9 августа воскресенье
СЕЙЧАС +26°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (82)

Фото пользователя
27 янв 2019 в 11:50

Помню как лет 15 назад эксперты давали заключение что железобетонные конструкции там ослабли без должной защиты и их необходимо демонтировать

Фото пользователя
27 янв 2019 в 11:51

эх, два стеклышка поставили, жаль, что столько лет здание простаивало и городским властям не было до него дела

Анна Дмитриевна
27 янв 2019 в 11:54

ура, неужели не прошло и сто лет, как что-то там поменялось. очередной стекляш, ничего красивого

Гена
27 янв 2019 в 11:54

оч долго город шел к этому

Ляна
27 янв 2019 в 11:56

если бы не ЧМ ничего бы там не было

Ляна
27 янв 2019 в 11:57

а что не могли дизайн по-лучше придумать? фигня какая-то

27 янв 2019 в 12:02

так это будет гостиница? или квартиры малосемейки на продажу? или бизнес центр?

Строитель
27 янв 2019 в 12:07

мэрия тянула тянула но к чм вдруг очухалась и начала ремонт, главное чтобы гостиница "новая" не рухнула на горожан и туристов

27 янв 2019 в 12:07

буду объезжать это место стороной. не зря, видимо, не стали достраивать еще тогда...

27 янв 2019 в 12:25

наверное, троллям и ботам должно быть известно.. это бизнес имеет здание, а не мэрия в собственности... читайте внимательно статью... не мэрия и не хорошая для кого может быть.. но действительность... она такая"

Фото пользователя
27 янв 2019 в 12:27

Долгоиграющая тема для новостей, "золотая жила" для нгс.

27 янв 2019 в 12:28

меня, честно говоря, от этих стекляшек уже тошнит.

Спасибо новому губернатору!

Фото пользователя
27 янв 2019 в 12:32

еще б на Петухова они такую же гостиницу доделали бы! Тоже стоит лет сорок!

Свистун-с-приплясом
27 янв 2019 в 12:34

ЗдОрово громыхнёт этот человейник в случае чего (не дай Б-г, конечно)

Николай
27 янв 2019 в 12:40

Господа, минуточку из статьи видно что это частная собственность...
если вы читаете конечно статьи! Ну а если не читаете
то прочитайте внимательно.. робо. боты аквопарк:

Она звалась Татьяной
27 янв 2019 в 13:06

о, это уже хорошее начало, налепить стекло))) но пока ее реально не откроют не поверю

Фото пользователя
27 янв 2019 в 13:11

Как достроят - так заживём! :)))

Евгения
27 янв 2019 в 13:14

С одной стороны хорошо что этот ужас достроят, и Маркса обретет более приличный вид. С другой стороны понятное дело, что на бизнес надавили иначе бы ничего не достроили. Но не удивлюсь что потом через пару лет выяснится, что достроена гостиница с нарушениями и у мэрии возникнут крупные проблемы...Но это ведь только потом)

27 янв 2019 в 13:39

Теперь об эти стены будут массово разбиваться птицы.

Фото пользователя
27 янв 2019 в 14:14

В итоге получится "кокоринг"

Франц
27 янв 2019 в 14:30

Зато новые рабочие места:горничные,кастелянши,администраторы,и прочие специальности.Очень хороший вклад во время массовых сокращений

Namen
27 янв 2019 в 14:32

Да просто унылым стеклом снаружи закроют на скоряк и всё. Будет дальше стоять пустая и бесхозная как ДК в самом центре площади маркса.

Тренер
27 янв 2019 в 14:54

50 лет!
само здание простояло без обслуживания, отопления, под дождями, ветрами, морозами больше 30. ХБЗ, я бы в нее заселяться не стал, даже на 1 день.

Vlad
27 янв 2019 в 15:06

Жаль что все не снесли, сейчас могут гораздо интереснее здания строить.

Роман
27 янв 2019 в 15:10

Чтобы воробьи с синицами об эти стекла убивались? Вы все равно из грязного Новосиба Нью-Йорк не сделаете.

27 янв 2019 в 16:39

Эта гостиница - отлично показывает почему СССР, страна долгостроев, так быстро развалился. При том, что наши бабушки и дедушки надрывались, их надрыв коммунисты сливали в унитаз. Представляете, коммунисты - это строили 30 лет и не построили, капиталисты Горский отстроили за пару лет.

Фото пользователя
27 янв 2019 в 17:51

Что-то ерунда какая-то получается..
Читаю в статье "Прежний фасад из тяжелых железобетонных панелей было решено демонтировать", решили облицевать стеклянными панелями.
Думаю "молодцы ребята, идут в ногу со временем, хоть и неизвестно как себя поведет каркас здания при "полной загрузке" (мебель, техника, люди в конце концов в уже СДАННОЙ гостинице", но наверное все просчитано и учтено в новых проектах. Может быть и выстоит.
Потом читаю "По новому проекту облегчение конструкции позволит надстроить здание ещё на несколько этажей." и понимаю - ничего так и не изменится, с учетом новых вводных (с одной стороны нагрузку на каркас снизили, с другой стороны еще несколько этажей хотят накинуть)...скорее всего никто ничего не будет достраивать, распилят энную сумму и оставят здание как есть, т.к. с учетом его 35-летней заморозки, сделать вид будто "ничего не было" и достроить все "как есть" - самоубийство...
лично я бы 10 раз подумал, прежде чем заселяться в такую гостиницу...

Владимир
27 янв 2019 в 18:19

Достроить несколько этажей. Опять те-же грабли.
А как-же ограничение высоты построек в окрестностях телецентра?
И мэрии про это хорошо известно.

Фото пользователя
27 янв 2019 в 18:24

Году в 85 когда началась перестройка,обновление,гластность, решил ,что года до 2000 жить лучше не станет. А станет лучше с дрстройкой этой конструкции. Неужели дожил?

Zzzzz
27 янв 2019 в 18:52

Мда... то реконструировать собирались, то сносить, но опять реконструировать... сами, наверное, ещё не определились, что делать

Фото пользователя
27 янв 2019 в 19:16

Что то они рано начали стеклить,ещё разбирать будут потом,надстраивать и будет лететь всякий строительный мусор и вес фанат разобьют!

27 янв 2019 в 21:17

Разобрать бы ее, кому нужна там гостиница? Неужели столько приезжих у нас?
И стеклянный фасад - мы что, в Дубаи штоли? Тут зима иногда бывает! И мороз под 40! Отапливать замучатся!

Анна
27 янв 2019 в 22:47

У нас такой спрос на гостиницы?

Фото пользователя
28 янв 2019 в 01:17

как стать хозяином государственного здания?

Кузя из универа
28 янв 2019 в 07:20

просто образцы стекла для согласования повесили....

778990
28 янв 2019 в 10:35

на гостинице нужно оставить открытки к праздникам, так привыкли к ним.:)

мухаха
28 янв 2019 в 14:26

Не достроят ее никогда, это же очевидно! Но баннерами закроют к чемпионату, наверное ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))