5 августа среда
СЕЙЧАС +26°С

Рабочего завалило землёй в посёлке под Новосибирском

Спасательные работы осложнены сильным морозом, из-за которого промёрзла земля

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (52)

1 фев 2019 в 09:47

эксковатором потихоньку копать нельзя чтоли ,такими темпами до весны копать будут,да и смысла нет уже время ушло

Фото пользователя
1 фев 2019 в 09:48

Успеть нада мужики!Торопитесь..

Скептик
1 фев 2019 в 09:54

Непонятно. Жив мужик или нет?

1 фев 2019 в 09:58

Нихренасе...... станет светлее продолжим копать???????????? Вы чего???? Там же люди могут быть. Фонарей нету?.... При вводных что там пострадавшие у вас там ночью должно быть светлее чем днем!!!!

1 фев 2019 в 10:00

А рядом яму экскаватором выкопать нельзя было? Что бы грунт сталкивать в нее?

1 фев 2019 в 10:02

Уж сколько раз твердили всем. (((
Под Новосибирском находится метро, а над Новосибирском безоблачное небо.
Но спасатели суетятся как могут.

1 фев 2019 в 10:03

Нда..., видимо это дорого, так-же как и бензогенераторы чтоб им светлее стало. Темно, говорят, ночью.... неудобно. Да и земля замерзшая. Ни тепловых пушек, ни бензогенератора.... у меня на даче больше спасательного инструмента чем у них. Газовые уличные инфракрасные обогреватели для кого придумали? Люди в чехии под ними пивко на улицах пьют, а нашим "земля замерзла копать неудобно".
ПОДОГРЕЙТЕ ЗЕМЛЮ!

Фото пользователя
1 фев 2019 в 10:10

т.е., спасатели сразу исключили возможность того, что рабочий мог быть еще жив? Ну тогда да, ни к чему торопиться, можно и ло утра подождать. А можно вообще не откапывать, холодно же.

Зануда
1 фев 2019 в 10:13

Конечно произошла трагедия.
Но зачем писать так сложно? При помощи шанцевого инструмента( лопаты)!? Хорошо хоть сноску сделали, а то бы вынудили 99% комментаторов гуглить, что это такое.Ведь эти 99% в армии не служили.

1 фев 2019 в 10:24

"во время рытья траншеи для прокладки труб засыпало грунтом." - это возможно? а когда роют , не надо какие то укрепления делать по госту? просто не могу понять. и не могу понять, как можно прекратить работы. мороз, не мороз, там же людям еще хуже. а маленький экскаватор? ну, нет что ли машин специальных в мире?

Фото пользователя
1 фев 2019 в 10:31

Это как же были организованы работы, что даже не известно количество пострадавших. Наряд-допуск выходит не выписывался. За это безобразие, кто-то должен присесть.

1 фев 2019 в 10:46

Меня больше смущает, что начальство даже не уверенно в количестве засыпанных. Это как?

Адепт Навального
1 фев 2019 в 10:47

Так может лучше уже весну подождать?
И теплее станет и светлее, че

1 фев 2019 в 10:48

Нарушение ТБ на лицо, не сделали укреплений грунта по мере углубления. Странно вообще, как это замёрзшая земля могла обвалиться?

Фото пользователя
1 фев 2019 в 11:05

Это как так? Там каждая минута дорога. Сразу экскаватором нужно копать, так хоть какой то шанс есть, пусть и с риском для человека. Жесть какая-то и не профессионализм. Либо НГС как-то криво информацию подал.

мухаха
1 фев 2019 в 11:09

Они вручную эту траншею глубиной в 5 метров копали, что ли? А если не вручную, на кой они туда прыгали, интересно? Что-то интересное увидели? Или трубы укладывали-варили. А еще непонятно - как обвалиться, так земля не мерзлая, а как копать, так мерзлая. И если толщина обвала 5 метров, то верхние 4,5 метра точно можно было экскаватором назад откопать, а дальше вручную, если есть надежда, что там живые могут быть.

Маркс
1 фев 2019 в 11:47

МЧС последние время. Стало ленивое и т.п. Знаю сталкивался. Много хороший людей работает в МЧС. Но руководство хуже и хуже.

Фото пользователя
1 фев 2019 в 11:59

Они его уже как труп списали? "замечательные" спасатели.

подпол
1 фев 2019 в 12:36

Вот это спасение. Куда же налоги уходят?

1 фев 2019 в 13:03

Боюсь, уже все...