1 июня понедельник
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (143)

На эту тему есть хорошая книга, из которой понятно, что именно произошло на перевале Дятлова.

1 фев 2019 в 15:56

Ага, найдут что-то новое через 60 лет

С богаткова
1 фев 2019 в 15:56

Спустя 60 лет не имеет никакого смысла заново возобновлять расследование, лучше бы рассекретили имеющиеся документы.

Фото пользователя
1 фев 2019 в 15:58

А перевал Дятлова где-то в Новосибирске? Возле зоопарка?

Стас777
1 фев 2019 в 15:58

"Проверку инициирует прокуратура Свердловской области"

Интересно, в связи с чем ? Основания ?

1 фев 2019 в 15:59

"заявил сегодня начальник управления по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры Свердловской области Андрей Курьяков в эфире ведомственного ТВ. "(с)...О-о. У прокуратуры даже уже свое ведомственное ТВ? У них скоро "ведомственная страна" появится?Или уже?

Ну а так-то вне сомнений --- раскрыть тайну перевала Дятлова куда проще и важнее чем например причины дорожающего топлива при падающих ценах на нефть например...

Фото пользователя
1 фев 2019 в 16:01

ща местные диванные следаки быстро всё расследуют

Кружок Навального
1 фев 2019 в 16:02

Мы за полностью открытое и прозрачное расследование, причем с привлечением западных экспертов.
Потому что знаем, - Кто виноват во всем этом лично!

Фото пользователя
1 фев 2019 в 16:03

А расследование дуэли Пушкина с Дантесом будет?

1 фев 2019 в 16:04

Один вопрос: нафига? Чтоб народ нло и кгб обсуждал вместо пенсии и мусора?

Фото пользователя
1 фев 2019 в 16:06

"убийство туристов снежным человеком йети и даже вмешательство НЛО."
Я если что не при делах и не нужно тут бочку катить на моего деда, вот с Марсианами и разбирайтесь.)))

Капибара требует бассейн
1 фев 2019 в 16:07

Лучше бы начали расследование того почему капибары плохо содержатся в новосибирском зоопарке, у них нет нормального бассейна и вообще они грустные сидят жуют листик пожухший. Капибарам необходим хороший бассейн!

1 фев 2019 в 16:12

Да только лучше чуть раньше надо было спохватиться. Пока жив был выживший дятловец.

1 фев 2019 в 16:13

Шоумэны из прокуратуры пиарятся. Видимо другой работы у них не осталось, все текущие дела уже раскрыты.

Фото пользователя
1 фев 2019 в 16:14

Видимо все раскрыто уже с 2019 по 1960г

1 фев 2019 в 16:15

В прокуратуре Свердловской области изобрели машинй времени, не иначе.

1 фев 2019 в 16:23

Так вроде рассекретили же уже это дело. Был фильм снят не так давно, с интервью официальных лиц учавствовавших непосредственно в расследовании. Минобороны запретило в те дни прямым приказом все это нормально расследовать, следователям и судмедэкспертам. Терминов конкретных не помню уже (кому интересно -погуглите этот новый фильм), суть в том что при запуске ракеты какая-то часть с отработанным топливом упала и всю эту компанию накрыла, бежали они от газа. Дятлов не зарегистрировал маршрут по правилам, иначе их туда никто бы просто не пустил вообще, в эту зону. Никакой мистики, не в том месте и не в то время оказались они, чье-то раздолбайство наложилось на советскую систему охраны военной тайны..

Фото пользователя
1 фев 2019 в 16:26

Требую нового расследования убийства Каином Авеля. Нет никаких доказательств. Где показания свидетелей?

1 фев 2019 в 16:28

Все силы правоохранительных органов страны брошены на расследование трагедии на перевале Дятлова.
Всвязи с этим временно (на 60 лет) приостановлены расследования по махинациям Сердюкова и Васильевой, Чубайса, дел по тасканским виноградникам и прочих малозначительных дел.

Фото пользователя
1 фев 2019 в 16:29

Отвлекают народ от реальности!((

Игорь Т
1 фев 2019 в 16:42

Сколько версий этой трагедии то на них напал йети,то из-за ядерных испытаний такое произошло,то встреча с НЛО,то еще какие-то аномалии,так и непонятно,что там было!

Фото пользователя
1 фев 2019 в 16:45

Империалисты туристов завалили, ещё Ракитин надвое сказал...

Фото пользователя
1 фев 2019 в 16:52

Молодцы, свердловцы, уже за перевал Дятлова взялись, а наши всё никак с несправедливо защищённым псом Жориком не могут разобраться.

DaLi
1 фев 2019 в 16:52

Посмотрите ютюб канал Сергея Доли, там человек рассказывает единственно правильную версию трагедии

1 фев 2019 в 16:59

1. Печально, что читатели не удосуживаются ознакомиться с официальными материалами. В википедии под статьёй о группе Дятлова традиционно есть ссылки, одна из которых ведёт на "Уральский следопыт" с опубликованными фотокопиями материалов уголовного дела. Лицам не знакомым с первоисточником обсуждать что-то не имеет смысла.
2. После появления "версии Ракитина" было бурное обсуждение на форумах в результате чего из рациональных версий была собрана одна убедительная, "синтетическая версия". По какой-то причине журналисты всех СМИ обходят её стороной.

Прохожий
1 фев 2019 в 17:16

Очнулись спустя 60 лет. Сейчас конечно самое время расследовать. Можно по горячим следам что-нибудь на перевале найти и т.д. Думаю, надо срочно туда вылетать опергруппе. Ну а выводы, вполне возможно, будут в духе времени - обнаружат след ЦРУ или что-нибудь в этом роде.

Громозека
1 фев 2019 в 17:22

Чуть глаз не выпал

8888
1 фев 2019 в 17:24

Что-то не сильно глубоко копнули. Для начала надо бы заняться Тунгусским метеоритом. А если подключить средние века, то простор для имитации бурной деятельности открывается и вовсе широкий.

Бродяга
1 фев 2019 в 17:26

Не удивлюсь, если найдут вокруг лагеря следы Обамы.

1 фев 2019 в 17:29

Прокуратура не хочет инициировать расследование заказных убийств журналистов, которых было очень много в путинской России?! До сих пор не найдены организаторы, заказчики убийства Анны Политковской, Натальи Эстемировой и многих других.

1 фев 2019 в 17:41

Вот уж действительно "нарочно не придумаешь". Все преступления раскрыты, преступность нулевая. Ну чтобы не скучали правоохранительные органы от безделья, можно и этим заняться. Боже! В какое чудовищное время живём!

1 фев 2019 в 17:45

Вот уж действительно "нарочно не придумаешь". Все преступления раскрыты, преступность нулевая. Что делать, чтобы не скучали правоохранительные органы? Конечно, только Дятловцы... Боже! В какое время живём!

Тибо
1 фев 2019 в 17:55

О каком расследовании может идти речь если президент несколько лет назад продлил засекречивание архивов об этой трагедии то ли на 40, то ли на 50 лет. Сотрясание воздуха, не более. И, кстати, прокуратура в 59 году раньше всех узнала что там произошло.
Лучше бы расследовали 5 срок подряд.

Высокопоставленные шуты
1 фев 2019 в 18:11

Трагедия подлодки Курск, взрывы домов, Норд-Ост, Беслан, Зимняя вишня...Погибших в этих событиях намного больше, чем на том перевале, родственники погибших и очевидцы еще живы. Когда мы дождемся возобновления расследования всех этих трагедий???

1 фев 2019 в 18:39

Прокуратуру Свердловской области можно расформировывать, если у них для расследования остались только дел шестидесятилетней давности.

1 фев 2019 в 18:47

Может ещё улики остались даже

1 фев 2019 в 18:50

Если прокурор говорит, что криминальная версия не рассматривается от слова вообще, значит она имеет место быть. И как быть с Росселем, который будучи губернатором заявлял, что документы по группе Дятлова засекречены на федеральном уровне. Получается он самозабвенно врал?

1 фев 2019 в 19:06

Новость, видимо, напрямую относится к Новосибирску. Вот только не пойму, с какого бока?
- Дятлов - новосибирец?
- свердловский прокурор - новосибирец?
- перевал находится между оперным театром и площадью Свердлова?
Версий больше, чем в деле о перевале Дятлова...

789456
1 фев 2019 в 19:09

"Примерно в похожих погодных условиях, в марте, на перевал Дятлова вылетит группа экспертов. Поставят палатку под тем же уклоном, восстановят всю картину"- Неужели всю картину, а экспертов не жалко, в конце ведь все погибли!

1 фев 2019 в 20:08

В нашей стране нет других проблем ???

1 фев 2019 в 21:32

Не понимаю комментаторов, которые в любой теме приплетают политику. Вы будете удивлены, но мы прекрасно знаем, что у нас происходило и происходит. И многие этим не довольны. Не нужно об этом напоминать. Может вам лучше перейти ко второй и третьей фазе: "критикуешь - предлагай, предлагаешь - реализовывай". Можно уже понять, что правящий слой в России не принимает заявлений с дивана.

расследование
1 фев 2019 в 22:27

Вообще-то еще в деле убийства сына Ивана Грозного осталось много неясного. Почему московская прокуратура молчит?!

2 фев 2019 в 00:39

Все давно рассекречено в 2009 г. (50 лет) и опубликовано, наберите в яндексе "murders перевал Дятлова". Возня прокуратуры выглядит как попытка замухлевать то, что утекло в сеть.

Фото пользователя
2 фев 2019 в 11:07

так то да, всё уже расследовано и дел других нет....

Расследование будет совместно с РенТВ, надеюсь.

Фото пользователя
2 фев 2019 в 12:23

там или НЛО или паранормальное иначе бы не секретили архивы.

Фото пользователя
3 фев 2019 в 01:07

"В настоящее время существует 75 версий гибели туристов в 1959 году, задача следствия - оставить только одну"

Но рассматривать будут только 3 версии ))

ferio
3 фев 2019 в 09:35

ну вот в интернетах задают вопросы:
почему засекретили?
зачем аж целый зам прокурора рсфср приезжал?
почему они бежали?
какое такое тепловое воздействие?
нуага, лавина, зэки.
сказочники.