24 февраля воскресенье
СЕЙЧАС -5°С
  • 18 февраля 2019

    Новое от редакции

    Теперь вы можете наслаждаться любимыми форматами на сайте в подборках - они стали кликабельными! Если видите подпись "фоторепортаж", "история", "интервью" и другие - просто нажимайте на это слово и читайте подобные материалы.

    3 декабря 2018

    Мы обновили НГС

    Если вы видите это сообщение, значит, вы попали в число тех, кому мы готовы показать новый НГС. Нам очень хочется, чтобы он был удобным для читателей. Пожалуйста, поделитесь своими впечатлениями!

    Подробнее
    Еще

Поделиться

91 600

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

    Хамло Московское
    3 фев 2019 в 18:09
    Как же хорошо,что я в свое время свалил из этого богом забытого городка с ужасающим климатом.
    И кто бы там не скулил,что ужасная слякоть в Москве бла бла бла бу бу бу,уж лучше пусть будет -1, чем -40.
    Счастья, удачи вам, хорошего настроения.
    Свежо у вас там и ясно.Дышите полной грудью.
    Ахаха.
    Житель НСК
    3 фев 2019 в 18:50
    Моя бабушка которая приехала из-за обещанной бесплатно земли в Сибирь с Московской области говорила,глупые мы, что не вернулись сразу отсюда, все наши родственники через год уехали увидев, какие здесь условия жизни. И всегда говорила:проклятая Сибирь,место ссыльно каторжных зачем мы сюда приехали. Вот и я про тоже ,чего здесь делаю, живя в грязном, холодном городе без перспектив его развития в ближайшие годы,где высокая безработица, низкая покупательская способность населения ,неудобное географическое положение для путешествий. В общем плюс один,то что я здесь родился и живу по привычке.
    Из погреба
    3 фев 2019 в 18:47
    Отличная погода, надеюсь, что задержится надолго. Очень нравятся злые лица автолюбителей, пытающиеся отогреть свои автовёдра. Бегают, мёрзнут у машин с открытыми капотами часами. Смешно смотреть, доехали бы уже давно куда надо на маршрутке или такси.

    ВСЕ КОММЕНТАРИИ (212)

    Правила комментирования
      Это может где-то в деревнях холодно было, но на Богаткова, температура ниже минус 30 градусов по Цельсию, не опускалась.
      бэтмен
      3 фев 2019 в 18:08
      какие двеинедели ,к пятнице тепло
      Хамло Московское
      3 фев 2019 в 18:09
      Как же хорошо,что я в свое время свалил из этого богом забытого городка с ужасающим климатом.
      И кто бы там не скулил,что ужасная слякоть в Москве бла бла бла бу бу бу,уж лучше пусть будет -1, чем -40.
      Счастья, удачи вам, хорошего настроения.
      Свежо у вас там и ясно.Дышите полной грудью.
      Ахаха.
      девочка Люся
      3 фев 2019 в 18:26
      параллельно надо про моду на февраль рассказать. тренды какие по городу в кедах аля Европа или одумались стилисты. измёрзли.
      С той стороны
      3 фев 2019 в 18:33
      Имею валенки, и хожу в них, ноги не мёрзнут , с утречка облился из колодца какие морозы ?
      Свистун-с-приплясом
      3 фев 2019 в 18:37
      "...чем крепче мороз -
      тем объятия крепче!")))
      (из рекламы омского бекона)
      Антти Ихалайнен
      3 фев 2019 в 18:42
      Ну почему центр погоды назвали «Фобос» ? Наводить на людей страх??? )))
      poe
      3 фев 2019 в 18:45
      а мне нравиться. сибирь родина ссыльных и зэков.
      Из погреба
      3 фев 2019 в 18:47
      Отличная погода, надеюсь, что задержится надолго. Очень нравятся злые лица автолюбителей, пытающиеся отогреть свои автовёдра. Бегают, мёрзнут у машин с открытыми капотами часами. Смешно смотреть, доехали бы уже давно куда надо на маршрутке или такси.
      Житель НСК
      3 фев 2019 в 18:50
      Моя бабушка которая приехала из-за обещанной бесплатно земли в Сибирь с Московской области говорила,глупые мы, что не вернулись сразу отсюда, все наши родственники через год уехали увидев, какие здесь условия жизни. И всегда говорила:проклятая Сибирь,место ссыльно каторжных зачем мы сюда приехали. Вот и я про тоже ,чего здесь делаю, живя в грязном, холодном городе без перспектив его развития в ближайшие годы,где высокая безработица, низкая покупательская способность населения ,неудобное географическое положение для путешествий. В общем плюс один,то что я здесь родился и живу по привычке.
      Bher
      3 фев 2019 в 18:54
      Посмотрел карту погоды,на севере теплее чем у нас в Сибири.Ледники похоже тают,весь холод к нам идет.
      Bher
      3 фев 2019 в 18:55
      Ледники тают ,весь холод к нам идет,когда там все наконец растает.
      vvb
      3 фев 2019 в 18:56
      месяц только начался, вроде бы.
      Философ
      3 фев 2019 в 19:01
      Ничего хорошего в таких морозах нет, конечно.
      Но все познается в сравнении.
      В Таиланде или Вьетнаме жара изматывает не хуже, чем мороз в Сибири.
      И сложно сказать, что хуже.
      Бимс
      3 фев 2019 в 19:22
      Да, антициклон - это на пару недель, хоть зимой, хоть летом.
      Survivor
      3 фев 2019 в 19:28
      Путешествия к Северному полюсу, в Антарктиду, на Эверест и т.д. стоит десятки тысяч баксов и погода там еще хуже. А новосибирцам все это бесплатно, а они ноют. Странный народ ))))))))))
      фридом
      3 фев 2019 в 19:29
      Яндекс» собрал данные о погоде в феврале в разные годы и на их основе составил гораздо более тёплый прогноз,
      аххаахаааа😂,они погоду с тарифами на такси спутали или продажами на маркете?
      alippa
      3 фев 2019 в 19:29
      -52С - это аномальные для нашей деревни, а -35 и даже -40 - это нормальные
      Сергей091
      3 фев 2019 в 19:55
      А в чём аномальность то?
      физика
      3 фев 2019 в 20:30
      Здешним авторам погодных статей на заметку - ни майл,ни яндекс ни прочие погодные порталы ничего не рассчитывают -нет у них таких возможностей и никогда не будет.
      Создание и расчет глобальных ГДМ моделей по щарику(а иначе вообще нет смысла это делать) - колоссальная по затратам ресурсов и сложности задача. Необходим полный доступ к суперкомпъютерам уровня TOP100,как минимум,десятки высококвалифицированных программистов,математиков,ученых-физиков. Один прогон модели на суперкомпе занимает несколько часов,и их нужно делать по 4-6 раз в сутки,создавать на их основе так называемые ансамбли.Стран,которые могут себе это позволить и что-то умеют,в мире - по пальцам посчитать.
      Наиболее авторитетны американские организации GFS/CFS,NOGAPS,английские UKMO,ECMF,есть еще в Канаде,Китае,Японии,ну и наш ГМЦ - в мире,к сожалению особой популярностью не пользующийся. И это по большому счету все.
      Гисметео(Фобос) -частная организация, бывшие сотрудники аналитического отдела ГМЦ - компилируют(смешивают) с помощью своих программ данные различных источников.
      Эти организации представляют свои данные обычно в "сыром" виде - глобальные поля метеовеличин по планете для разных уровней и разных моментов времени.Погодные сервисы типа foreca,meteonova,intellicast и другие используют разные алгоритмы обработки интерполяции и представления этих данных, вот отсюда и возникают некоторые различия в прогнозах.
      джек фрост
      3 фев 2019 в 20:32
      Дворкович сказал что экономистов придумали, чтобы на их фоне синоптики выглядели солидней. Судя по их прогнозам, что те, что другие дармоеды.
      С левого берега
      3 фев 2019 в 20:37
      Я знаю когда будет тепло.
      фридом
      3 фев 2019 в 21:01
      1 прогноз погоды появился 1 августа 1861 года — в газете Times за авторством Роберта Фицроя. Впоследствии по причине неточности своих прогнозов он совершил самоубийство.
      951
      3 фев 2019 в 21:11
      Это пять популярных сайтов о погоде? Некоторые даже не знал. RP5 куда лучше.
      Andrei4
      3 фев 2019 в 21:29
      И пусть хоть -50 будет! Автовёдер меньше на дорогах будет. Да и для земли полезнее будет. А ещё примета есть, чем крепче морозы тем люди дружнее живут. Хотя на данный момент, все чёрствые... Или я тут один такой, добрый и пушистый?🤔
      Жулька
      3 фев 2019 в 21:33
      Поговаривают, что леса повырубали, от того и холод
      ....
      3 фев 2019 в 21:41
      Как говорит мой коллега киргиз: "Сибирь - козел".
      Боря
      3 фев 2019 в 22:45
      Ну хоть не так холодно, как в Чикаго...
      svensson2015
      3 фев 2019 в 22:46
      Что то мне уже осточертела зима в этот раз. В 2018 году весны не было, зима до конца мая была , листва на деревьях появилась только в июне , в теплых куртках проходили весь май.В этом году похоже, еще хуже будет, в июне только морозы зимние спадут.
      svensson2015
      3 фев 2019 в 22:50
      У нас на предприятие приехали работать люди из Читы и Красноярска. Уже сто раз пожалели о переезде в Новосибирск. Сказали, зима здесь такая же ужасно холодная, до костей ломит ветер , а северная надбавка к зарплате мизерная и , следовательно сама зарплата на той же должности намного меньше, чем в той же Чите и том же Красноярске. Более того , там отпуск у людей по полтора месяца по закону , а здесь минималка 28 дней. И всё.
      svensson2015
      3 фев 2019 в 22:54
      Котельные, ТЭЦ коптят тоннами дыма и гари.Как живут люди в районах , где рядом эти трубы дымят. На той же Лесоперевалке новый район построили с многоэтажками. А там прямо в радиусе полутора километров на них труба ТЭЦ 2 по полной гонит гарь и дым. Во дворах круглые сутки на автопрогреве машины, дышать нечем. Выхлопы газа и гари, ядовитых веществ. Одни неудобства от таких морозов.
      учите географию
      3 фев 2019 в 23:02
      писатели нгс-овские не знают про Интелликаст? Расскажите им кто-нибудь. Приложение называется Weather Channel
      sibagro
      4 фев 2019 в 00:18
      В общем надо уже уезжать куда-то из этого царства льда, куда-нибудь в Америку, например в Чикаго.
      Madrover
      4 фев 2019 в 01:19
      А как-же пафосная "Лыжня России"? Быстро включили метео-оружие и устроили потепление!
      Alex
      4 фев 2019 в 01:34
      Это СИБИРЬ !!! Самый лучший на свете участок земли ,где морозами все становится - чисто,как после дезинфекции,и тем кому морозы страшны живите с кишащими паразитами!!!
      22222
      4 фев 2019 в 08:01
      а Новосибирский гидромедцентр опять гущю для кофе не закупил? где от них прогноз?
      Обыватель
      4 фев 2019 в 09:34
      Хочу, чтобы такая погода была круглый год в Новосибирске, чтобы остались только настоящие люди, крепкие духом, а все нытики, страдальцы, недовольные уже скорее покинули город и желательно страну.
      Веселый
      4 фев 2019 в 09:34
      Крепитесь, люди, скоро лето!))
      (О. Митяев)
      Redline1966
      4 фев 2019 в 09:47
      Моему прародителю дали срок за уголовные дела. Отсидев нашел себе такую же невесту. Вот теперь я тоже "мотаю" срок за его дела в этой Сибири. Впрочем думаю таких тут большинство.
      Monstr
      4 фев 2019 в 09:51
      Разбалывались с погодой и отвыкли от морозов! Были времена и 45с в Бердске в красном соколе перед олимпиадой 80 было, и треск был слышен сосен(лопались от мороза) такого теперь нет, только если в Искитим... хотя мест таких по НСО много! То подачу газа экономят, то трубы не меняют.... воровство, природа заставляет правильно жить! Но на вшивой горело в пять утра 40-39 градусов круто
      Стоодиннадцать
      4 фев 2019 в 10:30
      А мне вот нравится такая погода, представляете? И именно из-за климата я не хочу уезжать из родной Сибирюшки.
      Понаехавшим, конечно, тяжеловато, но тем, кто здесь родился и вырос - в самый раз.
      Премьер-Винистер
      4 фев 2019 в 10:41
      Такое ощущение что у нас одни Южане собрались) Для Сибири нормальная погода. Сибиряк не тот кто не мерзнет, а тот кто тепло одевается)
      Элль
      4 фев 2019 в 11:25
      Первые два дня на такую погоду у меня холодный шок, я даже выйти из дома боюсь, кажется, что выйдешь и сразу в сосульку замерзнешь, а потом - шарфом завязалась и потопала :)
      was
      4 фев 2019 в 11:45
      А я люблю мороз. Идёшь, снежок похрустывает, деревья в инее. Зайдёшь после морозца в тёплое помещение, чайку горяченького выпьешь, бодрость во всём теле. Красота и наслажденье зимой.
      Лена
      4 фев 2019 в 11:51
      Вместо Сирии, давно бы лучше арктические льды бомбили, перегарадили бы Гольфстрим чтобы они не всякие Европы грел, а наше арктическое побережье....Лет через 20 бы бананы выращивали и продавали бы замерзающим немцам и саксам, которые англо....Но разве с нашими 76 % что-то путное сделаешь?
      Сибиряк11
      4 фев 2019 в 11:52
      В пятницу 1 февраля возвращался из командировки из Кемерово в Новосибирск у автобуса замерзло топливо в баке, превратилось в кисель. Гаишники оперативно эвакуировали пассажиров, говорят на их участке трассы порядка 10 автомобилей встало. Дизель в морозы это беда.
      adambereg@mail.ru
      4 фев 2019 в 12:14
      хорошая погода!
      стрессы вообще полезны, а температурные экстремумы как раз формируют внешние стрессы - организм здоровее будет
      интересная погода... 1 сентября каааак стало холодно - осень, 1 декабря - кааак стало ещё холоднее - зима, ну и 1 февраля -давануло на последок, по логике 1 марта будет резкое потепление - весна же.... а 1 мая будет вообще тепло (вангую)
      гражданин РФ
      4 фев 2019 в 12:39
      СГК много дешевого бурого угля навезла, если трубы не полопуются, то выживем! Главное надо заботиться об этих, как их там, мадуры, помпадуры, самодуры ... и прочее.
      Семён Холивар
      4 фев 2019 в 13:02
      Сильные холода особенно опасны для оказавшихся на улице домашних животных.
      Аноним
      4 фев 2019 в 13:36
      Зато синее небо и солнце светит. А так бы было тепло, валил снег, и постоянные тучи.
      МашаКаша
      4 фев 2019 в 14:31
      Пугать морозами сибиряков? )) Было такое, когда по области мороз доходил до - 52. В городе потеплее было, около 48. Нормальная погода. Одежды нормальной нет. Наши предки тулупы из овчины носили и не мёрзли. А теперь всё из синтетики, которая ни черта не греет.
      bob_dennis@ngs.ru
      4 фев 2019 в 16:29
      У меня в деревне зимой утром часто 35 - 40. 45 - 50 тоже не особо редко. Ничего, живут люди и работают и школу не прогуливают А это далеко на юг от Новосибирска
      отец Владимир
      4 фев 2019 в 18:51
      на Северном полюсе теплее. кто не верит, гляньте в интернете.
      фрол
      5 фев 2019 в 13:02
      Кому верить то-кто угадал?
      3271
      5 фев 2019 в 16:48
      Сибиряк, не тот, кто мерзнет, а кто уехал из Сибири:) Закалка то осталась. Горы можно свернуть :)
      951
      5 фев 2019 в 22:04
      И тут уже ошиблись на неделю.
      ОЛГА
      6 фев 2019 в 10:23
      А я люблю Новосибирск и морозы не такие уж страшные . А люди у нас замечательные ....не то что в москвах....