 08:14
      Захудалая квартирка 800 штукарей грина? Ничоси! Так вроде в самой Нью-Йоркщине никто и не живет, почти. Все в пригороде, в хибарах из ОСП и ГВЛ! А в город только на работу ездят!
      Авиценна
      5 фев 2019 в 08:16
      Интересно, а на какой фотографии кто-то увидел целлюлит? Нью-Йорк произвел на меня неожиданное ощущение. Это не то место, где я хотел бы жить. Хотя я был на Манхэттене...
      Железный патриот.
      5 фев 2019 в 08:28
      Она хотела бы жить на Манхэттене, и с Деми Мур делиться секретами...
      Поехала учиться и работать. а вместо этого отучилась и вышла скоренько замуж? Так чего кривить душой - такая цель и была изначально!
      горожанин
      5 фев 2019 в 08:38
      "вышла замуж за американца" - дальше можно не читать.. это вся формула успеха.
      опа
      5 фев 2019 в 08:40
      Миграции происходят по всему миру. И американцы в китай и японию ездят тысячами. Наверное от политики трампа бегут. Китайцы миллионами мигрируют. Видать тоже от гнёта кпк бегут. Ну уехала и уехала. Натура у неё такая весёлая. К тому же девочка, им нужно только взамуж и всё прекрасно. А если честно мне очень нравятся и наши морозы и наше лето. У нас веселее. Вот только работы маловато и честно не разбогатеешь.
      владимирр
      5 фев 2019 в 08:42
      Новосибирск лишился ещё одной потенциальной яжематери. Скатертью дорожка, нам будет легче жить.
      lexxxer
      5 фев 2019 в 09:28
      У нас любят люди понять, что на ипотеку приходится горбатиться аж 15-20 лет! Вот вам пример "успеха". 35-летние!!! профессионалы не могут даже на аренду квартиры заработать. Об ипотеке даже речи нет. Зато есть все продукты в магазинах. Ну да, вот она цель жизни.
      Мегсед
      5 фев 2019 в 09:44
      Спасибо Денису Иванову за нью-йоркские цены на кофе в нашей провинции.
      Старший брат
      5 фев 2019 в 09:48
      "У меня сбылась мечта сибирячки — круглый год ем арбуз!"
      Видимо трудное детство, деревянные игрушки раз такие мечты. И когда стала мечтать о круглогодичном арбузе?
      Мечта это что-то светлое и не материальное в моем понимании, а не о набить живот )))
      Артем7
      5 фев 2019 в 09:50
      Хорошая статья - подход к оценке страны - уже такой, более-менее глубокий, интересно почитать! Спасибо девушке-автору!
      "Американцы не верят Веронике, когда она говорит, что в Сибири бывает тепло". Зато они верят что курс акций может быть любым, каким он может быть:))) Географию надо учить получше и знакомиться не только с финансами. У них где-нибудь поближе к Канаде тоже довольно холодно бывает. А у нас последние зимы - вообще теплые, ну вот сейчас вот неделька холодная выдалась - как в новостях уже капут:))) - статьи, как пережить стихийное бедствие погодное:)))
      Alinchik
      5 фев 2019 в 09:53
      Какой породы собака? кто-нибудь знает?
      Мегсед
      5 фев 2019 в 09:55
      Растяжка, оно, конечно, хорошо, но в купе с фитнесом лучше будет. Фигуру нужно приводить в порядок, а потом уже ее демонстрировать. Хоть и переехала в США, но культура осталась российская - когда лосины надевают на любые фигуры...
      Дворник из Питера
      5 фев 2019 в 09:59
      Правильно что уехала. В нашей стране патриотизм это супервысокая лояльность президенту. Если умеете хорошо власть хвалить у вас будет вилла возле озера в Италии и хорошая яхта. Но такое предательство своей души, уметь держать разум в когнитивном диссонансе дано не всем. Талантливым людям с интеллектом проще уехать.
      Люблю цитировать опиум для народа - "Вы боитесь, Фердинанд, что люди узнают правду, ту правду, которую я говорю вам в лицо, поэтому вы изгоняете искусства и таланты из своего королевства. Вы страшитесь проницательности гения, поэтому поощряете невежество. Вы кормите народ опиумом, чтобы, одурманенный, он не чувствовал своих бед, виновником которых являетесь вы сами. Вот почему там, где вы царствуете, нет заведений, которые могли бы дать отечеству великих людей; знания не вознаграждаются, а коль скоро в мудрости нет ни чести, ни выгоды, никто не стремится к ней"
      сэр
      5 фев 2019 в 10:08
      в статье не раскрыта главная тайна-на какие шишы училась и жила до замужества и работы?-обучение в сша очень дорогое от 2.5млн руб в год!
      Monstr
      5 фев 2019 в 10:11
      Одна правда грабят и банят народ! Но жизнь всё же красивая для толпы в любой формации...
      Обозреватель
      5 фев 2019 в 10:25
      Система в России вынуждает уезжать успешных и добивающихся людей.
      Zeus_RD
      5 фев 2019 в 10:25
      Цены 800 тыщ это метров 100-120 в очень хорошем районе.
      Реально же квартиру можно взять за 200-300 вполне для качественного жития.
      Аренда стоит 700-1000 баксов в месяц для качественного жития.
      Evil man
      5 фев 2019 в 10:27
      Предлагаю Веронике навестить свой родной город и открыть для себя, что в ЦУМе уже давно никто подарки к НГ не покупает. Этот магазин, равно как и ГУМ, уже давно превратился в ярмарку-барахолку
      Розовый слон
      5 фев 2019 в 10:32
      Раз нет денег на аренду, содержать машину, собаку - на что она там живет? Зачем ей собака, если ей некогда с ней гулять и за это надо платить другому человеку? Собака хоть понимает, кто ее хозяин?
      Агитатор ЕР
      5 фев 2019 в 10:33
      Очень рад за девушку. Наша партия приложит максимум усилий, чтобы таких счастливых как она было как можно больше.
      А для узбеков мы скоро тоже откроем границу (в ЕАЭС не нужно документов для миграции) Кто-то должен и траву покрасить для нашего кайзера.
      EDP0 B BEDP0!!!
      5 фев 2019 в 10:48
      Тоже мне - "город мечты". Разве что для первоклассников начала перестройки, считавших, будто небоскрёбы и городской шум это круто и прогрессивно.
      Влад
      5 фев 2019 в 10:51
      Для чего эта статья? Зачем мне слушать о "несчастной" жизни в Америке и смотреть на кривляющуюся толстушку?
      Возможный пациент
      5 фев 2019 в 10:51
      Возможно накопить хороший сундук с деньгами в США. А лечится лучше в России. В Москве медицина стоит недорого и по качеству тоже все хорошо. Как вылечился, можно в США вернуться и дальше хорошо зарабатывать.
      Махно
      5 фев 2019 в 10:51
      улыбает одно....нью- йорские цены на кофе....относительно не нью-орских доходов.....
      Na-Ta
      5 фев 2019 в 11:15
      Мой давний товарисч по работе в оборонке очень долго жил в Сан-Хосе. Работал на НАСА.Специалист был великолепный,испытательный срок ему сократили до минимума. Но жить в Америке не смог. Все как на подводной лодке.Каждый сам за себя. С нашим менталитетом не смог привыкнуть. И его семья.Да...улыбаются. Так надо. Но всем ..пардон...чихать на твои проблемы. Если в гости пригласили на чай,то получишь кружку чая..не более того...В гости просто так зайти нельзя. Только по согласованию.Уехал оттуда...в другое государство.Где куча друзей.Создал свою лабораторию.Ну,страну угадаете. Где наших много.И тепло. И гостеприимно...Ну,и еще пара друзей насытилась америкосовской "какбэ мечто",поработав в Скорой помощи...помотавшись по штатам...Просто так посетить Штаты,как турист...это не жить там.Увы...Правда,в Сиэтле,детки моей подруги живут хорошо.Но там как наш Академ.Это не та Америка.
      Палыч
      5 фев 2019 в 11:15
      Малышка, кто твои родители?))
      Алексей
      5 фев 2019 в 11:24
      Когда пишут, что все мечтают уехатьв США это большое преувеличение. Я не хочу в Америку и не помню у своих знакомых влечения уехать в Америку. Есть хорошое стихотворение: Я узнал, что у меня
      Есть огpомная семья —
      И тpопинка, и лесок,
      В поле каждый колосок!
      Речка, небо голубое —
      Это все мое, pодное!
      Это Родина моя!
      Всех люблю на свете я!
      NSK-TIRE
      5 фев 2019 в 11:36
      Нью-Йорк. Свечка, на которую слетаются множество мотыльков со всего мира. Большая часть которых, спалив свои крылышки, больно падает на землю. Именно из-за постоянного притока этих мотыльков держатся высокие цены на все.
      Однако, неправдой является то, что все стремятся сюда попасть. Далеко не все. Даже из американцев. А многие, попав, стараются свалить оттуда.
      Здесь постоянно кипит жизнь, считает героиня. А по мне - там постоянно кипит суета. Все суетятся, куда-то бегут, что-то жуют, чему-то учатся. Стараются заработать побольше, чтобы тут же потратить на съем квартиры, на ужин. И нет времени и желания остановиться и подумать, а насколько это надо тебе. Стоят ли круглогодичные арбузы этого?
      Саша
      5 фев 2019 в 11:41
      Если в университете предлагают купить акции или скинутся на памятник кришну или что-нибудь в этом роде это развод. Акции стоят 0 умножить на рыночную стоимость
      В.В.
      5 фев 2019 в 11:50
      Молодец Вероника!!! Так держать!!! Доказала себе и достигла чего хотела. Вот это и есть характер человека экстраверта. А нам, живущим здесь - долой серость, уныние и вечное российское состояние интроверта!!! Миром правит любовь, общение, знание языков, оптимизм, интернационализм, а не ракеты и ядерное оружие!!!
      77AMG
      5 фев 2019 в 11:58
      почему американцы должны знать какой климат в Новосибирске? правильно они мыслят в нормальных странах никто не живет в таких экстремальных условиях, это вас сюда совки загнали строить коммунизм в сорокоградусный мороз. А у них на первом месте комфорт и права человека жить на солнышке Майами или Калифорнии вот это все. В этом и главное отличие менталитетов они наслаждаются жизнью, а мы терпим.
      849
      5 фев 2019 в 12:31
      Более мрачного и ноющего репортажа я не читал тут. Зачем живешь там если все время ноешь: то дорого сё дорого, там не так, тут не то.
      Ольга555
      5 фев 2019 в 12:33
      В описании медицины в Америке узнала нашу действительность. Все более-менее приличное платно. и все делается для того, чтобы мы болели!
      alya
      5 фев 2019 в 13:11
      интересно было почитать, спасибо
      ccc
      5 фев 2019 в 13:18
      Скучно, неинтересно, много не 100% слов. Американцы как американцы, вполне общмтельные люди. А трогать меня и обнимать не надо.) , кроме близких...
      Зы. Выгульщик и в нашем городе некторым нужен.
      зы2. Ну и йогх)))
      Махно
      5 фев 2019 в 13:19
      на жильё не хватает- зато собаку завела....
      Анна
      5 фев 2019 в 13:41
      Не знаю, как в Нью-Йорке.
      В Москве тоже жизнь динамичная- как потопаешь, так и полопаешь. Квартиры в центре в исторических домах и подороже будут, чем та цена, о которой сообщила сибирская дамочка в цветных штанах.
      И арбузы зимой продаются даже в сетевых магазинах эконом-класса, например Дикси, не говоря уж о Вкус-Виллах, Азбуках Вкуса и прочих. И эко-еда, и фермерские продукты - бери, не хочу.
      Это раболепие и пускание слюней перед чужими странами и иностранными городами не перестаёт удивлять. Под носом ничего хорошего никогда не видят. Одна коллега в Турцию переехала и давай нахваливать какой-то турецкий провинциальный городок - еда дешевая на рынках, тренажёры на улице, бронзовые мимы в прогулочных зонах. Так в России сто лет в обед как тренажеры качественные уличные во многих местах установлены, мимов пруд пруди в любом курортном городе и не только в курортном. Бассейн в аппартаментах в курортных городах - тоже мне диво. Поезжайте в Сочи посмотреть.
      Дикари из глуши, не видевшие ни своих городов, ни своей страны, готовы облизывать нью-йорк и его жителей только потому что там арбуз зимой купить можно.
      Во блин
      5 фев 2019 в 13:41
      А если налетит на персональные американские "санкции", как Бутина, то вой поднимет "помогите люди добрые" кто чем может?
      userkc
      5 фев 2019 в 13:45
      на автобус тоже такая же цена как на метро. автобусы видно на GoogleMaps. нет ДубльГИС там, очень хочется.
      Дмитрий
      5 фев 2019 в 13:48
      Хорошая статья. Хорошая девушка. Интересно было почитать.
      Вероника, еще вы когда про русских та рассказываете, вы пожалуйста, не говорите, что страна большая и много разных людей и есть отдельная группа - злобные, ничтожные, завистливые, ленивые комментаторы. Которые все и всех готовы обгадить. Но слава богу, таких людей не много. Пожалуйста, не обращайте внимания и наслаждайтесь относительной свободой. Переедете в провинцию и будет еще одна, совсем другая жизнь. Тоже интересно. Мне жаль, когда такие люди энергичные уезжают. А они уезжают(( Значит что-то у нас не в порядке...
      Иди ты
      5 фев 2019 в 13:54
      Собачка на фото понравилась.
      ванечка
      5 фев 2019 в 14:15
      Без денег что тут что в Америке делать нечего
      Yeti_Siberia
      5 фев 2019 в 14:19
      Без шпагата "Аля Волочкова" контент не годный. Даже читать не стал.
      Не равнодушный
      5 фев 2019 в 14:22
      У меня в Новосибирске грубо выходит доход 5-10 тысяч долларов в месяц. Это на руки. Пусть будет 5000. Есть прикольный сайт по покупке недвижимости за рубежом приан. Я присматриваю в Тае, не США, но на сайте есть отличные данные по городам мира- ценам на основные виды товаров (продукты, одежда, недвижимость, включая покупку и аренду). По Новосибирску данные довольно точные. Есть раздел- Сравнить финансовые возможности для переезда в другой город. Вбил свой доход и переезд из Новосибирска в Нью-Йорк. Вот что выдало:
      "Если вы зарабатываете 5 000 долларов в городе Новосибирск, то чтобы иметь такую же покупательскую способность в Нью-Йорке, США вам необходимо зарабатывать 38 147.36 долларов в месяц.
      Это сравнение предполагает чистый доход (после уплаты подоходного налога), при условии, что вы платите арендную плату за квартиру в обоих городах."
      Если указывать зп как любят в США до выплаты налогов, мне нужно там иметь годовой доход в 624 тысячи долларов, чтобы поддерживать здешний уровень жизни. Думаю, там таких далеко не большинство. Если верить гуглу, то средний мужчина в Нью-Йорке зарабатывает 37000 в год или 3083 $ в месяц. Если верить сайту, то по покупательной способности - это составляет примерно 500 $ новосибирца. Не разгуляешься. Поэтому, что там все в меду- это сказка для неудачников, которые здесь не могут ничего достичь и успокаивают себя, что не там родились. Не тем.